Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Tехноромантика

Восьмидесятые.RU > Музыка 80-х > Отечественная музыка 80-х - фонотека (страница 8)

AlanWilder
Цитата(klin007254 @ 10.3.2009, 10:17) *
Цитата(AlanWilder @ 8.3.2009, 23:27) *
Тема как раз и была создана для того, чтоб люди об этом побольше узнали и прониклись . В этом плане я могу поделиться очень многим


ну и замечательно, продвигай топик!!!!
Вот например меня интересует кто из исполнителей (наших) имел такой же стиль как БИО и Технология???


С удовольствием отвечу

Это прежде всего Arrival, Лицей ( не тот Лицей, где 3 девочки поют, а совсем другой ) , Аction Directe , Скрябiн ., Коммутатор , Старшие ( это из ветеранов )

Но есть и новые продолжатели и их можно уже по праву назвать именно СИНТИПОПОМ

Digital Machine , Mодуль, Inner Conflict , Imagination X , Pavlov&Computers
Nataliya
Во первых, я не вас называла глупым, а сказала, что вы сказали глупость. Это немного разное. Хотя, есть такое выражение - "Ошибаться может каждый, но лишь ........ продолжает упорствовать в своих ошибках"...
Во вторых = это я-то не слушала то. о чем говорят? ну насмешили... Мне предлагать слушать "Технологию" не надо - я ее в свое время наслушалась от и до... Хотя, по моему мнению, у них только первый альбом и можно по большому счету слушать, дальше они покатились вниз. кроме "Рано или Поздно" , в их творчестве после первого альбома слушать больше нечего. Но позже я познакомилась с творчеством Camouflage, и "Технология" - а с ней и остальные совковые закосы отдвинулись далеко-далеко.Для меня. Причем при прослушивании "Камуфляжа" у меня возникали те же мысли - как это все слизано "Технологией"... "Песня ни о чем" - вылитая "Love Is A Shield" . "Полчаса на то" - вылитая "Neighbours" и так далее. Да и вообще все слизано до мельчайших деталей - вокал, аранжировки, саунд, звуковые эффекты, имидж и внешний вид, наконец. А "Биоконструктор", извините, мне не понравился еще тогда, а у меня просто нет такого обычая вникать в то, что мне не нравится. причем совсем. К тому же первый раз слышу, чтобы музыку классифицировали и выделяли в какие-то направления на основе текстов, причем не просто текстов, а каких-то малопонятных текстовых нюансов, оттенков, настроений... знаете, так можно для каждой группы свое отдельное "направление" организовать. Классифицируют обычно именно по МУЗЫКЕ. тексты могут быть какими угодно, это для определения музыкального стиля обычно никакой роли не играет. Тем более что множество групп поет на самых различных языках, слушатели тоже из самых различных стран, в тексты огромная масса слушателей и критиков и не вдается. И уж по нюансам текстов стили никогда не классифицировались. тут можно поворачивать и так и этак. Раз уж речь именно о "Технической Романтике", интересно. что Вы об этом скажете... Если Вы так хорошо владеете языками, то вам не надо переводить по крайней мере названия этой композиции, а может, Вы и текст без труда поймете...



1982 год. Если это вам не "Техноромантика", то я тогда вообще не знаю, чего вам еще надо.
Вы вот тоже не хотите вникать в Aviador Dro, El Humano Mecano, Grupo Q и прочую испанскую техноромантику конца 70-х начала 80-х, но я вас в этом не упрекаю, что Вы не хотите прослушать все это от и до... Хотя могу Вам сказать. что зря...
Project A
Digital Machine , Mодуль, Inner Conflict , Imagination X , Pavlov&Computers
[/quote]

Arrival, Лицей (не попса), Аction Directe , Скрябiн ., Коммутатор

Уважаемый AlanWilder!!!

А может и ссылочками богаты для скачек???
Был бы очень признателен...........
vivat.gif vivat.gif vivat.gif
AlanWilder
а то .

Во -первых, - в этой теме есть весь Эррайвл, как я уже говорил . Во- вторых ,

Лицей - Бред Егорки (1992)

Страна: Белоруссия
Формат: mp3
Качество: 320 kbps
Размер: 95,3 mb

Альбом белорусской группы Лицей ,
в свое время стоявшей в одном ряду с БИО , Arrival , Технологией ,
по информации из разных источников , записан в период с 1991 по 1993 год ,
хотя я помню точно что он был у меня на кассете уже в 1992 году ...
Также был издан компанией СОЮЗ на CD и Аудиокассетах в 1995 году ...
Tracklist :
1. Ветер 4:18
2. Свеча 4:31
3. Сумасшедший бред 4:29
4. Не лги мне, ночь 4:19
5. Ночное Солнце 5:09
6. Intro 0:29
7. Strong Desire 4:16
8. Let's You'll See 5:06
9. Sweet Lies 4:09
10.Waiting for Destruction 4:44

download

pass - rudiscomania



в-третих -

группа "Альянс"
состав 1988года: Игорь Журавлев (гитара, вокал), Андрей Туманов (бас-гитара), Константин Гаврилов (клавишные) Олег Парастаев(клавишные)

замечательное видео тех лет на песню "Дайте Огня"

http://video.mail.ru/mail/lllvvva/_vfavorites/18.html

В четвертых -

Скрябiн

Хробак
01. Інтро (То всьо шо без нас)
02. Клей
03. Майже
04. Твiй портрет
05. Ми як машини
06. Небо каже (йди сюда)
07. Секс (то море з людей)
08. Я добрий
09. Не треба
10. Великий хробак
11. Фото (Брудна як ангел)

12. Клей (мiкс 1)
13. Клей (мiкс 2)
14. Клей (мiкс 3)

Запись альбома - студия "Спати" (май-июнь 1998 года).
"Клей" - 5 ноября 1998 года.
Запись миксов на композицию "Клей" - 5-9 ноября 1998 года.

Звукорежиссура - Андрей Кузьменко и группа СКРЯБИН.
Аранжировака - группа СКРЯБИН.

Кузьма - вокал, программирование, семплинг, клавишные инструменты.
Шура - программирование, семплинг, клавишные инструменты, бек-вокал.
Рой - бас-гитара, гитара, бек-вокал.
+
Юлия Лорд - женский вокал в песне "Фото (Брудна як ангел)".

Фотограф - Валерий Решетняк.
Дизайн-идея - СКРЯБИН.
Дизайн - Андрей Коваль.

Кассетная версия имеет две разновидности. Основная, поступившая в продажу по всей Украине, содержала 11 композиций. Первый тираж - 15 000 экземпляров. Тиражом 1000 экземпляров было выпущено так называемое "Ограниченное издание" "Хробака", которое было предназначено для распространения лишь через сеть фан-клубов и содержало 6 дополнительных композиций ("Інтро (Три брудних людей)", "Клей (мiкс 1)", "Тiкай тiльки сам", "Інтро (Залiзнi зуби Гука)", "Клей (мiкс 2)", "Совiстi не май (так легше)").

Я убрал из трэк листа миксы "Клея", если кому-то сильно будут нужны - сброшу.



Казки
Изображение
01. До смерті і довше
02. Татко хорий
03. Разом ми
04. Коралі
05. Казка
06. L.V.
07. Руки медузи
08. Загублений рай
09. Той прикрий світ
10. Коралі (мікс)
11. L.V. (мікс)

01. Годинник
02. Я живу
03. Чуєш бiль
04. Education
05. Нiкому то не треба
06. Train
07. І буде так
08. Там, де мене лишили
09. Нiкому то не треба (мiкс)
10. Чуєш бiль (мiкс)

Музыка и аранжировка: СКРЯБИН
Андрей Кузьменко: вокал, клавишные;
Сергей Гера: клавишные;
Ростик Домишевский: бас-гитара.

Специально приглашённые гости:
Жан Болотов: клавишные ("L.V.", "Чуєш бiль (мiкс)");
Андрей Пидлужный: вокал ("До смерті і довше");
Костя Тараненко: гитара ("Татко хорий", "Руки медузи", "Годинник", "Education");
EL Кравчук: вокал ("Разом ми");
Гена Дьяконов: гитара ("L.V.");
Олег Комлач: вокал ("Руки медузи", "Годинник", "Нiкому то не треба");
Олег Барабаш: бас-гитара ("Руки медузи");
Олег Лапоногов: гитара ("Той прикрий світ", "Там, де мене лишили");
Лесик Турко: гитара ("І буде так").

Двойной альбом, который принес СКРЯБИНУ настоящую популярность и помог завоевать относительную независимость в украинском шоу-бизнесе. Запись осуществлялась на протяжении 1996 года на студии "Нова". Звукорежиссеры: Ю. Никитин, Ж. Болотов и О. Барабаш. В записи приняли участие приглашенные музыканты. До двойного альбом был дополнен четырьмя ремиксами.

Релиз состоялся 17 января 1997 года. "Казки" вышли на кассетах компании "NAC" и сразу же начались тиражироваться пиратами во всех уголках Украины.

Компакт-диск был выпущен в июне 1997 года русской фирмой "UEP"(Екатеринбург) по заказу компании "NAC". Поскольку двойной СD в Украине выпускать было бы сумасшествием, оба тома объединили в целостный альбом, в который уже не вошли ремиксы.

03-Казки (1997) том1.rar
03-Казки (1997) том2.rar

Технофайт (трэк лист 1993 года)
01. Не дай
02. Ти кажеш
03. Бреши менi вголос
04. Танець пiнгвiна
05. То моє море
06. Технофайт
07. Маленька зимна пташка
08. Train
09. Коли не буде нас
10. Не вмирай
11. Love
12. Show Me
13. Я мав свiй сон
14. Нiкому то не треба
15. Сам
16. In Your Eyes
17. Operator
18. Наше мiсто
19. Education
20. Велика стiна
21. Вiддай той сон
22. Старий
23. Нейлоновий час
24. Тихо пiшов
25. То мiй голос
26. Я йшов
27. Всi такi примiтивнi

Если бы этот альбом увидел мир, возможно все в украинской музыке было бы иначе. После разрыва со студией "Лева" и подписания контракта с первым на Украине продюсерским агентством "Ростислав-Шоу" группа СКРЯБИН возгорелась записью песен на заимствованных в агентстве новых инструментах. Запись происходила на студии "Спати" под руководством Скрябы, и лишь три песни - "Сам", "Не вмирай" и "Іn Your Eyes" - были записаны на профессиональной студии агенства (но имели и "спатывские" версии). В результате - странный гибрид качественной записи и "подвального" звучания инструментов. Альбом насчитывал около 30 композиций и должен был быть выпущен на кассетах в ближайшем будущем, был устроен даже промо-тур.

Планы издания альбома были разрушены из-за ликвидации "Ростислав-Шоу", но материал его реализован на многих дальнейших альбомах и в программах живых концертов. Фэны могут похвалиться практически полным составом "Технофайта" в своих фонотеках - нам удалось собрать по крошкам почти все те песни, кроме "Love" и старой версии "Всi такi примiтивнi".

Технофайт 1999
Изображение
01. То мiй голос
02. Ненормальне лiто
03. Бреши менi вголос
04. Море (Най цiлий свiт пропаде)
05. Мав свiй сон
06. Технофайт
07. Плани
08. Примiтивнi
09. Оля
10. Фiльм (скоро буде)

Задуманный как ретроспективный, "Технофайт 1999" должен был вызвать погружение в атмосферу "старых времен". Сессии записи происходили летом 1999 года на "Спати". Были восстановлены и переписаны в новом звуке 6 песен с "Технофайта": "То мiй голос", "Бреши менi вголос", "Море (Най цiлий свiт пропаде", "Мав свiй сон", "Технофайт", "Примiтивнi". Также специально для альбомов и сопутствующих живых выступлений были записаны новые версии песен "Оля" и "Плани". Завершена компиляция альбома двумя новыми песнями "в духе тех времен" - "Ненормальне лiто" и "Фiльм (скоро буде)" (последняя сначала называлась "Наше добре кiно (кiно не для всiх)", но, как заведено у "скрябиных", специально для альбома название было изменено). Вместо запланированных 13-ти на альбом попало только 10 композиций, и он был выпущен на СD полулегальной фирмой "BOOM Records" в конце ноября 1999 года.

01-Технофайт (1999).rar

Новый альбом "Про Любов?"
Треклист:
1. Парасолі
2. Про Любов
3. Шмата
4. Мумітроль
5. Хлопці Олігархи
6. Вибач
7. Алльо
8. I Love You, Barselona
9. Загублені Діти
10. Інфляція. Дурдом

Скачать
AlanWilder
Единственный альбом группы КОММУТАТОР - Триумф Воли

Tracklist:
01. Ультиматум (3:30)
02. Безумный Мир (4:03)
03. Встань С Колен (4:02)
04. Триумф Воли (Album Version) (5:40)
05. Никто, Кроме Тебя (4:19)
06. Шаг За Шагом (4:33)
07. Свет Далёкой Звезды (5:11)
08. Романтик (4:21)
09. Реквием (3:49)
10. Свет Далёкой Звезды (The Hunter Version) (5:08)
11. Триумф Воли (Version 1.0) (3:59)
12. Триумф Воли (DP Remix) (6:08)
Total time: 54:43

Состав группы:
Владимир Фомовской - вокал, музыка, тексты
Александр Логвин - гитара
Виталий Лебедев - синтезаторы/сэмплеры
Борис Тричков - гитара

Аранжировки песен:
01 - 10: группа "Коммутатор"
11 - 12: Дмитрий Постовалов

Скачать альбом можно по ссылке:
http://www.haloedghost.com/kommutator/kommutator-tri...


Какие еще нужны ссылки ?
AlanWilder
Цитата(Nataliya @ 11.3.2009, 10:41) *
Во первых, я не вас называла глупым, а сказала, что вы сказали глупость. Это немного разное. Хотя, есть такое выражение - "Ошибаться может каждый, но лишь ........ продолжает упорствовать в своих ошибках"...
Во вторых = это я-то не слушала то. о чем говорят? ну насмешили...



1982 год. Если это вам не "Техноромантика", то я тогда вообще не знаю, чего вам еще надо.
Вы вот тоже не хотите вникать в Aviador Dro, El Humano Mecano, Grupo Q и прочую испанскую техноромантику конца 70-х начала 80-х, но я вас в этом не упрекаю, что Вы не хотите прослушать все это от и до... Хотя могу Вам сказать. что зря...


Ну , понимаете ли - Я имел в виду, что Вы, послушав пару песен ТЕХНОЛОГИИ, хотя она есть СЛАБЕЙШАЯ из этих названных коллективов , смеете утверждать, что слушали все .

Я имею в виду музыку .

Ну сколько раз вам повторять, что у Камуфляжа они если и сперли что то, то очень мало - в основном они плагиатили тех же депешей и не стоит их в этом винить - Бог уж с ними . Разговор то не об этом .

А вот насчет испанской синтетики - позвольте вам возразить - с чего это Вы взяли, что я не проникаюсь - еще как . И давно . Просто еще раз говорю ВАМ персонально . ЭТИ МУЗЫКАНТЫ В СССР НЕ ЖИЛИ !!! А посему это классное синти - ДА . Техноромантика - НЕТ .

И последнее - Что вы прицепились к несчастной Технологии - ? Вас никто не уговаривает слушать ее , тем более - оно того и не стоит . Они - лишь один из примеров и не более того .

Не хотите БИОКОНСТРУКТОР - не надо . Ради Бога .

Но есть еще более сильные группы и позвольте Вам рекомендовать именно их . А вот после прослушивания можно и пообсуждать . А иначе у нас с Вами разговор ни о чем . Как вы можете говорить о том, чего не слышали ???
Nataliya
Можно задать один вопрос? Никто не знает, кто исполнял песню , в припеве такие слова "Тихий голос нежный флейты беззаботной нам покажет чудо танец звезд прекрасных, и они сверкая в радужном коуженье свет прольют хрустальный на тебя, на тебя, в облаках растает как снег,растает как снег, флейты печальной дрожь? Мне еще в начале 90-х в зукозаписи сделали такую дописку на кассете, естественно, без указания исполнителя. песня медленная, очень похоже на "Технологию", я думала, что они, но у них в репертуаре такого не обнаружила. Не знаете случайно?

Я, собственно. про советскую техноромантику как таковую ничего особо и не говорила, только лишь что стиль техно и Синтипоп как такой в СССР не зарождались. Саму музыку особо не обсуждала. Честно сказать, украинские группы я качать не буду - живу на Украине, знаете ли... И так хватает. действительно, спорить по поводу стилей и происхождения бессмысленно, если Вам нравится считать. что это отдельное направление, или даже стиль - считайте. Только сами признайте, странно было бы ожидать, что с Вами все безусловно по этому поводу согласятся. Точка зрения более чем неожиданная. У Вас, видимо.,свои понятия на этот счет. Вы имеете на них полное право, главное только -не навязывать их другим. Позвольте только сказать Вам одно - по моему, все -таки неправильно считать, что только совки могли петь "О жизни и пути . О выборе и многогранностях ."... В той же Испании после 1975 года происходили процессы, очень схожие с нашей "переcтройкой", даже скорее с послесталинской оттепелью . Даже термин у них такой сложился  "Мадридское Движение" начал 80-х. да и в Германии послевоенной отнюдь не все гладко было. Так что зря Вы считаете (быть может) что только в совке люди. а в остальных странах - роботы. опять же это мои личные мысли. навязывать никому их не буду, но высказать имею полное право. считайте советскую "Технороманику" отдельным стилем. пожалуйста.
AlanWilder
да я не спорю с вами, но все же имели в виду они разное ........

А песню Вашу поют те самые люди, что пели ПОЕЗД НА ЛЕНИНГРАД . это точно . Вот только , как на зло, название группы забыл .
Цитата
А песню Вашу поют те самые люди, что пели ПОЕЗД НА ЛЕНИНГРАД . это точно . Вот только , как на зло, название группы забыл .

гр. "Империя"
katerina77

Исполнитель: Анна Шторм
Альбом: Электрошок
Год выхода: 1994
Страна: Россия
Жанр: Techno
Время: 44:33
Качество: 320 kbps / 44 kHz / Stereo
Размер: 102 Mb

01. Электрошок (4:23)
02. Франция (далёкая страна) (4:22)
03. Je l'aime (3:36)
04. В океане грёз (4:41)
05. Молитва (5:16)
06. Одиночество (4:38)
07. Слышишь (4:54)
08. Техношарм (3:46)
09. Меломания (3:47)
10. Молитва-2 (5:10)



Спасибо большое Alan Wilder за новую Технологию!!!! Наконец-то...)
Ещё хотел скачать Скрябин, но файлы удалены... Нет возможности снова выложить?
Project A
Цитата(AlanWilder @ 13.3.2009, 21:07) *
да я не спорю с вами, но все же имели в виду они разное ........

А песню Вашу поют те самые люди, что пели ПОЕЗД НА ЛЕНИНГРАД . это точно . Вот только , как на зло, название группы забыл .


Да да, я тоже Империю качнуть не против, а еще очень ищу Альянс, те что пели (на заре)...

Может кто богат ссылочками???
ehrgeiz
Цитата(AlanWilder @ 11.3.2009, 20:51) *
Цитата(Nataliya @ 11.3.2009, 10:41) *
Во первых, я не вас называла глупым, а сказала, что вы сказали глупость. Это немного разное. Хотя, есть такое выражение - "Ошибаться может каждый, но лишь ........ продолжает упорствовать в своих ошибках"...
Во вторых = это я-то не слушала то. о чем говорят? ну насмешили...



1982 год. Если это вам не "Техноромантика", то я тогда вообще не знаю, чего вам еще надо.
Вы вот тоже не хотите вникать в Aviador Dro, El Humano Mecano, Grupo Q и прочую испанскую техноромантику конца 70-х начала 80-х, но я вас в этом не упрекаю, что Вы не хотите прослушать все это от и до... Хотя могу Вам сказать. что зря...


Ну , понимаете ли - Я имел в виду, что Вы, послушав пару песен ТЕХНОЛОГИИ, хотя она есть СЛАБЕЙШАЯ из этих названных коллективов , смеете утверждать, что слушали все .

Я имею в виду музыку .

Ну сколько раз вам повторять, что у Камуфляжа они если и сперли что то, то очень мало - в основном они плагиатили тех же депешей и не стоит их в этом винить - Бог уж с ними . Разговор то не об этом .

А вот насчет испанской синтетики - позвольте вам возразить - с чего это Вы взяли, что я не проникаюсь - еще как . И давно . Просто еще раз говорю ВАМ персонально . ЭТИ МУЗЫКАНТЫ В СССР НЕ ЖИЛИ !!! А посему это классное синти - ДА . Техноромантика - НЕТ .

И последнее - Что вы прицепились к несчастной Технологии - ? Вас никто не уговаривает слушать ее , тем более - оно того и не стоит . Они - лишь один из примеров и не более того .

Не хотите БИОКОНСТРУКТОР - не надо . Ради Бога .

Но есть еще более сильные группы и позвольте Вам рекомендовать именно их . А вот после прослушивания можно и пообсуждать . А иначе у нас с Вами разговор ни о чем . Как вы можете говорить о том, чего не слышали ???



Да, раздухарились Вы !!!

Боюсь уже и спросить: а 2 альбома "Синтетической Леди", группа "Класс" (хотя тут больше Duran Duran),
- это ТЕХНОРОМАНТИКА ?


p.s. Kraftwerk -то НЕОБСУЖДАЕМ (слитно). Все - таки ОТЦЫ. (Впрочем не забывая о TANGERINE DREAM).
А уж потом вся остальная электроника, включая и DM , (хотя,если честно DM-то сам вырос из O.M.D. и иже с ними)

С Уважением...
Цитата(katerina77 @ 14.3.2009, 2:40) *


Уменя есть CD c Анечькиным автографом,расписалась в "Космосе" на концерте.
Куда пропала девочка не знаете?
katerina77
Слышала, что она счас уже не поёт, а чем конкретно занимается не в курсе.
Project A
AlanWilder!!!

Ищу БИО название альбома непоню, но первая песня
что то про старую лампу....
У Вас такой не имеется???
А за ссылочку ну вобще респект!!!
Nataliya
Скачала и послушала "Био" - "Двое и город" - извините, но такое впечатление, что это просто русский кавер на Depeche Mode - Leave In Silence. Мелодии абсолютно идентичны.
Project A
Цитата(Nataliya @ 25.3.2009, 12:28) *
Скачала и послушала "Био" - "Двое и город" - извините, но такое впечатление, что это просто русский кавер на Depeche Mode - Leave In Silence. Мелодии абсолютно идентичны.


Ну и что?
Пускай Депеш мод по русски кто разве против???
Разве в диско такого небыло???
katerina77
Да в русской музыке это везде и повсеместно..
Project A
Так что господа оставьте техноромантику в покое.........
И пусть у каждого свое мнение будет (при себе), стиль это направление или закос.......да все равно.......
выше написано правильно, а в основном семь нот как некрути..........

а вот мою просьбу про БИО забыли........или нет?
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей