Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Болтология обо всем и ни о чем

Восьмидесятые.RU > Общение на любые темы > Флейм (страница 37)

Nataliya
честное слово, уже немного надоело отбрыкиваться от того, что мне все время приписывают то, чего не говорила... Вот, к примеру

Цитата(kemsit @ 9.4.2010, 16:11) *
. Если вы готовы считать евреев богоизбранным народом, призванным царствовать над всеми нами - флаг вам в руки.


И где же я такое сказала, хотела бы я знать... Честное слово, просто по поводу того, как я знаю евреев, как они хозяйничают у себя в стране, и вообще как людей, то я лично не против того, чтобы именно ОНИ немножко и повластвовали, хуже чем сейчас уж точно никому бы не было... Не думаю, что , к примеру, для Украины было бы намного хуже, чем при нынешних политических "Гениях"...Но это глубоко мое личное мнение, я об этом не говорила и не думала, это Вы мне приписали.




Цитата(kemsit @ 9.4.2010, 16:11) *
, и если вы называете сектой Христианство только из-за того, что оно пошло из Ветхого Завета, то вы также называете сектой и Ислам.


А я что, против??? испам само собой, пускай будет сектой - тут я ничгео против не имею. Для меня вообще все церкви и релиии в мире - чисто политические партии и организации, нет среди них особых и богоизбранных, все это придумано людьми и для людей же, тех или иных, под те или иные текущие потребности, кои, кстати, не могут быть вечными и стоять на месте. ибо все течет, и изменяется, и текущие потребности того или иного общества тоже.

Цитата(kemsit @ 9.4.2010, 16:11) *
Для начала почитайте Ветхий Завет, и потом поймёте, почему люди сплотились вокруг христианства.

А Вы почитайте историю Средних Веков, и тогда поймете, откуда взялись все эти протестанты. Это, кстати, еще в школе проходят. И почему народ пошел за ними. Они имели точно такое же право появиться в мире, как и христиане в свое время... Вам не нравится то, что они одобряют те же однополые браки - ну что же поделаешь, они одобряют, это их полное право, у них просто другая мораль. В той же Швеции или Норвегии подобные браки вообще разрешены законом - Значит, это проклятые Богом государства, населенные дьяволами, которые скоро провалятся в ад??? А впечатления они такого меж тем отнюдь не производят, и даже более чем... Как говорили в СССР "Запад загнивает, но зато как пахнет"... Не говоря ни о чем другом ,хотя бы сравнить уровень потребления спиртного на душу населения в этих "Богом проклятых" и наших "Богоизбранных"... Просто интересно, почему оно так...


Ничего не поделаешь, снова Википедия... Ни в коем случае не Высший Авторитет, просто удобная вещь, все в ней есть ив се под рукой, долго искать не надо...

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%...%B8%D0%B7%D0%BC
Цитата
И где же я такое сказала, хотела бы я знать...

Вот здесь:
Цитата
евреев просто травили как еретиков и безбожников, а за что???

Я просто написал, за что, если не согласны, придётся мириться с:
Цитата
вы готовы считать евреев богоизбранным народом, призванным царствовать над всеми нами

И это действительно так, послушайте рассуждения раввинов. Евреи имеют на земле великую миссию - спасти человечество. Именно в Израиле родится Мессия, которого они так ждут, который воздвигнет Третий Храм и воцарится вновь Израиль. Только и всего. Наверное, такие рассуждения не особо нравились довольно не толерантным европейским жителям Средних Веков, только и всего. Из таких рассуждений глубже копнуть - там и Майн Кампф не за горами. Смотрите в корень, Наталья.
Цитата
А Вы почитайте историю Средних Веков, и тогда поймете, откуда взялись все эти протестанты. Это, кстати, еще в школе проходят. И почему народ пошел за ними.

Поверьте мне, эпоху Реформации и Контрреформации церкви я знаю достаточно хорошо. И говорю вам со всей серьёзностью, что за англиканской церковью особо никто не шёл. Мудрый король Генрих и не менее великая королева Елизавета, которую так обожают англичане, всех недовольных сажали по карцерам и коптили на угольках. Народу дали "фантазию", а в конечном счёте костры горели как у католиков, так и у протестантов, и у кого больше - серьёзный вопрос.
Против протестанских церквей я ничего не имею, мне всё равно, чем они там балуются - и уж поверьте мне, освящение однополых браков меня волнует в последнюю очередь - у протестантов и без этого есть, к чему придраться.
Далее, причём здесь алкоголизм? Если бы мы были теми же иудеями, вы могли бы меня ткнуть носом в это дело и сказать "Где же наша богоизбранность и их богооставленность". А в нашем случае - православных верующих в стране 3%, остальные либо по традиции (раздражает это слово уже), либо атеисты, либо представители других вероисповеданий. Те же мусульмане, в большинстве своём глубоко религиозные люди, почти не пьют. Вот вам пример положительного влияния религии. А русские свою веру по большей части либо не знают, либо отвергают. И что, нас за это нужно по головке гладить и манной небесной обсыпать?
Потом, с чего вы взяли, что там всё гладко? В отличие от наших монахов, коими и являются ВСЕ иерархи церкви, протестанские "иерархи" развлекаются на всю катушку, даже не пытаясь как-то сделать стыдливое выражение лица
Цитата
20 февраля 2010 года немецкие полицейские остановили машину представительского класса Volkswagen Phaeton, за рулём которой находилась Маргот Кессман. При тесте на алкоголь выяснилось, что допустимая доза алкоголя в её крови в три раза превышала допустимую для Германии (1,54 промилле вместо 0,5 промилле). Водительские права епископа были немедленно отобраны, а её саму теперь ожидает суд, где Кессман может быть приговорена к крупному штрафу.

Потом меня вообще термин "Богопроклятых" убивает. Бог всех любит, даже самых последних грешников, коли уж по христианству....
Вырезки с так вами любимой вики по поводу протестантизма и почему он появился на свет:
Цитата
Реформация стала знаменем буржуазных революций в Нидерландах и Англии.

Цитата
Протестантские церкви критикуются атеистами и представителями традиционных конфессий за навязчивую саморекламу и прозелитизм

Цитата
Пастор церкви «Новое Поколение» А. С. Ледяев, формально терпимо относясь к руководству РПЦ[15], в своих проповедях и выступлениях регулярно жёстко критикует православие, нередко опускаясь до банальных нападок на православную Церковь[16]; так же неоднократно он именовал себя апостолом и призывал построить общество, где каждая сфера жизни руководилась бы людьми определённой конфессии[17]; на голосовании в лучших деятелей Латвии прозывал голосовать за себя жителей других стран

Хотя признаю, что католики далеко зашли в своих глумлениях над народом и первоначально протестантизм пытался очистить католическую церковь. Не получилось, более того, он вобрал в себя все грехи католиком и синтезировал свои. Насколько помню, не так давно они избрали епископом гомосексуалиста и женщину, выступающую за нетрадиционную ориентацию (не знаю, лесбиянка ли она) - http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=...s=7&id=7030. Молодцы, далеко мораль и этика пойдёт...
В общем, Наталья, давайте больше конкретики, как это было с sunita - фраза - цитата. Или факт из истории. А то я вам привожу аргументы, а от вас слушаю:
Цитата
А я что, против???
Для меня
Я лично не против того
Nataliya
А какой, собственно, конкретики надо??? Я тут буду высказывать в такой форме, как захочу, нравится Вам это или не нравится... и в том числе буду и говорить о том. что мне нравится или нет, а если это вам не нравится - это Ваши проблемы... никакая конкретика и никакие аргументы не заставит меня пойти в вашу церковь. если я этого не хочу, и все тут, вот и вся конкретика... Мне лично никакой другой не надо. Впрочем, я не собираюсь и в протестантскую идти, я уже говорила, что никакой секты и никаких посредников мне не нужно.. Мне и вообще=то что православные, что протестанты - 50 % 50,никакой разницы.. Если кому-то иначе - то флаг ему в руки, как Вы выражаетесь, а у меня лично вот так. Хотела бы я знать.какими "фактами из истории", которые, впрочем, можно подбирать и выставлять как угодно, Вы собрались меня в этом переубедить. И данный разговор вообще ни о чем, впрочем, в данном топике вполне уместно... так что правил тут не устанавливайте, тут просто флейм, а не защита диссертации и я не на экзамене...
=============
ЗЫ оказывается и алкоголизм - тоже насылается Богом свыше как наказание за непослушание святой церкви, спасибо , буду теперь знать... ну я то дурочка, думала, что человек сам пьет. а оказывается, ему ангелы ( либо черти ) в рот вливают, а он сам тут и не при чем. Спасибо за просвещение.

кстати, я вот все время и уточняю, что говорю только от себя лично, и хотела бы знать. что в этом вообще плохого??? Гораздо больше не люблю тех, кто пытается говорить за всех. Вот честно...
 Вообщем,как я понял из прочитаного, все эти мировые религии принимались как ведущая религия власть придержащими для вобщем то корыстных целей-удержание(Рим) или увеличения(Объединение Руси) собственной власти.Что-то я не помню чтобы народ сам этого хотел.Да ни в одной стране.А насчет того что считающиеся мусульманами не пьют,то это действительно лишь для Аравии да и там просто заменили на анашу и т.д.
Цитата(Nataliya @ 9.4.2010, 22:27) *
А какой, собственно, конкретики надо??? Я тут буду высказывать в такой форме, как захочу, нравится Вам это или не нравится... и в том числе буду и говорить о том. что мне нравится или нет, а если это вам не нравится - это Ваши проблемы... никакая конкретика и никакие аргументы не заставит меня пойти в вашу церковь. если я этого не хочу, и все тут, вот и вся конкретика... Мне лично никакой другой не надо. Впрочем, я не собираюсь и в протестантскую идти, я уже говорила, что никакой секты и никаких посредников мне не нужно.. Мне и вообще=то что православные, что протестанты - 50 % 50,никакой разницы.. Если кому-то иначе - то флаг ему в руки, как Вы выражаетесь, а у меня лично вот так. Хотела бы я знать.какими "фактами из истории", которые, впрочем, можно подбирать и выставлять как угодно, Вы собрались меня в этом переубедить. И данный разговор вообще ни о чем, впрочем, в данном топике вполне уместно... так что правил тут не устанавливайте, тут просто флейм, а не защита диссертации и я не на экзамене...
=============
ЗЫ оказывается и алкоголизм - тоже насылается Богом свыше как наказание за непослушание святой церкви, спасибо , буду теперь знать... ну я то дурочка, думала, что человек сам пьет. а оказывается, ему ангелы ( либо черти ) в рот вливают, а он сам тут и не при чем. Спасибо за просвещение.

кстати, я вот все время и уточняю, что говорю только от себя лично, и хотела бы знать. что в этом вообще плохого??? Гораздо больше не люблю тех, кто пытается говорить за всех. Вот честно...

Слов нет. Вы сами меня посоветовали ознакомиться с историей средневековья. Наталья, верите или нет, мне совершенно "пофигу" пойдёте вы в церковь или нет. Вернее нет, не так - пойдёте - хорошо, не пойдёте - и не надо. И я ни в коем случае не ставлю целью вас в чём-то переубеждать. Все мы смотрим с разных сторон медали, и вы, и я, и чтоб медалька была целая, нужны разные взгляды. Просто, раз уж мы перешли к истории, то хотелось бы, именно, подчёркиваю, хотелось бы, фактов. Если нет желания их предоставлять - не надо. Я никакие правила тут не устанавливаю, мне от этого выгоды никакой, я не церковный деятель, я студент технического ВУЗа. А про форму высказывания... действительно "как хочу - так и буду" ваш стиль, не стоит от него уклоняться. Попытка понять собеседника - талант, не каждый им владеет в достаточной мере. Так что и я буду говорить так, как считаю нужным, благо никого не оскорбляю. Закрыли с вами тему, у нас нет взаимного понимания, а без этого просто базар, а не дискуссия.
Nataliya
Цитата(zet09 @ 10.4.2010, 0:19) *
 Вообщем,как я понял из прочитаного, все эти мировые религии принимались как ведущая религия власть придержащими для вобщем то корыстных целей-удержание(Рим) или увеличения(Объединение Руси) собственной власти.Что-то я не помню чтобы народ сам этого хотел.Да ни в одной стране.А насчет того что считающиеся мусульманами не пьют,то это действительно лишь для Аравии да и там просто заменили на анашу и т.д.


Я просто именно это с самого начала и хотела сказать, все без исключения на свете религии - чисто человеческое изобретение, вот именно очень даже сродни политическим течениям, изобретены людьми под текущие потребности того момента, на который были изобретены. В один текущий момент появилась потребность в христианстве - его изобрели, очень даже возможно, на тот момент оно и было гораздо более прогрессивным. чем иудаизм ... Во всяком случае нашлись люди,которым оно пришлось ко двору. Ну и стало господствующей религией, всех оставшейся верными старой ( то бишь иудаизму, вообще о том, хорош он или плох, изначально речи не было, но в любом случае он был сначала, а христианство - потом, оно возникло и отпочковалось именно от иудаизма, так что. как ни крути, христиане - секта по определению, как и мусульмане.)По определению самого же Kemsit'a. ну а всех оставшейся верными старой перевели в еретики и безбожники и начали вполне земную травлю , дискриминации, притеснения, даже казни и прочее. Для меня вообще все религии в мире = суть секты, то что кто то обзывает себя единственно правильной Церковью, а остальных - сектантами - это просто в порядке чисто человеческих разборок, борьбы за власть, передела собственности , ну и борьбы за поголовье прихожан. Ну и само собой, став господствующей религией, начали господствовать в полном земном смысле этого слова. Само собой, нашлись недовольные - текущая на тот момент ситуация Средневековья вызвала появление тех же самых лютеран и протестантов( уже само название ясно говорит о причине их появления). Так что, если честно, я не представляю, каких от меня исторических фактов требуют, и что именно я должна подтверждать... От меня требуют подтверждения, но я не понимаю самого основного - подтверджения ЧЕГО ИМЕННО??? Я где-то восхищалась теми же протестантами и говорила о том, что именно они - Богоизбранная и правильная церковь, а Православные - нет??? Я этого не говорила. Это всего лишь к тому, что и Христиане - точно такая же человеческая организация, создана людьми, с неба ничего не падало и упасть не могло. Как , впрочем, и исконно русские языческие верования - тоже никто не давал им оценки типа "хороший" или "плохой", однако в любом случае это было раньше, это было более исконно русское. чем христианство, насаженное насильно - с какой целью - это уже другой вопрос.
===================

По поводу алкоголизма - глядя на данную карту, мне вообще ничего не понятно, если принять теорию Кемсита - покажите мне в таком случае самую Богобоязненную и правильную. в вере страну, и чтобы она в то же время была самой малопьющей на данной карте... США брать не будем - ну там пакостники протестанты, баптисты и прочие англиканцы, с ними все понятно. Впрочем, от России США как раз отстают, если верить данной карте. Россия их все равно опережает в данном печальном соревновании...Кроме России, никаких более кандидатур на роль Самой Правильной в Вере страны, я не вижу, а вот она то как раз и в числе лидеров по алкоголизму, если верить данной карте. Самые ревностные католические страны, оплот данной религии, так сказать - Россию даже опережают по данному показателю. Среди представителей других религий алкоголизма действительно меньше, впрочем, в том же Афганистане почти не пьют. зато это нация наркоманов, там вся страна живет только за счет выращивания и продажи всякой там анаши. Самые низкие показатели у Севера Африки, и то, думаю, за счет того, что там расположена Пустыня Сахара, соотвественно , живет меньше людей... вообще у Африки самые низкие показатели... Не за счет ли того, что там и по сей день еще осталось немало язычников, придерживающейся своей исконной веры, и оставшихся верными ей и по сей день, несмотря ни на что?.... Ну и у Индии - чем это там объясняется, пока не знаю. Страна эта отнюдь не мусульманская.

По поводу взаимопонимания - странно было бы ожидать взаимопонимания между ярым приверженцем какой-то религии и тем, кто не признает вообще никакой... То бишь, если сказать более упрощенно, между Православным и Еретиком - какое же взаимопонимание может быть? Главное - остаться в рамках общения на данном форуме и вообще в правилах хорошего тона, чего и всем искренне желаю. тут вообще то форум 80х, ну такое уж мы поколение, вольнодумцы и бунтари, ничего с эти не поделаешь, принимайте какими есть, добро пожаловать в теплую компанию,вообще то тут тоже своя секта, и даже. можно сказать, и своя религия, правда. и в рамках этой религии много всяких конфессий и ответвелений случаются даже и расколы , часто весьма серьезные... Как в любом обществе.Все мы люди, короче говоря.

кстати, по поводу потребления наркотиков... Сранительной статистики вроде приведенной мною карты по алкоголизму пока не нашла, данных по Норвегии = тоже... Зато попалась вот такая любопытная статья по Швеции...
http://www.narkotiki.ru/research_6698.html
Особенно впечатляет график с сравнении с Оплотом и Цитаделью католицизма - Испанией... мда.... наводит на мысли.
ну и по поводу иудеев - кого и во что там тыкать носом??? Израиль как раз по ТРАДИЦИИ - одна из самых малопьющих стран в мире. По крайней мере был таковым до нашествия эмигрантов из бывшего СССР - они то кого хочешь чему хочешь научат. почему сейчас Израиль практически и запретил все это дело ( эмиграцию)...

============
ну и вставляемые мною везде оговорки типа "Я лично считаю,", чем то так раздражающие оппонента, это как раз и есть дань тем самым правилах хорошего тона... Аббревиатуру ИМХО не люблю, предпочитаю выражаться более по русски. Могу обходиться без подобных оговорок, и высказывать то же самое без них
Сейчас говорю так

Для меня вообще все религии в мире = суть секты, то что кто то обзывает себя единственно правильной Церковью, а остальных - сектантами - это просто в порядке чисто человеческих разборок, борьбы за власть, передела собственности , ну и борьбы за поголовье прихожан.

ну а будет так

Вообще все религии в мире = суть секты, то что кто то обзывает себя единственно правильной Церковью, а остальных - сектантами - это просто в порядке чисто человеческих разборок, борьбы за власть, передела собственности , ну и борьбы за поголовье прихожан.

Только просьба потом не обвинять меня в "навязывании " своего мнения, и том, что я претендую на абсолютную истину, но если уважаемый Кемсит хочет именно такого стиля - мне не тяжело.
Наталья, ващи амбиции умиляют. Не хочу с вами больше спорить. И не потому, что закончились аргументы, а потому, что ВЫ их не читаете. О'ревуар.
Nataliya
И чем плохо иметь амбиции? Как скажете, дело Ваше, "каждый выбирает по себе". Напраслину только не надо возводить, все читаю... А я только хотела Вам предложить Shatoo послушать... Мне тоже интересно в свою веру обращать. ну ничего, может еще и послушаете... Кроме шуток, так я воспитана, школу окончила еще при советской власти, потом бац - вся эта перестройка с развалом. сразу резко стало модно в Бога верить и коммунизм ругать, поневоле придешь к подобным мыслям... вот и начинаешь на эту тему думать и думать, причем сам... Еще и всяких там Стругацких начитавшись... Ну и кто же был прав = приходишь к выводу, что никто, то есть все правы , но каждый по своему и для себя... И вообще трудновато цинизма не набраться по такой то жизни. Ни в коей мере не жалуюсь, так себе флудю от нечего делать. как в данной теме и положено. А здоровые амбиции = это всегда хорошо. Всего наилучшего!!!
Strelets
С ужасом сегодня весь день слушаю репортажи с места крушения польского самолете. Создается впечатление, что Катынь проклятое место для поляков...
Цитата(kemsit @ 10.4.2010, 12:46) *
Наталья, ващи амбиции умиляют. Не хочу с вами больше спорить. И не потому, что закончились аргументы, а потому, что ВЫ их не читаете. О'ревуар.


А мне, как простому "зрителю" вашей, дорогие друзья, дискуссии, было очень интересно читать именно то, что высказывалось Натальей. Искренне, именно с душой и от всего сердца. Более того, сразу видно, что Наталья очень внимательно прочитывала все посты kemsit, и отвечала абсолютно аргументированно, да так, что во время прочтения скулы от скуки не сводило.
Auditor
Цитата(Strelets @ 11.4.2010, 0:00) *
С ужасом сегодня весь день слушаю репортажи с места крушения польского самолете. Создается впечатление, что Катынь проклятое место для поляков...


"Аргументы и факты" N 12. Почему в фильме «Катынь» режиссёра Анджея Вайды (его показывали по каналу «Культура» в прошлую пятницу) не названы причины расстрела польских офицеров в 1940 г.? И правда ли, что на самом деле их убили не русские, а немцы в 1941 г.?

И. Разин, Петрозаводск

Отвечает Владимир Сперанский, профессор Академии народного хозяйства при Правительстве РФ:Когда Смоленскую область захватили нацисты, могилы поляков были вскрыты, о чём был снят и показан в Польше пропагандистский фильм про «зверства НКВД». Ответственность за эти смерти СССР попытался переложить на немцев во время Нюрнбергского процесса. В качестве доказательства приводился факт, что поляки были убиты пулями, выпущенными из немецких пистолетов «Вальтер» модели П-38. Кстати, в фильме Вайды всё происходит именно так. Почему же воспользовались именно немецким оружием? Дело в том, что основной советский пистолет того времени ТТ для использования в палаческом ремесле подходил плохо - при постоянной стрельбе его затвор клинило."

О чём мелет этот колхозник?
Strelets
Фильм смотрел и раньше, в пятницу пересматривал. Вайда просто молодец! А Вы считаете, что все это "грязные инсинуации"?
Auditor
Цитата(Strelets @ 11.4.2010, 2:31) *
Фильм смотрел и раньше, в пятницу пересматривал. Вайда просто молодец! А Вы считаете, что все это "грязные инсинуации"?

Советские поляков расстреливали из немецкого оружия потому что ТТ клинило, или обеспечивали себе алиби на случай будущих раскопок? Вам это кажется правдоподобным?
Auditor
Томаш Гросс, написал книгу "Соседи": "Основные факты выглядят бесспорно. В июле 1941 года большая группа живших в Едвабно поляков приняла участие в жестоком уничтожении почти всех тамошних евреев, которые, кстати сказать, составляли подавляющее большинство жителей местечка. Сначала их убивали поодиночке - палками, камнями, мучили, отрубали головы, оскверняли трупы. Потом, 10 июля, около полутора тысяч оставшихся в живых были загнаны в овин и сожжены живьем". (Не у поляков ли гитлеровцы позаимствовали этот средневековый способ казни, когда они на оккупированной территории сжигали советских людей живьем в овинах, амбарах и домах?) После выхода в свет книги Т.Гросса националистическая шляхта была приперта к стенке. И 21 сентября 2001 года президент Квасьневский в отсутствие местных жителей, в отсутствие правых политиков и даже местного ксендза, запершегося у себя дома, покаялся в Едвабно перед мировым еврейством от имени Польши.
Strelets
Я не считаю "Википедию" самым точным и объективным источником (я уже писал об этом ранее), но она всегда выскакивает первая в результатах поиска, поэтому вот пара ссылок:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Катынский_расстрел

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оружие,_испол...нском_расстреле

Прошу заметить, я не оправдываю и не отрицаю преступлений совершенных поляками, но если русские изрядно "вымазались в дерьме", то это надо признавать и просить прощения, причем на коленях.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
 Я с большим сочувствием отношусь к горю поляков,но одного человека мне там не жалко.Это их президента.Он столько хаил нашу страну и то,что он в России погиб несколько символично.Лишь бы нас не обвинили в этом,как любят делать в Польше.Неужели они такая нищая страна,что не могли купить руководству новый самолёт?
Цитата(Strelets @ 11.4.2010, 13:29) *
Я не считаю "Википедию" самым точным и объективным источником (я уже писал об этом ранее), но она всегда выскакивает первая в результатах поиска, поэтому вот пара ссылок:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Катынский_расстрел

http://ru.wikipedia.org/wiki/Оружие,_испол...нском_расстреле

Прошу заметить, я не оправдываю и не отрицаю преступлений совершенных поляками, но если русские изрядно "вымазались в дерьме", то это надо признавать и просить прощения, причем на коленях.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

В Википедии исказили тот факт, что польские офицеры не являлись военнопленными. Это были оккупанты "осадники" на захваченной территории Западной Украины и Белоруссии в 1920 году, получившие в дар землю в Восточных Кресах.

Антироссийская подлость: http://www.hrono.ru/libris/lib_m/podlost01.php
Цитата(Strelets @ 11.4.2010, 13:29) *
Прошу заметить, я не оправдываю и не отрицаю преступлений совершенных поляками, но если русские изрядно "вымазались в дерьме", то это надо признавать и просить прощения, причем на коленях.

Поляки требуют объявить катынский расстрел геноцидом, чтобы осудить Россию каким-то особым образом. Но если запустить процесс между­народного наказания за геноциды “всех времён и народов”, то Польше придётся долго ждать своей очереди: впереди будут стоять американцы за убийство 250 тысяч мирных японцев из Хиросимы и Нагасаки (и англичан должно засудить за бомбардировку Дрездена — тоже 250 тысяч мирных жителей!), потом ещё раз американцев за то, что отравили дефолиантами десятки тысяч вьетнамцев, вслед за ними пойдут турки за уничтожение полутора миллионов армян в 1916 году; можно будет посадить на “геноцидную” скамью подсудимых Англию и Францию за подавление китайского восстания во время “опиумной войны”… Да, в конце концов, и французского короля Карла IХ хорошо бы задним числом приговорить к какому-то наказанию за Варфоломеевскую ночь, во время которой погибли 30 тысяч гугенотов. Всё-таки это больше, чем даже 22 тысячи поляков. (Российская прокуратура ельцинской эпохи, делавшая всё, чтобы опорочить советскую действитель­ность, и та нашла доказательства гибели в Катыни только 1800 польских военнослужащих.)

http://www.nstula.ru/stat_17_02_10.html
Strelets
Знакомый стиль! Мы с Вами не встречались на этом форуме раньше? wink.gif
Цитата(Strelets @ 11.4.2010, 22:52) *
Знакомый стиль! Мы с Вами не встречались на этом форуме раньше? wink.gif

Не приходилось. К Катыни можно относиться по разному, как к теракту 11 сентября. Есть официальная версия, есть неофициальная версия.
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34   35   36   37   38   39   40   41   42   43   44   45   46   47   48   49   50   51   52   53   54   55   56   57   58   59   60   61   62   63   64   65   66
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей