X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 

31 июня

  Romantic Warrior
Сообщение #1


Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Сообщений: 3336
Регистрация: 25.1.2007
Из: Ленинград
Пользователь №: 1
Благодарностей: 839



31 июня

Фантастический музыкальный фильм, действие которого происходит 31 июня в Англии сразу в двух временных плоскостях - в 12 и 21 веках. Принцесса Мелисента из 12 века и художник Сэм из века 21 волей случая встретились и полюбили друг друга. Однако прежде чем влюбленные наконец смогут быть вместе, им придется пройти через немало самых разных ситуаций, путешествуя из будущего в прошлое и обратно.

СССР, Мосфильм, 1978г.
142 мин.


Премьера фильма состоялась 31 декабря 1978 года, однако сразу после этого фильм на 7 лет положили "на полку" из-за того, что исполнитель одной из главных ролей, Александр Годунов, попросил политического убежища во время гастролей в США. Таким образом, в следующий раз это кино появилось на экранах только в середине 80-х.


Режиссер: Леонид Квинихидзе
Композитор: Александр Зацепин

В ролях:
Сэм Пэнти, художник - Николай Еременко-младший
принцесса Мелисента - Наталья Трубникова
король Мелиот / Диммок - Владимир Зельдин
магистр Мальгрим - Владимир Этуш
леди Нинет / Энн - Людмила Власова
придворный музыкант Лемисон / Боб Тейлор - Александр Годунов
Куинни, барменша - Любовь Полищук
слуга короля Мелиота - Михаил Кокшенов
магистр Джарви / доктор Джарвис - Игорь Ясулович
леди Джейн, привидение - Марина Нудьга
волшебник Марлаграмм, ученик Великого Мерлина - Эммануил Геллер
Планкетт, шкипер - Владимир Сошальский
глашатай - Вячеслав Войнаровский



31 июня
Перейти в начало страницы
 
  LysA
Сообщение #2


Лиса Алиса(с) ANDRON
*****

Форумчанин
Сообщений: 463
Регистрация: 28.6.2008
Из: Россия
Пользователь №: 890
Благодарностей: 20



Я прочитала рассказ, по которому снят фильм. Низкий поклон нашим сценаристам, что они изваяли такой великолепный сценарий из занудноватого и затянутого рассказика.
Перейти в начало страницы
 
  sunita
Сообщение #3


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 175
Регистрация: 3.12.2009
Пользователь №: 5567
Благодарностей: 3



Фильм - настоящий праздник! Помню и первый просмотр на Новый год, это просто невозможно забыть. А потом еще после фильма в "Мелодиях и ритмах зарубежной эстрады" показывали Баккару, и вся новогодняя ночь тогда от начала и до конца казалась прекрасной сказкой.
Перейти в начало страницы
 
  photograf
Сообщение #4


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 5
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 7836
Благодарностей: 0



Я тоже помню первый просмотр фильма "31 июня" в новогоднюю ночь!!! обожаю этот фильм и песни до сих пор ...и сказкой тогда была не только новогодняя ночь, а каждый деньsmile.gif))
Перейти в начало страницы
 
  Jude
Сообщение #5


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 12
Регистрация: 25.3.2010
Пользователь №: 6931
Благодарностей: 0



Цитата(LysA @ 12.5.2010, 19:18) *
Я прочитала рассказ, по которому снят фильм. Низкий поклон нашим сценаристам, что они изваяли такой великолепный сценарий из занудноватого и затянутого рассказика.


Полностью согласна. Настолько люблю этот фильм, что как-то подумалось - такой отличный фильм, но есть некоторые вещи, которые мне не понятны (например в конце, когда брошь оказывается всё-таки у магистра Мальгрима) - значит всё это я найду в книге. Когда я её прочитала... удивлению, как из такого можно было сделать такой замечательный сценарий, не было предела...
Перейти в начало страницы
 
  Brisol
Сообщение #6


Перелетная Птица
****

Форумчанин
Сообщений: 187
Регистрация: 18.6.2007
Из: Москва
Пользователь №: 18
Благодарностей: 3



Сначала посмотрела фильм (к своему стыду - относительно недавно), только потом прочитала Пристли. Фильм и повесть (или рассказ?) получились разные, но понравилось и то и другое smile.gif Очень люблю такие прекрасные и хорошие сказки.
Перейти в начало страницы
 
  lpdisk
Сообщение #7


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 17
Регистрация: 9.3.2011
Пользователь №: 10242
Благодарностей: 5



Квинихидзе - молодец. Фильм лёгкий и добрый. Что мне приятно, показаны должным образом отношения между главным героем (Ерёменко) и героиней (Трубниковой) - без нынешней повальной на ТВ спекуляции и проституции.
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет



 

RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 0:33