Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Разные предметы союзных времен

Восьмидесятые.RU > Мир 80-х > Фотографии восьмидесятых (страница 6)

Цитата(Driver @ 6.9.2008, 10:45) *
у меня был такой как на третьем рисунке, сломался выкинули(
эта вега звучит в тысчу раз лучше современных японских музыкальных центров, имхо



Ну еще бы)) В японских магазинах подобные "веги" с таким вот же дизайном считаются элитой и стоят выше 2-х 3-х тысяч долларов. Просто хорошая техника не делается в таких массовых масштабах, а то что к нам импортируют - вообще, в основном, одноразовые детские штучки в пределах 500 долларов.

Звук еще зависит сильно от размера колонки. meloman.gif
Цитата(BorshkovSM @ 14.1.2010, 0:11) *
Советская микроволновка 80-х "Днепрянка-1". Выпускалась в Днепропетровске на Южном машиностроительном заводе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Там же выпускались микроволновки "Мрия-МВ" и "Днепрянка-2".
Ещё микроволновки в 80-х выпускались на ЗИЛе: "Электроника СП-23 ЗиЛ" и "Электроника СП-23-1". Только вот фоток этих аппаратов в интернете нет.
Попадались также упоминания микроволновок "Темп", "Плутон", "Волжанка".



У нас еще и микроволновки были??? Я в шоке. shok.gif Если честно, до сих пор не пойму, зачем надо было страну разваливать... unsure.gif
Цитата(yakaa @ 1.10.2010, 16:17) *
Это мечта всех меломанов 80-х. Акустика Sansui-65. Завозили в СССР из Индии. В наш маленький город поступило только 3 (!?) штуки. Пару взял сразу мой брат, 1 колонка еще долго продаваласьsmile.gif



сколько они стоили в гос.мазине?
BorshkovSM
Цитата(LyuKen @ 25.10.2010, 19:47) *
Цитата(BorshkovSM @ 14.1.2010, 0:11) *
Советская микроволновка 80-х "Днепрянка-1". Выпускалась в Днепропетровске на Южном машиностроительном заводе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Там же выпускались микроволновки "Мрия-МВ" и "Днепрянка-2".
Ещё микроволновки в 80-х выпускались на ЗИЛе: "Электроника СП-23 ЗиЛ" и "Электроника СП-23-1". Только вот фоток этих аппаратов в интернете нет.
Попадались также упоминания микроволновок "Темп", "Плутон", "Волжанка".



У нас еще и микроволновки были??? Я в шоке. shok.gif Если честно, до сих пор не пойму, зачем надо было страну разваливать... unsure.gif

Эх, чего только не было у нас в Союзе... Только вот до народа всё это доходило с трудом...
BorshkovSM
Цитата(mikantara @ 26.8.2010, 21:28) *
Привет из СССР.
Чудо техники - легким движением руки чемодан превращается в элегантную коляску. Также имеется столик с погремушкой, который в гифку не вошел. Утащено из Лепрозория.


Вота, фотка 80-х годов из Мытищ!!!
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Фото Александра Серова. Взято .
BorshkovSM
Цитата(vicshark @ 24.3.2009, 15:20) *
music2.gif unsure.gif ТАКИЕ ВЕЩИ ИЗДАВАЛИ КЛАССНУЮ МУЗЫКУ И ГОНЯЛИ ИХ ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ music2.gif

А вот что есть у меня.









А проигрывалось всё это вот на чём: сначала на этом аппарате
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
затем на этом:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Знакомая многим штука, не правда ли? wink.gif
Romantic Warrior
Вещь более чем знакомая! yes.gif У меня точно такой же пенал был, только не красно-белый, а желто-зеленый. Наверное до сих пор где-то дома, если не выкинули.
BorshkovSM
Цитата(BorshkovSM @ 13.1.2010, 23:11) *
Советская микроволновка 80-х "Днепрянка-1". Выпускалась в Днепропетровске на Южном машиностроительном заводе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ещё микроволновки в 80-х выпускались на ЗИЛе


А вот и Зиловская микроволновка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(BorshkovSM @ 23.11.2010, 12:11) *
Цитата(BorshkovSM @ 13.1.2010, 23:11) *
Советская микроволновка 80-х "Днепрянка-1". Выпускалась в Днепропетровске на Южном машиностроительном заводе.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ещё микроволновки в 80-х выпускались на ЗИЛе


А вот и Зиловская микроволновка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла



Пипец! В магазине где я работал в 1987 году продавались наши микроволновки. Мы их уценяли каждый год. Я голову ломал,что в ней можно приготовить sorry.gif .Мы в ней жарили семечки,доводили до ума сушки плохого качества,от безделия кипятили воду для чая,цыплята никогда не получались всегда были сыроваты,наверное сами цыплята были мама не горюй crazy.gif качества,да и посуды специальной не было.А вот просто что-то подогреть ума не хватало,а может и нечего было.
Не думал тогда,что этот предмет скоро будет нужен в каждом доме.
Цитата(Natty @ 8.11.2010, 1:35) *
Знакомая многим штука, не правда ли? wink.gif


Класс, у меня такая же была в школе
BorshkovSM
Наша ёлка. Куплена к Новому 1986 году. С тех пор бессменно служит нам каждый год.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати, игрушки у нас самых разных времён, от дедового детства (40-е???) до 2000-х. Как-нибудь сфоткаю.
Всех с наступающим!!!
BorshkovSM
Кое-какие примеры наших ёлочных игрушек советских времён.
Игрушки 1940-50-х:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Игрушки 1950-60-х:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Игрушки 1960-70-х:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Игрушки 1970-80-х:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Более поздние уже не в тему сайта.
Romantic Warrior
Елка у нас тоже была похожая, только покороче и несколько поплотнее. И половина елочных игрушек до боли знакомо выглядят, ага smile.gif
Krass69
В 1982 году весной записался я на радио кружок,ик новому году собрал гирлянду на тиристорах,простенько конечно, но для меня как, начинающего радиотехника,это было круто,плату протравил и пропаял,покрасил лампочки бакелитовым лаком,красиво получилось,правда к Новому году лак маленько подгорел,но ве равно красиво мигала (сам ведь сделал),позже и друзья записались в кружок! biggrin.gif
bacilla
Нашла в инете фото.

Мой первый собственный магнитофон - "Томь 303"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

И второй - "Романтик М-309С"
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
BorshkovSM
Цитата(BorshkovSM @ 23.11.2010, 12:11) *
А вот и Зиловская микроволновка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


В пятницу по работе был в некоей конторе. У них там стоит такая микроволновка! Зиловская. Она ОГРОМНАЯ, с телевизор размером и весит килограмм 40.
Цитата(BorshkovSM @ 4.7.2011, 15:33) *
Цитата(BorshkovSM @ 23.11.2010, 12:11) *
А вот и Зиловская микроволновка:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


В пятницу по работе был в некоей конторе. У них там стоит такая микроволновка! Зиловская. Она ОГРОМНАЯ, с телевизор размером и весит килограмм 40.


Ещё и в рабочем состоянии? wink.gif
BorshkovSM
А вот это не спросил.

П.С. Сегодня (8.07.11) ещё раз был в той конторе. Говорят, микроволновка рабочая!!!
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей