Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 8 V 123>»
 

Наша аудиотехника, Меломания & "Аудиофильство"

  Saipan
Сообщение #1


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Человек из Иркутска любит музыку Восьмидесятых. Когда-то в советских условиях Железного Занавеса принимал сигнал тихоокеанской станции Superrock KYOI. Кассетные деки, CD-проигрыватель, усилитель и даже лэптоп заказывал в Японии либо покупал по случаю. Техника стовольтовая, питание подаётся через компактный понижающий трансформатор. Оформлено просто, функционально и весьма удобно.



Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #2


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Витя, молодца! Прошу написать модели амплифайера, СD-проигрывателя и остальных компонентов. У меня было все очень похожее, но не 100 вольтовое, как сам понимаешь.



Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #3


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Самый нижний, судя по характерным трём кнопочкам, эквалайзер пионер 777 ?
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #4


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Эд, Александр я спишусь с хозяином и выложу марки-модели компонентов...самому стало интересно smile.gif))))
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #5


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Цитата(Saipan @ 18.2.2014, 14:13) *
Эд, Александр я спишусь с хозяином и выложу марки-модели компонентов...самому стало интересно smile.gif ))))


Бум ждать. victory.gif

Сообщение отредактировал edicika - 18.2.2014, 13:43
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #6


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Цитата(edicika @ 18.2.2014, 20:42) *
Бум ждать. victory.gif


Пока в ждущем режиме пребываешь, найди что-нибудь из своих архивов ;-)
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #7


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Вот старички Sharp GF-575 и Sharp GF-777.

Первый - "азиат". Был привезен из Афгана в 1982 году. Звук "заточен" под азиатское ухо. Кассет на нем прослушано - масса! Родные головки менялись мной неоднократно. Пробовались сендастовые, монолитовые и стеклоферритовые. Сендастовые больше всего напоминали прежнее его звучание. Конечно же, неоднократно менялись и пассики. До сих пор функционален, но им уже не пользуются года с 1999. Если обратить внимание, то родная краска с корпуса вокруг регуляторов и клавиш управления лентопротяжнымы механизмами уже стерта до пластмассы. Катушка радиоприемника перемотана для приема еще советских радиостанций.

Второй был куплен в 1987 году. Он уже явно не "японец". По наворотам - превосходит первый, но по качеству звука и самой сборки - нет. Тоже функционален, но им гораздо меньше пользовались. Предложения о продаже отвергаются. Смысла нет. Оба ветерана годятся лишь для коллекции. rolleyes.gif Сильно огорчала такая деталь, что в 80-ые нельзя было найти кабелей с разъемами типа "тюльпан" или штекер для наушников 6, 3 мм, чтобы аппарат можно было подключить к тогдашним прибалтийским усилителям. Соответственно, чтобы указанные кабели на выходе имели пятипиновый разъем, который подходил бы к нашим совковым усилителям звука.

Еще улыбнула одна деталь: куда бы я ни брал с собой кассетники Sharp, обязательно брал с собой маленькую отверточку для подкрутки регулировочного болта головок, для настройки оптимального звучания. Сколько я тех винтиков поменял из-за того, что их головки изнашивались и отверткой уже тяжело было что-то сделать. Из-за того, что эти отверточки иногда терялись, я покупал новые, а потом находились старые. В итоге, этих маленьких отверточек полон дом. ))) Еще приходилось постоянно держать рядом с кассетниками бутылочку со спиртом, спички и вату для очистки поверхности головок.









Прочитал, сейчас, что Sharp GF-777 была топовой моделью линейки переносных стереомагнитол 1981 года, поэтому стоила она немало, а иметь у себя дома такой аппарат было куда престижней, чем сегодня какой-нибудь навороченный ноутбук за пять тысяч долларов.

Абсолютно согласен! Навороченным ноутом сейчас никого не удивишь. В 1986 году моя семья переехала из одного района в другой. Когда я пришел в новый класс, то там выяснилось, что по музыке был самым крутым один парняга, по имени Саня, у которого был какой-то однокассетный Sharp. После моего появления в классе - Саня перестал быть авторитетом по музыке. ))) Пальма первенства безоговорочно перешла ко мне. )))Народ ходил послушать музыку, переписать кассетку и т. д. Понимаю, что моей заслуги в том не было никакой, но и отказаться от такого авторитета я не мог бы даже при наличии всего моего желания. Надо будет у Санька спросить, что за модель Шарпа была у них дома.



Вот интересная статья О Шарпах

Сообщение отредактировал edicika - 13.3.2014, 13:01
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #8


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Вот техника, которая была у меня в 2000 гг. Вся стойка из компонентов Technics. Управление всеми компонентами осуществляется через усилитель, оснащенный и пультом ДУ. Звук с CD-проигрывателя подается через оптоволоконный кабель. Модель аппарата не помню. Парочку компонентов продал своему знакомому, позвонил и попросил уточнить, а он божится, что они упакованы и где-то неблизко валяются. Мол, ему разгребать кладовую придется часа два. Предложил мне самому прийти и сделать это. На мой наезд, что он дундук и такое нельзя хранить в кладовой – обижается. Может, доберусь до него и сам разгребу его завалы, с целью уточнения модели. Колонки – Technics SBT 100, 90 Вт. Позже были заменены на SBT 200, 100Вт.












Видеомагнитофон Grundig. Очень необычная модель была. Съезжала пластиковая панель и открывала доступ к кассетоприемнику. Сам пульт - тоже необычный. С шаттлом и дисплеем, со съезжающей нижней частью, открывающей доступ к дополнительным функциональным кнопкам. Не видак был - а космический корабль!


Прошу прощения за легкое отхождение от темы. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал edicika - 19.2.2014, 15:03
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #9


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Отличная подборка !!!! cool2.gif punk.gif worthy.gif
Однако с чего ты решил, что 777й не японского производства ?!
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #10


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764







Вот это остатки былой роскоши от той техники, которая была в моем авто. Магнитола Sony 900. Без выходного усилителя мощности. Это только "башка", к ней еще нужны чейнджер и усилитель мощности, что говорит в пользу аппарата. Пульт ДУ. Очень приятный аппарат был! Панелька была на сервоприводе и меняла свой наклон так, как тебе нравится, в трех положениях. Цвет дисплея был тоже приятный, оранжевато-красный. В кузове авто были проделаны три дополнительных отверстия для силовых кабелей от усилителей колонок, сабвуфера и чейнджера. Под капотом были предохранители-колбы. В багажнике были еще какие-то мощные конденсаторы большой емкости. Я в этом уже не очень але. Сама магнитола покоится на втором из усилителей, снятом с авто, перед его продажей.







Это последний усилитель, оставшийся в багажнике, перед продажей авто. Если вглядеться, то можно увидеть отверстия от шуруповв металле, которыми крепился уже отсутствующий усилитель. А еще правее - крепился чейнджер. Когда продаешь авто, то редко находится меломан, готовый заплатить еще и за нормальную музыку, поэтому, приходится демонтировать аппаратуру и продавать без навороченной музыки.

P. S. Это начало 2000 гг.



Сообщение отредактировал edicika - 19.2.2014, 1:03
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #11


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Цитата(Saipan @ 18.2.2014, 17:35) *
Отличная подборка !!!! cool2.gif punk.gif worthy.gif
Однако с чего ты решил, что 777й не японского производства ?!


Витя, я в шоке! Made in Japan! Ща приложу фото!



Просто, мне кажется, что столько передряг, сколько вынес первый - второй бы не перенес. Я тот и на природу таскал, и на школьные вечеринки, его и водкой, и вином поливали, и когда по дамам ходили, то в гости его с собой брали. redface.gif

Второй - не такой носибельный, потому его и меньше дергали. Да и звук у него не такой приятный был, как у первого.

Сообщение отредактировал edicika - 18.2.2014, 17:00
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #12


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Цитата(edicika @ 18.2.2014, 23:51) *
Цитата(Saipan @ 18.2.2014, 17:35) *
Отличная подборка !!!! cool2.gif punk.gif worthy.gif
Однако с чего ты решил, что 777й не японского производства ?!


Витя, я в шоке! Made in Japan! Ща приложу фото! Просто, мне кажется, что столько передряг, сколько вынес первый - второй бы не перенес. Я тот и на природу таскал, и на школьные вечеринки, его и водкой, и вином поливали, и когда по дамам ходили, то в гости его с собой брали. redface.gif

Второй - не такой носибельный, потому его и меньше дергали.


О чём и речь. Только по дизайну и окраске с первого взгляда видно, что оригинальный аппарат из СВС а не мигающее всеми цветами радуги и окрашенное в ядовитые цвета дешёвое и поганое творчество Дядюшки Лю, которым завалили нас в девяностые foo.gif ....
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #13


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Цитата(Saipan @ 18.2.2014, 17:57) *
...а не мигающее всеми цветами радуги и окрашенное в ядовитые цвета дешёвое и поганое творчество Дядюшки Лю, которым завалили нас в девяностые foo.gif ....


rolleyes.gif

Ну да, у чОДких пацанов все должно быть ярким и перемигивающимся! Помнишь, начало 90-ых? Плюс, статус чОДкого пацана определялся наличием у него костюма Adidas, причем, чем больше полосок было - тем пацан был чОДче! А логотип Adidas - даже на фуражке должен стоять! tongue.gif
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #14


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



На пару к твоему Телефункену :





Sharp 29C-BS1. 1989 года выпуска. Встроенный спутниковый тюнер, эквалайзер с фиксированными настройками, dolby surround, OPC - система подстройки яркости изображения в зависимости от освещённости помещения.,
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #15


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Цитата(edicika @ 19.2.2014, 0:12) *
Плюс, статус чОДкого пацана определялся наличием у него костюма Adidas, причем, чем больше полосок было - тем пацан был чОДче! А логотип Adidas - даже на фуражке должен стоять! tongue.gif [/i][/color]


У таких были китайские adibas'ы или abidas'ы. В "адиках" серьёзные люди ходили. Была же поговорка : "Кто носит фирму ADIDAS, тому любая ...(ни одна дама не посмеет отказать)" biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #16


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Вот заключительная часть моего повествования. Это то, чем я пользуюсь теперь, соизмеряя потребности с возможностями. Что примечательно, потребности сильно снизились, относительно роста возможностей, а раньше было наоборот. На фото все видно, поэтому, комментарии с моей стороны излишни. Эквалайзер выполняет, скорее, декоративную функцию. Люблю я спектроанализаторы! Это для меня, как для аквариумиста в аквариум долго смотреть. biggrin.gif











P. S. в заключение, хочу еще сказать, что у меня было очень много разнообразной аппаратуры, которую я менял довольно часто, так как мой приятель занимался ее перепокупкой и перепродажей, соответственно. У меня даже несколько ревербераторов было. Довольно приятные на вид, и, довольно бесполезные в хозяйстве агрегаты. Экспериментировать можно до бесконечности, были бы деньги. И, как правильно заметил ранее мой коллега Saipan ака Виктор, главное во всем этом - чтобы звук устраивал ухо хозяина, воспринимающего этот звук. Вот и вся премудрость. russian.gif

Сообщение отредактировал edicika - 19.2.2014, 1:08
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #17


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Цитата(Saipan @ 18.2.2014, 18:17) *
На пару к твоему Телефункену :

Sharp 29C-BS1. 1989 года выпуска. Встроенный спутниковый тюнер, эквалайзер с фиксированными настройками, dolby surround, OPC - система подстройки яркости изображения в зависимости от освещённости помещения.,

У моего тоже такое было: лайтсенсоры (light sensor) называется. Я удивлен, что уже 1989 году такое было. Я думал, что это более свежая разработка. То был мой последний телевайзер. С 2004 года я ТВ не смотрю и у меня его просто нет. И не хочу, признаться.
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #18


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Цитата(edicika @ 19.2.2014, 0:43) *
Я удивлен, что уже 1989 году такое было. Я думал, что это более свежая разработка.


Свежей разработкой это было у немцев, года с 1993. biggrin.gif У японцев это пошло в серию гораздо раньше.
Для себя они делают гораздо лучше и качественнее, нежели для всего остального Мира. То же самое касается автомобилей. Существуют идиоты, которые отказываются в такое верить, полагая "маркетинговым ходом" барыг-перекупов biggrin.gif ....
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #19


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Цитата(Saipan @ 18.2.2014, 18:50) *
Свежей разработкой это было у немцев, года с 1993. biggrin.gif У японцев это пошло в серию гораздо раньше.
Для себя они делают гораздо лучше и качественнее, нежели для всего остального Мира. То же самое касается автомобилей. Существуют идиоты, которые отказываются в такое верить, полагая "маркетинговым ходом" барыг-перекупов biggrin.gif ....


Нет! Я знаю, что авто для японского рынка - на два порядка качественнее и комфортнее, нежели авто тех же моделей для Европы! Что до немцев, то удивлен, что они так запоздали. Фирме Телефункен более 100 лет, они отличную радиотехнику делали во время второй мировой.
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #20


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Цитата(Saipan @ 18.2.2014, 18:21) *
Цитата(edicika @ 19.2.2014, 0:12) *
Плюс, статус чОДкого пацана определялся наличием у него костюма Adidas, причем, чем больше полосок было - тем пацан был чОДче! А логотип Adidas - даже на фуражке должен стоять! tongue.gif [/i][/color]


У таких были китайские adibas'ы или abidas'ы. В "адиках" серьёзные люди ходили. Была же поговорка : "Кто носит фирму ADIDAS, тому любая ...(ни одна дама не посмеет отказать)" biggrin.gif



Я же про чОДких пацанов говорю, а не про серьезных людей. rolleyes.gif Еще помню, как мы в 1986-88 гг гонялись за шкарами (кроссовками) Romika, Adidas, Training и Nike. 90-120 р. стоили.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 8 V 123>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 23:07