Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Пионерские лагеря

Восьмидесятые.RU > Расскажи о себе... > Страна детства (страница 2)

В пионерлагерях был конечно но всегда предпочитал каникулы у бабушки в деревне yes2.gif -сел на велик и качу куда хочу.Без всех этих построений и т.д.
Strelets
Цитата(sunita @ 18.1.2010, 23:45) *
А нас с сестрой каждый год отправляли в лагерь, да тоже не на одну, а на все смены. С тех пор просто ненавижу коллективный отдых, даже на однодневную поездку в компании куда-нибудь за город не могу себя уговорить. Хватило, наверное, впечатлений за все "счастливое пионерское детство".

Да уж целое лето без друзей, это жестко. Я Вас понимаю.
Кстати вот еще одна моя "ссылка". Год 1979, город Геленджик, что-то под названием "Тимуровец". Это единственный раз когда я был не в Анапском лагере. Фотография тоже оставляет желать лучшего sad.gif Надо срочно постигать фотошоп!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Strelets
Ну и самый последний лагерь. После 14-ти лет, к счастью, уже в лагеря не брали!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Опять же фотография с видами Анапы victory.gif
Цитата(Strelets @ 19.1.2010, 20:00) *
Фотография тоже оставляет желать лучшего

Не прибедняйся!
BarmaleySun
Был
Участвовал
пошел от рядового ---- ддо члена своета дружины
А кто нить запускал пионерские костры

Взейтись кстрами
синие ночи
мы --- пионеры
дети рабочих ...
Цитата(BarmaleySun @ 26.3.2010, 4:57) *
Был
Участвовал
пошел от рядового ---- ддо члена своета дружины

Карьерист блин! jokingly.gif Шучу конечно! biggrin.gif
На самом деле, в пионерском лагере провела много смен в течении многих лет. И костры жгли, и песни пионерские пели, и на линейках флаг поднимали, но все это было как-то не в лом! Кучу друзей и подруг там нашла, многому научилась, повзрослела... вобщем впечатления и воспоминания в основном, только приятные!
А после первого курса института, целое лето работала в лагере пионервожатой, причем сама туда напросилась! rolleyes.gif
Kisunya
ЛАГЕРЯ!
NEVER!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Цитата(yanna @ 28.3.2010, 20:54) *
На самом деле, в пионерском лагере провела много смен в течении многих лет. И костры жгли, и песни пионерские пели, и на линейках флаг поднимали, но все это было как-то не в лом! Кучу друзей и подруг там нашла, многому научилась, повзрослела... вобщем впечатления и воспоминания в основном, только приятные...

Аналогично! Скучно не было, походы,купание до посинения и костры до небес, играли в "Зарницу" и принимали участие в разных конкурсах. Горланили песни и про кузнечика, про листья желтые, про повара которого съедим )))
DKaramazoff
Ну, а мне посчастливилось побывать даже в "зимнем" лагере! Январь,мороз,хоккей,,а вечером танцы,с хитом сезона про билет, Ирапшн...

"темнота друг салобонов" и все такое...лет 13 мне было...
Был в нескольких пионэр лагерях : "Алые паруса" Евпатория, ну и по месту им.Вити Коробкова и "Дзержинец". В "Коробке" был и на Новый Год - классно! Лагеря были от хим.завода - в свое время работающего по тяжелому на атомную промышленность - потому обеспечение было просто на высшем уровне...  

И вот пару лет  назад довелось мне попасть в лагерь им.Вити Коробкова (шикарный был лагерь)...

Пара фоток...2008

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла




Если кому по приколу - еще фотки есть... Там такие ощущения - "Сталкер" отдыхает...Все заброшено, заморожено...
Цитата(Renton @ 10.3.2011, 22:41) *
Там такие ощущения - "Сталкер" отдыхает...Все заброшено, заморожено...

Сайлент Хилл...
Можешь выложить это фото вот здесь ?
Цитата(LysA @ 17.3.2011, 22:25) *
Цитата(Renton @ 10.3.2011, 22:41) *
Там такие ощущения - "Сталкер" отдыхает...Все заброшено, заморожено...

Сайлент Хилл...
Можешь выложить это фото вот здесь ?


Да, попробую...
Цитата(Renton @ 18.3.2011, 8:27) *
Цитата(LysA @ 17.3.2011, 22:25) *
Цитата(Renton @ 10.3.2011, 22:41) *
Там такие ощущения - "Сталкер" отдыхает...Все заброшено, заморожено...

Сайлент Хилл...
Можешь выложить это фото вот здесь ?


Да, попробую...




Залил - лови...
Renton, сенкс!
love80e
был в лагере один раз. поскорее хотелось оттуда смытся. secret.gif
Был в лагере 10 раз: 10 лет в школе - каждое лето в лагерь. Впечатления, воспоминания словами не передать!! Лагерь спортивный. В нём всё было ЗДОРОВО. Расположение: неописуемой красоты места, с трёх сторон вода, с 4-й лес. Огромное водохранилище рядом, сам лагерь в большом заливе этого вдхр. Куча грибов, ягод. Никаких заборов т. к. далеко от города.
Мероприятия: конечно же спортивные, дискотеки по вечерам, а в последнюю ночь в течение всей ночи без отбоя.. Плавания на вёсельных лодках этакой эскадрой из 15 лодок. Каждая спорт. секция по очереди (состав лагеря - разнонаправленные спортивные секции). Плавали в основном по магазам в ближайших деревнях или в разные красивейшие места не доступные для попадания по суше. Купались до сыта. Смотрели видики 1-2 фильма в день. Походы с палатками на несколько дней.
Доставка нас в/из лагерь(я) отдельное приключение. Ехать надо около 250 км от города по реке. Сперва возили на ОМиках 1,5 суток, надо ли говорить что ночью конечно же никто не спал. Потом несколько лет - на Метеорах: лимонад и заварное пирожное в буфете до сих пор вспоминаю ... ээх.
Прощальные костры, достойная кормёжка (спортсменов надо ж хорошо кормить), азарт спортивных мероприятий, добрая атмосфера между всеми...блин всего не раскажешь.
Когда закончил школу наступило первое лето (за последние 10) когда я никуда не поехал. Была сильная ломка, и понимание того что взросление совсем не айс...
В 1984-м от ССО ездила в детский лагерь, уже в качестве пионервожатой. Провела там две смены (два месяца, июнь, июль) а потом взмолилась
: "отправьте меня пожалуйста проводником пассажирского поезда, не хочу в ла-агерь"
Однозначно, лучше быть ребёнком, чем следить за безбашенными детишками возраста 10-11 лет! Мои злоключения в лагере сильно смахивали на повесть О'Генри "Вождь краснокожих" Малолетние пионеры меня совершенно не слушались, шкодили направо и налево... К середине лета я уже перестала спать, у меня развилась фобия, я боялась, что кто нибудь обязательно утонет в речке, заблудится в лесу и т.п
Единственным стоп-сигналом для этих сопливых чудовищ были слова пионервожатого Сергея: "Так, если не перестанете куролесить, не возьму вас с собой по утренней зорьке на рыбалку! "
Страницы: 1   2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей