Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Любимые игрушки

Восьмидесятые.RU > Расскажи о себе... > Страна детства (страница 5)

 Вот  rolleyes.gif

(она withheart.gif

до сих пор pardon.gif

со мной yes2.gif !..)) redface.gif


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Кто помнит как прикольно было покататься на такой машинке?

Цитата(satine @ 24.4.2011, 16:41) *
прикольно было покататься на такой машинке?



Мне было бы прикольно!.. rolleyes.gif
Из любимых, помню, у меня жестяной джип производства ГДР был.
БТР такой тяжёлый. Хотели купить танк, но танки все в магазине быстро разобрали.
Каток асфальтовый с одноосным тягачом. На фото инерционный, а у меня был заводной - заведёшь ключом и он сам ездит взад-вперёд, "асфальт укатывает".
Вот куклу один дядька на "Первомайской" отдал почти задаром.
Мыл тут свой катер и решил сфотографировать для форума.
Murdock
Году в 96-м на рынке в Крылатском купил модельку ЗиЛ-117, причём оказалась ещё номерная - хотя, возможно, и подделка.
Мне отец на 10 лет модель синего Камазика подарил!!! До сих пор как память храню! Ну,а зелёный у соседа стырил так как он у меня модельки Москвича и Волги утащил!!! Вот какие есть!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла!!!Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла

И вот каких нет!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Murdock
Мне лет до 9 покупали грузовички BIZON из ГДР.
Некоторые знакомые ещё в советское время привозили Monchhichi из Японии. А я за границей смотрел мультсериал про них.
Моржонок Иля
withheart.gif
Лошадь. Долго у меня прожила, потом перешла по наследству какому-то малолетнему родственнику. А недавно случайно встретил такую же на Вернисаже, рабочую.
Murdock
Тоже из детства. Сохранились все.
Murdock
И ещё.
Murdock
А вот индейцы.
Murdock
Самая старая из сохранившихся игрушек.
Робозвери. Правда, конкретно у меня таких не было, да и особо не жалел.
Ещё были человечки, из плохонького полиэтилена, скреплялись на резинке. Это были клоны очень крутых американских человечков, прилагавшихся к всяким вездеходам и вертолётам. У тех вся амуниция была выполнена в виде отдельных деталей из резины, а не отлитая заодно с "жилетом", как у наших из 90-х.
Это брелоки, но продавались без цепочек и часто использовались как игрушки. Мама купила мне 6 или 7 штук, а ещё был набор, запечатанный в полиэтилен.
ТРИГ производства фабрики в Верхней Пышме. До начала 2000-х выпускались, производство рухнуло после запрета жестяных игрушек в детских садах. На складах некоторых садиков до сих пор сохранились залежи этих игрушек, в фабричной упаковке.







"Аэрофлот" у меня в детстве был, только без инерционного механизма.



Хрюша, Филя и Цап-Царапыч.
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей