Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Современные исполнители

Восьмидесятые.RU > Общение на любые темы > Музыка после 80-х годов (страница 12)

Цитата(agent007 @ 16.1.2010, 14:06) *
в живую слушал Glenn Miller's Orchestra под управлением Уилла Салдена, даже автограф у него взял.


Вот это Вам повезло! cool2.gif А Горана послушайте, уверена, понравится. Он такой, скажем, революционный в музыке.
agent007
Цитата(sunita @ 16.1.2010, 23:14) *
Цитата(agent007 @ 16.1.2010, 14:06) *
в живую слушал Glenn Miller's Orchestra под управлением Уилла Салдена, даже автограф у него взял.


Вот это Вам повезло! cool2.gif А Горана послушайте, уверена, понравится. Он такой, скажем, революционный в музыке.


да вон на днях Гаранян умер, я вообще в шоке! dntknw.gif Два года назад обломилось с концертом - тоже в наш город приезжал, а там вокалистка-американка Никки МакКой че-то закочевряжилась, как девятиклассница, и концерт отменили... thinking.gif
Цитата(agent007 @ 16.1.2010, 14:06) *
Два года назад обломилось с концертом - тоже в наш город приезжал, а там вокалистка-американка Никки МакКой че-то закочевряжилась, как девятиклассница, и концерт отменили... thinking.gif

На то они и актрисы, чтобы капризничать.
Я тоже очень люблю оркестры слушать и смотреть. Когда-то давно ходила на выступление оркестра под управлением Олега Лундстрема, какая красота. Все изумительно: оркестранты в белоснежных костюмах, Сам Маэстро - аристократ с дирижерской палочкой в руке, музыка, такая вся, как бриллиант...
А сейчас одно желание - посмотреть выступление Brian Setzer and his orchestrsa, вот это моя голубая мечта - сходить на его выступление.
agent007
Цитата(sunita @ 17.1.2010, 22:54) *
Цитата(agent007 @ 16.1.2010, 14:06) *
Два года назад обломилось с концертом - тоже в наш город приезжал, а там вокалистка-американка Никки МакКой че-то закочевряжилась, как девятиклассница, и концерт отменили... thinking.gif

На то они и актрисы, чтобы капризничать.
Я тоже очень люблю оркестры слушать и смотреть. Когда-то давно ходила на выступление оркестра под управлением Олега Лундстрема, какая красота. Все изумительно: оркестранты в белоснежных костюмах, Сам Маэстро - аристократ с дирижерской палочкой в руке, музыка, такая вся, как бриллиант...
А сейчас одно желание - посмотреть выступление Brian Setzer and his orchestrsa, вот это моя голубая мечта - сходить на его выступление.


да вообще беспредел! столько людей пришли послушать легендарного джазмена, а эта ниггерша видите, ли контракт не нравится!
Хоть 500 рубликов за билет вернули, заразы...

м-да... вот бы следующим летом "Технология" (не фиг по всяким клубам в нерезиновой шастать) или Сюткин (ну он еще и препод в институте...) приехали бы в наш Киндзадза-сити...
а то одни биланы да разетки для малолеток, ВЪ КОЛЛАЙДЕРЪ!

ps когда этот бабуин патлатый к нам на день города приперся, весь центр перекрыли - в результате жутчайшие пробки. "...ышшь-жельмене-хельбе!... пёльний бизнесь, нащайника!.." ((с) Равшан и Джамшут)
армия ненавистников существенно пополанись, ходили и скандировали "ктулху фхтагн!" видели. доставляет)))))))
Цитата(sunita @ 16.1.2010, 4:44) *
Пару лет назад смотрела по телевизору выступление одного оркестра с довольно-таки странным названием "Wedding and Funeral Orchestra - Свадебно-похоронный оркестр". Начала смотреть не сначала, но какое он произвел на меня впечатление, просто неизгладимое. Я была просто заворожена, смотрела и слушала, не отрываясь от экрана. Потом только сообразила, что надо было запись включить, но было поздно, концерт закончился. Как я теперь жалею об этом!
Руководитель этого коллектива Горан Брегович.


О,хорошая музыка. good.gif В этот новый год по какому-то каналу Горан Брегович выступал,одну песню исполнил. Очень здорово было,зажигательно. happy.gif Если не ошибаюсь, именно Брегович пишет музыку к к\ф Кустурицы? smile.gif
Цитата(Lizard @ 18.1.2010, 12:54) *
Если не ошибаюсь, именно Брегович пишет музыку к к\ф Кустурицы? smile.gif


Кустурица и сам не промах. У него и своя группа есть, музыку к своим фильмам он тоже пишет. Но Кустурицу я не слышала, хотя довольно-таки много его дисков видела в продаже.
agent007
еще по поводу джаза: у нас в городе есть свой "Волга-БЭНД", но это такой унылый коллектив, да и как мне кажется, со стилем у них заморочки: то джаз, то doo-wop, а то вообще в попсу какую-то скатываются, да и выглядят для джаза не подходяще, зато рекламы выше крыши.
А так всяких выскочек полно, считающих себя суперталантами, в основном рэперы (косят под это убожество тимати) и всякие патлатые позеры, считающие себя гениями рока, косящие под великих рокеров. Постоянно выступают на всяких мероприятиях, на 95% которых я не хожу, играют отвратительно, но ЧСВ превышает все границы.
ну или какой-нибудь блатняк приедет с концертом (не качественный шансон вроде Трофима, а самая настоящая лагерная чушь)
Нормальной музыки у нас в городе нет, есть куча понтов.
Из современых исполнителей хочется выделить также и Майкла Стивена Бубле/Michael Steven Buble, канадский свинговый и поп-джазовый певец, крунер, ведущий современный исполнитель репертуара Great American Songbook.
Я даже и предположить не могла, что молодые люди сейчас исполняют такой серьезный репертуар, и исполняют на уровне Фрэнка Синатры. vivat.gif
Майкл родился в бедной семье рабочих. Его отец был рыболовом, а дед – водопроводчиком. Он и приобщил внука к музыке, заставляя петь свои любимые песни. Результат – запись дебютного альбома в 2003 году, разошелся двумя миллионами копий, и присвоение звания «Best new artist 2004» на Juno Awards.
agent007
группа Motor-Roller (Алма-Ата) "Песня о Войне".
https://www.youtube.com/watch?v=z0Crq7dexPQ

если современные исполнители (настоящие таланты, а не слащавые попсовые бездарности) пишут и исполняют такие песни, значит, еще не все потеряно.
Вчера премию "Грэмми" раздавали, интересно было, только поздно очень. До конца не досмотрела. Но молодую звездочку Тейлор Свифт все-таки услышала и увидела. Как и ожидалось и предсказывалось многими музыкальными критиками, Тейлор Свифт без наград не осталась!

Тейлор Свифт родилась 13 декабря 1989 г. в городе Вайомиссинг, штат Пенсильвания, США. На Тейлор большое влияние оказали ее бабушка, которая была оперной певицей, и исполнительница LeAnn Rimes. В 10 лет Тейлор уже стала местной знаменитостью в своем родном городе Вайомиссинге, выступая на ярмарках, фестивалях и состязаниях по караоке. Она спела государственный гимн на открытии 76-х Филадельфийских игр в возрасте 11 лет, и ее выступление пришлось по душе публике. Тейлор взяла в руки гитару в возрасте 12 лет и тогда же начала писать песни. К тому времени она осознала, что переполняющие ее чувства можно выражать с помощью музыки.
Переехав в один из пригородов Нэшвилла, Тейлор выступала у витрин кафе со своими композициями, и, однажды попалась на глаза одному из ветеранов музыкальной индустрии Скотту Боркетте, который недавно создал независимый лейбл Big Machine Records. В августе 2006 года вышел ей дебютный сингл Tim McGraw. Альбом Taylor Swift, релиз которого состоялся 4 октября 2006 года, принес ей известность и стал для нее несомненным успехом.
В октябре 2007 года Свифт была признана Международной Ассоциацией авторов песен Нэшвилла лучшим исполнителем и автором года и стала самой молодой певицей, получившей эту премию. Рождественский альбом Свифт Sounds of the Season: The Taylor Swift Holiday Collection увидел свет 16 октября 2007 года. В 2008 году был выпущен мини-альбом Beautiful Eyes. Тейлор получила премию Грэмми за 2008 год в номинации лучший новый исполнитель. Ее следующий студийный альбом Fearless появился в США 11 ноября 2008 года. Альбом занял первое место в чарте музыкальных альбомов Billboard 200 и разошелся тиражом 592 000 экземпляров, а за неделю по своим продажам превзошел все остальные альбомы, выпущенные за год. В 2008 году получила премию Young Hollywood Awards / Молодой Голливуд в категории Будущая суперзвезда.
В 2009 году получила награду Best Female Video на MTV Video Music Awards 2009 за свой клип You Belong With Me.

agent007
blink.gif blink.gif blink.gif и это вот ей 20 лет??? shok.gif shok.gif shok.gif м-дя...
я чет не въехал, а в каком жанре поёт?...

а насчет караоке, после 150 грамм мы все хворостовские да паваротти, ну или элвисы, но это уже после 200. punk.gif lol.gif
потом 0,5 и на евровидение можно cool.gif , а дальше... эээ собственно и Шнуров: "выборы-выборы..." lol.gif
Disco80forever
Цитата(agent007 @ 2.2.2010, 0:20) *
blink.gif blink.gif blink.gif и это вот ей 20 лет??? shok.gif shok.gif shok.gif м-дя...
я чет не въехал, а в каком жанре поёт?...

а насчет караоке, после 150 грамм мы все хворостовские да паваротти, ну или элвисы, но это уже после 200. punk.gif lol.gif
потом 0,5 и на евровидение можно cool.gif , а дальше... эээ собственно и Шнуров: "выборы-выборы..." lol.gif
Так здесь же как всегда можно глянуть:
https://www.youtube.com/watch?v=u2Mjp0ozGLo
... ну и по чуть-чуть, и "Щас спою"..., а еще лучше поспать lazy.gif
agent007
Цитата(Disco80forever @ 2.2.2010, 19:52) *
Цитата(agent007 @ 2.2.2010, 0:20) *
blink.gif blink.gif blink.gif и это вот ей 20 лет??? shok.gif shok.gif shok.gif м-дя...
я чет не въехал, а в каком жанре поёт?...

а насчет караоке, после 150 грамм мы все хворостовские да паваротти, ну или элвисы, но это уже после 200. punk.gif lol.gif
потом 0,5 и на евровидение можно cool.gif , а дальше... эээ собственно и Шнуров: "выборы-выборы..." lol.gif
Так здесь же как всегда можно глянуть:
https://www.youtube.com/watch?v=u2Mjp0ozGLo
... ну и по чуть-чуть, и "Щас спою"..., а еще лучше поспать lazy.gif


ничего особенного. типичное мяуканье этих гламурных звездюшек. wink.gif
А еще вот какая самобытная, совершенно необычная современная певица радует слушателей своим творчеством.
Бьорк /Bjцrk Guрmundsdуttir(«Бьорк» это настоящее имя, не являющееся сценическим псевдонимом или фамилией. Исландцы вообще не имеют фамилий. В Исландии человека называют его собственным именем (данным при рождении), с прибавлением имени отца (иногда матери), что соответствует русскому отчеству. «Гудмундсдоттир» — буквально «дочь Гудмунда».) — исландская певица, актриса, музыкант, композитор и автор песен, лауреат множества премий. Её песни относят ко многим жанрам и стилям, среди которых: electronicа, indie-pop, trip-hop, modern classic, IDM.
Музыкальная карьера Бьорк началась когда ей было 11 лет. Один из учителей послал запись песни в исполнении Бьорк на тогда ещё единственную радиостанцию Исландии, которая включила песню в эфир. В 1977 она записала свой дебютный альбом. На альбоме присутсвуют исландские детские песни, и кавер-версии таких популярных песен, как «The Fool on the Hill» The Beatles на исландском. Альбом стал платиновым в Исландии.
В возрасте 14 лет она организовала панк-группу под названием «Spit and Snot.
А дальше развитию ее музыкальной карьеры может позавидовать любой музыкант.
Записывает альбомы, снимается в кино. Один из самых знаменитых фильмов "Танцующуя в темноте" - 2000г.
Можно долго рассказывать о певице, но лучше всего ее послушать.
agent007
граждане, а че это за "машенька", которая звучит из каждого утюга "бедный ёжик-бедный ёжик"??? просветите прапора.
jokingly.gif
richter
 ЕСЛИ МУЗЫКА, ТО ИМОРТНАЯ

ЕСЛИ СТИЛЬ - ТО ЭЛЕКТРО


ЕСЛИ ЭЛЕКТРО - ТО ТРАНС, ДРИМ-ХАУС, ЭЛЕКТРОХАУС...

ВСЕ ТО, ЧТО ПРЕДСТАВЛЕНО НА ДИСКАХ СЕРИИ DREAM DANCE, CLUB ROTATION - ВСЁ ИЗ ГЕРМАНИИ, ВЕДЬ И В 80-Е СВМАЯ ПРОГРЕССИВНАЯ МУЗЫКА ШЛА ИМЕННО ОТТУДА))))
Nataliya
Мне вот нравятся иногда некоторые современные зарубежные композиции, которые передают по радио , но проблема, как всегда, узнать кто поет.
Sityhunter
Из современных (условно современных, конечно, имеется ввиду промежуток примерно с 2001 по 2008 годы) я очень уважаю Натали Имбруглию, группы Green Day и Linking Park. У них много очень хороших и удачных песен. Из наших неплохи многие песни "Любовных историй". В принципе Максим тоже иногда везет.
taniusha
Цитата(Nataliya @ 27.2.2010, 9:52) *
Мне вот нравятся иногда некоторые современные зарубежные композиции, которые передают по радио , но проблема, как всегда, узнать кто поет.

Попробуйте запомнить название радиостанции и время и поищите на  MOSKVA.FM

Я давно уже так делаю, удобно yes.gif
agent007
насчет "певицы Максим"... во-первых до сих пор у меня старого милитариста-мизантропа вызывает диссонанс это словосочетание, хоть эта крашеная фигня уже почти 4 года со сцены не слазит и визжит из каждого радиоприемника. во-вторых, ну согласитесь, песни тупые, могут нравиться только каким-нибудь школьницам и гламурным кисо, для которых они просто гимн... dislike.gif и рифмы примитивные. У меня соседка через стенку из этого контингента, просто исходит паром, когда её слышит и врубает на полную. Ну я в операции возмездие применяю "Арию" - "Дух войны" (с альбома 1996года) (кста, очень помогает.) lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

или новый альбом Технологов, особенно песни "Латекс" и "Слава роботам", это совершенно убойные вещи. good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif good.gif
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19   20   21   22   23   24   25   26   27   28   29   30
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей