Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: MAGIC STUDIO

Восьмидесятые.RU > Расскажи о себе... > Творчество посетителей форума (страница 12)

Рад приветствовать тебя Magic Studio в этот значимый для меня день.Твои последние композиции на отлично,особо понравилась идея с хоралами-молодец cool2.gif
Цитата(Biker @ 18.5.2009, 16:51) *
Мне бы не хотелось никого обидеть,но ведь если не делиться информацией,то цивилизация так бы и осталась на уровне изобретённого колеса.Один человек придумал как тяжёлый груз перевозить и молчок.И так все поколения.
А между тем Олег ,ты эти софты тоже наверное где нибудь позаимствовал.Ведь говориться же - отдавая получаешь.
Вот мне этот форум понравился тем,что здесь столько позитива ,столько бескорыстных людей!!!Надеюсь никого не обидел.

Если бы все кругом делились информацией, у нас бы не было отсталых стран, а были бы сплошные свехдержавы! biggrin.gif А по поводу софта - в инете информации по инструментам полно, софта полно, совсем чуть-чуть усилий приложить и всё что нужно вы найдёте.
VintageMusic
Но все таки на софте,даже я делаю,грубо говоря отстой!!
Не разыграться на нем никак=(
Сухой звук....Все VST сделаны конечно с оригинальных синтезаторов,но это плагины,а плагины это цифра,а цифра не звучит=(
Я из кучи VST выбрал лишь только Ni FM-7(Yamaha Dx-7),Arturia CS-80(Yamaha CS-80),Pro-53,Korg Polysix.На них еще как то получаеться звук тех самых 80х,ну и конечно же сэмплы=).
Удачи!!
olegris
Цитата(VintageMusic @ 6.6.2009, 0:27) *
Но все таки на софте,даже я делаю,грубо говоря отстой!!
Не разыграться на нем никак=(
Сухой звук....Все VST сделаны конечно с оригинальных синтезаторов,но это плагины,а плагины это цифра,а цифра не звучит=(
Я из кучи VST выбрал лишь только Ni FM-7(Yamaha Dx-7),Arturia CS-80(Yamaha CS-80),Pro-53,Korg Polysix.На них еще как то получаеться звук тех самых 80х,ну и конечно же сэмплы=).
Удачи!!

Насчёт сухости - возможно да. А ты добавь обработки, чтоб звучало поживее. В железных синтах звук тоже зачастую пропускается через внутренние фильтры, дилеи, хорусы, а в чистом виде звук не всегда такой уж и приятный, да и шумы у них на выходе заметные присутствуют. Перечисленные тобой синты конечно очень хороши, но и многие другие от тех же фирм-производителей нисколько не хуже, имхо. К тому же, я уверен, что всем нам нужно ещё многому научится, прежде чем делать какие-то окончательные выводы. wink.gif
MagicStudio
Цитата(VintageMusic @ 5.6.2009, 19:27) *
Но все таки на софте,даже я делаю,грубо говоря отстой!!
Не разыграться на нем никак=(
Сухой звук....Все VST сделаны конечно с оригинальных синтезаторов,но это плагины,а плагины это цифра,а цифра не звучит=(
Я из кучи VST выбрал лишь только Ni FM-7(Yamaha Dx-7),Arturia CS-80(Yamaha CS-80),Pro-53,Korg Polysix.На них еще как то получаеться звук тех самых 80х,ну и конечно же сэмплы=).
Удачи!!


Не надо так плохо о себе, у тебя отличная музыка, и взгляды у нас близки по духу, мой любимый синт всегда был Yamaha DX7, именно она навевает ностальгические чувства больше всех других! А на счет сухости, то так и есть, но можно попробовать пропускать звук на выходе через старый аналоговый усилитель и колонки типа S90, может быть появится ощущение присутствия 80-х! rolleyes.gif
И еще...
Я рад представить вам свою новую композицию: Сosmic defender

Жду ваших отзывов!
SugarBaby
Респект punk.gif ....
olegris
Сosmic defender - по звучанию очень неплохо, но мелодия показалась скучноватой, совершенно не запоминающейся. Вот твоя предыдущая композиция мне гораздо больше понравилась прежде всего, очень хорошей музыкальной аранжировкой. smile.gif
во мне какбэ тоже Shadow Dancer больше по звучанию нравится, но мне там совершенно не нравится тема
а тут тема которая прослушивается она помоему поудачнее но чото както общее впечатление не то
может ты задрал шэдов денсером свою планку в наших глазах и мы терь эту композицию немного раскритиковали, хз
VintageMusic
А я играл на Yamaha DX-7 и на Moog играл.)И был шанс купить Yamaha но я еще даже не работаю=(
В принципе да без обработки,тоже суховато,да тем более способ создания звука на первом идет по алгоритмам!А вот на муге все просто!
А вот еще забыл,у нас же получается полностью цифровая запись через плагины,а раньше блин записывали на аналоговые магнитофоны.
Studer например,наверно все слыхали.
Еще конечно же хотел прокоментировать Cosmic defender она неплохо получилась мне понравилась!!!!(честно).Слышу знакомые плагины=))
Да ладно шучу,слышу как играют чуваки на синтах,типа Depeche Mode.
Если не секрет чем Вы обрабатываете звук на выходе Magic Studio?
olegris
Я думаю что ошибка у Антона в том, что у него на переднем плане не основная мелодическая тема, а как бы её сопровождение. Вот если бы сначала придумать главную основную тему, выделить её, а потом уже "обставить" басами, ритмами, подкладами - тогда будет действительно здорово wink.gif
да-да нада было сильно не мудрить а сделать попроще, чтобы тема выделялась типа как-то так:
(набрасал за 5 мин)
MagicStudio
Цитата(Driver @ 7.6.2009, 13:32) *
да-да нада было сильно не мудрить а сделать попроще, чтобы тема выделялась типа как-то так:
(набрасал за 5 мин)

Класс! Можешь поделиться клавишным? rolleyes.gif

Цитата
Еще конечно же хотел прокоментировать Cosmic defender она неплохо получилась мне понравилась!!!!(честно).Слышу знакомые плагины=))
Да ладно шучу,слышу как играют чуваки на синтах,типа Depeche Mode.
Если не секрет чем Вы обрабатываете звук на выходе Magic Studio?

Знакомые плагины тут вряд ли ты слышишь, я вот например не очень...
Звук я обрабатываю мультикомпрессором и аналоговым фильтром... Подобное есть в Адобе Аудишн
MagicStudio
Вот еще такая песня от меня!
Keep on rising
Цитата(MagicStudio @ 7.6.2009, 14:17) *
Вот еще такая песня от меня!
Keep on rising

прикольная переделка)

а у меня на самом деле играл м1
это card 04 NO44 IndoEuropa
просто он так красиво играет в диапазоне от с6 фа до с8 до
а под конец я подключал сопровождающие sweettynes 02 81 и catwatching 02 51
MagicStudio
Супер! Спасибо!
MagicStudio
Цитата(VintageMusic @ 7.6.2009, 13:05) *
А я играл на Yamaha DX-7 и на Moog играл.)И был шанс купить Yamaha но я еще даже не работаю=(
В принципе да без обработки,тоже суховато,да тем более способ создания звука на первом идет по алгоритмам!А вот на муге все просто!
А вот еще забыл,у нас же получается полностью цифровая запись через плагины,а раньше блин записывали на аналоговые магнитофоны.
Studer например,наверно все слыхали.

Ямаха не проблема, да и ни к чему она тебе! Звук там один в один, я сравнивал, разве что чуть теплее из-за аналогового усилителя на выходе и еще она немного шумит, а стоит у нас примерно за 15000... А муг дорогой очень!
И дело там не только в магнитофоне, в 80-х обработка была аналоговая, и ревербераторы (хотя уже были цифровые), многие еще помнят аналоговые ленточные дилеи jokingly.gif
Они тоже вносили большой эффект присутствия 80-х, а также микшеры были аналоговыми, наши юзали Электронику и Форманту. электронику я еще в раннем детстве разобрал, резисторы до сих пор остались, там еще три индикатора было стрелочных jokingly.gif и даже магнитофон катушечный встроен! jokingly.gif
Вот были времена, эти микшеры весили порядка 30 кг...
мне кажется нашим композициям не хватает немного гитары, у МТ например она в каждой второй композиции была
у меня вот дома уже полгода как валяется девайс под именем фендер стратокастер
http://www.my-guitars.ru/vybor%20gitary/fe...tratocaster.jpg
всё никак не научусь на нём играть dash.gif
MagicStudio
Давно ищу такой звук гитары, как у Modern Talking
olegris
Цитата(MagicStudio @ 7.6.2009, 20:45) *
Давно ищу такой звук гитары, как у Modern Talking

Рекоментую поколдовать с RealStrat-ом от Musiclab
VintageMusic
ВСЕ!!ВОТ МОЯ ИДЕЯ!!!
У меня тоже блин был шанс на МИКШЕР ЭЛЕКТРОНИКА!!!(на халяву)
Я блин его упустил=(....
Но теперь я понял в чем прикол!!!!
Во-первых гитару буду иногда наверно тоже использовать,буду сочинять в 2 стилях!!!Первый-это Italo Disco(120-130Bmp) и второй это-Propaganda- Das Testament Des Mabuse(наверно многие слышали эту песню,просто не знаю жанр).
Во-вторых буду собирать крохотную студию,но с аналоговой апаратурой!!ДРАМ МАШИНЫ ПОКУПАТЬ НЕ БУДУ-ЭТО БРЕД!
Все буду сводить на каком нить советском микшере и записывать на СВЕМУ!(У меня друг раньше на них писал-было круто).
Синтезаторов будет не много,а процессоры эффектов мона найти где-нить,хотя бы дилэй=)
КАК ВАМ ИДЕЯ??????????????(тока не повторяйте..хД)
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30   31   32   33   34
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей