Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Любимые теле/радио программы детства

Восьмидесятые.RU > Расскажи о себе... > Страна детства (страница 4)

abakumovets
С детских лет был ужастным телеманом,смотрел всё подряд. В 70-е среди прочего: сериалы: "Cага о Форсайтах","Четыре Танкиста и Собака" (Два Поляка,Грузин и Собака),"Строговы","Щит и Мечь","Тени Исчезают в Полдень", "Следствие Ведут ЗнаТоКи","Вечный Зов","Лесси","Флиппер","Скиппи". Телепередачи:программа "ВРЕМЯ","Голубой Огонёк","Мелодии и Ритмы Зарубежной Эстрады" (Особенно любимая),"Ану-ка Девушки", "Ану-ка Парни", "Алло! Мы ищем таланты", "Артлотто", Песня Года, "Что,Где,Когда","Америка 70-х","Международная Панорама" (хроника,факты, коментарии), "Очевидное-Невероятное","В Мире Животных","Клуб Кинопутешествий","9-я студия","Будильник","Служу Советскому Союзу","Больше Хороших Товаров","Спортлотто", "Музыкальный Киоск","Кинопанорама","Смехопанорама". Скетч-шоу "Кабачек 13 Стульев", и.т.д..

В 80-е,передачи перекочевавшие из 70-х + "Весёлые Ребята","Мир и Молодёжь", "До 16 и Старше", Sanremo, "Прожектор Перестройки","Сегодня в Мире", "До и После полуночи","ВЗГЯД","Программа А","50/50","Утренняя почта". Ну и конечно культовый сериал второй половины 80-х: LA PIOVRA (СПРУТ).

Кстати, заставка к прграмме "Детский Час" (про две настольные лампы- маму и ребёнка),это дебют студии PIXAR Animation.
Что-то сердце мне вещует что Четыре танкиста и собака в 70-е годы на ТВ СССР не показывался. Да и 50/50 тоже как то ко временам Дорогого Леонида Ильича мало соотносится.
abakumovets
Цитата(PROF61 @ 23.7.2011, 10:53) *
Что-то сердце мне вещует что Четыре танкиста и собака в 70-е годы на ТВ СССР не показывался. Да и 50/50 тоже как то ко временам Дорогого Леонида Ильича мало соотносится.


По поводу Четырёх танкистов http://ru.wikipedia.org/wiki/Четыре_танкиста_и_собака


А 50/50, я смотрел в 80-е. Внимательно читайте мой пост.
love80e
"детский час" смотрел, "будильник"... redface.gif
abakumovets, вообщето "смехопанорама" не выходила в в80-ые.
"Музыкальный Ринг" еще смотрела постоянно
Ну как раз со смехопанорамой он мог и "Вокруг смеха" попутать.
abakumovets
Цитата(PROF61 @ 30.7.2011, 14:45) *
Ну как раз со смехопанорамой он мог и "Вокруг смеха" попутать.


Вы правы,я перепутал. И ещё вспомнилась передача которую я любил смотреть: "Это Вы Можете"(ЭВМ).Выходила в эфир со второй половины 70-х,до конца 80-х.
а я взрослые передачи не смотрел, ибо был еще слишком мал для таких передач rolleyes.gif
Цитата(abakumovets @ 23.7.2011, 9:32) *
В 80-е,передачи перекочевавшие из 70-х + "Весёлые Ребята","Мир и Молодёжь", "До 16 и Старше", Sanremo, "Прожектор Перестройки","Сегодня в Мире", "До и После полуночи","ВЗГЯД","Программа А","50/50","Утренняя почта". Ну и конечно культовый сериал второй половины 80-х: LA PIOVRA (СПРУТ).


Ещё перекочевали в восьмидесятые теленовеллы "Этот Фантастический Мир". Запомнились два выпуска : "Случай с полковником Дарвином" и "С роботами не шутят".
"А ну ка девушки!" еще смотрела постоянно... меня даже с первого курса института хотели двинуть туда на конкурс biggrin.gif Потом пришел ответ из редакции, поскольку я не работаю а учусь, соответственно "в пролете" Там брали только "рабочих, пролетарских" девушек rolleyes.gif
abakumovets
Цитата(yanna @ 31.7.2011, 11:12) *
"А ну ка девушки!" еще смотрела постоянно... меня даже с первого курса института хотели двинуть туда на конкурс biggrin.gif Потом пришел ответ из редакции, поскольку я не работаю а учусь, соответственно "в пролете" Там брали только "рабочих, пролетарских" девушек rolleyes.gif


Это был НАШ ответ западным конкурсам красоты. king.gif
Sityhunter
Ну, прежде всего, "Спокойной ночи, малыши". Старался не пропускать ни один выпуск. Раньше сюжеты там были не в пример интереснее, чем сейчас. И мультики были разнообразнее.
Ещё как фанату видеоигр мне на тот момент весьма нравились "От Винта" и "Денди. Новая реальность". "От Винта" и сейчас смотрится неплохо, а вот "Новая реальность" как-то не очень уже.
abakumovets
На Украинском ТВ (УТ-1),существовал аналог передачи "Спокойной ночи малыши" - "На добранич диты". Долгое время вёл её Дид Панас-телеведущий Пётр Ефимович Вескляров украинский актёр театра и кино, телеведущий, заслуженный артист Украинской ССР. Каждый выпуск он начинал словами: "Добрый вечир вам малятка,люби хлопчыкы й дивчатка!" Затем он розповидав казочку, и желал всем спкойной ночи.И вот однажды,(кажется в начале 80-х) в конце очередного выпуска программы, которая шла в прямом эфире, Дед Панас подумав что микрофон уже отключен произнёс:" Ось така (вот такая) х_ _ня малята". И эта фраза пошла в эфир! После этого деда естественно уволили.

Дед Панас ON THE AIR
Цитата(abakumovets @ 11.8.2011, 5:10) *
Затем он розповидав казочку, и желал всем спкойной ночи.И вот однажды,(кажется в начале 80-х) в конце очередного выпуска программы, которая шла в прямом эфире, Дед Панас подумав что микрофон уже отключен произнёс:" Ось така (вот такая) х_ _ня малята". И эта фраза пошла в эфир! После этого деда естественно уволили.


Зря уволили талантливого артиста. Заменили кем-то?
Цитата(abakumovets @ 23.7.2011, 5:32) *
"Мелодии и Ритмы Зарубежной Эстрады" (Особенно любимая)

... где 99% всего времени демонстрировалась эстрада ГДР, Польши, Болгарии, Чехословакии, и лишь в заключение, на "десерт" могли вставить "Бони М" или АББУ. jokingly.gif
Цитата(abakumovets @ 10.8.2011, 23:10) *
И вот однажды, Дед Панас подумав что микрофон уже отключен произнёс:" Ось така (вот такая) х_ _ня малята".


Да... rolleyes.gif

Знаю эту "коронную фразу"

Деда Панаса..)) jokingly.gif
"До 16 и старше","Марафон 15","НЛО необьявленный визит","Америка с Михаилом Таратутой","Что,Где,Когда","Клуб путешественников","Денди новая реальность","Звёздный час".
Цитата(Sityhunter @ 10.8.2011, 16:33) *
Ещё как фанату видеоигр мне на тот момент весьма нравились "От Винта" и "Денди. Новая реальность".

Стоп-стоп-стоп. По-моему, это уже 90-е годы (причём, едва ли не середина)! В 80-е компьютерных игр, как таковых, практически не было (видеоприставок - тем более), были только игровые автоматы ("Морской/Воздушный бой", "Охота", различные виды гонок и т. п.) и электорнные игры типа "Ну, погоди - яйцелов" - соответственно, и передачи подобные выходить в это время не могли.

К слову, в 80-е (точнее, в конце 80-х - начале 90-х) показывали такой документальный сериал "Живая планета" (кажется, производства Шотландии; из 12 серий состоял) - очень интересный и познавательный.
abakumovets
Цитата(LysA @ 11.8.2011, 19:25) *
Цитата(abakumovets @ 23.7.2011, 5:32) *
"Мелодии и Ритмы Зарубежной Эстрады" (Особенно любимая)

... где 99% всего времени демонстрировалась эстрада ГДР, Польши, Болгарии, Чехословакии, и лишь в заключение, на "десерт" могли вставить "Бони М" или АББУ. jokingly.gif

Вот я и ждал борясь со сном этот десерт.
Цитата(katerina77 @ 23.8.2008, 0:51) *
Да всё там мракобесие одно: и Лунтик, и Смешарики. Рассчитано, наверное, на олигофренический мозг.

Уж не знаю, как для кого, но по-моему, в этом смысле всех переплюнули "Маша и Медведь" (нового "пошиба"). Это ж какой извращённой "фантазией" надо обладать, чтобы ТАКОЕ придумать? И, что самое ужасное, есть люди, которым ЭТО нравится!
Страницы: 1   2   3   4   5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей