Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Наша аудиотехника

Восьмидесятые.RU > Расскажи о себе... > Мир увлечений (страница 4)

Цитата(edicika @ 22.2.2014, 13:30) *


Она?
Цитата(edicika @ 22.2.2014, 19:57) *
Цитата(edicika @ 22.2.2014, 13:30) *


Она?



Однозначно ! good.gif
Сверху в низ:

кассетная дека Victor TD-V721(100вольт),

усилитель AIWA 8100 (220вольт),

кассетная дека Sony TC-FX 705(100 вольт),

эквалайзер Pioner GR-777 (220вольт) hi.gif kyoidx


Цитата(kyoidx @ 26.2.2014, 22:06) *
Сверху в низ:

кассетная дека Victor TD-V721(100вольт),

усилитель AIWA 8100 (220вольт),

кассетная дека Sony TC-FX 705(100 вольт),

эквалайзер Pioner GR-777 (220вольт) hi.gif kyoidx




Александр, добро пожаловать! Не держи зла за то, что без спроса опубликовал. wink.gif Просто посчитал эту компоновку близкой к идеальной ! good.gif
Цитата(kyoidx @ 26.2.2014, 16:06) *
Сверху в низ:

кассетная дека Victor TD-V721(100вольт),

усилитель AIWA 8100 (220вольт),

кассетная дека Sony TC-FX 705(100 вольт),

эквалайзер Pioner GR-777 (220вольт) hi.gif kyoidx



Приветствую, Александр! Добро пожаловать! rolleyes.gif
Цитата(Krass69 @ 19.2.2014, 1:57) *
А я в свое время мечтал о таком аппарате:JVC RC M90- "king OF boombox" -220 вольт,может знаете такой,"Монстр" по звуковым характеристикам и кач-ву воспроизведения! good.gif



Серж, думаю, что тебе это понравится :

JVC RC M90
edicika
Цитата(Saipan @ 3.3.2014, 18:34) *
Цитата(Krass69 @ 19.2.2014, 1:57) *
А я в свое время мечтал о таком аппарате:JVC RC M90- "king OF boombox" -220 вольт,может знаете такой,"Монстр" по звуковым характеристикам и кач-ву воспроизведения! good.gif


Серж, думаю, что тебе это понравится :

JVC RC M90



Да и мне понравилось! В Sharp GF-575 автопоиск по паузе рассчитан на 5 песен, как и у этого, а на Sharp GF-777 - уже на семь. Правда, мне больше нравится, как все оформлено в рассматриваемом аппарате.
edicika
SHARP GF-777
edicika
Цитата(edicika @ 3.3.2014, 19:28) *
SHARP GF-777


Как верно заметил коллега Saipan, автор ролика убивает своими замечаниями, типа: "Этот Шарп сделан для СССР, потому у него наш диапазон...". jokingly.gif У моих не ловила ни одна радиостанция на FM-диапазоне, пока не вмешался знакомый электронщик. В начале 90-ых гг он переделал под наш диапазон. Не знаю, что он там делал (я в этом не алё). Кажется, катушки перемотал. А замечания, типа "головки сами настраиваются под касссету" - демонстрируют, что человек вообще далек от понимания устройства данных магнитол. К сожалению, чел практически ничего не рассказывает о технических характеристиках Шарпа, даже не упоминает про переключатели типов ленты компакт-кассеты (ферум-хром-металл), про систему APLD (автопоиск по паузе до 7 треков) - больше, чем у Шарпа GF-777 - ни у одной магнитолы тех лет не видел. Еще шарповская болячка - очень нежная перемотка назад. Если компакт-кассета не фирменная или фирменная, но "дубовая", то перемотка назад очень туго работает, или вообще не мотает, с последующим ее отключением. Шарповская фишка - при перемотке назад и отсутствии в лентопротяжном механизме компакт-кассеты - перемотка сама отключается через несколько секунд.

Сейчас попробовал открыть крышки кассетоприемников - отлично открываются, без того, чтобы им помогали. Просто у чела, видимо, уже раздолбаны крепления крышек, потому смещены, плюс - ослаблены отжимные пружины. В Шарпе GF-575 - крепления вообще очень нежные, пластмассовые, потому быстро ломаются. Мне потом токарь сделал из какого-то металла - на века.

По замечаниям автора ролика - могу предположить, что он либо недавно приобрел эту магнитолу, в реале ею не пользовался, либо совсем ламер.
edicika
SHARP GF-575
Цитата
У моих не ловила ни одна радиостанция на FM-диапазоне, пока не вмешался знакомый электронщик. В начале 90-ых гг он переделал под наш диапазон. Не знаю, что он там делал (я в этом не алё). Кажется, катушки перемотал.


Сейчас проще с японскими магнитолами с "родным" FM-диапазоном. Покупаешь FM-конвертер для автомагнитолы новосибирского производства. Стоит копейки. Инсталлируешь сам или это делает знакомый спец по электронике. FM-диапазон расширяется до "европейского".
edicika
Цитата(Saipan @ 4.3.2014, 13:52) *
Сейчас проще с японскими магнитолами с "родным" FM-диапазоном. Покупаешь FM-конвертер для автомагнитолы новосибирского производства. Стоит копейки. Инсталлируешь сам или это делает знакомый спец по электронике. FM-диапазон расширяется до "европейского".


Да уж... Кабы в те времена еще и кабели с нужными разъемами были, для подключения к нашим усилителям...

О буржуйских усилках и мечтать не смели. )))


Вот такой у меня был агрегат ! 250 р. !
Цитата(Gsvg @ 4.3.2014, 20:39) *
Вот такой у меня был агрегат ! 250 р. !


Я такой только на картинках и видел.... как характеристики ?
Такой никому не попадался ?
Victor PC3
Цитата(Saipan @ 4.3.2014, 14:57) *
Я такой только на картинках и видел.... как характеристики ?


Кстати , вполне себе . И колонки выдавали неплохой звук.
Sanyo M9830K


и родственный аппарат Sanyo M9820K :

Хоть и не аудио , но на таком аппарате я много в своё время "голосов" переслушал. )))
Здоровый такой агрегат и кнопки постоянно барахлили.

Krass69
Цитата(Saipan @ 3.3.2014, 20:34) *
Цитата(Krass69 @ 19.2.2014, 1:57) *
А я в свое время мечтал о таком аппарате:JVC RC M90- "king OF boombox" -220 вольт,может знаете такой,"Монстр" по звуковым характеристикам и кач-ву воспроизведения! good.gif



Серж, думаю, что тебе это понравится :

JVC RC M90

СПС,Витек!Впечатлен аппаратом!Пока коплю,думаю все не распродадут thinking.gif Хотя это ж аукцион,другие появятся!
edicika
Цитата(Saipan @ 4.3.2014, 15:41) *
и родственный аппарат Sanyo M9820K :



По-моему, похожий вот на такой агрегат я отдал своему приятелю. Только это был немец - Grundig. Позвонил ему и попросил сфоткать. Обещался.
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей