Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Вкладыши Donald

Восьмидесятые.RU > Расскажи о себе... > Страна детства (страница 2)

kollobkov
Цитата(drum @ 11.10.2010, 14:20) *
Господа!А разве Дональд появился в 80-х????Может не в колхозах?

дональды появились с началом войны в афганистане, оттуда привозили служивые
Вставлю и свои пять копеек. Мы на них играли в школе. Переворачивали изображением вниз ложили друг на друга и хлопали ладошкой сверху. Все что перевернулись твои. Были и свои мастера этого дела. У меня была пластмассовая коробочка, для произных билетов. Вот в ней я носил свои "игральные" вкладыши! wink.gif
Мне помню из Польши привезли "дональдов" целый блок. А сейчас сохранился большой "Дональд" с надписью сверху, хотя, как помню, сюжеты комиксов там были те же, но они среди нас круче считались. И мы думали, что эти большие "дональды" в жвачках, на обёртках которых портрет Дональда крупно напечатан, в более классическом виде, но когда эти жвачки у нас продавать стали - в них оказались только переводилки.
Цитата(Jude @ 25.3.2010, 14:45) *
А у меня до сих пор все вкладыши остались - почему-то сохранились, недавно нашла (конечно же, сейчас я их никуда уже не дену, слишком дороги как память) - очень много с Дональдом - правда не считала сколько их, несколько штук Турбы, еще парочка с какими-то лисами...

Fix+Foxy. Эти редкие были. Одно время ещё крутыми считались Malabar, Tipi-Tip, но потом перестали котироваться. Самыми-самыми считались Final, а из "Финалов" больше всего ценился с Протасовым. А я собирал Turbo, поскольку уже тогда был автомобильным фанатом. У меня правда CinCin был с Марадоной, как он мяч выбивает - я им очень дорожил, потом подарил одному хорошему товарищу.
Вот самые "экзотические" из запомнившихся мне машин в серии Turbo и BomBibom.
Вот такие ещё были, но встречались редко. Нашёл один из них.
Вот ролик про "дональды" от коллекционера.
https://www.youtube.com/watch?v=_CoQs8zE8kY
"Смурфы" приехали. Это на днях одна девчонка про них вспоминала, а у меня тоже в детстве были вкладыши с ними. Позвонил одному товарищу - он сразу их нашёл.
Вот случайно подвернулись у одного товарища по обмену из Нижегородской области.
Вот такую серию COLA помню. Была среди самых любимых, поскольку там в основном литературная классика (и совсем немного мультяшек) и исторические персонажи, а также национальные символы.
Если кому интересно - у меня сейчас есть вкладыши Turbo из 3 выпуска (121-190) на обмен или на продажу. Состояние хорошее. Те, что сильно зажёваны или с оборванными краями, предлагать не буду.
Пришла целиком серия Turbo 121-190, заменил среди своих не слишком кондиционные экземпляры, заполнил пробелы. Оставшееся не слишком ценно - могу отдать даром, если кому надо. Пишите адрес в личку.
Murdock
Тётка одна продала за 5 р вкладыш MAHA с Поп-аем, не тот, что из моего детства, но тоже годный. Давно на развале вкладышей не выставляли.
Благодаря этому вкладышу выяснил, что сирийские MAHA у нас тоже попадались.
Да, Turbo у меня забрали в итоге. Даже заплатили кое-что.
Вот ещё несколько, сосед где-то в книжках нарыл, они у него были вместо закладок.
Вот тоже знакомые по детству, правда, эти моя сестрёнка собирала.
Таких у меня есть вся серия. Автомобили, военные самолёты и корабли.
Одно время котировались Malabar Sport, но совсем недолго. Я ещё в 92-м отдал все вкладыши младшим приятелям - CinCin с футболистами и остальные. Сестра ещё раньше перестала собирать.
Murdock
Пишут про Turbo 1 серии, конкретно из 80-х.
https://zen.yandex.ru/media/turbo/vjivuiu-i...be6e700ac0d761c

У меня сейчас 2 серия (51-120), но она у всех была, не редкость, и сейчас можно купить целиком по дешёвке.
Попался вкладыш из серии Duck Tales, был такой в детстве у нас с сестрой.
Murdock
Советский самолёт! Ещё МиГ-29 вроде был в этой серии.
Страницы: 1   2   3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей