Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Поиск и опознание фильмов

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Разговоры о кино (страница 3)

Да ,супер ,спасибо за помощь! Я тут копал копал и тож нашёл http://www.76-82.ru/cinema_west/84.html
Цитата(alberto37 @ 14.10.2009, 4:08) *
Помогите мне опознать фильм пожалуйста! Фильм Наш

Вот что я помню : мужик попадает то ли в тюрьму то ли на малолетку к пацанам и заступается за одного когда его хотят... Ну понятно что. Тех кто это хотел сделать переводят а вместо них садятся 2 других парня(один цыган) вчетвером они уживаются и начинают жить дружно. дальше не помню но вот концовка : мужик освобождается и идёт и видит как толпа бьёт 1 парня.... Мужик смотрит и говорит : что вы делаете ребята что вы делате и плачет(как будто бы)

На этом конец!!

Есть идеи?

Всем спасибо!


"Лошади в океане" по-моему назывался... thinking.gif
Фильм про Майку называется "Приключения в каникулы".
Давно ищу фильм "Вибрации/Кибершторм"  Вибрации Кибершторм / Вибрации Кибершторм
США, 1995 (Драма)
Режиссёр(ы):
Майкл Пэйзорнек
В ролях:
Джеймс Маршалл, Кристина Эпплгейт, Фей Грант, Пейдж Турко, Скотт Коэн, Брюс Альтман, Дэвид Берк


Описание:
Восходящая рок-звезда Тиджей Крэй по пути на свой самый большой концерт попадает в автокатастрофу. Он остается в живых, но продолжить блистательную карьеру музыканта уже не удастся - его руки навсегда изуродованы. При помощи очаровательной девушки Анамики и ее друзей Крэю удается вновь поверить в себя и изготовить киберпротезы рук. Облачившись в железный костюм, Тиджей вновь выходит на сцену. Но дорогу к славе придется пройти заново, ведь теперь для публики он не милашка Крэй, а человек из стали - таинственный Кибершторм...
Несколько лет назад довелось очень фрагментарно видеть некий фильм, который теперь нигде не могу найти, т.к. не знаю названия. Увидено было следующее: в фильме речь идёт о трёх подругах, одна из них - очень привлекательной внешности, вторая - развязного поведения (позднее мужчина поил её алкоголем со словами "чисто символически", а после были скандалы с родственниками), третья - казалось бы ничем не выделяющаяся, но именно с ней и связано основное действие фильма: она влюбляется в молодого женатого мужчину, - кажется, врача; (далее сложно что-либо вспомнить); ближе к финалу фильма эта девушка, приняв какие-то психоактивные таблетки, засыпает (или теряет сознание) в поезде, потом приходит в себя, когда поезд уже пуст...

что бы это могло быть?
В начале 90-х видел фильм о двух сестрах- близнецах, одна работала учительницей, вторая была миллионершей. По воле случая они поменялись местами. Миллионерша вполне прижилась в семье учительницы, а учительница развернулась на полную катушку в роли богатой леди... Ребята, никто не знает названия сего фильма? Интересно было бы посмотреть снова...
Инопланетянин (Пришелец), фильм ужасов.
Фильм из эпохи видеосалонов, снят в классическом стиле - какая-то нагнетающая осенняя погода, темный лес, желтоватый оттенок цветопередачи.
Сюжет: группа молодежи поехала на пикник и расположились на берегу озера с темной водой, где они повстречали странного лесника. В то же время на землю прилетает агрессивное инопланетное существо с вытянутой головой, что бы поохотиться на земную фауну, на свою беду друзья оказываются в поле его зрения. По одному оно начинает убивать молодых людей путем метания какой-то части своего тела в виде лепешки, которая попадая на жертву запускает щупальца и неистово вгрызается несколькими клыками. Спасаясь от монстра оставшиеся в живых, ночью натыкаются на сарай в котором на крюках висели убитые, он их держал как свои охотничьи трофеи... довольно-таки жуткий эпизод этого фильма. Так же как и положено в фильмах такого жанра, главные герои укрываются в заброшенном доме, где держат оборону от охотника. В живых остается только одна девушка с тем странным стариком, который и смог взорвать инопланетянина со словами - лети туда откуда прилетел. Почти все герои стали жертвами, но добро все таки победило зло.
К сожалению не знаю ни авторов, ни актеров этого фильма, да и название может быть иным, т.к. в то время переводы сами знаете , были кустарными и переводчики давали разные названия одним и тем же фильмам. Может кто помнит этот фильм?
perec1980
Помню такой фильм. Сам быхотел знать название. Народ кто знает подскажите.
fokusniza
Цитата(vavan @ 16.4.2009, 10:48) *
помогите найти фильм,он очень старый,может послевоенное время.в главной роли парень лет 16 свотловолосый,прическа паклями,у него есть сестра, которая путается с какимто матросом чтоль,который дает ему денег чтоб тот погулял.несколько моментов из фильма:парень ложится под рельсы проезжающего поезда -вроде как проверяли его на бестрашие,потом он как то влюбляется в девушку местного сорви головы,ночью крадется около заброшенного баркаса , кидет кирпич в аппонента,и убегает с этой девушкой.на этой почве происходит драки.на танцах эта девушка замечает у него в штанах на ощупь гильзу о крупнокалиберного оружия,он смущается и т д , самый запоминающийся момент как его убегающего от шайки подбирает мотоциклист,который оказываетсяего умешим братом


случайно не "американка"?
fokusniza
помогите пожалуйста вспомнить название фильма! русский, вроде времен перестройки. сюжет точно не помню - мужик с девушкой куда-то ехали на машине. помню только один момент - как главный герой на какой-то стоянке играл на синтезаторе и пел песню "yesterday" битлз. ну а в конце как всегда кого-то пристрелили. помогите пожалуйста, нет сил больше вспоминать. спасибо
Где-то в начале 90-х смотрела фильм по 4-му каналу, г. Екатеринбурга, потом его еще два раза показзывали по РТР
Фильм, конца 70-х, возможно немецкого производства, потому что там русский перевод накладывался на немецкий дубляж
Вкратце, вот незамысловатый сюжет: управляющий диско-клубом, смазливый молодой человек (очень похожий на Траволту, но не он) влюбился в сексапильную, стареющую жену своего босса, и в конце босс это узнал, и данного товарища пинком спустили с лестницы
Мне фильм запомнился вовсе не тупым сюжетом, а антуражем и обилием классического диско от Донны Саммер и Дж. Мородера, до Sweet и Kiss
Если, кто сможет подсказать название фильма, буду бесконечно вам благодарна
Цитата(fokusniza @ 10.5.2010, 22:10) *
помогите пожалуйста вспомнить название фильма! вроде тоже времен перестройки. сюжет точно не помню - мужик с девушкой куда-то ехали на машине. помню только один момент - как главный герой на какой-то стоянке играл на синтезаторе и пел песню "yesterday" битлз. ну а в конце как всегда кого-то пристрелили. помогите пожалуйста, нет сил больше вспоминать. спасибо


Может быть это фильм "Волкодав" с А.Гуськовым?
taniusha
Почитала сегодня тему про Электроников и возник вопрос. Братья Торсуевы немного, насколько мне известно, снимались. Помню, про Незнайку что-то там... и был еще фильм по повести Чаянова "Венецианское зеркало", и следов этого фильма нигде найти не могу. Короткометражка, насколько я помню, мож, кто ссылку какую знает?  worthy.gif  
Цитата(banderlogin @ 3.3.2009, 0:23) *
ищу фильм перестроичного времени
помнится там парень с девушкой встречался и говорил ей, мол одни люди давят других силой, а он психологически. когда она попросила показать пример, он окликнул впереди идущего мужчину лет 40 "молодой человек", и когда тот обернулся, сказал что-то типа "отец, я не тебе", и того это как бы сильно покоробило


"Шут" кажись. Там папаша у него Японией увлекался, а сам там не был. Этот?
Ребята, может, кто помнит. Фильм американский, конца 80-х-начала 90-х. По стилю ненавязчивая комедия. По сюжету двое парней - белый и негр - приезжают на некий музыкальный конкурс, но по каким- то условиям у них должны быть пары (девушки). Парень-негр (звали его Рейджинальд) выдает себя за девушку (и зовется Реджиной smile.gif ). Несмотря на всякие козни, конкурс парни, само собой, выигрывают.
aviator197980
Всем привет! Как то по ТВ посмотрел фильм,французкая яркая комедия,в которой подруга праздновала свой третий десяток,и пригласила своих бывших любовников...кто из них попросит ее руки-с тем она и останется..Годы ведь летят...и в процессе приставаний каждого,она их нечаянно убивает.НЕЧАЯННО!!! параллельно мелькает полиция,два придурковатых бандюгана,тусящая молодежь... Фильм прикольный,вот только я название прощелкал...мож кто знает о каком фильме я ?
edicika
 Добрый день всем! Не знаю, где публиковать свой вопрос, поэтому, попробую здесь. Прошу подсказать название фильма. Смотрел его году, этак, в 1998-99. Детектив (США). Сюжет плохо помню. Было совершено убийство (может, несколько убийств). Речь шла о слепых. Ближе к концу фильма детектив, расследующий убийство, находит школьную фотографию одного из подозреваемых (мнимого слепого), среди других слепых. При этом, только он один смотрит прямо в объектив камеры и детектив понимает, что он только прикидывался слепым. Он спешит на помощь своему напарнику, которому грозит гибель от руки этого мнимого слепого и успевает спасти того, пристрелив слепца. В общем, примерно такой сюжет. Больше ничего не помню. Возможно, что и напутал чего, но не существенно. Простите за скомканное и сумбурное описание сюжета, но складнее не получается за давностью лет. Заранее благодарен за помощь.
taniusha
Цитата(edicika @ 8.8.2010, 13:46) *
 Добрый день всем! Не знаю, где публиковать свой вопрос, поэтому, попробую здесь. Прошу подсказать название фильма. Смотрел его году, этак, в 1998-99. Детектив (США). Сюжет плохо помню. Было совершено убийство (может, несколько убийств). Речь шла о слепых. Ближе к концу фильма детектив, расследующий убийство, находит школьную фотографию одного из подозреваемых (мнимого слепого), среди других слепых. При этом, только он один смотрит прямо в объектив камеры и детектив понимает, что он только прикидывался слепым. Он спешит на помощь своему напарнику, которому грозит гибель от руки этого мнимого слепого и успевает спасти того, пристрелив слепца. В общем, примерно такой сюжет. Больше ничего не помню. Возможно, что и напутал чего, но не существенно. Простите за скомканное и сумбурное описание сюжета, но складнее не получается за давностью лет. Заранее благодарен за помощь.


Если там снимались Ума Турман (слепая) и Энди Гарсия (детектив), то это Дженнифер 8
edicika
Спасибо, Taniusha, но это не тот фильм. Однако, обязательно посмотрю Ваш.

С уважением,

Эд.

Цитата(taniusha @ 8.8.2010, 20:00) *
Если там снимались Ума Турман (слепая) и Энди Гарсия (детектив), то это Дженнифер 8
edicika
Цитата(taniusha @ 8.8.2010, 20:00) *
Цитата(edicika @ 8.8.2010, 13:46) *
 Добрый день всем! Не знаю, где публиковать свой вопрос, поэтому, попробую здесь. Прошу подсказать название фильма. Смотрел его году, этак, в 1998-99. Детектив (США). Сюжет плохо помню. Было совершено убийство (может, несколько убийств). Речь шла о слепых. Ближе к концу фильма детектив, расследующий убийство, находит школьную фотографию одного из подозреваемых (мнимого слепого), среди других слепых. При этом, только он один смотрит прямо в объектив камеры и детектив понимает, что он только прикидывался слепым. Он спешит на помощь своему напарнику, которому грозит гибель от руки этого мнимого слепого и успевает спасти того, пристрелив слепца. В общем, примерно такой сюжет. Больше ничего не помню. Возможно, что и напутал чего, но не существенно. Простите за скомканное и сумбурное описание сюжета, но складнее не получается за давностью лет. Заранее благодарен за помощь.


Если там снимались Ума Турман (слепая) и Энди Гарсия (детектив), то это Дженнифер 8

Таня, я склоняюсь пред Вами в глубочайшем пардоне: это оказался именно тот фильм! Прямо не знаю, что со мной. Мне казалось, что Уму Турман и Энди Гарсию я бы непременно запомнил. Огромное Вам спасибо за помощь! Удачи! С уважением, Эд.
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей