Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Сигареты, спиртные напитки

Восьмидесятые.RU > Мир 80-х > Вспомним все о восьмидесятых (страница 2)

Забыли упамянуть сигареты без фильтра АВРОРА, Нажмите для просмотра прикрепленного файла стоили они, если я не ошибаюсь, thinking.gif помоему 16 коп пачка. Мне нравилось как пахло из пачки. В детстве, гдето в классе 2-3, частенько тырил у отца по 1-2 сигаретки, хоть в то время ещё и неумел курить. И брал только тогда, когда в ней было примерно пол пачки, jokingly.gif чтоб незаметно было. А первую затяжку сделал Моршанским КОСМОСом, лет так в 11-12. Да, помню ещё помимо Моршанского и Питерского КОСМОСа был Гродненский.
voloduav
Цитата(sunita @ 23.8.2010, 4:00) *
Цитата(LysA @ 22.8.2010, 13:25) *
А я помню - видела у папы сигареты "Лайка", с изображением собаки, в народе их звали "портрет тёщи". jokingly.gif


Никогда не слышала, но это cool2.gif ! Кстати, "портрет свекрови" тоже неплохо подошел бы tongue.gif .



 Эти сигареты, если мне не изменяет память, появились в начале семидесятых, по крайней мере, я впервые их увидел тогда. А так, в то время, наши магазины были завалены болгарскими и кубинскими сигаретами. Мы, мальчишки, а мне в 1970 было 10 лет и я уже покуривал года 3, старались попробовать все. А в основном курили дешевые. Такие как Северные, Охотничьи, иногда Памир они стоили дешево, по-моему 6-10 коп. А потом пристрастился к Приме, но только Ярославской, и прокурил ее всю жизнь. Курить бросил только в 47 лет так, что стаж почти 40 лет курения. И столько запахов открылось после бросания курить. Буквально открылся новый мир запахов, которого я был лишен всю жизнь. А самое главное, прошел, так называемый, утренний кашель курильщика, ведь дошло до того, что с утра, чтобы задышать, надо было выкурить 4-6 штук подряд, иначе легкие не работали. Да и на работе, на оперативках, директор косо смотрел на мою Приму. Но очень тяжелое это дело курить бросать, но возможное. Так что бросайте ребята это дело. 
vadik123
Цитата(sunita @ 23.8.2010, 4:00) *
Цитата(LysA @ 22.8.2010, 13:25) *
А я помню - видела у папы сигареты "Лайка", с изображением собаки, в народе их звали "портрет тёщи". jokingly.gif


Никогда не слышала, но это cool2.gif ! Кстати, "портрет свекрови" тоже неплохо подошел бы tongue.gif .

А ещё были литовские сигареты "Юрате", там русалка изображена, фильтр у них был необычный-гармошкой раскладывался. Просьба у кого есть, выложите фотку, хочется понастальгировать(может из Литвы тут кто-нибудь есть)
vadik123, спасибо за картинки - всё помню, хоть и не курила.
Первую сигарету, причём несколько штук подряд,попробовал классе наверное в 5-ом(точно не вспомню). Друг учил курить - "Давай, Ява-100 сигареты дамские,слабенькие". Домой пришёл аж покачиваясь! Мама взглянув на меня молча пошла помогать отцу собираться на работу в ночную смену. После того, как за ним захлопнулась дверь, она подошла ко мне и со всего маху приложила широченный ремень к тому месту, откуда ноги растут! Хотя раньше меня никогда даже пальцем не трогала. "Будешь ещё курить?" Я так накурился,что даже боли не почувствовал, но всё же сказал -  "Нет". Потом, уже в Армии, пристрастился к куреву,потому что - халява (давали пачек 15 на месяц). Перед Дембелем бросил. Потом ещё какое-то время на дискотеках после определённой дозы вина закуривал, но никакого кайфа - только мутило. В общем как-то и не курю после этого. 
Были еще сигареты в мягкой пачке "Дукат", папиросы "Любительские", и "Краснопресненские" с бумажным фильтром. А "Прима" вообще хит был!
еще
еще
Доктор, вы где такие картинки берёте?©
- а вот эту каку запомнила особенно. Сорт табака в народе называется "матрас моей бабушки". Их курил водитель машины, возившей меня по служебным надобностям. Чтобы он не курил эту гадость при мне, выдавала ему по несколько штук более-менее нормальных сигарет - "Опал", "Шипка" - от них хотя бы дым не такой вонючий, как от "Охоты".
wrangler
Чего-то нехорошо стало при рассматривании этих картинок, пора бросать курить. Вижу картинки и просто чувствую тот дымок, невыносимый. Хорошую антирекламу для себя нашел - спасибо топикстартеру!
Пачку сигарет, учась в школе, прятали где-нибудь по дороге домой. В маленьких городах, где много кварталов с индивидуальными участками, полно мест, где рядом с тротуаром, напротив заборов, сложены кирпичи. А че мощно было, идешь такой, опа протянул руку вытащил одну и закурил : -)/'''''''''''''''''''
Тогда отец мой курил болгарские сигареты - Родопи, Стюардесса, Ту-134, Опал, реже БТ и Интер.
Здорово!Приятно вспомнить,хотя курение и не есть хорошо!!!Помню были еще сигареты:Южноуральские (белая пачка и елочки зеленые) Челябинские(Трактор),Донские(оранжевая пачка и река вроде Дон!) ну и Дымок наверное многие помнят!К сожалению ни одной пачки не сохранилось!!!
klubnika9820
Цитата(Rabbit @ 1.7.2010, 20:48) *
Предлагаю обсудить тему курения и алкоголя в 80-х. Какая продукция была. Первый опыт "общения". Курьезы и шутки. Кто чем и как "заедал" запах biggrin.gif Думаю всем будет интересно поделиться воспоминаниями. russian.gif

Первую сигарету я выкурил когда закончил 1 класс. Курил не стесняясь в окно, хотя мать была дома. Ведь я уже взрослый, я окончил 1 класс!!! jokingly.gif


первый раз курнул бычок понарошку када в Москве жил на Б.Пироговской улице,в 1 классе в каком-то подвале на Пироговке ))) а вот взатяг чуть пожжже....чтоб Мама не учуяла я не придумал ничо лучше как помазать губы духами ( во дворе какие-то девочки лёгкого поведения были ) Мама тогда подумала,что я одеколон стал пить )))) а брат ей и грит - ты руки понюхай его... и смеётся )))))))))))) а не курю я уже 15 лет !
Тема зачетная!  

Самыми любимыми в 80-е был, конечно "Космос" (Ленинград ну Кишиневский похуже был) и "Вега" (Болгар, вишневая).

Нажмите для просмотра прикрепленного файла  Нажмите для просмотра прикрепленного файла

А при наличии отсутствия курили все подряд))) Особо разрывали лёгкие кубинские сигареты :

"Partagas","Ligeros" - ацкое курево!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
К теме:

У меня друг ( уже,к сожалению, покойный) служил на Кубе. Да, было и такое ( а другой в Йемене, Афганистане и т.д.).

Когда вернулся в СССР - никак не мог найти замену кубинским ТЕРМОЯДЕРНЫМ маркам сигарет, долго тянул импортные запасы, потом в магазинах искал кубинские...

Методом проб и ошибок были найдены максимально приближенные по вкусу...

ВНИМАНИЕ - ПАПИРОСЫ "ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ" г.МОРШАНСК !!!!!

Пришлось попробовать - ГАДОСТЬ РЕДЧАЙШАЯ !!!

С Уважением...
ehrgeiz, дело вкуса, как говорится.
Цитата(ehrgeiz @ 10.3.2011, 23:58) *
К теме:

ВНИМАНИЕ - ПАПИРОСЫ "ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ" г.МОРШАНСК !!!!!

Пришлось попробовать - ГАДОСТЬ РЕДЧАЙШАЯ !!!

С Уважением...


Аналогично. И "Прима" того-же производства.
А у нас в магазине одно время турецкие сигареты продавались "АФАМИЯ" и "РАМИТА" вроде бы 120 мм ох и крепкие были "зараза" foo.gif ,на смену им пришли какие то китайские на пачке жёлтая птичка сидящая на ветке была нарисована,мы так и прозвали их "Птичка" может кто помнит? они до того лёгкие были,что их ни кто не покупал,а для нас начинающих куряк в самый раз,ну а потом американские "МАГНА" и "КОНГРЭС" yes.gif
Цитата(Leonid @ 11.3.2011, 21:18) *
на смену им пришли какие то китайские на пачке жёлтая птичка сидящая на ветке была нарисована,мы так и прозвали их "Птичка" может кто помнит? 


А как же - были такие! У нас они продавались исключительно в киосках "Газ-вода".
Не пил и не курил в то время
Страницы: 1   2   3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей