Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Утиные истории (Duck Tales)

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Иностранные мультфильмы

Romantic Warrior
Утиные истории (Duck Tales)

Один из первых знаменитых диснеевских мультсериалов, показанных по нашему телевидению. Сериал сразу же завоевал сердца маленьких и больших телезрителей! И это неудивительно, ведь такое буйство красок и приключений было чем-то совершенно новым и непривычным для нашего телезрителя!
У богатейшего селезня в мире Скружда МакДака необычайный нюх на прибыльные дела, который заносит его в самые отдалённые уголки Земли. Но даже такому финансовому магнату как Скрудж Макдак не обойтись без помощи верных племянников Билли, Вилли и Дилли и преданных друзей Зигзага Макряка, Винта Разболтайло, Миссис Клювдии и её внучки Поночки.

США, The Walt Disney Company, 1988-1990 гг.

Всего было снято 100 серий за два сезона: 65 серий в 1988-1989 гг. и 35 серий в 1989-1990 гг. соответственно.
Romantic Warrior
Самый первый (на полчаса раньше "Спасателей" smile.gif ) диснеевский мультсериал, который показали по нашему ТВ. Еще тогда он сразу стал моим любимым, и за прошедшее время я не изменил своего мнения - для меня "Утиные истории" были и остаются самым лучшим иностранным мультсериалом. Помню, как перед началом очередной серии бысто пустел незадолго до этого многолюдный двор, как страшно было пропустить хотя бы одну серию - ведь там столько интересного! Мы знали наизусть песню-заставку, использовали в играх имена героев мультика, часто вспоминали и обсуждали запомнившиеся моменты и лучшие серии... Здорово было!
А мне почему-то больше запомнились и полюбились Спасатели, хотя Утиные Истории тоже были смешными и интересными. Больше всех прочих героев в этом сериале нравился Зигзаг, прирожденный пилот smile.gif Помню от него я услышала фразу (до сих пор ее помню!!): "Главное взлететь, упасть успеем!". И еще нравилась Поночка - милая очаровательная малышка.
Romantic Warrior
Мы одно время играли в "усовершенствованные пятнашки", бегая вокруг небольшого строения и кидаясь друг в друга какой-то штуковиной. Не помню почему, но игру и соответственно водящего называли миссис Клювдия biggrin.gif
Мне, наверное, мульт понравился больше остальных тем, что в нем во многих сериях были истории о поиске разных сокровищ и тому подобном - эта тема достаточно сильно интересовала меня в детстве.
Romantic Warrior
А вот текст песни Duck Tales smile.gif

Life is like a hurricane here in Duckburg
Race cars, lasers, aeroplanes - it's a duck blur
You might solve a mystery or rewrite history

Duck Tales, Oo-oo
Tales of derring-do, bad and good luck tales, oo-oo

D-d-d-danger, watch behind you - there's a stranger out to find you
What to do? Just grab onto some Duck Tales, oo-oo!
Not pony tails or cotton tails but Duck Tales, oo-oo!

When it seems they're headed for the final curtain
Bold deduction never fails, that's for certain
The worst of messes become successes!

Duck Tales, Oo-oo
Tales of derring-do, bad and good luck tales, oo-oo
Not pony tails or cotton tails but Duck Tales, oo-oo!
Romantic Warrior
Недавно в магазине очень удачно попалась на глаза пара DVD со всеми сериями мультика. Взял не раздумывая smile.gif В тот же день с ходу 4 серии посмотрел, и дальше время от времени посматриваю. Какой же все-таки классный мульт! И так же интересно смотреть, как и раньше... Зигзаг радует постоянно, при первом же появлении на экране выдал свою знаменитую фразу: "Были бы крылья - разбиться сумеем" jokingly.gif
Обожаю этот мульт с детства! По моему мнению это лучший диснеевский мультсериал. Такой он веселый, добрый и поучительный! Но мне к сожалению не попался DVD со всеми сериями, у меня их только 69 sad.gif . Поэтому приходится докачивать из инета недостающие серии.
Romantic Warrior
Интересные новости о самом богатом селезне в мире smile.gif

По результатам опубликованного журналом Forbes 12 декабря традиционного ежегодного рейтинга самых богатых вымышленных персонажей, в 2007 году лидером по количеству имеющихся финансов стал не кто иной, как хорошо всем нам с детства знакомый Скрудж МакДак.

Вот так, после выхода сериала прошло вот уже почти два десятка лет, а неугомонный дядя Скрудж не сбавляя темпа продолжает наращивать свое и без того огромное состояние good.gif
Romantic Warrior
Кадры из "Утиных историй".


Скрудж МакДак и миссис Клювдия; Билли, Вилли и Дилли; Братья Гавс; Дакворд
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Братья Гавс и Мамаша Гавс; Винт Разболтайло и Скрудж МакДак; Зигзаг Макряк; Зигзаг и Скрудж МакДак
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Зигзаг Макряк; Скрудж МакДак и Флинтхарт Глонгольд; Братья Гавс; Скрудж МакДак
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Билли, Вилли и Дилли; Винт Разболтайло и Пупс; Винт Разболтайло; Дядя Скрудж и Поночка
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
ALGAMBRA
Замечательный мультик!!! biggrin.gif Мне так нравится песня!!! good.gif Очень хочется её скачать!!! cool.gif По СТС его сейчас опять показывают и Спасателей тоже...Не могу удержаться, чтобы не посмотреть...Такое очарование... cool2.gif
katerina77
Так на сайте же есть - можно там и скачать на любом языке.
ALGAMBRA
У меня почему-то пишет - Невозможно отобразить страницу!!! sad.gif
Romantic Warrior
Заставка мультсериала "Утиные истории":

Duck Tales Intro (rus) - заставка на русском языке
avi, 9.08 MB


Duck Tales Intro (eng) - оригинальная заставка
wmv, 4.03 MB
ALGAMBRA
Спасибо Большое!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Одно из самых больших разочарований в мире искусства было, когда я узнал, что племянников Скруджа на самом деле зовут не Билли, Вилли и Дилли, а Хьюи, Дьюи и Луи. Вот они превратности литературного перевода! sad.gif

P.S. Romantic Warrior, а где "Утка-робот"? wink.gif
FunkyMonkee
О мой Любимый мульт сериал !! обожаю просто и по сей день !!!
Romantic Warrior
Кстати эмблема на груди Уткоробота чем-то неуловимо напоминает незабвенные серп и молот, особенно если не всматриваться... jokingly.gif
FunkyMonkee
а скока ваше Братьев Гавз есть ?
Страницы: 1   2   3   4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей