Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Винил

Восьмидесятые.RU > Общение на любые темы > Барахолка (страница 8)

Цитата(Gsvg @ 12.2.2011, 8:49) *
Цитата(Natty @ 27.1.2011, 19:15) *
На самом деле, в России винил продают по нереально завышенным ценам!
В этом смысле интересный опыт был посещения магазинов б\у винила в Норвегии и Швеции...


Абсолютно верно . При реальной стоимости состояния NM рублей так в 200 , у нас от 400-х. Хотя , если постараться, можно найти дешевле.


Абсолютно голословное утверждение человека неразбирающегося в этом деле. NM какой группы или артиста? например такой - http://www.discogs.com/Hurricanes-Only-One...t/master/114488
Мне например нужен. евро за 50 может когда и достану по блату. Ну а вы пожалуйста собирайте те которые валяются по 1-5 евро в любом месте.
Издание изданию рознь и такие утверждения это утверждения не знающих рынок винила. В норвегии и швеции тоже интернет есть и такие как я привел ссылку там продавать за цену например сингла Den Harrow не будут (хотя и у него есть сингл который от 100евро http://www.discogs.com/Den-Harrow-Energy-R...release/1354266 правда непонятно за что)
Это я рассказал как обстоят дела с итало синглами Думаю с рок металл тоже самое. Есть дешевка которая везде - дешевка, а есть дорогие. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ПЕРЕСЫЛКУ. У нас продают еще дороже так как мы не часть европы (к сожалению) и люди где то это брали платя доп. деньги. Что же им по цене Швеции продавать?
BorshkovSM
Сегодня забрал с почты две пластинки. Весьма редкие. А вот цены на них - небо и земля.
Debut de Soiree - Jardins D'Enfants 1989 (альбом, не сингл) - 600 руб
Boney M - Kalimba De Luna (не урезанная, с "Happy Song") 1984 - 1500 руб.
Цитата(BorshkovSM @ 18.2.2011, 19:38) *
Сегодня забрал с почты две пластинки. Весьма редкие. А вот цены на них - небо и земля.
Debut de Soiree - Jardins D'Enfants 1989 (альбом, не сингл) - 600 руб
Boney M - Kalimba De Luna (не урезанная, с "Happy Song") 1984 - 1500 руб.


Бони Му это тот что сборник или сингл? Если сингл то вроде не редкий на дискогсе всех мастей полно за не дорого. А если сборник то смысл?
Кстати не попадитесь на удочку если захотите брать Rose - Magic Carillon
Есть современная неофициальная штамповка. Вот отличия с дискогса
Differences from the original release on center labels:
- Darker red-yellow colors range.
- Producer Robyx misspelled Robix, with a closed bracket at the end of the credit line.
- Break lines between cat#, record speed, editor, ... are less spaced.
- Symbol ℗ given as (P).

This re-issue is actually pressed at 45 RPM, contrary to the information given on the label.

Few of copy's exist with SIAE stamp.

Side B titled as "Instrumental Remix", in reality a vocal version with duration 3:45.

На молотке один продает новые. Якобы последний из резерва. Но нигде не написал что не оригинал а новодел! Говорят что и записан он хреново.
BorshkovSM
Цитата(Makital @ 18.2.2011, 20:26) *
Бони Му это тот что сборник или сингл? Если сингл то вроде не редкий на дискогсе всех мастей полно за не дорого. А если сборник то смысл?

Это альбом. Смысл? Я как раз не вижу смысла брать АЛЬБОМНЫЕ синглы. Гораздо дешевле и проще брать одну большую пластинку, чем много мелких. Да и попробуй найди их все.
На дискогсе не покупал ни разу, да и не зареген там. Никогда ещё из-за границы не покупал. А в России что сингл, что альбом - редкость.

П.С. Нашёл на Молотке альбом Сапфира Perfect Combination 1986. Цена - аж целых 10000 рублей!!! УжОс! Я конечно понимаю, что альбом редкий, но я брал пластинки и пореже за 450-500р (например Seija Simola - Ota Kii - Pida Mua 1985).
BorshkovSM
Цитата(Makital @ 18.2.2011, 20:34) *
Кстати не попадитесь на удочку если захотите брать Rose - Magic Carillon
Есть современная неофициальная штамповка.

Я такую певицу знать не знаю. Так что не попадусь. jokingly.gif
Цитата(BorshkovSM @ 18.2.2011, 21:30) *
Цитата(Makital @ 18.2.2011, 20:26) *
Бони Му это тот что сборник или сингл? Если сингл то вроде не редкий на дискогсе всех мастей полно за не дорого. А если сборник то смысл?

Это альбом. Смысл? Я как раз не вижу смысла брать АЛЬБОМНЫЕ синглы. Гораздо дешевле и проще брать одну большую пластинку, чем много мелких. Да и попробуй найди их все.
На дискогсе не покупал ни разу, да и не зареген там. Никогда ещё из-за границы не покупал. А в России что сингл, что альбом - редкость.

П.С. Нашёл на Молотке альбом Сапфира Perfect Combination 1986. Цена - аж целых 10000 рублей!!! УжОс! Я конечно понимаю, что альбом редкий, но я брал пластинки и пореже за 450-500р (например Seija Simola - Ota Kii - Pida Mua 1985).


Seija Simola врят ли кому нужна в большом колличестве по всему миру. Нужна только узкому кругу. Поэтому ее и не продают в доступных местах. Поэтому и цена за которую брал 500р это обьясняет. Дороже она не нужна будет никому biggrin.gif . А вот Сапфир нужен многим. Его хорошо знают в европе. Коллекционеры его хранят у себя на полках во многих странах. У нас в России охотчиков до этого альбома куча. Я и мои знакомые в том числе. Хотя вот тут можно спокойно его купить в районе 3000р или 3500р примерно обойдется.
http://www.discogs.com/sell/item/33036766?ev=bp_titl

Так что редкось редкости рознь и пример не корректный.

Ну а на счет альбомных вещей это кому как. Лично я стараюсь найти синглы тоже так как там еще и разные ремиксы инструменталы которых нет в альбоме. Кстати и сколько там идет "не урезанная версия" Калимбы де луны 7:15?

Вот сингл к сведению
http://www.discogs.com/Boney-M-Kalimba-De-.../release/710702
Обрати внимание сколько там идет калимба + DUB версия и за все хотят около 6 евро. Да и синглы у Боне Му не дорогие.

А вот Хэпи Сонг
http://www.discogs.com/Boney-M-And-Bobby-F.../release/148501
Тоже где ты найдешь в такой длинне его в альбоме?
BorshkovSM
Цитата(Makital @ 18.2.2011, 21:59) *
Ну а на счет альбомных вещей это кому как. Лично я стараюсь найти синглы тоже так как там еще и разные ремиксы инструменталы которых нет в альбоме.

Согласен, о вкусах не спорят.
Цитата(Makital @ 18.2.2011, 21:59) *
Кстати и сколько там идет "не урезанная версия" Калимбы де луны 7:15?

Если Вы про песню, то столько же и длится, те же 7.15. Вот эта пластинка http://www.discogs.com/Boney-M-Kalimba-De-...release/1343918. Урезанную версию альбома я что-то не нахожу (хотя находил при старом оформлении сайта discogs). Она фирмы Carrere, на ней отсутствует песня Happy Song.

А вот, нашёл http://www.discogs.com/Boney-M-Kalimba-De-...release/1091199. Это оказалась вариация альбома "10000 lightyears", обложка как у "Калимбы".
на пластинке написано Kalimba De Luna (US Club Mix) а если взглянуть на сингл Kalimba De Luna (US Club Mix) то она длится 9:15 вообщем как и хэпи сонг на синглах длиннее. Еще раз говорю что синглы Бони можно легко и относительно не дорого собрать. А это и не альбом вовсе а сборник.
Да и собственно ничего сложного в покупке за границей нет. Будет дешевле если покупать у продавца по несколько пластов за раз. Экономия на лицо если сравнивать сколько стоит сапфир там и на молотке rolleyes.gif
На счет Rose Что тебе не нравится песня Саважа Magic Carillon?
исполняет ее вот:
http://www.euro-flash.net/voiceof.php?voiceID=4
STEFANIA DAL PINO ее голос еще в проекте Primadonna и на заднем плане песни Саважа I'm Loosing You
Я с детства фанател от песен Magic Carillon и Angel You из проекта Primadonna
Так что купил эти синглы и радуюсь.

И еще про редкости и стоимость. Ты думаешь твою финку кому то в голову придет даже за 5000р продавать - нет, а вот Сапфира одному чудику пришло в голову за 10000р выставить. И я не удивлюсь если другой чудик купит. Джоя то второго австрийского за 8000р несколько чел готовы были купить. Вот так. Не все что редко стоит денег.
Вот я Саваша оба альбома и немецкий и итальянский купил за 20 и 50 грин а теперь их продают по 4000р - 5000р и берут.
Вот ты думаешь почему это стоит так:
Thomas Anders - Judy 100евро
http://www.discogs.com/sell/list?release_i...77949&ev=rb
только потому что Этого парня миллионы знают и тысячи от него фанатеют и готовы собрать коллекцию его раннего винила. А этого винила раннего на всех не хватает. Вот и стоит сие чудо так. Мой знакомый который собрал все его винилы говорит ранние только дорожать будут.
VintageMusic
Saphir 10000 маразм))
Да, как люди хотят нажиться на виниле...
Цитата(VintageMusic @ 19.2.2011, 19:17) *
Saphir 10000 маразм))
Да, как люди хотят нажиться на виниле...


вот это маразм
  • Sleeve:Very Good Plus (VG+)
  • Trade is welcome!!
  • Seller:Scheul
  • Rating:99.8% positive (422)
  • Ships From:Germany
€ 500.00

http://www.discogs.com/sell/list?release_id=404430&ev=rb

Причем Мелодиевский тоже 11 хотят а всего 3 имеют на дискогсе (я в том числе)
VintageMusic
=)
Что тут сказать, тут маленький тираж был, тем более такой лэйбл, 500 дороговато конечно, но 200 думаю самая адекватная цена, как я думаю,вроде раньше была как раз таки на этот релиз.

Обидно за Вас,что предлагали по дешевки купить, и у меня такое бывало =(
Цитата(VintageMusic @ 20.2.2011, 19:09) *
=)
Что тут сказать, тут маленький тираж был, тем более такой лэйбл, 500 дороговато конечно, но 200 думаю самая адекватная цена, как я думаю,вроде раньше была как раз таки на этот релиз.

Обидно за Вас,что предлагали по дешевки купить, и у меня такое бывало =(


Мой знакомый купил его за 20евро несколько лет назад.
Цитата(Makital @ 13.2.2011, 10:14) *
Цитата(Gsvg @ 12.2.2011, 8:49) *
Цитата(Natty @ 27.1.2011, 19:15) *
На самом деле, в России винил продают по нереально завышенным ценам!
В этом смысле интересный опыт был посещения магазинов б\у винила в Норвегии и Швеции...


Абсолютно верно . При реальной стоимости состояния NM рублей так в 200 , у нас от 400-х. Хотя , если постараться, можно найти дешевле.


NM какой группы или артиста? например такой - http://www.discogs.com/Hurricanes-Only-One...t/master/114488
Мне например нужен. евро за 50 может когда и достану по блату. Ну а вы пожалуйста собирайте те которые валяются по 1-5 евро в любом месте.
Издание изданию рознь и такие утверждения это утверждения не знающих рынок винила. В норвегии и швеции тоже интернет есть и такие как я привел ссылку там продавать за цену например сингла Den Harrow не будут (хотя и у него есть сингл который от 100евро http://www.discogs.com/Den-Harrow-Energy-R...release/1354266 правда непонятно за что)
Это я рассказал как обстоят дела с итало синглами Думаю с рок металл тоже самое. Есть дешевка которая везде - дешевка, а есть дорогие. И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ПРО ПЕРЕСЫЛКУ. У нас продают еще дороже так как мы не часть европы (к сожалению) и люди где то это брали платя доп. деньги. Что же им по цене Швеции продавать?



Не хотелось бы ввязываться с бессмысленную дискуссию.

Я не увлекаюсь итало-диско. Не в курсе цен на винил в этом сегменте рынка. И про него ничего не писал.

Цену по Вашей ссылке глянул. Наверное, это дорого. Или дёшево ?

Я лишь подтвердил ваши слова про "в России винил продают по нереально завышенным ценам!" . Я в курсе кое-какого закупа и наценок в магазинах , торгующим винилом, типа Пурпурный Легион, Союз, Виниломания, Звуковой Барьер...

Приведённый мною порядок цен соответствует тому, что есть на рынке в той музыке , которой увлекаюсь я.

Как я понимаю , почитав Ваши посты, у нас несколько разные увлечения. И стоимость пластинок соответственно разная.

Для меня , как и для Вас, думаю , ценность (духовная) музыки не определяется её редкостью / доступностью и стоимостью на аукционах.

Хотя, может быть , вы из тех коллекционеров, которым важна раритетность издания, а не музыка как таковая ?

Я покупаю много винила . Как здесь , в России, так и везу с Европы и США. Поверьте , в курсе цен на то, что меня интересует. Поэтому Ваше заявление про "Абсолютно голословное утверждение человека неразбирающегося в этом деле" несколько не соотв. действительности.
Спасибо за рассказ о ценообразовании. Узнал много нового.
Привиденные вами магазины не отличались дешевыми ценами. Это же магазины в Москве (например) Есть ряд маленьких лавочек где можно купить дешевле этих магазинов. Ну вот вы, как заметили, возите сами или делаете закупки на загран сайтах? Если возите сами то вам легче конечно "зацепить" что нибудь эдакое по разумным ценам. А что делать гражданам у которых нет возможностей ездить по загранкам или покупать через PayPal на заграничных сайтах? Или по вашему отказаться от покупки винила из за того что он в России в два раза дороже или ждать санта клауса?
Я же просто сказал что утверждение "При реальной стоимости состояния NM рублей так в 200 , у нас от 400-х" абсолютно ни о чем. Какой NM - на каком лейбле, какой стиль и т.д. Я знаю кучу примеров когда люди наслушавшись вот таких некомпетентных фраз приезжали например в германию, бегали по разным местам и ничего интересного себе не могли найти. А думали что приедут в германию и на каждом углу будет валяться тоже Сапфир.
Поэтому тут нужно указывать итало диско или джаз например вы имеете в виду. Всякие Модерны конечно будут лежать но их и тут если постараться за 400р можно найти в оригинале а не на Мелодии в NM
замечу. "Человек разбирающийся "в этом деле"" такие пространные фразы брасать на ветер не будет! Я например знаю человека который более 20и лет возит из за границы дискотеку 80х итало Поверьте, он такую чушь никогда не скажет так как знает что ценыесть от 5 и до бесконечности на абсолютно разные винилы.
Цитата(Makital @ 21.2.2011, 11:51) *
Привиденные вами магазины не отличались дешевыми ценами. Это же магазины в Москве (например) Есть ряд маленьких лавочек где можно купить дешевле этих магазинов. Ну вот вы, как заметили, возите сами или делаете закупки на загран сайтах? Если возите сами то вам легче конечно "зацепить" что нибудь эдакое по разумным ценам. А что делать гражданам у которых нет возможностей ездить по загранкам или покупать через PayPal на заграничных сайтах? Или по вашему отказаться от покупки винила из за того что он в России в два раза дороже или ждать санта клауса?
Я же просто сказал что утверждение "При реальной стоимости состояния NM рублей так в 200 , у нас от 400-х" абсолютно ни о чем. Какой NM - на каком лейбле, какой стиль и т.д. Я знаю кучу примеров когда люди наслушавшись вот таких некомпетентных фраз приезжали например в германию, бегали по разным местам и ничего интересного себе не могли найти. А думали что приедут в германию и на каждом углу будет валяться тоже Сапфир.
Поэтому тут нужно указывать итало диско или джаз например вы имеете в виду. Всякие Модерны конечно будут лежать но их и тут если постараться за 400р можно найти в оригинале а не на Мелодии в NM
замечу. "Человек разбирающийся "в этом деле"" такие пространные фразы брасать на ветер не будет! Я например знаю человека который более 20и лет возит из за границы дискотеку 80х итало Поверьте, он такую чушь никогда не скажет так как знает что ценыесть от 5 и до бесконечности на абсолютно разные винилы.


Уважаемый Makital !
Я разве что-то говорил о том, что надо " отказаться от покупки винила из за того что он в России в два раза дороже или ждать санта клауса" .


Цитата
утверждение "При реальной стоимости состояния NM рублей так в 200 , у нас от 400-х" абсолютно ни о чем

Оно об уровне наценки: зачастую от 100% . Ни о чём более.
Я всего лишь ответил на примере на фразу о :
Цитата
в России винил продают по нереально завышенным ценам!


.

Цитата
Поэтому тут нужно указывать итало диско или джаз например вы имеете в виду.

Нужно , когда разговор идёт о ценах на что-то конкретное.
Я об этом речи не вёл.
Это Вы уже начали детализировать, на что эта цена.

Все дальнейшие Ваши выводы следуют из Вашей же трактовки моей фразы.
Я здесь ни при делах
Вот буквально щас в догонку. Поговорил с одним перекупщиком который берет винил оптом у иностранцев оптовиков так же (кто бегает там по стокам разным) В Швейцарии отрыли партию новой Радиорамы 2й на РОДНОМ итальянском лейбле! Мой знакомый взял оптом 30шт перепродал чуваку у которого магазинчик маленький за 30евро за каждый и тот сразу в течении пары месяцев распродал их по 50! А за сколько нашли те которые открыли этот клад в Швейцарии уже никому не интересно - может по 5 взяли за штуку не в этом дело. ВЫ НАЙДИТЕ СНАЧАЛО это место!!!
Цитата(Makital @ 21.2.2011, 12:50) *
Вот буквально щас в догонку. Поговорил с одним перекупщиком который берет винил оптом у иностранцев оптовиков так же (кто бегает там по стокам разным) В Швейцарии отрыли партию новой Радиорамы 2й на РОДНОМ итальянском лейбле! Мой знакомый взял оптом 30шт перепродал чуваку у которого магазинчик маленький за 30евро за каждый и тот сразу в течении пары месяцев распродал их по 50! А за сколько нашли те которые открыли этот клад в Швейцарии уже никому не интересно - может по 5 взяли за штуку не в этом дело. ВЫ НАЙДИТЕ СНАЧАЛО это место!!!


Ищем. Иногда находим, иногда переплачиваем. Это рынок.
Да далеко в том то и дело не все продают по нереально завышенным ценам.
Вот полюбуйтесь например
http://www.discogs.com/sell/list?release_id=428385&ev=rb
Из италии чел германский продает за 80евро Из германии за 54евро и это еще без доставки!
А у нас у третьего перекупщика!!!! за 50евро здесь в России и родной неставленный!

А если самому наладить связи и закупать в нужных местах то и будет выходить в 2 раза дешевле. Но ведь этим надо заниматься и деньги на опт тратить не маленькие! А в розницу извольте за сколько продают другие.
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей