Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: 31 июня

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Наше кино

Romantic Warrior
31 июня

Фантастический музыкальный фильм, действие которого происходит 31 июня в Англии сразу в двух временных плоскостях - в 12 и 21 веках. Принцесса Мелисента из 12 века и художник Сэм из века 21 волей случая встретились и полюбили друг друга. Однако прежде чем влюбленные наконец смогут быть вместе, им придется пройти через немало самых разных ситуаций, путешествуя из будущего в прошлое и обратно.

СССР, Мосфильм, 1978г.
142 мин.


Премьера фильма состоялась 31 декабря 1978 года, однако сразу после этого фильм на 7 лет положили "на полку" из-за того, что исполнитель одной из главных ролей, Александр Годунов, попросил политического убежища во время гастролей в США. Таким образом, в следующий раз это кино появилось на экранах только в середине 80-х.


Режиссер: Леонид Квинихидзе
Композитор: Александр Зацепин

В ролях:
Сэм Пэнти, художник - Николай Еременко-младший
принцесса Мелисента - Наталья Трубникова
король Мелиот / Диммок - Владимир Зельдин
магистр Мальгрим - Владимир Этуш
леди Нинет / Энн - Людмила Власова
придворный музыкант Лемисон / Боб Тейлор - Александр Годунов
Куинни, барменша - Любовь Полищук
слуга короля Мелиота - Михаил Кокшенов
магистр Джарви / доктор Джарвис - Игорь Ясулович
леди Джейн, привидение - Марина Нудьга
волшебник Марлаграмм, ученик Великого Мерлина - Эммануил Геллер
Планкетт, шкипер - Владимир Сошальский
глашатай - Вячеслав Войнаровский



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я прочитала рассказ, по которому снят фильм. Низкий поклон нашим сценаристам, что они изваяли такой великолепный сценарий из занудноватого и затянутого рассказика.
Фильм - настоящий праздник! Помню и первый просмотр на Новый год, это просто невозможно забыть. А потом еще после фильма в "Мелодиях и ритмах зарубежной эстрады" показывали Баккару, и вся новогодняя ночь тогда от начала и до конца казалась прекрасной сказкой.
photograf
Я тоже помню первый просмотр фильма "31 июня" в новогоднюю ночь!!! обожаю этот фильм и песни до сих пор ...и сказкой тогда была не только новогодняя ночь, а каждый деньsmile.gif))
Цитата(LysA @ 12.5.2010, 19:18) *
Я прочитала рассказ, по которому снят фильм. Низкий поклон нашим сценаристам, что они изваяли такой великолепный сценарий из занудноватого и затянутого рассказика.


Полностью согласна. Настолько люблю этот фильм, что как-то подумалось - такой отличный фильм, но есть некоторые вещи, которые мне не понятны (например в конце, когда брошь оказывается всё-таки у магистра Мальгрима) - значит всё это я найду в книге. Когда я её прочитала... удивлению, как из такого можно было сделать такой замечательный сценарий, не было предела...
Сначала посмотрела фильм (к своему стыду - относительно недавно), только потом прочитала Пристли. Фильм и повесть (или рассказ?) получились разные, но понравилось и то и другое smile.gif Очень люблю такие прекрасные и хорошие сказки.
Квинихидзе - молодец. Фильм лёгкий и добрый. Что мне приятно, показаны должным образом отношения между главным героем (Ерёменко) и героиней (Трубниковой) - без нынешней повальной на ТВ спекуляции и проституции.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей