X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 16 V «<23456>»
 

Tехноромантика, техноромантики - странное племя (страница 4)

  AlanWilder
Сообщение #61


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Вы, чем щеголять ссылами, лучше бы сами подумали .......Я согласен, что за основу взят Синтипоп , но основное и диаметральное отличие - ОТСУТСТВИЕ чисто синтезаторного звука в техноромантике . Прибавьте к этому тематику текстов, а также почитайте, что об этом говорят сами музыканты . Ссылки все есть ......

Это пусть и схожие чем то , но совершенно разные два стиля
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #62


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



"Отсутствие чисто синтезатрного звука? Пардон, а на чем же они там играют? shok.gif Я сколько ни слушала "Технологию" в свое время, никаких звуков, кроме синтезаторных, там не слышала..
Скорей уж синтипоп взял за основу "Техноромантику", поскольку именно Kraftwerk, а ни кто другой, и положили начало всему этому направлению. Вот именно изучите сначала творчество этих двух групп, о которых я говорила, хоть приблизительно ознакомьтесь с их текстами (тексты Aviador Dro в инете найти не проблема, и онлайновые переводчики к Вашим услугам) Почитайте также про них хотя бы вот здесь
http://nuclearsi.com/
Ну а про Kraftwerk мне даже как-то объяснять и разжевывать неудобно... У человека, который считает себя таким знатоком "индустриальной техноромантики" и без того все про эту группу должно от зубов отскакивать... Честно говоря, не ожидала. что Вы станете оспаривать их. У меня это в голове не укладывается.

Сообщение отредактировал Nataliya - 11.9.2008, 14:03
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #63


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Цитата(Nataliya @ 11.9.2008, 15:02) *
"Отсутствие чисто синтезатрного звука? Пардон, а на чем же они там играют? shok.gif Я сколько ни слушала "Технологию" в свое время, никаких звуков, кроме синтезаторных, там не слышала..
Скорей уж синтипоп взял за основу "Техноромантику", поскольку именно Kraftwerk, а ни кто другой, и положили начало всему этому направлению. Вот именно изучите сначала творчество этих двух групп, о которых я говорила, хоть приблизительно ознакомьтесь с их текстами (тексты Aviador Dro в инете найти не проблема, и онлайновые переводчики к Вашим услугам) Почитайте также про них хотя бы вот здесь
http://nuclearsi.com/
Ну а про Kraftwerk мне даже как-то объяснять и разжевывать неудобно... У человека, который считает себя таким знатоком "индустриальной техноромантики" и без того все про эту группу должно от зубов отскакивать... Честно говоря, не ожидала. что Вы станете оспаривать их. У меня это в голове не укладывается.

Я тоже удивляюсь - почему Вы спорите biggrin.gif Вы хоть раз на концерте ТЕХНОЛОГИИ были ?? Обязательно сходите - многое поймете .

Краткая справка - Рома Рябцев влился в Технологию вместе со своей гитарой, С КАКОВОЙ ПРИШЕЛ В биоконструктор В 89м . Об этом я подробно писал и на этом форуме тоже .
И вообще - ТЕХНОЛОГИЯ - не есть опорная точка . Ранняя ТЕХНОЛОГИЯ - это чистой воды плагиат множества групп ( причем плагиат сэмпловый с ГИТАРНЫМИ наработками и пр . )


Насчет групп - Величковский никогда в ТЕХНОЛОГИИ не плагиатил камуфляж, а уж тем более Крафтверк . В то голубенькое время динозавров Крафтверков в союзе не особо много было , а Камуфляж Леня на всю катушку использовал в КОМИССАРе ( тут уж действительно ) .

Технология же плагиатила ДМ, Тину Тернер и Дюранов ......
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #64


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



И вообще - каким боком Синтипоп взял за основу Техноромантику ? Эти понятия имеют разницу в возрасте примерно 10 лет , причем в обратном порядке )))
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #65


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



И последнее - не судите все по себе . ( это я насчет онлайн переводчиков )
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #66


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Цитата(AlanWilder @ 12.9.2008, 0:26) *
И последнее - не судите все по себе . ( это я насчет онлайн переводчиков )

Вы владеете испанским, как своим родным? А также итальянским, немецким, голландским, шведским, польским, венгерским, турецким и вообще ВСЕМИ языками, какие вам по ходу дела встретятся?
Или вам в случае с испанским даже онлайновый ничего не даст? В самом деле, судить по себе - пустое дело...
насчет плагиата в "Технологии" не знаю, но слушала их в свое время довольно плотно. Camouflage тоже слушала основательно. со своей стороны могу сказать - сходство в звучании просто РАЗИТЕЛЬНОЕ... "Никогда не плагиатили"? А почему "Полчаса на то" так похоже на Neighbours? только темп убыстрили, облегчили звучание - короче, сделали из трагической и серьезной вещи дискотечный шлягерок... А проигрыш к "Песне ни о чем " откуда содрали?Явно не у Депешей...

Сообщение отредактировал Nataliya - 12.9.2008, 15:49
Перейти в начало страницы
 
  olegkaaa
Сообщение #67


Новичок
*

Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 22.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 1162
Благодарностей: 0



Наталья, да не злитесь вы так. "Техноромантика" - это вообще не стиль музыки. Это определенный отрезок времени в становлении синтипопа в Советском Союзе. Приблизительно с конца 80-х до начала 90-х. Именно тогда Яковлев вел одноименную передачу на радио Юность. По все видимости, вы спутали выше указанное слово с "Неоромантикой". Так вот "Неоромантика" - чисто английский термин и возник он в начале 80-х, после появления Depeche Mode, Duran Duran, Spandau Ballet, Soft Cell, Ultravox и других представителей британской сцены тех лет. Никто и не утверждал, что "Технология" - это "исконно русское изобретение", вы боретесь с ветряными мельницами.
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #68


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9517
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26367



Да я не на это разозлилась, а на то, что товарищ упрекает меня в пользовани онлайновыми переводчиками... Он, видно, все без исключения языки в инете понимает. Может, и этот текст переведет?


ΕΠΙΤΈΛΟΥΣ με χαρά σας προσφέρω την original MIX συλλογή Compact Disc Club - Happy Birthday Disco που διαφημίζεται στην TV !!!!
Oπως ακριβώς είναι στην κασετίνα , έτσι ακριβώς είναι και εδώ !! Δεν έχω πειράξει απόλυτος τίποτα. Θα μπορούσα να ανεβάσω την ποιότητα του MIX από τα 128 στα 192, αλλά μετά δεν θα μιλούσαμε για original κασετίνα.
καλό Download & καλή διασκέδαση !!!!!


по поводу неоромантики - честно, сама не знаю, что это такое, и вовсе не это имелось в виду. Вообще, все эти названия, определения, ярлыки - дело абсолютно относительное и субъективное, один обзывает так, другой этак, кто прав - сам Господь Бог не разберет. Имелось в виду, что группы подобные "Биоконструктору" своими текстами, имиджем, обшим направлением творчества, мировоззрением, имелись на Западе гораздо раньше. Как я понимаю, это те, кто поднимает в своих песнях преимуществено "Техническую " тему, кто на сцене и в клипах наряжается в антирадиационные костюмы, роботов и так далее. В обшем, это целое мировоззрение. Это и имелось в виду. А что до гитар, то их у Aviador Dro тоже хватает.
Вот, к примеру, товарищ, хорошо разбирающийся в языках - что скажете по поводу этого текста?
http://www.lyricstime.com/aviador-dro-el-t...nas-lyrics.html

А то, что сами музыканты говорят - так это вобще ... Вон Богдан Титомир тоже везде и всюду орал, что исполняет не что иное, как Hi-Energy... Прикажете и это принимать всерьез?

Сообщение отредактировал Nataliya - 12.9.2008, 15:55
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #69


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Цитата(olegkaaa @ 12.9.2008, 15:51) *
Наталья, да не злитесь вы так. "Техноромантика" - это вообще не стиль музыки. Это определенный отрезок времени в становлении синтипопа в Советском Союзе. Приблизительно с конца 80-х до начала 90-х. Именно тогда Яковлев вел одноименную передачу на радио Юность. По все видимости, вы спутали выше указанное слово с "Неоромантикой". Так вот "Неоромантика" - чисто английский термин и возник он в начале 80-х, после появления Depeche Mode, Duran Duran, Spandau Ballet, Soft Cell, Ultravox и других представителей британской сцены тех лет. Никто и не утверждал, что "Технология" - это "исконно русское изобретение", вы боретесь с ветряными мельницами.


Ну не совсем ....... Техноромантика - это все же стиль, и пошел он с первой волны DM в СССР - то бишь с 83 года .

Композиция "Песни ни о чем " содрана с 3х композиций DM - stripped, master&servant , lie to me . А "полчаса " - это депешовская HERE IS A HOUSE .

При этом не стоит забывать , что камуфляги тоже у ДМ саунд тырили вместе с сэмплами .
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #70


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Насчет языков я промолчу, хотя имелось в виду конкретные 2 языка .

И вообще - не зная броду, как говориться ........хех )))) Вобщем если хотите , я пришлю Вам приглашение на любой из концертов любой техноромантической группы , а там дальше будем разговаривать
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #71


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Цитата(AlanWilder @ 14.6.2008, 19:29) *

http://maestro10.vipik.ru/wiki/914/447


Вот такой неплохой сборничек с говорящим названием . Самое ценное - запись Лики МС и Вершинина - виртуозная штучка .

Богдан Титомир правда не в тему



Перезалей, плиз, а то с ifolder уже удалили файлики (перезалей все кроме угадай кого, jokingly.gif конечно же Богдана Титомира, он нафиг не надо)))) smile.gif smile.gif

Сообщение отредактировал maxx - 1.10.2008, 15:37
Перейти в начало страницы
 
  maxx
Сообщение #72


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 264
Регистрация: 12.7.2008
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Пользователь №: 953
Благодарностей: 16



Одна из моих любимых пластинок:
Технология "Все, что ты хочешь" (1990) (оцифровка с винила)
1. Нажми на кнопку
2. Все, что ты хочешь
3. Странные танцы
4. Холодный след
5. СТ - 112
6. Один
7. Set Me Free
8. Песни ни о чем
9. Шутник
10. Полчаса

Tехноромантика
Tехноромантика
Tехноромантика
  
Tехноромантика


58.42MB





Сообщение отредактировал maxx - 1.10.2008, 15:37
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #73


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



сборничек попозже перезалью
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #74


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16





Не свежак , но все же - ТЕХНОЛОГИЯ - Дивный новый мир . ДК МАИ 2006 .

Снимал очень хороший человек - Леша Абсент . Живая легенда Синтипоп-фанатов . Качество 5(5 )

Сообщение отредактировал AlanWilder - 20.10.2008, 21:49
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #75


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Кое-что из истории БИО:
Фрагмент ТВ программы "Техноромантики". Найден небольшой архив.
Было записано 2 программы авторством и участием А.Яковлева в 1992 году на московском телевидении.
Вот фрагменты первой программы:
https://www.youtube.com/watch?v=ZBknIbXGBso


Вторая часть этой передачи.
В ней клип "Биоконструктора" и уникальная видеонарезка из
съемок фестиваля "Новая версия" который прошел в Москве в 1992 году.
В это нарезке можно увидеть фрагменты выступлений групп: "Лицей", "Action Direct", "Arrival","БИО".
https://www.youtube.com/watch?v=oZTGvrWUTlI
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #76


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Группа, известная за бугром больше, чем у нас

Дмитрий Постовалов и Олег Радский ARRIVAL

Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #77


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



ARRIVAL - простые слова 1990 ( Remaster 2003 ) Все трэки 87-90 гг
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #78


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



- ARRIVAL 1996 - пространство и время .

Не смотря на дату релиза - на диске треки 80 х
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #79


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



вот ещё видео второй передачи "Техноромантика"

http://ru.youtube.com/watch?v=DVlbOvT1SgQ
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #80


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



ARRIVAL Douse . Born in ChillOut 1996

Альбом записан за рубежом . У нас мало известен
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 16 V «<23456>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 19.4.2024, 17:56