Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Русский рок 80-х

Восьмидесятые.RU > Музыка 80-х > Отечественная музыка 80-х - фонотека (страница 5)

Карнавал - Не случайно (1984)



Карнавал - Я вздрагиваю от холода (1984)



Я вздрагиваю от холода - песня на стихи О.Мандельштама, немного переиначенная и оттого поменявшая смысл... Не так кардинально как в случае с Б.Гребенщиковым (Аквариум), но все же... Гребенщиков же в песне "Город золотой" спел - "Под небом голубым...", поменяв "над" на "под",в оригинале - "Над небом голубым..." Как бы мелочь, но уж очень принципиальная...
kuvalda100
Группа ТАМБУРИН Владимира Леви. 1987 (Винил) 320kbs

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

01 - Забудь меня
02 - Дождь
03 - Петух
04 - Пора
05 - Я ухожу в путешествие
06 - Спешащий в путь
07 - Все равно
08 - Чужестранец
09 - Странный мой мир
10 - Поставь пластинку


RegionDisco
Группа: Золотая середина
Альбом: Очень давно
Год: 1985
Стиль: Рок
Качество: 256
Ссылка:

А мне наплевать
Совсем перестали люди
Я пойду иным путём
Стали мы чуть взрослей
Остров
Дождь
Чёрное пятно
Шёпот уставших губ
Колесо любви
Разобщённый мир

Группа: Золотая середина
Альбом: Перерыв во времени
Год: 1986
Стиль: Рок
Качество: 320
Ссылка:

Перерыв во времени
Да, ваш вопрос
Сам попробуй
Ты была
Мудрый человек
Немного грустно
То забываю
Помнишь, мы
Я так устал
Снимки фотографа
Жить нельзя, не зная

Группа: Золотая середина
Альбом: Поиски, сомнения
Год: 1987
Стиль: Рок
Качество: 320
Ссылка:

Москва
Была зима
Так каждый вечер
Я надену плеер
Нам с тобой досталось море
Там за рекой
Объясни
Тот город был чужой
В метель пустого города
Мистер Рейган
Знакомые минуты
Вот теперь я на свободе
Всё меняет время

Группа: Золотая середина
Альбом: Экскурс
Год: 1989
Стиль: Рок
Качество: 256
Ссылка:

Письмо к маме
Лопаты
Рослый парень
Гениальный слепой
Перерыв
Первый овощ
Наплевать
Квадраты
Ярослав Смеляков
Некролог

Группа: Красный смех
Альбом: Улица Милосердия
Год: 1988
Город: Москва
Стиль: Рок
Качество: 320
Ссылка:

Дорога
Подснежник
Улица Милосердия
Орёл и змея
С давних пор
Хулиганы
Ночной кот
Одиноко
Останься самим собой

Группа: Красный смех
Альбом: Квартал собачьих драк
Год: 1989
Город: Москва
Стиль: Рок
Качество: 320
Ссылка:

Квартал собачьих драк
Пленник твоей любви
Отцы и сыновья
Уличный боец
Серые краски
Эй, рокер
Прошение
Всё впереди

Группа: Свет
Альбом: Жизнь-мираж
Год: 1984
Город: Череповец
Стиль: Рок
Качество: 320
Ссылка:

Всё это мираж
Скажи мне
Если б я знал
Раньше ты любил
Ночь пройдёт
Только шумный дождь
День промелькнул
Я спрошу у осенних ветров

Группа: Свет
Альбом: Будем знакомы
Год: 1986
Город: Череповец
Стиль: Рок
Качество: 320
Ссылка:

Будем знакомы
Улетают птицы на юг
Пройдёт зима снежная
Мчался вдаль
В глубине твоих печальных глаз
Море
Каждый вечер жду я встреч
Подари мне
Будем знакомы

Группа: Корона Российской Империи
Альбом: Люди
Год: 1992
Город: Костанай
Стиль: Хард
Качество: 320
Ссылка:

Вам побывать в той шкуре
Рассудок здравый
Боже
Люди
Скоро лето
Числа
Ты
Деньги
Пройдёт сплошною полосой
Кто

Группа: Маршал
Альбом: Железный попугай
Год: 1989
Город: Псков
Стиль: Хард
Качество: 320
Ссылка:

Железный попугай
Мой дождь
Я стану рекой
Инструментал
Ассоль
Видно, что-то с нами не случилось
Я лечу быстрей
Капли дождя

Группа: Тангейзер
Альбом: Коридор
Год: 1989
Город: Ярославль
Стиль: Хард
Качество: 320
Ссылка:

Инструментал1
Инструментал2
Инструментал3
Наступит завтра
Плывём
Рок-н-ролл
Время не ждёт

Группа: Потерянный рай
Альбом: Остановите Землю
Год: 1991
Город: Москва
Стиль: Рок
Качество: 256
Ссылка:
Цитата(Nikolaitch @ 15.5.2010, 16:26) *
Цитата(genya9 @ 23.2.2010, 13:10) *
Машина Времени(неизданное)-Концерт в Москве 1988
Размер-100.88 мб


Уважаемый genya9, нельзя ли перезалить этот концерт? Депозит пишет, что файл удален. Заранее спасибо.



уже перезалил...извините что с задержкой.только счас заметил ваш пост redface.gif jokingly.gif
Машина Времени-Чужие среди чужих (1984)
Качество:224 кбс
Машина Времени-Концерт в Подольске (1987)
Качество:192 кбс
Цитата(Romantic Warrior @ 4.4.2009, 13:05) *
Раритетные записи малоизвестной отечественной рок-группы "Мираж" (да, была и такая, задолго до того "Миража", который всем нам хорошо известен smile.gif ). Качество записей, к сожалению, довольно фиговое, так что не обманывайтесь высоким битрейтом. Но как минимум для ознакомления подойдет.


Мираж (1984)

01 - Мираж
02 - Дожди
03 - Если б я знал
04 - Как же ты можешь так жить
05 - Ночь пройдет
06 - Только
07 - День промелькнул
08 - Я спросил

79.5 MB, 320 Kbps

Привет! А есть из "Миража" песни:Солдат удачи,Время птицей летит и т.д.?
Оцифровка с магнитной ленты.


Мираж - Летучий Голандец (1982)

File: mp3/320 Kbps/75.29 Mb

01 - На арене
02 - Был труден долгий путь
03 - Летучий голландец
04 - В моём городе
05 - Солдат удачи
06 - Шар наш земной
07 - Играет пианист
08 - Когда тебе осталось


Nikolaitch
Странно, что до сих пор никто не выложил. newspaper.gif Исправляем...

Наутилус 1984
192kbs 60mb

1. Наутилус
2. По дороге дней
3. Жаль
4. Это не беда
5. Баобаб
6. У зеленых листьев
7. Вокзал
8. Дороги наши разошлись
9. Стена
10.Люди могут летать
11.До свиданья, друг

Исполнитель: АРС
Альбом: Себя не потерять

Респект,'Auditor',  cool2.gif  !!!Это ж раритет,да и только,особенно''Себя не потерять''!В общем Спасибо большое ещё раз!!!  drinks.gif Но наверно лучшего кач-ва и не найти? dntknw.gif
Цитата(Nikolaitch @ 12.12.2010, 23:00) *
Странно, что до сих пор никто не выложил. newspaper.gif Исправляем...

Наутилус 1984
192kbs 60mb

1. Наутилус
2. По дороге дней
3. Жаль
4. Это не беда
5. Баобаб
6. У зеленых листьев
7. Вокзал
8. Дороги наши разошлись
9. Стена
10.Люди могут летать
11.До свиданья, друг



В надежде на лучшее качество скачал, увы, походу один граб в Сети гуляет  thinking.gif
Всё равно спасибо!  drinks.gif
Krass69
Вадим Кордье - Пир (1986г)
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Жанр: Pop/Rock
Год выпуска диска: 1986
Производитель диска: СССР
Аудио кодек: MP3
Тип рипа: tracks
Битрейт аудио: 320 kbps
Продолжительность: 0:43:24


Трэклист:
01 - Пир
02 - Дискотека
03 - Паровоз
04 - Ремесло любви
05 - Зина
06 - Дядя Вася
07 - Клоп Егор
08 - Теннис
09 - Копилка
10 - Контакт
11 - Утро (инстр)
12 - Дружба СССР-Лаос
13 - Инструментал


DonHuan
"ПИКНИК" 1982 г - альбом "ДЫМ"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
1. Вечер
2. Деньги
3. Золушка
4. Караван
5. Ночь
6. Опиумный дым
7. Очень интересно
8. Хоровод

мр3, 128кб/с
размер 47 мб

ссылка:

А здесь полная дискография "Пикник" 1982 - 2010 гг :

Кому надо - могу выложить по альбомам !
Operator
Приветствую всех!
Наконец-то узнал хоть что-то о рОковой группе "Мираж". Спасибо за музыку!
Догадался о том, что это именно та команда, которую я разыскивал, по песням "На арене" и "Играет пианист", котроые повторялись в записи, гуляющей у нас в 1985-1987 годах. Почему-то называли эту группу "Сталкер" (Державина тогда и в помине не было). Потому и искал её по названию "Сталкер", тем более что в конце 80-х - начале 90-х в еженедельнике "Собеседник" и статье про Державина и его Уфимский "Сталкер" была такая фраза: "Не путать со "Сталкером" Московским" - что коственно указывало на название. Песни "На арене" и "Играет пианист" в другом исполнении, чем в 1982 году.
Названия песен условны - пытались придумывать названия по тексту песни. В скобочках строки начала песни.

Сталкер 85

Я фонарщик (Я фонарщик и работаю до утра - мне не снятся сны в конце недели...)
На арене (На арене, на арене начинаем представленье - Цирк вчера приехал в гости к вам...)
Я пишу картину (Я сегодня пишу большую картину, в ней краски будто после дождя...)
Над Балтикой (Над Балтикой, над Балтикой идут дожди и жалко как - Лето ушло и не вернёшь его...)
Миллион слов /или снов?/ (Посреди недели птицы улетели кто дошёл до цели завтра будет снова в пути...)
Автостоп (Я мчусь как ракета по дороге этой и не боюсь не успеть...)
Мелодия Шопена (Играет пианист мелодию Шопена. Пусть звук не так уж чист и врёт он несомненно...)
Корабельных дел мастер (Ветер подует, море спасёт от гроз. Но невозможно ветер принять всерьёз...)

У меня эта запись в ну очень плохом качестве (но даже такую не выложу - оцифровывать и выкладывать нет ни оборудования ни умения). Нет ли у кого в хорошем качестве?
группа "ТЕЛЕФОН" - 1984 год

Группа "Телефон" появилась в 1979 году. После нескольких лет работы в подполье в 1982 она стала профессиональным коллективом.
Визитной карточкой группы стали песни-фельетоны, в которых высмеивались бытовые недостатки - постоянная давка в общественном транспорте ("Баллада об общественном транспорте", более известная как "Автобус 86", попавшая даже в эфир телепрограммы "Утренняя почта"), футбольные проигрыши советской сборной ("Знай наших"), неудобоваримая еда в общепитовских столовых ("Приятного аппетита"). Песни игрались в стиле твист, рок-н-ролл и реггей.
В 1984 году группа выпустила альбом "Ка-Ка" с циклом песен о "мафии" - восточном торговце Сулеймане Сулеймановиче Кадырове и персонаже по имени Лев Абрамович Каскад ("Мафия", "Проныра", "Восточный базар" (в песне прозвучала небольшая пародия на модный в те годы вокально-инструментальный ансамбль "Ялла"), "Твист "Каскад", "Лучший наш клиент", "Все есть у Сулеймана" и "Конец мафии").
Как рассказывал сам Валерий Сюткин, "выпустив несколько успешных магнитоальбомов, "Телефон" попал под усиленный контроль комиссий и худ. советов Министерства культуры. Так как песни советских композиторов мы не исполняли, клавишных инструментов не использовали, и, в подозрительно компактном для профессиональных коллективов того времени составе из 4-х человек, пели самозабвенно собственные песни".
В 1985 году«Телефон» проходил обязательную для всех советских групп тарификацию, во время которой каждый коллектив должен был исполнять две песни: «День без выстрела» и «Если бы парни всей Земли». Музыканты играли без клавишника и исполнили «Если бы парни» в стиле реггей. За это своеволие получив пожелание комиссии «добавить в группу народа» или — еще лучше — перейти подобру-поздорову в другие ансамбли, Сюткин сразу же получает приглашение от группы «Зодчие», где теперь частично звучит репертуар старого «Телефона», но основу программы составляют новые песни Ю Лозы

Валерий Сюткин - гитара, вокал
Андрей Артюхов - лидер-гитара, вокал
Юрий Карякин - бас
Александр Козлов - гитара, вокал
Алексей Маслов - ударные

Качество 128 кб\с
Размер 29 мб

1. Мафия
2. Проныра
3. Восточный базар
4. Кроссворд
5. Лучший наш клиент
6. Всё есть у Сулеймана
7. Твист-Каскад
8. Детектив
9. Конец мафии

ссылка:
группа "ДЕТИ" 1989 год - "Три Аккорда"

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Качество 256 - 320 кб\с
Размер 100 мб

1. Три аккорда
2. Русалка
3. Всё, я сказал!
4. Могилки
5. Осёл
6. Пол Маккартни
7. Кто это сделал
8. Окоп
9. В_А_С_Н
10. Человек в пиджаке
11. Воздухоплаватели

ссылка:
Юра Хой (Сектор Газа).Очень редкая запись.Запись была сделана на магнитофон,первые и неизвестные песни под гитары.

Nickolayf
2Operator "Приветствую всех!
Наконец-то узнал хоть что-то о рОковой группе "Мираж". Спасибо за музыку!
Догадался о том, что это именно та команда, которую я разыскивал, по песням "На арене" и "Играет пианист", котроые повторялись в записи, гуляющей у нас в 1985-1987 годах. Почему-то называли эту группу "Сталкер""

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день. Если вам это действительно интересно, то могу рассказать, что группы "Мираж" (московский, альбом которой здесь на странице датирован 1982-м годом) и "Сталкер" - разные группы. "Мираж" - детище Олега Нестерова (впоследствии "Елочный базар", "Мегаполис", лэйбл "Снегири"). "Сталкер" - образование более сложное, просуществовавшее только год, и альбом, о котором вы рассказываете, был у команды единственным. Объединяло их авторство нескольких песен. Их написал я, Николай Файзрахманов (ну и спел заодноsmile.gif). На упомянутом альбоме "Миража" это "Арена", "В моем городе", "Пианист", "Последняя страница", и песня на стихи Беранже "Шар наш земной". На альбоме "Сталкера" (апрель 1985-го года) все песни (музыка и текст) написаны мной.
На момент записи составы групп следующие:
"Мираж" - Олег Нестеров (наше всёsmile.gif), Игорь Андрияшкин (барабаны, где он сейчас - не знаю), Леня Криницкий (бас-гитара, впоследствии "Здравствуй, песня", сейчас - не знаю), я (клавиши, вокал в собственных песнях).
"Сталкер" - Кирилл Трусов (гитара, впоследствии "Бригада С", "Бригадиры", сейчас - не знаю), Ваня Калинин (клавиши, экс-Альянс, сейчас - не знаю), Игорь Ярцев (барабаны, экс-Альянс, впоследствии "Бригада С", "Бригадиры", сейчас - не знаю), Миша Габолаев (бас-гитара, впоследствии и поныне "Мегаполис"), ваш покорный слуга (вокал, клавиши, сейчас - не знаюsmile.gif).
Объединял эти две записи еще и гениальный звукорежиссер Володя Акимов (впоследствии - "Квартал"). Его нет с нами уже почти 11 лет(((. Если бы вы знали, на чем это всё записано...
Про другую группу "Мираж" на этой странице (альбом 84-го года) никогда ничего не слышал. И песни мне незнакомы.

P.S. До вчерашней ночи я и не знал, что это сейчас еще кому-то интересноsmile.gif). Спасибо большое!
Цитата(Nickolayf @ 7.2.2011, 19:11) *
2Operator "Приветствую всех!
Наконец-то узнал хоть что-то о рОковой группе "Мираж". Спасибо за музыку!
Догадался о том, что это именно та команда, которую я разыскивал, по песням "На арене" и "Играет пианист", котроые повторялись в записи, гуляющей у нас в 1985-1987 годах. Почему-то называли эту группу "Сталкер""

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Добрый день. Если вам это действительно интересно, то могу рассказать, что группы "Мираж" (московский, альбом которой здесь на странице датирован 1982-м годом) и "Сталкер" - разные группы. "Мираж" - детище Олега Нестерова (впоследствии "Елочный базар", "Мегаполис", лэйбл "Снегири"). "Сталкер" - образование более сложное, просуществовавшее только год, и альбом, о котором вы рассказываете, был у команды единственным. Объединяло их авторство нескольких песен. Их написал я, Николай Файзрахманов (ну и спел заодноsmile.gif). На упомянутом альбоме "Миража" это "Арена", "В моем городе", "Пианист", "Последняя страница", и песня на стихи Беранже "Шар наш земной". На альбоме "Сталкера" (апрель 1985-го года) все песни (музыка и текст) написаны мной.
На момент записи составы групп следующие:
"Мираж" - Олег Нестеров (наше всёsmile.gif), Игорь Андрияшкин (барабаны, где он сейчас - не знаю), Леня Криницкий (бас-гитара, впоследствии "Здравствуй, песня", сейчас - не знаю), я (клавиши, вокал в собственных песнях).
"Сталкер" - Кирилл Трусов (гитара, впоследствии "Бригада С", "Бригадиры", сейчас - не знаю), Ваня Калинин (клавиши, экс-Альянс, сейчас - не знаю), Игорь Ярцев (барабаны, экс-Альянс, впоследствии "Бригада С", "Бригадиры", сейчас - не знаю), Миша Габолаев (бас-гитара, впоследствии и поныне "Мегаполис"), ваш покорный слуга (вокал, клавиши, сейчас - не знаюsmile.gif).
Объединял эти две записи еще и гениальный звукорежиссер Володя Акимов (впоследствии - "Квартал"). Его нет с нами уже почти 11 лет(((. Если бы вы знали, на чем это всё записано...
Про другую группу "Мираж" на этой странице (альбом 84-го года) никогда ничего не слышал. И песни мне незнакомы.

P.S. До вчерашней ночи я и не знал, что это сейчас еще кому-то интересноsmile.gif). Спасибо большое!



Кстати Игорь Андрияшкин (под ником drtosha) присутствует по этой ссылке (в теме СОЛДАТ УДАЧИ, так называлась одна из самых известных песен "Миража"): http://shanson-e.tk/forum/showthread.php?p=361847#post361847 и ещё он (Андрияшкин) там же даёт ссылку на песню в исполнении Н. Файзрахманова "Пункт назначения" . Кстати, очень классная запись)))
Цитата(Nickolayf @ 7.2.2011, 19:11) *
....Объединял эти две записи еще и гениальный звукорежиссер Володя Акимов (впоследствии - "Квартал"). Его нет с нами уже почти 11 лет(((. Если бы вы знали, на чем это всё записано...


И ещё вопрос: звукорежиссер "Миража" Владимир Акимов ("Квартал") и первый звукорежиссер группы БИ-2 Владимир Акимов (которому посвещена песня "Ёлочный Сок") случайно не одно и тоже лицо?
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей