Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Любимые книги детства

Восьмидесятые.RU > Расскажи о себе... > Страна детства (страница 4)

katerina77
Цитата(Zhanat @ 30.8.2009, 20:37) *
У меня любимые книги были "Гаргантюа и Пантагрюель" с иллюстрациями Доре.


Я его даже в универе не осилила. thinking.gif
Странно, а я после школы, наоборот ни разу не возвращался к сему, и не тянет. Вот к чему тянет, так это к "Пионерской правде"! Достать бы где нибудь подшивку, несколько суток читал бы! (и плакал...)
"Пионерской правды" до совсем недавнего времени лежали целые кипы. Не хотелось от них избавляться. Увы, но брат всё это повыкидывал - газеты уже истлели практически. Горка была приличная, около метра высотой.
У меня Пионерка тоже долго лежала в шкафу в родительском доме.Я приезжала на каникулы,пересматривала.А потом ею печку на даче растопили. huh.gif
Благо,в инете можно найти отсканированные некоторые номера.Но всё равно это уже не то,конечно. Пошуршать бы...
horsewoman
У меня любимой книгой в детстве была "Приключения Чипполино",
а потом и навсегда "Три мушкетера" и "Одиссея капитана Блада"
Самой любимой была книжка З. Чигаревой "Осторожно, сказка!" Еше серия повестей-сказок Туве Янссон про Муми-тролля; "Ветер в ивах" К. Грэма, Книги Волкова про изумрудный город, книжки Носова про Незнайку, "Чипполино" Джанни Родари, сказки "1000 и одной ночи", сказки Карела Чапека, Андерсена и В. Гауфа, "Приключения Нильса Хольгерсона с дикими гусями", "Анечка и соломенный Губерт", Приключения Тома Сойера и Гека Финна", "Повести о Карлсоне", "Сказки дедушки Римуса", "Муфта, полботинка и Моховая Борода", "Приключения Гулливера". Короче говоря, список любимых детских книжек очень длинный...
Любимейшей книгой в детстве была "Дети капитана Гранта" - читала около 10-ти раз! Любимейшим и остается фильм "В поисках капитана Гранта" (1985г.) - сколько живу, столько и смотрю... Но в книге всё намного интересней!... Жаль, что С.Говорухин в сценарии упустил столько интересных сюжетов!... Ну и, конечно, А.Дюма "Три мушкетёра"... Без комментариев.

Gorbachev
Серия Волшебник изумрудного города, Карлсон, Незнайка на луне, Крабат.
Tigerrus
Ой, много... Носов, Гайдар, Драгунский, Конан Дойль, Дюма, Полежаева, Крапивин, Казанцев, Волков (канешнаж!), Белов... почти всё из "Библиотеки пионера", а позже-из "Всемирной детской библиотеки".
Цитата(Oda @ 3.9.2009, 1:25) *
У меня Пионерка тоже долго лежала в шкафу в родительском доме.Я приезжала на каникулы,пересматривала.А потом ею печку на даче растопили.

Такой раритет! А представляете, еще немного времени и этой газете цены не будет. И на тебе, в печку! Жалко...
 Я больше всего любила книги Крапивина. Ковер-самолет, Летчик для особых поручений... там реальность так тесно переплеталась со сказкой, что казалось, и в обычной жизни эта сказка есть, только она спрятана, и ее надо хорошо-хорошо поискать... 
Книга Жиля Дюрье "Санта-Барбара"

Санта-Барбара Т2
Propalkot
А неужели никто не читал "Приключения капитана Врунгеля"? Ну и,конечно-же чтил книги "Кондуит и Швамбрания" Льва Кассиля и "Республика ШКИД"? newspaper.gif
Санта-Барбара Т3  
Санта-Барбара Т4
Санта-Барбара Т5
Цитата(Propalkot @ 21.8.2010, 23:24) *
"Кондуит и Швамбрания" Льва Кассиля


Одна из любимых книг была!
А еще - "Приключения Томека", автора не помню - много книг было про него.
Санта-Барбара 12 книг
zamgar, у тебя в детстве "Санта-Барбара" была любимой книгой? Или ты просто-напросто спамишь?
Страницы: 1   2   3   4   5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей