Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Как началось ваше увлечение музыкой?

Восьмидесятые.RU > Музыка 80-х > Обсуждение любимой музыки (страница 2)

Nataliya
Цитата(AHTON @ 18.2.2011, 20:39) *
Paul Moria

Paul Mauriat

А по теме - наверно с момента зачатия, у меня мать по профессии была преподаватель музыки, и потом я читала в ее дневниках, что я , родившись и не умея ни ходить ни говорить ни сидеть даже, все время пела... ну без слов естественно... такое явление бывает у маленьких детей. Иначе сказать затрудняюсь как именно началось.
Nataliya
Цитата(Gaze @ 1.11.2010, 19:56) *
Во второй раз, от нечего делать (или от любопытства, уже не помню dntknw.gif ) включила Энигму (хотя не знаю, творила она в 80-е или нет?...). Меня настолько заворожил ее внутренний глубочайший мир мелодий sleep.gif (песен у Энигмы. я полагаю, почти нет); что я считаю теперь честью размышлять и релаксировать под ее сопровождение happy.gif ...






Вот эту ссылку Гугл выдает сразу первой, пользуйтесь


http://ru.wikipedia.org/wiki/Enigma_%28%D0...%D0%BA%D1%82%29
Цитата(Nataliya @ 19.2.2011, 6:55) *
Цитата(Gaze @ 1.11.2010, 19:56) *
Во второй раз, от нечего делать (или от любопытства, уже не помню dntknw.gif ) включила Энигму (хотя не знаю, творила она в 80-е или нет?...). Меня настолько заворожил ее внутренний глубочайший мир мелодий sleep.gif (песен у Энигмы. я полагаю, почти нет); что я считаю теперь честью размышлять и релаксировать под ее сопровождение happy.gif ...






Вот эту ссылку Гугл выдает сразу первой, пользуйтесь


http://ru.wikipedia.org/wiki/Enigma_%28%D0...%D0%BA%D1%82%29


Спасибо!!! rolleyes.gif
В начале восьмидесятых я учился в младших классах школы и хорошо помню, что мне нравились две музыкальные темы ( они тогда звучали из любого окошка дома или квартиры, где обитал счастливый обладатель бобинного магнитофона).

Это :

Гадалка


и

Midnight Dancer


Темы из семидесятых, однако народ их вовсю крутил на катушечных "мафонах".

В 1983 году матушке посчастливилось попасть на так называемый Круиз Дружбы, двухнедельный тур по крупным городам Японии. Тогда из Страны Восходящего Солнца ещё не везли праворульных автомобилей, а только "бумбоксы-геттобластеры". Так в семье появилась магнитола SANYO модель 9820К
Поскольку кассет было в доме всего 5 штук (запечатанные Hitachi DL-90), я стал крутить верньер настройки радио. Прошёл средневолновый диапазон и переключил тумблер на КВ. Внезапно поймал какую-то музыкальную тему на английском языке и она мне понравилась. Я подумал, что "это то, что в журналах обзывают рок-музыкой и клеймят, как западную антикультуру". Но тема мне понравилась! Я решил, что сейчас она кончится и крутанул верньер настройки дальше. Когда дошёл до конца шкалы и вернулся на ту же волну, транслировали другую композицию и она также мне понравилась! Я стал слушать музыку, позабыв обо всём....Так я открыл для себя радиостанцию Superrock KYOI, на которой крутили качественную американскую и западноевропейскую музыку 24 часа в сутки. Родители целый день были на работе, а я приходил из школы и слушал......потом стал записывать эфир на компакт-кассеты. Это всё же был не УКВ-ФМ диапазон, трансляция прерывалась помехами, однако записи получались вполен пристойными.
Цитата(Saipan @ 1.6.2011, 17:45) *
Это :


Midnight Dancer


СПАСИБО за видео !!! vivat.gif

Давно хотелось его увидеть!))) redface.gif
retroman
Цитата(Gaze @ 1.6.2011, 19:53) *
Цитата(Saipan @ 1.6.2011, 17:45) *
Это :


Midnight Dancer


СПАСИБО за видео !!! vivat.gif

Давно хотелось его увидеть!))) redface.gif

А что мешало??? Увидеть, тобиш... pardon.gif
Цитата(retroman @ 3.6.2011, 20:52) *
Цитата(Gaze @ 1.6.2011, 19:53) *
Цитата(Saipan @ 1.6.2011, 17:45) *
Это :


Midnight Dancer


СПАСИБО за видео !!! vivat.gif

Давно хотелось его увидеть!))) redface.gif

А что мешало??? Увидеть, тобиш... pardon.gif



Наверное,

слишком долгое отсутствие иннета

и... запоздалый интерес к творчеству Сандры.. rolleyes.gif
Мое увлечение музыкой началось после того как я услышал на бабине Alphaville - Big in japan. После этого понеслось. Проживаю в Белорусии рядом граница с польше, ночами не спал записывал песни с транзистора по УКВ. Даже на одну из их них передач письмо писал. Было очень интересно.
katerina77
Всегда думала, что про любимую музыку напишу какой-нибудь отдельной главой в собственных мемуарах%)))))), но боюсь, что к тому времени, как я за них засяду, моя память избавится от множества деталей.. как она уже успела это сделать с целыми кусками моей жизни.
Оглядываясь назад, в годы детства, когда какая-нибудь одна песня заполняла собой всё свободное пространство в моём сознании, создавая мир индивидуальных впечатлений и ассоциаций, я могу с уверенностью сказать, что именно музыка 80-х положила начало всему, что со мной происходило в дальнейшем. Sandra, Modern Talking, Blue System, Moti Special, Radiorama, C C Catch, Savage, Desireless, A-ha, Visage и многие-многие другие заложили фундамент такой прочности, что вот уже 27 лет выдерживает постоянно растущие "этажи" классной музыки, к которой я пристрастилась с тех пор. Поэтому я считаю, что никакого отдельного знакомства с музыкой 80-х у меня, как человека родившегося в ту же самую эпоху, не было. Я просто считаю её частью собсвенной души.
Я уже когда-то рассказывала, но просто хочется добавить, что я раньше была заядлой любительницей новизны, но годкам к 16ти начала понимать, что зря. На сегодняшний день я современную музыку практически не слушаю, нечего
Цитата(yrgen @ 11.6.2011, 10:15) *
Мое увлечение музыкой началось после того как я услышал на бабине Alphaville - Big in japan. После этого понеслось. Проживаю в Белорусии рядом граница с польше, ночами не спал записывал песни с транзистора по УКВ. Даже на одну из их них передач письмо писал. Было очень интересно.




Хоть ответили на письмо-то?
Цитата(edicika @ 29.6.2012, 0:25) *
Цитата(yrgen @ 11.6.2011, 10:15) *
Мое увлечение музыкой началось после того как я услышал на бабине Alphaville - Big in japan. После этого понеслось. Проживаю в Белорусии рядом граница с польше, ночами не спал записывал песни с транзистора по УКВ. Даже на одну из их них передач письмо писал. Было очень интересно.




Хоть ответили на письмо-то?





Понимаете там передача была типо песни по заявкам, вот я и заказа правда уже и не помню что, но помоему совпало может или так просто но песенка прозвучала, вот вспомнить что просил.
edicika
Цитата(yrgen @ 29.6.2012, 1:50) *
Цитата(edicika @ 29.6.2012, 0:25) *
Цитата(yrgen @ 11.6.2011, 10:15) *
Мое увлечение музыкой началось после того как я услышал на бабине Alphaville - Big in japan. После этого понеслось. Проживаю в Белорусии рядом граница с польше, ночами не спал записывал песни с транзистора по УКВ. Даже на одну из их них передач письмо писал. Было очень интересно.



Хоть ответили на письмо-то?



Понимаете там передача была типо песни по заявкам, вот я и заказа правда уже и не помню что, но помоему совпало может или так просто но песенка прозвучала, вот вспомнить что просил.

Помню, когда учился в классе третьем, прочитал книгу А. Волкова "Волшебник Изумрудного Города". Так она меня впечатлила! В конце книги была чья-то рецензия, в которой говорилось, что есть еще 2 книги с продолжением начатой темы. Естественно, в магазине этих книжек не было. Я бомбил издательство письмами с просьбой выслать в мой адрес эти книги. Я даже деньги им посылал в конверте. Так ни разу и не ответили, гады!
Romanoff
У меня было все просто, родители меломаны, огромная фонотека дома, музыка из колонок с утра до вечера, как тут ее не полюбить?)
terminator2
Музыкой в принципе, я думаю, увлечены все. Другое дело, что все увлечены разной музыкой. В середине 90-х и начале 00-х, в школьные годы, я поначалу увлекался группой "Руки Вверх", потом плавно перешел к русскому рэпу (Децл, Легальный Бизнес и прочие тогдашние звезды), от которого опять же плавно перешел к музыке типа Benny Benassi. Могу всё это, конечно, и сейчас послушать, поностальгировать по тем временам, так скажем...Но только не современное, особенно рэп. Совсем не тот продукт.

Году этак в 2003-м появился таки домашний компьютер и установилась игра GTA Vice City. Она была просто пропитана атмосферой 70-80-х годов(насколько я могу это представлять) Отсюда и начинается моё увлечение той эпохой, в частности Америкой. Автомобили, музыка, культура - всё поддавалось тщательному изучению. Начал смотреть фильмы 80-х, естественно неизгладимые впечатления оставил "Назад в будущее" с его Huey Lewis and the News, а также "Полицейский из Беверли-Хиллз". Сначала скачал полностью саундтрек из игры, потом начал шерстить фильмы, ну а следом уже начал просто искать музыку 80-х...Такая вот история.
Kisunya
Цитата(Kisunya @ 11.7.2010, 15:11) *
1978 мне 11. Летом 78-го в "Мелодиях и Ритмах заруб.эстрады" по ТВ - ABBA в Польской студии(прикольно в мае этого года купил этот DVD) ,в других выпусках по песенке Amii Stewart, Chilly, Gloria Gaynor, Baccara и др. На фестивале песни в Сопоте-78 были Dream Express, Pussycat. Да,в "Международной панораме"(Овчинников-Вечная память!) втыкал в конце Smokie, Eruption.
По "Голосу Америки" Тамара Домбровская с новыми альбомами Sweet, сольниками Kiss.
Сева был чуть позже. Магнитофончик катушечный(сбоев не давал!),затем всё в тетрадочку строго!!!
Вот так и подсел, к 1979 году я уже был неизлечим. Отец считал меня сдвинутым и больным(ненавижу его до сих пор!), классный руководитель называла меня Солжениценым(говорила,что случись чего ты Родину мигом продашь,но в армии тебе мозги вправят... я испугался и в армию не пошёл,точнее Бог спас!,а Солженицена прочитал). А потом , понеслась было много чего,хоть роман пиши...
Господа так быстро летит время! Но музыка ВЕЧНА! Для меня это кислород!

Время летит. Кажется вчера это написал,а уже почти семь лет пролетело.............
Расскажу только об увлечении музыкой 80-ых. В 1985 году начал заниматься
спортом. 1 мая 1986 года всей секцией пошли в поход. У старших
ребят был магнитофон и я услышал Bad Boys Blue - You're a woman.
Вот с этого собственно всё и началось.
JoresdeKobordo
У родителей был древний патефон, который заводился ручкой.... и были пластинки еще 78 оборотов с арией Риголетто, арией Вертера и песней Топ-топ.
Родители каждый праздники их заводили... арию наводили смертельную скуку и я думал, хоть бы поскорее выключили....

А потом, лет в 12 или 14, шел мимо универмага и остановился как вкопаный: услышал МУЗЫКУ!!!!!
Вот эту:



Уговорил бабушку купить подержаный проигрыватель Каравеллу, купил миньон и слушал... часами cool2.gif punk.gif meloman.gif

Кончится - а я иголку на начало...
Через год перестала играть - заиграл, дорожки потерлись... пошел еще такую же купил!!!
А потом сообразил купить магнитофон Сатурн - можно записать песню несколько раз... запустил ленту - оно играет 45 минут biggrin.gif

Вместе с этой пластинкой купил Мирей Матье, тоже миньон, на немецком языке - Воскресенье в Авиньоне, тоже заиграл до дыр и купил через год второй раз.
И до сих пор слушаю lol.gif meloman.gif bravo.gif
Правда музыка переместилась в смартфон, его нельзя "заиграть до дыр", он послушно повторяет раз за разом сотни и тысячи раз подряд shok.gif
JoresdeKobordo
Магнитофон - это уже поступил в институт, на первые три стипендии - магнитофон стоил 140 рублей, а мне как комсоргу и плюс еще отсутствие троек больше платили 50р. (30р начальная стипендия, 10 р за отсутствие троек и 10 р за комсорга)
Страницы: 1   2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей