Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 28 V «<1011121314>»
 

Проза, Наши с вами произведения (страница 12)

  Gaze
Сообщение #221


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



dry.gif
Проза



Улетающий Феникс... Огонечки из перьев все рассеиваются пеплом, но ты не смотришь на них, все летишь, не оглядываясь назад, ведь так тревожно, холодно - оглянуться... Наступает ночь и каждая ее секунда, точно стрелой, ранит твои глаза лунным лучом, солнце, ты жаждешь солнца, и веришь - оно еще блеснет, оно напитает твои уставшие крылья силой и в зеркале солнечных зайчиков твои силы очаруют, защитят, вселят надежду во всех новыми, роскошными перьями, но сейчас... Тревожно тебе, грустно, до боли грустно, что алыми красками убегает его тень, ты любил солнце и сердце твое преданно ему, хотя порою оно странно спрячется за тучами или вдруг кольнет грозой серого дождя... Оно - твоя кровь, твоя задумчивость и улыбка в миге счастливого полета, где забываются все испытания, пережитые опасности, есть только оно и ты, осторожно гладящий каждым перышком каждую жемчужинку его воздушного, бесконечного сияния, как теплое, ожившее из сказки вспоминание... Ты веришь, оно вернется, и одно осознание этого воскресит твою раненную душу, ты ждешь этого, продолжаешь верить и ждать... Хоть и... тихо... улетаешь...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:17
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #222


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Разгадка... Кэти rolleyes.gif
Проза


... Она порою скрывается за пыльными страничками архивных книг...
Где все лисичке знакомо, или кажется, что просто превратилось в сплетения букв, все текут длинными лентами тексты, как будто время остановилось...
Кэти еще раз оглянулась и кончик ее пушистого очаровательного хвоста... изумленно задрожал - она осознала, почему...
Прочитав книгу или сделав пометку в аккуратном блокнотике, она становится задумчивой, радостной и тихая улыбка начинает бродить в кокетливых ее усиках, точно девушка-археолог ловила момент ощущения...
Оно представлялось... потоком листов, исписанных, разных, то иероглифов, то цифр, то мистистическими закорючками, то сверкающими штрихами языка инопланетного разума, и летели они, словно листья, во впечатления, мысли.
"Это дивно - мысли рождают новые!.. - с искренним восхищением прошептала лисичка, все больше погружаясь в разгадку того, почему порою...
Статуэтка ли, наскальная живопись ли, или золотой трон, или серебряный меч, древний кувшин и чистенькая, будто новая мозаика, сохранившаяся в старом храме, саркофаги пирамид и колокола пагод - все это встречалось ею с одинаковым, тонким чувством, от которого ее пушистые реснички хлопали, а лапки дрожали, осторожно-осторожно беря в руки инструменты.
"Я знаю, это все было со мной! - призналась себе их вдумчивая хозяйка, вспоминая, как каждый раз та или иная находка рождала в ее воображении бои, пиры, страх и любовь каждого и всех в, казалось бы, непохожих странах (жизнь, жизнь возвращалась и словно с новым дыханием освещались солнечными зайчиками или лунными ниточками экспонаты!).
..."Спасибо тебе, прекрасный миг, за то, что ты есть и тебя можно осторожно ощутить во всем!.." - счастливо тихонько вздохнула лисичка и... Поправив штанишки и шлем исследователя поспешила к машине и товарищам, поспешно скрыв тщательно за отвлеченно-веселым взмахом хвоста и умными блестинками глазок...
Свою разгадку...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:17
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #223


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



... - "Не грусти, Филя!.."... wub.gif
Проза


...Однажды маленький, но очень любопытный щенок Филя... чихнул от солнечных зайчиков, что, играючи, щекотали ему мокрый, шаловливый носик, открыл глазки и...
Обнаружил, как вокруг стало все холодное, усыпана опавшими листьями любимая дорожка, по которой так здорово было гонять бабочек...
"Эх.." - тоскливо подумал щенок и уткнулся носиком в лапки, опустившись на пожелтевшую траву, анализируя, отчего ему грустно...
Быть может от того, что лапки ощущали росинки прохладного тумана (или то были бусинки дождя?..) Но Филя никогда не пугался их - весело выбегал и лаял, от удовольствия виляя хвостиком, ловя внимательными ушками свое эхо.
Или потому, что облачка обернулись тучками, важными, надувшимися и серыми? Но ничто так не бодрило нашего малыша, как присесть на крылечке и отгадывать, кто проносится на его гладким, мягким лобиком - воздушные мишки или зайчики, небесные щенята или котята, сердечко иль звездочка?
И все же Филе грустно... Так, что он отодвинул обожаемые косточку и мячик - они стали щемяще маленькими, точно другими... Щенок оглянулся - как на невидимой качельке ветерка, кружатся листья, уплывают в реке, далеко-далеко, улетают, как дни...
Он вдруг понял - он взрослеет (как грустно, что он уж не совсем-совсем маленький), Филя еще раз вздохнул и тихонечко заскулил, совсем грустно ему стало; вдруг...
Он... зажмурил глазки, вопросительно снова чихнув - что-то щекотало его носик. Храбрая кроха, он открыл их и... запищал от радости, припадая на передние лапки - то была бабочка, восхитительная, нежно-солнечная, что ласково гладила его по головке и лапкам...
Ее крылышки были тонкими и мягкими, точно у совенка, усыпанные будто лунный искорками, она летала и звала за собой - вернуть хоть на миг время, когда тропинка была совсем зеленой, а мячик побольше, и Филя счастливо побежал ее догонять, по-новому, без грусти оглядываясь назад, на листья, точно ниточка солнца, летела бабочка вдаль...
...Щенок восторженно бежал за ней туда, точно зная - там, где-то, снова распустится неповторимый цветочек крохотного солнышка...
...Точно наяву услышал ее теплые слова будто шелковых крылышек-лепестков, (он верил, они правы)...
...- "Не грусти, Филя!.."...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:17
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #224


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Штабусинка tongue.gif
Проза


...Эта маленькая-маленькая частичка крохотного мирка Спасателей, неповторимого и светлого, несмотря на некоторые трудности путешествий Рокфора, тучки, порою навевающие на кроху Вжика грусть (он очень любил полюбоваться солнышком); забавные, но все же не очень приятные для их участников перебранки между Чипом и Дейлом.. спасена!..
Она выжила, оставаясь собой, хоть иногда бравый дом друзей невозможно было узнать из-за новшеств Гаечки, украшений-сувениров, придумок для гостей: бывали времена, что каждый его уголок напоминал перевернутое зеркало самого себя, так он менялся, к примеру, из простенького на расписанный, обставленный цветами или чертежами, угощениями или дисками для приставки...
И эта частичка, конечно же, всегда слышна, хоть в радуге звуков бурлящей среди нее и в ней жизни, есть и неумолкаемый почти любимец бурундучков, об антеннке, пульте и большом экране, что бесконечно готов пестрить для них то новостями, то фильмами, то гонялками-стрелялками-бродилками...
А с кухни всегда лились рассказы неунывающего Рокки, витало жужжание Вжика и романтично вздыхала мышка, скромно поправлявшая челочку за чашкой сырного сока...
...Бесконечная, родная каждому из всех их частичка - это дружба... Настолько она в глубине души вызывала зависть и уважение к себе у неприятелей их, настолько нравилась-умиляла их друзей, что, когда ее вспоминают... маленькими бусинками звездочек или жемчужинками солнышка стучится к ним в окошко...
Штабусинка...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:18
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #225


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Кусок… angel.gif
Проза


…Промерзлые скалы обрушивались от бегства могучих мохнатых слонов, но племя мужчин отважно кричало и гналось за ними, впереди ждала яма, где можно было забить мамонта. Одинокий его рев не слышал никто, охотников он раздражал, оглушал и в глухой ярости они еще больше принимались с силой колоть заостренными камнями и пиками в его шерсть, все молниеносно у жертвы охотников покрывалось ранами и язвами, и вскоре...
Глаза могучего животного навек остекленели, в них отпечатался ужас - никогда не было над ним столь подлого, противоестественного хищника... Мужчины гурьбой столпились у мяса, с ором и торопливостью отрывая руками, раздирая тушу его на куски, совсем привычно вытирая кровавые руки о накидки из меха и жадно продолжая окунать руки в тело погибшего зверя - надо было наесться перед обратным уходом в пещеру и принести мяса женщинам, детям и немощным... Ночь преодолела страх перед ними и стала потихонечку напоминать о своей силе воем и гулом лап саблезубых тигров, волков, точно мстила за убитого зверя. Но довольные и сытые, они не задумывались, от чего так - с ними были камни и огонь, что был врагом любому существу и только для них он притворялся другом...
Он тоже шел с товарищами, аккуратно неся наиболее увесистые куски мяса, как наименее сильный, наиболее медлительный, задумчивый - а потому слабый и некрасивый и мечтал спрятать кусок мяса, не то, чтобы в хвастовство для других или на память - сотни раз он добывал мало чем отличающиеся друг от друга куски мяса и съедал, и ничего не запоминалось, кроме чувства довольства если мясо свежее или рези в желудке, если нет.
Нет, ему интересно было пронаблюдать за куском, что с ним бывает, если его, свежий, только появившийся, не съедают. Соратники посмеялись и, неведомо почему, выругавшись - вытолкнули его из пещеры... А ему было не жаль, нечто подсказывало ему, что будет точно дневник, история его жизни...
Он плохо понимал, что это такое, хотя возраст у него был самый расцвет, что такое спать, есть, ходить, говорить и следовать за другими - да, а это было для него тайной, на первый взгляд скрытой под непримечательностью, как этот кусок...
Шли ночи-дни, и каждый раз он видел как бы нетронутое мясо (чтобы его не съели товарищи - он вешал его на веревке на шею и прятал под мехом); за это время промерзлые и уставшие терпеть свое соседство с пещерой, старые кристаллы ледника вдруг агрессивно провалились на нее, заползли со скоростью мороза туда и...
Как живые рисунки из грустной сказки, остались там навек все, кто делил с ним еду и огонь, он один уцелел (в то время он уходил, отметить опыт, вблизи реки, не умудрявшейся замерзать, что мясо имеет свой узор и потоки ручья повторяют его дорожки; за это время как-то перестал пугать или вызывать поэзию уснувший по снегом лес, где изредка проходили звери и птицы... Он проходил навстречу торопившемуся за горизонт солнцу, бережно держа рукой единственный кусок мяса, что не позволял себе съесть, то было точно второе его сердце...
И он, терпеливо снося безжалостные порывы вьюги, опирался осторожными истончившимися суставами на снег - стала устало-элегически ощущаться его мягкость...
Мягкость одеяла, что укрывает и утишает все его горести - обледенелая пещера, где он не успел познать дружбы... Может, что-то иное держит его на голодных ногах? Еще раз с усилием посмотрел он на кусок мяса – осознал
Осознал - все, что он когда-нибудь запоминал или чем восхищался - заключено в этом куске - и вправду тихонько пробегали в нем золотистые капельки долгожданного солнца, некоторые жилки напоминали фигурку девушки, что ему нравилась, но признаться которой он не успел, облака, один взгляд на которые дарил легкость и радость, рисовались тропинки, где он был и не успел еще побыть... Но что-то стирало эту своеобразную карту его мира, забирало навсегда, как-то быстро, хотя казалось - все невредимо мясо!..
С усилием он посмотрел - комочки чего-то бело-зеленого, трагичного рассыпались по мясу, оно таяло... Сам он едва стоял на ногах после голодных и холодных, одиноких дней и ночей... Но все еще идет, прижимая к себе кусок, точно в безумии, точно одна, сокровенная мечта или надежда заключалась в нем... вдруг... Падение - глухое, резкое, больно, шокирующе больно - он со страхом и мелкими слезами оглянулся на ручеек крови от своего виска, вмерзающий в лед, что превратился чудным образом... В слезы?
Точно, он не ошибся - всмотревшись, обнаружил, что его глаза столкнулись с теми самыми, забитого давно-давно группой охотников мамонта, когда-то веселого, живого, беспечно кушавшего себе травку и любовавшийся бабочками: мечтал с ними полетать, к солнышку облакам (совсем как он, давно приметивший это и запечатлевший углем на древней скале затухшей пещеры...
"Я понял - ты мне родной, и ушел, как уходит твоя частичка... - погладил он мамонта по слипшейся, облезающей шерсти. - Не сердись на меня, я только хотел про наблюдать... Ждал чуда, что, может, сделает меня счастливым... но... Я счастлив, спокоен - спи, тихий мой друг, ты не один... Я..." И далее он не договорил, только бессознательно подвинул кусочек мяса бывшему хозяину, с усилием обняв его, чтобы согреть...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:18
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #226


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Замок-рыцарь... redface.gif
Проза


...Верхушки его башен стремятся в небо, кажется, задевают облака, напоминая копье храброго воина, что защищал честь короля, государства и своей любимой...
Душа его теперь словно в каждой ступеньке лестниц, в каждой картине и доспехах, как туманом времени, покрывает все это паутина и снежинки, кованные решетки грустят ночным дождем... И все же что-то не останавливается, не замирает с последней догоревшей свече в канделябре, с умолкающим гулом ветра и затихающим шепотом пролетающих листьев...
Нечто доносится до звезд и трепетно дрожит в каждой их капельке, порывается улететь еще выше, там, где в циферблате луны рождаются секунды, те, в которых рыцарь мог гулять по лесу, что был недалеко, вздыхать, слушая пение птиц и осторожно держа розу для дамы своего сердца; когда он бесстрашно скакал в поход, радуясь верному другу-коню, товарищам, за кубком и душевной беседой радовавшихся победе...
Теперь это все стало каждой частичкой замка, его загадкой, его жизнью...
Его душой...
Замка-рыцаря...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:19
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #227


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



wub.gif
Il-liz-abet
Проза


-liz- smile.gif

...А... еще... я люблю вспоминать родных, делать хорошее для них... Как тот махонький щенок Филя я снова и снова бегу вслед за солнечной бабочкой, что зовется - забота, без нее, может и вправду жить совсем скучно...
Жизнь штука удивительная - интересная в эпохах-антуражах, как переплетения стрелок - совпадет, в одним или в другом, хоть часы могут быть разные - старинные, новые или... с белоснежным полупрозрачным крохой внутри wink.gif
А кто знает, может, он и вправду есть, приходит и через самое теплое в мире, пушистое одеяльце нашептывает мне новую историю или образы, которыми могу порадовать... на вкус и восприятие каждого(не забываю)...
Как в детстве включу мысленно свой театр и еще раз прогоню все по полочкам - кто будет что играть, как, посмотрю и оценю... Может, и неплохо, что так - в душе совсем неплохо хранить частичку ребенка...
Он души не чает в своей ностальгии, а еще в тявкающем, ушастике о двух бусинках и колечке-хвостике (хоть порою и капризничает, своенравна, а... Так светло на душе, когда обопрется передними лапками, прижмется, подставит головку, чтоб гладили - живое, родное чудо)...

-abet...


... Действительно, настоящее чудо это то, что могу вернуться в детство, благо, есть интернет и можно всегда найти книжку, музыку, мультик/фильм, что душой знал еще совсем маленьким и будешь рад вспомнить всегда; что можно не терять ниточку с теми, кто дорог - мерси таким мини-миркам, как ожившим из воображения, меняющимся, ярким, миркам эмоциональной радуги, где есть приют и тебе)))
Что все еще можно увидеть снег в нашем просолнечном и проморском Крыму (не такой он уж и консервативный - иногда ждешь снега - жарко как летом, наоборот - снег пойдет); есть там дом, школа с теми ручейками, что впитали в меня стремления (там моя подруга, приятели и любимые учителя, благодарю их за поддержку и все старание, что подарили они)...
... Со старанием конечно смотрю в настоящее, хоть зачастую оно напоминает зеркало, бесконечно отражающее само себя - мини-работка, вояж по маршруткам, всенепременная помидорка на завтрак, обед и ужин :D Но ведь это сейчас, это со мной, значит - что может быть лучше, чем знать что так и есть?..
Есть святая святых - красный диванчик - на нем я сочиняю, читаю, слушаю/смотрю любимое, и на нем сплю - достаю подушку с лошадками или щенками и думаю о том, как здорово б погладить третьего любимца (моржа обыкновенного, арктического, что величественно где-то смотрит вдаль на Полюсе; милый-милый)...
...Полушутка - я думаю, мечтаю, вспоминаю, чтоб было все так же просто, привычно и в то же время удивительно, чтоб всегда оставалось все то и те, кого и что люблю, пусть все будет хорошо и тихонько...
Как тихонько луна чертит звездочками всем спокойный сон...
....Спасибо им за все...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:20
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #228


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



...Entrance... into... dreams... rolleyes.gif
Проза


...Оно внезапно обнимет глазки, круглые и с любопытством глядящие на белую-белую долину вокруг (пришла зима) и...
Их крошечный хозяин (жучок) глубокомысленно пошевелил усиками и крылышками - следовало не спать, не упустить каждый миг, что будет тут, в по-белоснежному новом мире... Но вот солнце играло-играло искорками на снегу, сменилось точно выточенным из льда кругляшком (луна)... Искорки из снежинок словно унеслись в небо и теперь сияют оттуда (это звезды)...
Жучок еще раз внимательно посмотрел на стертые ветерком следы в мягкой, пушистой, но холодной тропинке - так было, и будет, пока зима... Ему стало грустно, захотелось взлететь, попросить у ночного сияния вернуть зеленые травинки и...
Он почувствовал, что летит, хотя мокрые в дожде и припорошенные снежинками, крылышки его еще миг назад не хотели летать! Он летел и видел впереди бесконечную, мягкую, завораживающую долину ("Она есть и даже снится" - с умиротворением подумал жучок и с осторожным трепетом следил за своим полетом неведомыми внутренними глазами - тихо...
Переливается жемчужинками снег, точно пена со дна сказочного моря подняла их, самые красивые, невиданные, и теперь они кружаться в невидимом хороводе... Мороз, а как-то тепло, воздушно убегает от его глазок дальше долина, белая и ласковая свой белоснежностью ("Вне сомнения, это лучшее, что может быть, и оно со мной!" - обрадовался крылатый малыш и...
Летит-летит-летит... Хотя он видел - его забавное, хрупкое маленькое тельце осторожно присело на кусочек бескрайней долины и... сонно моргнув, закрыло глазки, тоненько засопело, а долина все сияет, все летит... "Я вижу во сне... - Я сплю... А она и там - вот здорово!" - восхитилась кроха и, делая это в дреме своего сна, незаметно бережно прижала частичку этого белоснежного мира (пушистое облачко снега)...
Снег все незаметно летал, падал, бережным одеяльцем укрывал долину, как бы погружая в сказку мерцания белоснежных мгновений...
Тихонько глазки, круглые, смышленые, поймали узоры снежинок перед собой, летая все вдаль, убегая вместе с равниной (они напоминали алмазики, словно неведомая фея рассыпала капельки своего водяного платьица, торопясь, а они застыли)... Мгновение застыло... в полете - белоснежная равнина летела перед глазами спящего жучка, хотя он знает - это сон...
Она аккуратными шагами шла по ниточке его ощущений, соединяя нить солнышка и лунный лучик, рассыпая в капельках дождя и звездочках блеск снежинок, кружилась и летела вдаль, точно сон...
Летит...
Белоснежная, летит в тишину, вдаль...
...Enterance... into... dreams...
...Оно мягко обнимает глазки, круглые и с радостью и благодарностью за то, что это все есть, глядящие на белую-белую долину вокруг (пришла зима)...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:21
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #229


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



...Сказка... диаманта... redface.gif


... Одним прекрасным днем Твайлайт прибежала к своим подружкам взволнованная.
- Представляете, исчезла Ее Высочество Селестия! А рядом с ней замок возник, большой, страшный, везде грифон нарисован...
- Ой, можно подумать, мы впервые с грифонами дело имеем! - перебив, весело подмигнула Рэйнбоу-Дэш ахнувшим пони, вспоминая свою отпетую приятельницу, - Разберемся...
С этими словами молнией полетела радужная лошадка в сторону дворца Селестии. Она долго не могла понять, где Ее Высочество - не было никого, кроме Луны.
- Ваше... - робко обратилась она, поклонившись, но принцесса задумчиво и понимающе кивнула, потом сказала:
- Она вернется...
После - молча вновь стала смотреть в окно, откуда виднелся страшный и странный замок с изображениями грифона...
Там тоже не было никого, кроме спящей прелестной, сияющей девушки в прекрасном длинном платье, с точно белоснежным лицом, пушистыми ресницами и переливающимися воздушными... радужными волосами. "Это Ее Светлость!" - ахнул Спайк, балансируя на тонких решетчатых жердочках окна (кроха-дракончик тоже встревожился исчезновением Селестии и первым кинулся на поиски, как только услышал подозрительный, зловещий крик не то орла, не то льва окна замка своей белоснежной правительницы)...
Тут ему пришлось пригнуться и старательно глядеть во все глаза, как только за окном к спящей девушке стал приближаться огромный грифон, со строгим взглядом, острым клювом и когтями, с рычанием...
"Не смей трогать нашу любимую Селестию!.." - самоотверженно завопил Спайк, зажмурив глаза, чтобы не видеть, как кровожадный хищник, давно им отмеченный в ночном-дневном небе их страны, бродивший по глухим ее уголкам, съест грациозную и маленькую, по сравнению с ним, фигурку.
Но как открыл глаза, от удивления чуть не упал с решетки - он увидел вместо крылатого полульва темноволосого юношу, что положил в карман сюртука крохотный диамант алого цвета (дракончик раньше приметил его на лбу грифона).
Юноша тихонько гладил Селестию одной рукой, другой проводя пассы рукой (отчего внизу распускались цветы, у каждой из пони появлялась то новая юбочка, то пирожное, то крошечный живой летающий змей-друг; замок принцесс покрывался розовыми лепестками, что осторожно кружились вокруг девушки и, падая, словно обнимали ее нежные щеки...
- Караул! - не любившая обновки, воскликнула Рэйнбоу-Дэш, недовольно рассматривая заколку, появившуюся, откуда не возьмись, - Срочно прогоняем этого грифона (магическим посланием Спайк тихонечко, если это можно сказать по его корявым словам и нервным огонечкам послания, рассказал об увиденном).
- Он украл Селестию! Нельзя ничего от него брать, вдруг он заколдовал вещи, чтоб мы уснули или забыли, а сам принцесс съесть и мы будем следующими!.. - испугалась Твайлайт.
Ее собеседницы, как по команде, обнялись и завизжали.
- Цыть! - раздалось сзади тихим голосом.
Пони обернулись и увидели Луну, ее плащ развевался, глаза, как всегда глубокомысленны, но видно было, что она чем-то расстроена.
Малышки-лошадки замолчали и притихло придвинулись ко строгой, но доброй, родной для каждой из них, сестры Селестии.
- Я прогоню его, без паники!.. - отчеканила она и пошла твердым шагом, пони провожали ее жалостливым взглядом, ведь она не вернется, как им казалось...
"Мне казалось, или ты не ушел после моего приказа?" - говорила она юноше, что, завидев ее, не стал спасать свои сокровища, рассыпанные по всей земле пони (рассерженная принцесса напрягала магическую силу рога и его дары исчезали); он лишь осторожно прижал к себе спящую Селестию.
"Позволь мне остаться!" - тихим, совсем не грозным голосом молил он, пряча свой диамант, чувствуя, что вот-вот сила волшебства коснется и его, и магический вихрь отнесет его далеко-далеко прочь от солнечных тропинок, лунных ручейков, зеленых листиков, что привели его, из любопытство, к прекрасной, волшебной Селестии...
"Ты чужой, пугаешь моих подданных, не много ль позволил себе, странник?" - все тверже становился голос не по годам серьезной Луны.
Грифон тяжело вздохнул - он не простит себе ее огорчение от испуганных ее друзей, хмурой сестры (его так умиляли ее радостные глаза, когда Селестия видела улыбку принцессы или слышала смех своих подданных); ему не жаль...
Он тихо-тихо достал свой диамант и, прежде чем как, не оглядываясь, подкинуть его вверх с пассами рук и унестись прочь грифоном, прошептал, наклонившись к Селестии: "Прощай, моя королева!.."...
- Ой... - захлопала прелестными ресничками она, проснувшись, распрямив роскошные крылья и ловя сверкающей гривой ночной ветерок, спрашивая себя, почему Спайк стороной обходил алмазы, отчего все пони хихикали, присылая ей радостные послания-приветы, а Луна задумчиво потупила глаза...
Внезапно, она тоже их опустила, отчетливо вспомнив-ощутив на своих губах поцелуй (это было точно сон, не улетающий все из сердца, ждущий вдали, точно эхо грифона и звезд, точно)...
...Сказка... диаманта...
... Одним прекрасным вечерком…
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #230


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Оковы Слэнмера... rolleyes.gif
Проза


...Как никогда резко вдруг натерли ему руки, когда полковник собрался спать после сытного позднего ужина...
Нет, он не был пойман недругами - толстому кабану в фуражке и опоясанной плотной форме боялся перечить кто-либо, не говоря уж о том, чтобы в тайне мечтать заточить зуб на него...
И не в спешке он надел наручники с цепями на себя, суетясь при распределении очередных воров-злодеев (каких диктовали ему ловить власти города); недовольно хрюкая и постукивая полицейским жезлом об стол...
Нет, но... Оковы были на нем, ощущение их - рабства перед чем-то, хоть форма была украшена дорогими нашивками и золотыми узорными пуговицами, с каждой минутой бессонной ночи он ощущал это острее, отчего полковник поспешно протер монокль-стеклышко, гордо одевавшееся на один из хитрых и гордых глаз - ничего не менялось: часы устало тикали полночь, раздавались пьяные повизгивания подчиненных свиней-сторожей камер, ругались отчаянно в забытьи обитатели мрачных комнаток без удобств, что были за каждой решеткой, скрежетали...
Оковы... Кабан прислушался, проверяя, не обман ли это слуха - нет, они действительно давали о себе знать, только... были они незримыми, туманными, каждое звено их цепочки скрепляло в одной мысли ум и сердце, слово то, как бумом часов, прогремело в его сознании: "Бессовестный!"...
Слэнмер оторопело вскочил с роскошного позолоченного кресла-качалки - перед его глазами пронеслась угрюмая процессия теней, плачущая, тяжело работающая в камнеломнях, шахтах, горький отдых скрашивался для нее одиночеством в камере и скучным, скоротечным сном...
Над процессией, как карикатура, жирно зияла еще одна тень, спокойно кушающая во время этого круга страданий сочные апельсины, запивала густым медом, счастливо и абсолютно беспечно вздыхала в дреме, покачиваясь на кресле-качалке. "Это ты!" - точно скрипнуло кресло и словно мистический указательный палец, на верхнюю часть огромной тени над процесс ей упал лунный свет.
Полковник побледнел - он узнал в ней собственные острые клыки, увесистый пятачок и злобивые крошечные глаза. Грянул гром и, как в хаотичной мелодии мистерии, зашептали струны капель дождя, наперебой напоминавшие кабану об каждом, кто был замучен и страдал за решеткой, а он только радовался, что таких ловили еще, ведь он делает свою работу...
И в тот момент он отчетливо, без боязни различил в этом гуле тихий - "Я еще с тобой!" - говорил он голосом совести)...
То был скрежет…
Оков Слэнмера...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:21
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #231


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Silence redface.gif
Проза


... Ночь тихонько шелестит листьями сада, дождем осыпается розовый цвет, переплетаясь сотней сказок в один сон...
Он осторожно укроет твои глаза, когда, утомленный палящим зноем рисового поля, захочешь, чтобы дракон необходимости улетел хоть на миг, и тогда...
Прелестным переливом беззвучных колоколов укроет тебя сияние невидимых лесов, где капля застыла, а время убаюкивает я ветром...
Точно луна осторожно выплывает она в выси...
Silence...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:22
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #232


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Капелька солнца... wub.gif
Проза


... Отражалась в лужице, чудесная, дрожащая капелька, от которой просто не могла оторвать взгляд...
...Флатер-Шай: нежно-солнечной расцветки со светло-розовой гривой, пони любовалась ею, точно ее стоил целый мир.
"Какое чудо!" - повторяла себе Флатер-Шай, осторожно гладя копытцем краешек лужицы (та отвечала ей мягким прикосновением прохлады и приятными блестинками, в которых играли солнечные зайчики).
"Одна она, а в ней и солнышко, и луна, и звездочки" - с восхищением размышляла лошадка, с изумлением открывшая, что лепесточки не тонут в ней, а плывут, подобно лодочкам, сходятся, разбегаются, качаясь на ее глади, так и просясь в мирки фантазии и фигурок, рожденных ею.
Умиляющая всех подружек хрупкими крылышками и большими, исполненными задумчивости и любви к каждой букашке, пони мигом откликнулась сердечком на эту просьбу и увлеченно заводила тонкой передней ножкой по лепесткам, складывая их то в мишку, то в зайку, то в щеночка... То в сердечко, улыбку, маленькое солнце...
"Подумать только - ты в воде и я могу тебя потрогать на ней!" - с трепетом обратилась к своему творению Флатер-Шай, робко закрыв глазки и ощущая гривой, как переливающиеся лучики воздушного его прообраза гладили ее...
Тут ее легкого румянца щечек коснулось нечто мягкое - пони открыла глазки - рядом стоял кролик из ее волшебного домика, что сосредоточенно смотрел тоже на лужицу, но очень грустил.
Флатер-Шай сразу опустила красивую головку в печали - ее чуткая душа остро переживала чужие чувства. Она погладила кролика и, изящно отщипнув пучок травки, угостила его - пушистый малыш поблагодарил ее дружелюбный повиливанием ушек, но даже ни кусочка не съел (он все грустил).
"О, кроха... - горячо сказала пони, придвинувшись к нему - от сопереживания ему в ее бусинках глазок проступили слезинки. - Как б я тебя хотела утешить!..".
И она опустила головку, старательно соображая, что может взбодрить ее маленького друга. Вспомнила про солнышко, капелькой отраженное в лужице и теперь спрятавшееся под совсем другим, сделанным из лепестков.
Так вот, по кому он скучал! - радостно догадалась Флатер-Шай и, ни секунды не медля, разметала копытцем лепестки, снова открывая золотую капельку, греющую даже в воде (ей было не жаль своего рисунка на воде, ведь живое солнышко осталось и подарит, она верила, подарит миг радости).
И правда - увидев его в лужице, кролик счастливо запрыгал, прыгнул со всем старанием обнимать добрую маленькую красавицу, щекоча ее лапками...
Друзья увлеклись игрой и вскоре со счастливым смехом унеслись купаться в солнечных лучиках...
А они, как по волшебству... снова собрали на лужице его, тихонько оставляя светлую...
Капельку солнца...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:22
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #233


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Жучок redface.gif
Проза


... Он осторожно раскрыл листочки после сна и... подумал: "Самое задумчивое - это оглянуться назад".
В капельке отражались его круглые глазки, спинка, тонкая, усики, совсем еще маленькие и нежные, рассвет преломлялся в ней и превращал в точно рубин из сказки, гладящий лучами малыша.
Где-то, в гранях волшебного этого рубина затерялось его прошлое - был уверен он и со всем старанием всмотрелся в капельку - полуовально плыли в ней листики, раскрашенные зарей, они становились бабочками, что летали, радуясь свежему воздушку и каждому облачку в небе...
Небо было малиновым - задумчивым и ярким, в нем жучок тоже был, хотя вовсе маленьким спал, и, быть может, видел алые сны, в коконе-капельке...
"Это все было со мной!" - осторожно подумал махонький хозяин самых смышленых глазок в мире и опустил их - по бусинкам их пробежало тепло, терло чего-то большого и прекрасного, преломляющегося тоже в капельке.
Жучок верил - это придет - новый лучик заката, потом окрашивающая все в магический белоснежный алмаз, лунная ниточка, она свяжет его с новым (будет рассвет)...
Он аккуратно заперебирал лапками, ползая в разные стороны по листику - алое чудо было с ним, и, как он трепетно осознал, будет, с этих пор, как он еще вовсе крошечный в этом огромном ее цвета розы мире.
"Как здорово!" - тихонько подумал жучок и осторожно погладил капельку - спинка его покрылась будто алыми крапинками, смешавшимися с его собственными, напитала силой его крылышки - и он полетел, стараясь не упустить глазками, куда улетают вместе с ним лучики рубиновой капельки...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:22
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #234


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



- "С Чипом не соскучишься!"... victory.gif
Проза


... - Что, как не эта мысль придет вам в голову, если Вы узнаете, что одним прекрасным деньком...
Решил Дейл разнообразить свой досуг и пригласил своего друга сыграть в теннис - тот подозрительно быстро согласился. Бурундучок уже приготовился к тому, что будет нежиться в лучах своего превосходства, думая про арахис по случаю победы, а Чип будет за шариком бегать.
Да не тут-то было - что ни удар - только и успевал его товарищ перебирать усердно лапками в погоне за неуловимым желтым неприятелем ракетки, что ни взмах ею соперника - так и подпрыгивал Дейл пружинкой в тщетной попытке отбить, а потом без разгибу словно кланялся для подачи...
А его приятель знал-посвистывал себе, деловито покручивал меткую отбивалку мячика и гордо выставил грудку. "Теперь посмотрим, как ты мою порцию арахиса съешь!" - обрадовался он в мыслях, видя как едва не падает, отдувающийся противник, нос которого еще больше покраснел от напряжения.
"Ладно! Отдыхай!"- снисходительно бросил он, похлопав его по плечу (изнеможенный бурундучок враз бухнулся от легкого хлопка, провожая недоуменными глазами Чипа, важно удалившегося со словами: "А я пойду разминать после лапок ум в шахматы!".
"И как у него хватит на это сил?" - с восхищением размышлял Дейл, совсем не догадываясь о том, в чем будет секрет успеха бурундучка-воображульки, самовлюбленно шевелившим еще долго из-за угла ему носиком...
Носик поймал аромат, совсем необычный для шахмат - не пахло от восхитительных грациозностью армий фигурок (одна была белая в странную зеленую крапинку, другая - сочно-желтая) ни деревом, ни железом от магнитика и пластиком, ни мрамором, ни золотом!
Аромат был тот, что был дороже любого золота Рокфору, любезно придвинувшему бурундучку доску в бело-чергую клеточку с этими чудными фигурками и поправившему курточку с шлемом пилота, готовясь напрягать всю силу того, что шлем защищал, столько раз успешно используемую для поимки бандитов и полетов, полных приключений.
Они веселой гурьбой встречали Рокки, покручивавшего пышный ус, усердно размышляя - вот он ставит супротив пешки Чипа коня - отвернулся на запахи, пленительным потоком щекочущие ему носик, только вдохнет быстро, насладиться - ан коня уж и нет! Начнет припоминать, на каком ходу выиграл - не припоминается, приходится мышу удвоить внимание.
Но Чип отлично знал - эта вещь испаряется моментально, когда упитанный друг Гаечки залюбуется ближайшей фигуркой - до чего же манила его каждая ее грань, по которой дразняще играли ниточки солнца! Рокфор зажмурил глазки, затопорощил усами и замотал головой, чтобы основа и опять прийти в себя, не отвлекаться на ее изящество и играть: от его логики и просто здравого смысла ускользало где-то в глубину рассудка понимание - как это рядом с офицером стоит вражеская королева, и что делает его ладья в окружении неприятелей, и откуда одиноко и даже трагично бедственно стали объявляться-зиять пустые клеточки, хотя ходом горячей битвы фигурок совсем не предполагались?..
"Ну Чип!" - усмехнулся он, раскрыв для себя тайну всего этого - шахматы были из сыра, немудрено, что хитроумный бурундучок пользовался этим. Рокфор совсем не сердился, только угостил фигуркой его и отпустил, понимающе подмигнув.
Мимо пролетал Вжик. Крылатая кроха искала, с кем бы перекинуться в картишки, со всем старанием долго собираемые ими бессонными ночами в одну колоду на, залитом луной, чердачке. И тут Чип с радостью вызвался - он вдохновлено тасовал карты, со шлепком энергично раздавал, играл-играл и тут...
"Пчхи!" - чихнул бурундучок так, что разметал веер карт мушки, она мягко опустила глазки и завозилась, собирая их заново, а он наблюдал ехидно-ехидно улыбаясь. Запомнил быстренько за это время всех валетов, дам и королей зеленого малыша и молниеносно выиграл у него.
Однако тот не терял надежды - среди приятелей-богомолов он славился умением обыгрывать, зашевелил, нервничая, усиками, зажужжал что-то мушкино себе под нос, настраиваясь и рассыпаясь в клятвах самому себе на этот раз разбить Чипа.
"Чих!" - снова раздалось - и карты обречены были вновь разметаться, Вжик - собирать их, а его друг, от удовольствия виляющий ушками - вскоре выиграть...
"Ну, пусть, ты хороший и так!" - умиротворенно осталась с мыслями мушка после ряда проигранных партий, радостно жуя конфетку, оставленную авантюрным, но благородным бурундучком (он спешил на свидание с Гаечкой, охая и собираясь наспех (увлекся играми с друзьями и не заметил, как пробили часы), едва успев надеть шляпу)...
Провожая его выскользнувший за двери забавный хвостик, Вжик, скромно подобрав карты, подумал лишь одно, наверняка, прочувствованное и Дейлом, и Рокфором, и в чем убедится еще его прелестная помощница-мышка
- "С Чипом не соскучишься!"...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:23
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #235


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



wub.gif
- …Мой потерянный мир… -
( - ..Lost Lion S… -

Проза


- ….преступность остаться одному меня толкнула навострить глаза - во мне просыпался голод, что, вероятно мучил моего отца - чтобы было ради кого ноги волочить... Выхода я не видел кроме как искать себе подобных))) лед лопался в звездах, как черная дыра, дыра затягивала мою тоску, но тут меня коснулось ощущение... Кто-то рядом
Подойдя ближе увидел - подобный, родственное существо! Не видело его с момента гибели отца
существо искало опоры, оно ходило, безмолвно говорило, напоминало меня, пришло поучение отца - если это его подобный, то его надо прогонять, не то он отобьет у меня еду, женщину, жилье. Такая мысль и у него должна быть, агрессия, прохождение холодным взглядом, этого не было... Вместе с удивлением я чувствовал тягу к этому существу - это женщина!"
я начинаю ее преследовать, искать, ночью ловлю след в памяти - она, ее глаза, с осторожностью встретившие меня, ее губы, шея,.. Я хочу снова встретить их, впитаться в это, взглядом, кожей... Хочу... Это желание импульсивно бросает меня из скромного жилища - я найду ее
я не пожалею ради того, чтобы она позволила мне быть рядом, прикоснуться к ней, я приму все страхи и трудности, что сопровождают семейную жизнь - я готов ее благодарить за то, что встретил - сделаю ее женой, воспитаю наших детей
я бегу, проломленный лед вмещается в кровь (папа, ты вернешься, только в мою плоть) я еще успею возродить наш род, когда звезды переворачиваются на другую сторону, которая была скрыта от всех) размываются границы, проломленный лес сцепил в лед обе стороны, и я смогу быть ближе к ней) у будущего расширится даль
встречаю тот же изумленный взгляд - она робеет, прижимается к стенке замерзшей скалы - я ее порву, гибель - читаю ее мысли) надо ее успокоить, показываю, что не враг, принося остатки пиршества - сладенькую ягоду - она была выломлена из проваливающейся цитадели из камня
она осторожно кушает и быстренько очищает мне проход - я не дам ей уйти - еще раз, молча кланяюсь, но дрожь осталась) что ж мне делать (внезапно луна засияла будоражащим нитями, меня все стало остро отключать разум, все )
я осторожно нащупывал определение того, что возникало - она, все... Я не знаю, что со мной - она почувствовала, что имеет дело не с женщиной - это стало дразнить меня, я прикоснулся мысленно к своему сердцу и обжегся - это соблазн, и он все сильнее, сильнее... "Ко мне, ко мне зашептал я и кинулся, бешено заработав языком, облизывая ей губы..
почувствовав, что она робко забилась, еще сильнее все тело мое заработало на инстинкт - и я руками усиленно прижал ее на промерзлую траву и стал легонько-легонько покусывать ей шею (напоминанием жертвы она сводила меня с рассудка, возбуждая до дрожи в ресницах
"Нет, нет!" - задыхалась она вместе со мной, - безуспешно пытаясь выскользнуть, - "Пусти!" - пискнула она, зажмурив глаза, точно мышка в когтях. Вонзившись в это ощущение, я тихо зарычав и потрогал ей бедра
"Ах ты!.." - застонал я, осторожно касаясь губами ее сосков, - "ты моя!" она бессознательно подвинулась ближе к моему члену
никогда я еще не чувствовал, что могу иметь столько сил, чтобы держать разогретую кровь, чтобы незримо взлетать к небу, чтобы дерзнуть увидеть будущее - звезды в нем рассыпаются, блики от них, покрывая всю ее фигуру, наших детей)) оглядываюсь - она стала сдаваться, громко дыша и потирая головой о мое тело
"Все, не могу!.. " - пронеслось у меня в мозгу и, еще прочувствовав кожу ее живота, сжал коленями ее ноги и выпустил в нее то, что просилось"
после этого наступило состояние, как время повернулось вспять и еще глаза стали снова испуганными и робкими
Она показала этим - я смущаю ее, мои шаги на ее территории были тревожащими и будут такими, неужто? Несмотря на то, что было? Я пробовал еще раз прикоснуться к ней, но услышал испуганное "Ай, хватит!" - безмолвное, от которого мысли путались... В ум как будто стали скомкиваться куски льда, руки и ноги им тоже сковывались, это было больнее укуса
"Что ж, я приду после" - смиренно согнулись чуть мои ноги в поклоне и я пошел прочь, один страх сменился другим - вдруг она не забеременела, вдруг не найду потом к ней дорогу, чтоб увидеть детей?"
Я бы стал их воспитывать, приносить им еду, учить охотиться, защищал бы, они б спасли нас, продолжали б связывать нитью, незримой, что мною воспринималась, что мягкий, успокаивающий снег
ночь и день проходили в спуске дороги назад, перестаю переживать насчет своего будущего - инстинкт матери заставит ее самой прийти с ними, также робко посмотреть в глаза, но уже с мыслью - "Защити их!" - это будет мне солнцем в зиме, что-то затянувшейся в нейтральной полосе, где был отец и я, проходит ночь, луна покрывается черной сухой льдиной, становится тоскливо..
тоска, тоска - скитаюсь по горам, все ноет, как после утомительного преследования, хотя уж никого давно не преследовал, кроме меня самого, быть может, было ошибкой искать кого-то, кроме себя? Преступление было пробовать повернуть судьбу угасающих звёзд?
Не до них... Не до них, ни до кого - самосохранение, только оно, накатывает ярость - я уже неделю без еды, стада ушли или нет, умерли - отец рассказывал про пропавшие останки, снег все сильнее завывает, меня точно голос его зовет, но я боюсь... Я не могу слышать пронзительного свиста судьбы, я могу ж убежать... Но не могу - мне бежать некуда
Проходит мгновение и я понимаю - надо отряхнуться от разочарований и вернуться на круг бывшего колеса - поспал один, померз. Чтоб совсем не замерзнуть - механически ищу пищу, может, найду? Я сильный, я найду, сильнее меня нет, мне говорили!..
иду, иду, иду... Я думал, я устал продлевать взгляд на луну, она страшно замерзает, приходит страх, неприятное ощущение... Оно проходит, с пленительным запахом еды. Еда! Бегу на нее, там... Она. За время моего отсутствия она стала более робкой, но и отчужденной, точно что-то толкало ее быть злой (она беременна)
останавливаюсь - раздражающее тощий желудок и слюну обилие останков, изрытое белыми червями, просило все и всех смести на пути, чтобы хоть чуть забыть об надвигающемся и немного свои дни про наблюдать его... Но вот она, мои дети, надо быстро уходить, надо проявить благородство за то, что она есть, я же клялся, впитал в себя эту клятву!
пусть хоть один ребенок родится, жаль я его не увижу - резь в желудке напоминала о скорой кончине... Она, видно, снова ощущала, что и я, стала орать, чтобы я забыл о ней, о ее детях... "Мать ты, видите ли?!" - возмутился я, - "Я отец! Я их зачал! Отблагодарить меня, скотина!" - ору в ответ, наскакивая и царапая ее лицо...
Она разъярилась - видно меня мать так же защищала, и стала бить меня руками, крича не то со злости, не то со страха - "Уйди, забери мясо... Стой, пожалей своих детей! Дай воспитать... Дай еды!" оба мы орали друг на друга "дай" распаляя злость, повалили друг друга, стали душить... Я преступник, я уже проклял себя за страх и ярость, но нечто заведенное внутри меня не могло заставить перестать кромсать ей слабые плечи... Еда, я должен тебя отвоевать, даже если я переступлю все законы (я хочу жить!)
"Я боюсь конца света! И не хочу, чтоб ты увидела его" - перемкнуло у меня что-то в голове, и там уже не оставалось ничего, кроме как грызться... Я не понимал, откуда оно крепло во мне, отчего я не жалею никого в этой бессмысленной схватке... "Ты убийца!" - завизжала она со всей яростью и стала ломать мне крестец, не помню, чтобы я или отец могли стремиться так убить... "Ты смеешь меня так?!.. Умри!.. " - аффект бросился мне в голову и я, взяв ее зубами со всей дури бросил об лед. Миг - и упал сам
С трудом встаю, не сразу поверив в то, что до сих пор живу... Отчего-то наступает просеивание в паутину хаоса вспоминаю момент - несомненно, я родился - белое брюхо впереди так и не проснувшейся матери, седой отец, уроки его, вкусная еда, потом куда-то все пропало, он ушел и не вернулся...
Потом сознание бросило в сейчас, я тоже ушел из тела отца, все перевернулось... Все перевернулось... Я бросаюсь, может, можно все исправить? Я спасу ее и детей, буду вымаливать прощение, мужественно скрашивая последние минутки нашего мира... Все перевернулось!..
Она мертва, пробую протащиться к еде - ненавижу, ненавижу, и себя тоже... Еле отползаю мучиться в снегу, иду вдаль, слушаю вновь зовущий голос отца... Мне страшно, я словно точно маленький котенок и хочу, чтоб он, как в детстве взял меня за холку и успокоил своим присутствием.. Я знаю, он теперь в осколках звезд, погасающих в темном снегу... Я уж не боюсь...
Ничего не боюсь, прости меня, отец, ты мечтал о внуках, жил, чтобы я вырос, боролся с проламывающей льдиной... Ты жил, чтобы увидеть меня в маленьких детках! А я тебя подвел, я предал тебя и свой навек совсем угасший род... Мое сердце разбито, разочарование... Моя боль... Прости, отец, я боюсь твоего ухода насовсем, чтобы не успеть за тобой... Бросаюсь в обрыв... Почти не чувствую свое раскалывания черепа (лед входит в меня)... Точно...
- …Мой потерянный мир… -
( - ..Lost Lion S… -

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:23
Перейти в начало страницы
 
  yanna
Сообщение #236


Дежурная по рубрике
*********

СуперМодератор
Сообщений: 4027
Регистрация: 15.3.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2879
Благодарностей: 5299



Большое Спасибо Лизочка, за твои философские рассказики !!! withheart.gif
После прочтения, есть над чем подумать... victory.gif
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #237


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Пожалуйста, стараюсь*
redface.gif

Очень... Сырная... Борода
tongue.gif
Проза


... Жил-был себе один мышиный герцог, что очень любил сыр.
Во всем его роскошном замке было все почти из сыра, все его друзья восхищались его портретами, статуями, выточенных из чистейших желтых ароматных кусочков. Он только и думал, что о сыре, все, что не увидит, сравнит с ним - "Вот, какая луна! Прямо как дырочки в сыре у нее пятнышки" - говорил мыш-герцог. Или "Вот это желтизна у солнца! Не каждый сыр может похвастаться такой!" - восхищался он.
Словом, сильнее всего он любил сыр, и...
... - Это мечта для тебя - быть таким герцогом, да? - перебил, подперевший щечки лапками, Чип рассказчика, то есть бравого Рокфора, от удовольствия повествовать такую сказку шевелившего усами, точно ловившими запах всех сыров, окружавших герцога...
- Хм... - почесал макушку Дейл, предчувствуя несчастье, что постигнет героя истории из-за такой любви к сыру.
... И долгое время чувствовал герцог, что больше ничего ему не надо (Рокки подмигнул бурундучку). Так бродил он годами по замку, кушал сыр, любовался им и слушал похвалы друзей. В один прекрасный момент он понял - наскучили ему эти треугольные, круглые, квадратные желтые, аппетитные кусочки. "Хоть бы забрал кто!" - про себя взмолился герцог...
... - Наконец он понял, что не надо жадничать! - вставила словечко Гаечка, тоже слушавшая обоими ушками на хорошенькой мордочке.
…-Жу! - торопливо возмутился Вжик на плече у Рокфора, которому было очень жаль персонажа и интересно, что будет дальше...
... И точно волшебное пророчество, стал кто-то красть сыр из покоев замка. Богатый мыш вдруг... Заметался, заходил кругом и вопил: "Где мой сыр?!", хотя еще миг назад ни о чем другом не мечтал.
Горько плакал герцог, а потом стал злым-злым - ревностней призрака стал он охранять свое желтое съестное сокровище, грозился наказать того, кто осмелиться украсть хоть щепотку сыра.
Но, сколь не ходили слухи о его гневе, вновь пропал сыр...
… - О, вот это уже интересно! - придвинулся Чип, обожавший детективы...
... Лесами темными и озерами глубокими бродил мышиный герцог, все отыскивая глазами, кто посмел взять его сыр, но никого не находилось из тех, на кого он подумал - все его друзья, опасаясь его злости уехали подальше, перестали к нему ходить, да и кто захочет иметь в приятелях такого злюку-сыролюбца?
... - Правильно! - согласился Дейл...
... Наконец, герцог увидел бедную крошку-мышку, что бережно отщипнула крохотный кусок от большого. Это взбесило его. "Ты смеешь прятать мой сыр! - кричал он, топая ногами, - Украла - так ешь (чтоб ты подавилась)... Но так насмехаться надо мной?!..". Дрожащая мышка осторожно ответила, что ей нужно еще кормить братика и сестричку (чувствительный Вжик прослезился).
На это герцог, не осознавая, что творит, решительно выкрикнул, что не ему, так и не ей, никому не достанется его сыр. С этими грозными словами он набросился на бедняжку, вырвал из ее лапок кусок, наступил на него, и грянул гром, сверкнула молния в темных тучах (друзья обнялись и ахнули).
...- Ой! - только и тихонько шепнула Гаечка...
... Гордый и одинокий, злой герцог не боялся этого, не боялся ничего, он смеялся и топтал сыр... Но не знал, что мышка, которую он прогнал, была волшебницей и...
... - И что?... - с трепетом хором спросили все четыре пары глазок и ушек…
... И с тех пор каждый раз, когда мышиный герцог видел сыр, у него отрастала очень сырная борода, он ее грыз, а она снова отрастала...
... - Вот так и сейчас бродит где-то Очень Сырная Борода, пугает и стремится украсть сыр у каждого, кого видит... - поправил ус Рокфор. - Но вы не бойтесь, друзья! Мы вместе и нам не страшен никакой герцог...
И... Спасатели обнялись, угощая друг друга сыром, зная, что вправду, пока они вместе и им не страшен...
...Очень Сырная Борода...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:24
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #238


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Мгновение... rolleyes.gif
Проза


...Спигот провел в задумчивости - и снова, снова в небе летают самолеты, отважный Балу задает жару стальному грифу Дона Карнажа, тот же не теряет отчаянности и романтизм пирата...
"Эх, как им повезло!" - вздохнул он, наклоняясь вновь и вновь над бумагой, чтобы подписать отчеты, написать указ... Тихо и мерно кружила муха, уют теплого кабинета становился невыносимым...
Полковнику вдруг представилось, что все-все, что он делал, это бесконечная работа с архивами-документами - превращается в клетку из листов, тетрадных, белоснежных, перечеркнутых старостью, точно листья, грязных от клякс, переплетались в одну, прочную решетку, где все так мирно и спокойно - подписал заученные слова, повторил в спешном почерке свои - и все...
А где-то за ней, в бесконечном небе летают самолеты, петляют, рисуют среди облаков причудливые фигуры, любуются пейзажем, какого не увидишь на земле и с нее...
"Какое счастье - открыть для себя виражи!" - подумал Спигот и тихонько пожелал отважным капитанам, чью б сторону и честь они не защищали - удачи, сам опять заводил пером по бумаге...
Скучным роем замелькали вереницы, никому не нужных, кроме кислого тумана по имени Отчетность, тексты, статистики, чертежи, безмолвно скрипя, точно старые двери в давно известные, но заброшенные моменты, тишина и немного холодно от теплого комфорта...
Он встал и прошелся по кабинету, задумчиво провожая ее глазами (удивительно, но именно эта вереница, точно заботливый щит, удержала его от ран, горечей, страха, что непременно скрывались и мучили каждого пилота, хотя сверкали бесстрашный и словно играли с высотой их самолеты... Но чудеса тоже разными бывают: они могут скрыться...
В простые буковки, за каждой из них - история, подвиг, падение, взлет, за каждой - сотни звезд и пушинки облаков, от них захватывало дух...
Спигот проникся этим, прислушиваясь к тишине - в черно-белой тетрадной клетке отражается загадочное небо, доносится звук сражений и скорости. Следует не скучать за бумагой - от нее, возможно, зависит тот или иной поворот крыла...
Он с трепетом вновь взял перо, аккуратно взглянув в облака, благодаря все это за сказку...
Мгновения...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:24
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #239


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



Носочки tong.gif
Проза


... На цыпочках приходит Рождество, и каждый раз заглядывает в эти махонькие чудеса, пушистые, точно, блестящая от свечей и шариков, ёлочка...
Мягонькие, красные, аккуратненькие, притащили в себе носочки подарки - малышам - шоколадного мишку и плюшевого зайчика, взрослым - часы или колечко, иль книжку; да чего угодно...
Маленький, но очень любопытный щенок Филя просто умилялся до писка и помахивания во все стороны потешным хвостиком им, норовя понюхать шаловливым мокрым носиком.
"А почему они так долго сохнут?" - спросил сам себя Филя, стараясь допрыгнуть до ближайшего носочка, ушком достал - сухой.
Осознав это, малыш присел на задние лапки в недоумении, стыдливо-размышляюще потупив бусинки глазок в раз весело пляшущие язычки огонька камина.
"Почему они висят, и никто не берет?" - заходил возле них потом усерднее, смешно переставляя лапки, кроха, подумав, что носочки без хозяина - это плохо.
Вдохновившись, Филя старательно прыгнул, чтобы схватить ближайшую, сочно-красненькую пару, как...
Один носочек запрыгал, закачался, будто радовался вместе со старыми часиками скорому приходу Санта-Клауса... Снежок сверкал за окном, как звездочки, тоже подпрыгивающие от нетерпения - вот-вот они встретят колесницу доброго дедушки-волшебника, спешащего принести чуда в каждый дом...
Он тихонько топотал ветерком по лестницам, точно смеялся вместе с ним (щенок, чуть испуганно-недоуменно пищащий, попал в носок) и теперь подпрыгивал вместе с ним, как пружинка, на веревочке.
"Я как подарок!" - с восхищением подумал Филя, сообразив, что так притягивало еще в этих очаровательных носочках - в каждом из них таился запах то плюша, то конфетки, то цветка, и что-то еще, приятное и, по его ощущениям, родное, прямо желанное.
"Как здорово, что скоро Рождество!" - самое лучшее в живом "носочке" было то, что в любой ситуации не покидала его милую мордочку улыбка, с дрожащим и мокрым язычком, искорками точно игравшего с бликами часов - резвились они по пушистым лапкам елочки, по половицам, носочкам, и по торчащему из одного из них Филе - а щенок и рад был - старательно тянулся приподняться на лапки и поиграть со своими новыми друзьями - рождественскими жемчужинками ночи, волшебной, обещающей много сюрпризов...
И он не ошибся утром он проснулся у себя в постельке на пуфике, а после... Не помнил себя от счастья - рядом лежала восхитительная, белая, как танцующие все за окном, снежинки, самая лучшая в мире косточка. Филя понимал, восхищало в ней больше всего то, что она лежала на двух красненьких, пухлых носочках
Малыш бросился к одному из них и от экстаза припал на передние лапки, усердно мотая головкой, отчего ушки развевались, за глазки в неге закрывались -он пищал и очень здорово его было покусывать и догонять (туда спрятали и зашили мячик для него).
А второй укрывал Филю, как мягкое, теплое одеяльце - он забрался туда, благодаря все, что подарило ему Рождество и встречу с дивными, новыми друзьями - носочками...
И носик его радостно засопел: "Как хорошо, что есть они!"...

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:25
Перейти в начало страницы
 
  Gaze
Сообщение #240


Little Ghost...))
********

Форумчанин
Сообщений: 2635
Регистрация: 1.10.2010
Пользователь №: 8685
Благодарностей: 485



…Мой ангел… wub.gif
Проза



…Ты словно светлым-светлым облаком, лепестком летаешь в выси, лучики солнца идут сквозь твои глаза, зима вьет, ночь встречает рассвет, а они все летят, как маленькие птички, спешат унести в хрупкие крылышки мою печаль…
Тонким, нежным розовым лучиком гладят они мне сердце в стеклянном саду тишины, где время кружится в танце… с тобой (ты рядом, каждый листик шепчет загадкой (то твои шаги, ты близко)
И замирает душа, когда осторожно касается лучика, этого трепетного лучика твоей души, алмазными бабочками распускается дождь под луной (твои тихие глаза хранят мой сон)…
Звездочки переливаются в тумане, что мягок как твоя кроткая улыбка, крылья, голос, твои крылья… Бережно коснусь их руками, если позволишь, и это будет для меня, точно та птичка незримого ласкового тепла, навсегда сохраню ее в ладони, чувствую биение твоего сердца,..
…Мой ангел…

Сообщение отредактировал Gaze - 5.2.2015, 18:25
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 28 V «<1011121314>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 14:28