Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Silent Circle

Восьмидесятые.RU > Музыка 80-х > Обсуждение любимой музыки (страница 4)

BorshkovSM
Сайленты впервые собрались году в 1975 или 1976. Что-то там попели, и разошлись на целых 10 лет. И лишь в 1985г собрались вновь, выпустили сначала сингл Hide Away - Man Is Coming, затем в 1986г альбом №1. Вот интересно, что они пели, когда собрались первый раз, в 70-х?
Nataliya
ну, сами можете немного представить, что они могли петь в 1976 году... Только что то вроде , причем скорее всего на немецком. Ничего в стиле "Touch in The Night" тогда не могли петь просто физически. но в любом случае ничего никому об этом неизвестно, если что и попели на кухне под гитару, то до сих пор никому не известно даже названия ни одной из этих песен. Если бы хоть что-то было издано, за все это время уже хоть что-нибудь да всплыло, я думаю...
Некоторые упоминания об этом периоде есть в немецкой википедии ( все по немецки, естественно), но опять же ничего об их ранних работах, везде дискография начинается с 1985.

А на их официальном сайте инфы и того меньше, дискорафия и та там только начиная с 1994(!!!!). Кошмар...
Цитата(Nataliya @ 16.4.2010, 1:47) *
поподробней. пожалуйста, если можно... о каких песнях вообще речь...

В википедии написано, что группа образовалась в 1976 году, и в конце 70-х они участвовали на конкурсе Евровидения. Возможно существовали какие то записи с тех времен whistling.gif
Nataliya
Участники конкурса "Евровидение " от Германии в период с 1975 и по 1985

1975 - Joy Fleming
1976 - Les Humphries Singers
1977 - Silver Convention
1978 - Ireen Sheer
1979 - Dschinghis Khan
1980 - Katja Ebstein
1981 - Lena Valaitis
1982 - Nicole
1983 - Hoffmann & Hoffmann
1984 - Mary Roos
1985 - Wind


Взято из той же википедии

http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest_1975
http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest_1976
http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest_1977
http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest_1978
http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest_1979
http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest_1980
http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest_1981
http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest_1982
http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest_1983
http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest_1984
http://en.wikipedia.org/wiki/Eurovision_Song_Contest_1985

насколько знаю, во все года от каждой страны в один год участвует только по одному исполнителю... Или они от какой то другой выступали? И под каким же именем зашифровались, уж точно не как "Silent Circle"... есть у кого-нибудь более подробная и достоверная информация по этому поводу?

Cейчас гянула русскую вики - про конкурс Евровидения в конце 70х там ничего нет.
Только вот что
В 1976 году группа приняла участие в немецком музыкальном фестивале и выиграла его Гран-при.

Больше никаких подробностей ни о конкурсе. ни о песнях, ни вообще о том "раннем" периоде

http://ru.wikipedia.org/wiki/Silent_Circle
Дык, значит перепутала я Евровидение с Гран-при, извиняюсь, давно про них в википедию не заглядывала. Ну раз не участвовали, тем более с того периода ничего сохранится не должно, вряд ли для конкурса записывали сингл... Честно говоря меня это не особо интересует, Silent Circle никогда не входили в список моих любимых групп. rolleyes.gif
Их "Прикосновения в ночи" до сих пор крутят по радио?!!....

Хотя мне еще нравится их песня про почтальона (Ten O clock Postman)
Стильно звучит и Night city, хотя с ритмом они что-то переборщили.... Не поняла эту песню!....
Secret Service вы имели в виду судя по песням drinks.gif
Хотя Silent Circle судя по wiki тоже с 76го года:
В 1976 году группа приняла участие в немецком музыкальном фестивале и выиграла его Гран-при.
Тааа.... strong.gif тттю pardon.gif ты jokingly.gif !!!! whistling.gif .... tong.gif

(Все время secret.gif эти группы путаю dash.gif !!! pardon.gif .... rolleyes.gif
Похожие очень все-таки newspaper.gif , наверн rolleyes.gif ) yes2.gif

Спасибо glad.gif , что поправили! bravo.gif

Отдельное - за инфо vivat.gif !!! tongue.gif .... hi.gif

Полностью согласна yes2.gif ! yummy.gif
(Секрет сервис redface.gif достоен cool2.gif этой награды rose.gif !!! withheart.gif .... lol.gif ) yes2.gif
Да Flash in the night сильная вещь. Но первый альбом (и мой самый любимый из всех групп) это всетаки №1 Секлов. А раньше плохих групп и не было. Все пели с душой а не за бабло как щас. Гонят пургу всякую.
Цитата(Makital @ 20.12.2010, 9:39) *
Да Flash in the night сильная вещь. Но первый альбом (и мой самый любимый из всех групп) это всетаки №1 Секлов. А раньше плохих групп и не было. Все пели с душой а не за бабло как щас. Гонят пургу всякую.


А вот из творчества "Silent cirle music2.gif "

мне оочень-преочень понравилась redface.gif

композиция "Moonlight affar rose.gif "

НЕРЕАЛЬНО dance.gif
ВОЛШЕБНО withheart.gif !!!! rose.gif )) happy.gif ) music2.gif
звучит good.gif !!! redface.gif rolleyes.gif

Советую послушать всем meloman.gif

(крутяк victory.gif
еще
ТОТ yahoo.gif !!! happy.gif ))) rose.gif ... rolleyes.gif
mahacytl
Музыка

детства))))) wub.gif




Оч нравится

эта песня, rolleyes.gif




магическая

такая))) rose.gif




Вот забрёл на эту тему! wink.gif Догадывался, что где-то обсуждения по этой группе есть, но как-то всё не мог поискать! smile.gif Начало моего увлечения музыкой 80-х вообще было странным немного... smile.gif Увлекаться ею я начал в 2006 году, мне тогда было 14 лет... smile.gif В детстве я всегда подшучивал над отцом, когда он включал свою любимую музыку (преимущественно итало, но и другую бывало), так как наличие порой смешных звуков (как мне тогда казалось) вызывало у меня чувство смеха! Я не понимал, как можно слушать такое! Но потом почему-то всё изменилось... smile.gif Как ни странно, началось всё с группы Space... Как-то помню отец показывал другу свои записи, включая их на магнитофоне... smile.gif Вот так всё и началось! wink.gif Я рос, музыкальное разнообразие того времени захватывало меня всё больше и больше, и вот я добрался до Сайлентов... smile.gif По началу, кстати, они мне не особо понравились, не знаю почему, по крайней мере, отец мне тогда сказал, что до них надо дорасти... smile.gif А потом как-то в один момент я послушал их снова и с того момента я стал просто фанатом их группы! wink.gif Я и сейчас являюсь большим фанатом Сайлентов и считаю, что они были самой мощной немецкой группой 80-х! wink.gif Я обожаю всю музыку того времени, но именно Сайленты произвели на меня такое впечатление! smile.gif Мы с отцом до сих пор общаемся на тему о том, как он услышал их будучи в армии в 1986 году! smile.gif Я всегда увлечённо слушаю его рассказы об этом, ведь тогда их появление оказало наибольший эффект на людей, чем сейчас! smile.gif Аксель Брайтунг для меня просто музыкальный самородок! Я считаю его королём, и 80-х, и 90-х годов! Про 90-е годы я вообще молчу, так как тогда больше него никто не мог написать, он был самым востребованным продюссером и композитором в 90-е годы и именно он вознёс Ди-Джея БоБо на Олимп славы! В 80-х у него была серьёзная конкуренция, но я думаю, что он с честью справился с ней! Жаль, конечно, что он не смог все свои студийные наработки выпустить официально, а приходится всё искать со скрипом! sad.gif Насчёт Сайлентов и их первого альбома и последующих вместе с синглами, я скажу просто - ОБОЖАЮ! smile.gif Мне нравится всё их творчество, вот я ничего не могу выкинуть, хоть убейте! smile.gif Жаль, что они выпустили только один диско альбом, ведь реально материала у них было навалом, все брайтунговские синглы с лёгкостью мог спеть Мартин Тихсен, благо голос у него просто офигенный! Один альбом мог вполне выйти + макси-версии и ремиксы на него, которые могли быть сделаны! smile.gif В конце своей пламенной речи хотелось бы сказать, что странами-лидерами по музыке того времени, я считаю Германию и Италию! wink.gif При этом Германия, по моему мнению, всё равно была впереди планеты всей, итальянский стиль они продвигали очень мощно! wink.gif А группа SILENT CIRCLE только доказывает, что у немецкого народа музыкальный талант в крови! wink.gif
Друзья, может выложим список редких неофициальных проектов, которые создал Аксель вне Сайлентов (я имею ввиду не сами музыкальные файлы, а просто список с названиями групп, песен и дат их выхода)???

Вот мой список (года могут быть неверными)! wink.gif

Joy Peters - Bad Girl (1985)
Joy Peters - Don't Say That We Have To Part (1985)
Joy Peters - I wish you were here (1985)
Joy Peters - I'm Back To Stay (1986)
Joy Peters - If You Leave Me Now (1989)
Joy Peters - It Will Be Heaven (1987)
Joy Peters - Robot Rule (1985)
Joy Peters - Sign Of Love (1985, 1986, 1988) ???
Joy Peters - Sweetest Dreams (1985)
Joy Peters - When Angels Talk (1985, 1988) ???
Joy Peters - Who Took My Girl (1987)
Joy Peters - You're So Vain (1985, 1987) ???
Joy Peters - Don't Ask Me Why (1987, 1988) ???
Michael Bedford - Space Boys (1987, 1989) ???
Michael Bedford - When Angels Talk (1988)
Baltinore - Strangers From The Light (1985, 1986) ???
FIP Projekt - Strangers In The Light (1987)
Dr. Roof - Deep In My Heart (1985)
Gang 48 - No Crime, No Crown (1986)
Hard Tell - Tainted (1986)
Humphrey Robertson - Back To Stay (1987)
Humphrey Robertson - Trust To Heartache (1989)
Humphrey Robertson - Don't You Want Me (1989)
Humphrey Robertson - Let's Stay Together (1989)
Royales - Secret Angel (1986)
Nukhead - Don't Leave Me Now (1986)
Sam Money - Run Away (1986)
Three Stars - Here Comes The Rain (1986) ???
Pete Keane - What's The Face Of Love (1985)
Singapoore Calling - I Can Hear Your Voice (1986)
Indiansphere - Don't Use The Violence (1987)
White Pillow - So Lonely (1986)
Workstation - You're A Stranger (1986, 1987) ???
Perfect Times - Time (1987)
Perfect Times - Going Round In Circles (1986)
Ultrahype - Eyes Of Illusion (1985)
NYTokio - Luxury (1987, 1988) ???
Pozzi - Morning Dew (1986)
Pat - Back To My Boy (1986)
Courdini - Night After Night (1988)
Wallcity - Stay Tonight (1987)
Lakecity - Midnight (1987)
MC Dirty Dan - Rap-O, Clap-O (1989, 1990) ???
Technilogos - Is It Love? (1989) ???
Cam-E-Lot - Ka-Ka-Kasatschok (1987)
Nataliya
чтобы не делать повторов в видеоклипах. напишу тут

для поклонников группы даю ссылку на материал (видеоматериал) который собрала в сети... в принципе тут ничего нового, все это уже есть и многое даже давно, но может кому то будет интересно так сказать все в одном месте... тут в принципе все что есть на сегодняшний день из этой группы в более-менее качестве.... может кому пригодится

ispolin2009
Silent Circle - After Dark (Tia Maria Drink) Martin Tychsen 1985
Цитата(ispolin2009 @ 5.11.2016, 10:28) *
Silent Circle - After Dark (Tia Maria Drink) Martin Tychsen 1985

Раритет! Ринат, Спасибо!!!
ispolin2009
в инете ето мелькнуло - и качество ни очем - вот найти бы хорошего качества

Pavlik5445
Цитата(Gaze @ 29.12.2010, 15:22) *
Цитата(Makital @ 20.12.2010, 9:39) *
Да Flash in the night сильная вещь. Но первый альбом (и мой самый любимый из всех групп) это всетаки №1 Секлов. А раньше плохих групп и не было. Все пели с душой а не за бабло как щас. Гонят пургу всякую.


А вот из творчества "Silent cirle music2.gif "

мне оочень-преочень понравилась redface.gif

композиция "Moonlight affar rose.gif "

НЕРЕАЛЬНО dance.gif
ВОЛШЕБНО withheart.gif !!!! rose.gif )) happy.gif ) music2.gif
звучит good.gif !!! redface.gif rolleyes.gif

Советую послушать всем meloman.gif

(крутяк victory.gif
еще
ТОТ yahoo.gif !!! happy.gif ))) rose.gif ... rolleyes.gif

на мой взгляд композиция звучит лучше.
Cliff Turner - Moonlight Affair

P.S видео с ютуба почему то не хочет работать здесь. Данную композицию можно через тот же Ютуб послушать.
https://www.youtube.com/watch?v=7PB0Id4aeGg
Zuev2017
Цитата(IG86 @ 1.9.2012, 11:33) *
Друзья, может выложим список редких неофициальных проектов, которые создал Аксель вне Сайлентов (я имею ввиду не сами музыкальные файлы, а просто список с названиями групп, песен и дат их выхода)???

Вот мой список (года могут быть неверными)! wink.gif

Joy Peters - Bad Girl (1985)
Joy Peters - Don't Say That We Have To Part (1985)
Joy Peters - I wish you were here (1985)
Joy Peters - I'm Back To Stay (1986)
Joy Peters - If You Leave Me Now (1989)
Joy Peters - It Will Be Heaven (1987)
Joy Peters - Robot Rule (1985)
Joy Peters - Sign Of Love (1985, 1986, 1988) ???
Joy Peters - Sweetest Dreams (1985)
Joy Peters - When Angels Talk (1985, 1988) ???
Joy Peters - Who Took My Girl (1987)
Joy Peters - You're So Vain (1985, 1987) ???
Joy Peters - Don't Ask Me Why (1987, 1988) ???
Michael Bedford - Space Boys (1987, 1989) ???
Michael Bedford - When Angels Talk (1988)
Baltinore - Strangers From The Light (1985, 1986) ???
FIP Projekt - Strangers In The Light (1987)
Dr. Roof - Deep In My Heart (1985)
Gang 48 - No Crime, No Crown (1986)
Hard Tell - Tainted (1986)
Humphrey Robertson - Back To Stay (1987)
Humphrey Robertson - Trust To Heartache (1989)
Humphrey Robertson - Don't You Want Me (1989)
Humphrey Robertson - Let's Stay Together (1989)
Royales - Secret Angel (1986)
Nukhead - Don't Leave Me Now (1986)
Sam Money - Run Away (1986)
Three Stars - Here Comes The Rain (1986) ???
Pete Keane - What's The Face Of Love (1985)
Singapoore Calling - I Can Hear Your Voice (1986)
Indiansphere - Don't Use The Violence (1987)
White Pillow - So Lonely (1986)
Workstation - You're A Stranger (1986, 1987) ???
Perfect Times - Time (1987)
Perfect Times - Going Round In Circles (1986)
Ultrahype - Eyes Of Illusion (1985)
NYTokio - Luxury (1987, 1988) ???
Pozzi - Morning Dew (1986)
Pat - Back To My Boy (1986)
Courdini - Night After Night (1988)
Wallcity - Stay Tonight (1987)
Lakecity - Midnight (1987)
MC Dirty Dan - Rap-O, Clap-O (1989, 1990) ???
Technilogos - Is It Love? (1989) ???
Cam-E-Lot - Ka-Ka-Kasatschok (1987)


вот по Акселю еще :

<h1 id="profile_title" class="hide_mobile has_action_menu"> Das 1. Verbot ‎– Du Sollst Nicht Sampeln </h1><h1 id="profile_title" class="hide_mobile has_action_menu"> Heinz Dampff ‎– Mit Dem Hammer In Der Hand </h1><h1 id="profile_title" class="hide_mobile has_action_menu"> Nichts Oder Alles ‎– Ist Das Alles? </h1>Joy Peters ? - lost in space

Axel B - Der Hammer

Страницы: 1   2   3   4   5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей