Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Кин-дза-дза

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Наше кино (страница 2)

Sityhunter
Один из моих любимых фильмов. Леонов в роли Уэфа просто неподрожаем. russian.gif И очень яркий и проработанный мир (в котором так много узнаваемых черт). И множество замечательных фраз, которые впоследствии стали крылатыми. Не говоря уже о главной теме. Вообщем настоящее ку.
schmidt
У меня есть идея снять продолжение фильма Кин-Дза-Дза
На этот раз Чатланин и Пацак прилетают на Землю. Каким образом? Если на пепелаце нельзя, то может с помощью машинки с кнопками?
Они прилетают в 80-е года (а кто бы сомневался?)
Начальная сцена фильма - Вокзал. Инопланетяне появляются возле паровоза. Залезают в паровоз, пытаются заставить ехать. Достают гравицапу. Паровоз едет.
Из центра России инопланетяне совершают путешествие в Москву на поиски своих друзей землян, чтобы купить КЦ. У землян свой пепелац - автобус ПАЗик старого образца!

В главных ролях:
чатланин - Актер из сериала Солдаты, похожий на Леонова.
пацак - К.Хабенский?
Вот думаю какую роль добавить для Наташи Гусевой(!!!)

Остаются вопросы: Актеры без денег сниматься не будут, нужен паровоз, свободные жд. пути. Паровоз можно просто подтолкнуть локомотивом, дальше он покатится сам.
Значит нужны деньги. Где их взять? Два варианта - найти продюсера. Или деньги даст государство на съемки фильма. Или не даст.
agent007
Цитата(schmidt @ 10.3.2010, 5:54) *
У меня есть идея снять продолжение фильма Кин-Дза-Дза
На этот раз Чатланин и Пацак прилетают на Землю. Каким образом? Если на пепелаце нельзя, то может с помощью машинки с кнопками?
Они прилетают в 80-е года (а кто бы сомневался?)
Начальная сцена фильма - Вокзал. Инопланетяне появляются возле паровоза. Залезают в паровоз, пытаются заставить ехать. Достают гравицапу. Паровоз едет.
Из центра России инопланетяне совершают путешествие в Москву на поиски своих друзей землян, чтобы купить КЦ. У землян свой пепелац - автобус ПАЗик старого образца!

В главных ролях:
чатланин - Актер из сериала Солдаты, похожий на Леонова.
пацак - К.Хабенский?
Вот думаю какую роль добавить для Наташи Гусевой(!!!)

Остаются вопросы: Актеры без денег сниматься не будут, нужен паровоз, свободные жд. пути. Паровоз можно просто подтолкнуть локомотивом, дальше он покатится сам.
Значит нужны деньги. Где их взять? Два варианта - найти продюсера. Или деньги даст государство на съемки фильма. Или не даст.



А сейчас вроде как снимается с переменным успехом продолжение "Кин-дза-дза-дза", но в виде анимации.
Насчет легендарного (но успевшего поднадоесть) прапорщика Шматко, актера Алексея Маклакова - неплохой вариант, вполне может сыграть Уэфа. На роль пацака Би Хабенский подойдет, но Гармаш ("Ворошиловский Стрелок", "Свои", "Стиляги", "Черная Молния") был бы прикольнее.
ПАЗ-3205 в роли земного пепелаца - жму руку! согласен на все сто, лет пять назад довелось на таком ехать - всю дорогу вспоминал "Кин-дза-дзу".
Отличная идея, сочиняйте сценарий, я тоже свой выложу - есть наработки.
Целиком сценарий я не осилю, поэтому буду писать здесь идеи, которые возникают, а какой-нибудь режиссер возьмет да и снимет кино. Или ностальгирующий олигарх прочтет и даст денег на съемки.
На роль сибирского сельского водителя, хозяина ПАЗика, я думаю, Гармаш подойдет. Хотя конечно, можно попробовать его и на роль пацака. Ну, актеры обычно сами выбирают подходящую роль.
Почему Хабенский?
В это время с небезывестной планеты Астра стартует на Землю исследовательская экспедиция, (а может и быть погоня за чатланами?) В составе которой всем знакомая Алиса Селезнева!
Когда концессии инопланетян встречаются, пацак влюбляется с первого взгляда в Алису... Вот здесь интрига, существа с разных планет, так сказать разной "антитентурой". Становится непонятно, кто кого догоняет. Любовь платоническая, на расстоянии, на протяжении всего фильма, и зритель должен после просмотра фильма остаться в мечтах глядя в небо... как в первом фильме.
agent007
Цитата(schmidt @ 10.3.2010, 12:31) *
Целиком сценарий я не осилю, поэтому буду писать здесь идеи, которые возникают, а какой-нибудь режиссер возьмет да и снимет кино. Или ностальгирующий олигарх прочтет и даст денег на съемки.
На роль сибирского сельского водителя, хозяина ПАЗика, я думаю, Гармаш подойдет. Хотя конечно, можно попробовать его и на роль пацака. Ну, актеры обычно сами выбирают подходящую роль.
Почему Хабенский?
В это время с небезывестной планеты Астра стартует на Землю исследовательская экспедиция, (а может и быть погоня за чатланами?) В составе которой всем знакомая Алиса Селезнева!
Когда концессии инопланетян встречаются, пацак влюбляется с первого взгляда в Алису... Вот здесь интрига, существа с разных планет, так сказать разной "антитентурой". Становится непонятно, кто кого догоняет. Любовь платоническая, на расстоянии, на протяжении всего фильма, и зритель должен после просмотра фильма остаться в мечтах глядя в небо... как в первом фильме.



а что будут петь? опять про "маму"?
Nataliya
Выложила фильм, только разделенный на части по 100 мегов не раром, а программой HipSplitter. Как уже объясняла в чате, архивирование такого объема занимает много времени. а данной программой выходит ГОРАЗДО быстрее. Для того, чтобы соединить файл, нужно всего лишь щелкнуть на значке данной программы (совсем ничего не весит и не требует инсталляции), выбрать "Join", потом в открывшемся контекстном меню выбрать файл с расширением 001, и нажать "Start". Больше ничего, через пару минут получаем исходный файл. Но этот способ только для архивирования цельных файлов, для запаковывания альбомов, к примеру, не подходит. тут же скриншоты к фильму, и как пользоваться HilSplitter



Zippyshare













Ifolder














agent007
ээээ спасибо конечно, но можно и на DVD купить)))))
Nataliya
А может, сначала стоит ознакомиться бесплатно? А потом. если понравится, то и подарочный DVD, если у кого есть такая потребность, не проблема... Не знаю. у кого как, а у нас сейчас два пиратских DVD (записанных и с полиграфией ) на рынке стоят столько же, сколько я плачу в месяц за инет. Про законную фирму и вспоминать не хочется - в плане сравнения цен на фоне кризиса, конечно...
Sityhunter
Цитата
На роль пацака Би Хабенский подойдет, но Гармаш ("Ворошиловский Стрелок", "Свои", "Стиляги", "Черная Молния") был бы прикольнее.

Учитывая, что, насколько мне известно, Яковлев еще жив, я считаю пацака Би вполне мог бы сыграть он.
Кстати, продолжение в виде анимации действительно снимают. И там многое соотносится с первоначальным вариантом сценария)
Кстати, у "Кин-Дза-Дзы" есть свой немаленький фендом и свой сайт. Но там такие хардкорщики заседают, что я как-то не решаюсь с ними вступать в дискуссию.
schmidt
Петь будут песню которую поют на Плюке: Ку! - Ы - Ку - Ы - Ку - Ы - Ку! ЫЫЫ! С бандурой и всё такое.

Кто знает про что мультик?

Как все чатлане, я привык пользоваться проверенными рарами и тотал-коммандерами, кстати кино должен с успехом собрать и тотал-коммандер. Конечно рар удобнее, просто при упаковке нужно ставить галочки "Без сжатия" и "Добавить информацию для восстановления".

На форуме ихнем зарегистрировался, посмотрим. Вроде и вправду они самые, как выразился Sityhunter, ибо при регистрации на картинке было загадочное слово "жефаки". Это ещё чего, вот однажды скачивал с файлообменника, так на капче было слово "SONY"!
schmidt
Вот смотрите, как я угадал!
"Гедеван" снимает кино с Хабенским - http://kin-dza-dza.org.ru/topic705.html
Tigerrus
Фильм-Шедевр,с большой буквы. Наряду с "Городом Зеро"-лучшее, что было сделано советским синематографом 80-х, не беря в расчет маленьких вер, аварийных дочек мента, и прочей перестроечной чернухи...
agent007
Цитата(Tigerrus @ 13.3.2010, 12:22) *
Фильм-Шедевр,с большой буквы. Наряду с "Городом Зеро"-лучшее, что было сделано советским синематографом 80-х, не беря в расчет маленьких вер, аварийных дочек мента, и прочей перестроечной чернухи...


читаешь мои мысли!
agent007
Цитата(Nataliya @ 11.3.2010, 13:53) *
А может, сначала стоит ознакомиться бесплатно? А потом. если понравится, то и подарочный DVD, если у кого есть такая потребность, не проблема... Не знаю. у кого как, а у нас сейчас два пиратских DVD (записанных и с полиграфией ) на рынке стоят столько же, сколько я плачу в месяц за инет. Про законную фирму и вспоминать не хочется - в плане сравнения цен на фоне кризиса, конечно...


да ладно, я еще два года назад купил за 150 р диск с КДД, и запись отличная, все эти лицензионки - выпендреж.
Tigerrus
Цитата
читаешь мои мысли!


Ненене... массонством-не грешу. Наверное просто схожесть в мироощущении... biggrin.gif

Для страждующих и не желающих выложить ~150 руб за фильм... в торрентах Кин-Дза-Дзы... хоть залейся. В любых форматах.
Nataliya
Мне данный фильм нравится, но не настолько, чтобы оттдавать за него пол месячной стоимости инета... Не фанат, увы... И много других расходов есть. И вообще, к чему это??? Убрать выложенное что ли??? Чтоб не придирались... И в любой момент когда вздумается, у нас по крайней мере, данный фильм не купишь на DVD, поискать придется, заказывать либо в Киев ехать, и все равно не факт, что найдешь. Я вон помню, как пару лет назад искала, где "Не покидай" купить. Облазила в Киеве всю Петровку - глухо. Только в инете и нашла.
schmidt
На сайте Кин-Дза-Дза тоже пишут своё продолжение. Вот краткое содержание:

"Гедеван успел украсть у Странника для земной науки и для доказательства их пребывания на Плюке вторую машинку перемещения, которая оказалась у него в кармане шинели, и про которую он и сам забыл. Сколько в ней было зарядов - неизвестно. Знакомый профессор помог Гедевану разобраться, как пользоваться машинкой. Гедеван обращался к научной общественности, но ему никто не поверил, принимая за очередного чудака-контактёра. Тогда Гедеван решает сам организовать экспедицию на Плюк. Он заканчивает учёбу, работает, накапливает деньги и входит в спичечный бизнес, став в итоге зам. директора Балабановской спичечной фабрики. Всё подготовив для экспедиции, он решает взять с собой дядю Вову, справедливо решив, что без него он всё равно пропадёт на Плюке.

Закупив вездеход, оружие, изготовив чатлы и, конечно, взяв с собою несколько контейнеров спичек, астронавты перемещаются на Плюк. Там их грабят эцилоппы и отправляют в эцих, откуда им чудом удаётся бежать при помощи машинки перемещения. Они попадают в ту же точку на Плюке, откуда начали путешествие и проникают в подземный "небоскрёб", где встречают Абрадокса с делегацией альфян. Они заключают тайное соглашение о поставках песка, чрезвычайно ценного в данной части галактики. На Альфе им устраивают экскурсию, которую вынуждены прервать для поисков их старых друзей - Уэфа и Би, с которыми они снова встретились в "небоскрёбе". Друзья уже были подготовлены к процессу кактификации, и их удалось спасти в последний момент.

Параллельно рассказывается о новых временах на плюке, о выборах и "торжестве демократии", о войне планеты Грыза и Юо, о новых чатланах и господине Пуу, о судьбе несчастного пацака Чарга и многом другом.

Сюжет пока не окончен. мы с радостью принимаем предложения по его развитию."

Немного политики конечно есть. Как вам сюжет?
Sityhunter
Цитата
Как вам сюжет?

Неплохо. Отдельные странные моменты есть, но мне нравится. smile.gif
А куда можно писать с предложениями по развитию сюжета?
agent007
Цитата(schmidt @ 15.3.2010, 4:58) *
На сайте Кин-Дза-Дза тоже пишут своё продолжение. Вот краткое содержание:

"Гедеван успел украсть у Странника для земной науки и для доказательства их пребывания на Плюке вторую машинку перемещения, которая оказалась у него в кармане шинели, и про которую он и сам забыл. Сколько в ней было зарядов - неизвестно. Знакомый профессор помог Гедевану разобраться, как пользоваться машинкой. Гедеван обращался к научной общественности, но ему никто не поверил, принимая за очередного чудака-контактёра. Тогда Гедеван решает сам организовать экспедицию на Плюк. Он заканчивает учёбу, работает, накапливает деньги и входит в спичечный бизнес, став в итоге зам. директора Балабановской спичечной фабрики. Всё подготовив для экспедиции, он решает взять с собой дядю Вову, справедливо решив, что без него он всё равно пропадёт на Плюке.

Закупив вездеход, оружие, изготовив чатлы и, конечно, взяв с собою несколько контейнеров спичек, астронавты перемещаются на Плюк. Там их грабят эцилоппы и отправляют в эцих, откуда им чудом удаётся бежать при помощи машинки перемещения. Они попадают в ту же точку на Плюке, откуда начали путешествие и проникают в подземный "небоскрёб", где встречают Абрадокса с делегацией альфян. Они заключают тайное соглашение о поставках песка, чрезвычайно ценного в данной части галактики. На Альфе им устраивают экскурсию, которую вынуждены прервать для поисков их старых друзей - Уэфа и Би, с которыми они снова встретились в "небоскрёбе". Друзья уже были подготовлены к процессу кактификации, и их удалось спасти в последний момент.

Параллельно рассказывается о новых временах на плюке, о выборах и "торжестве демократии", о войне планеты Грыза и Юо, о новых чатланах и господине Пуу, о судьбе несчастного пацака Чарга и многом другом.

Сюжет пока не окончен. мы с радостью принимаем предложения по его развитию."

Немного политики конечно есть. Как вам сюжет?


читал в свое время)))) улыбнуло. особенно намеки на "Единую Россию" и Саакашвили, спровоцировавшего войну между планетами Грызь и ЮО.
Цитата
Кстати, у "Кин-Дза-Дзы" есть свой немаленький фендом и свой сайт. Но там такие хардкорщики заседают, что я как-то не решаюсь с ними вступать в дискуссию.


Да ладно тебе, мы совсем не страшные и не кусаемся. Кактусы из людей не делаем. В эцих кладём только спамеров.

Цитата
А куда можно писать с предложениями по развитию сюжета?


Можно прямо в тему писать. http://kin-dza-dza.org.ru/topic22.html
Очень нужны новые идеи и новые авторы.
Страницы: 1   2   3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей