X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 16 V «<56789>»
 

Tехноромантика, техноромантики - странное племя (страница 7)

  Nataliya
Сообщение #121


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26370



Цитата(AlanWilder @ 4.3.2009, 22:05) *
Составляющие этого стиля - это не только плагиат, но и совершенно оригинальные приемы, которых нет в классике синтипопа.

По этому это совершенно отдельное направление. И зародилось оно у нас

Честно,мне бы ОЧЕНЬ хотелось поточнее узнать, что это за приемы такие у "Технологии " и "Биоконструктора", СОВЕРШЕННО ОРИГИНАЛЬНЫЕ, которых нет ни у Крафтверка, ни у Devo, ни у одной из зарубежных синтипоп групп... Использование гитары??? это и есть "самый оригинальный прием"??? Которого нет нигде в зарубежном синти??? да-а-а-а-а.... Или "техническая " тематика песен??? ну ОЧЕНЬ оригинально, и появлось только у нас, до этого ну просто нигде этого не было, просто слов нет.
Или есть еще что-то ОЧЕНЬ оригинальное, что я пропустила. Объясните, пожалуйста, если можно...
Перейти в начало страницы
 
  ivanmitkov
Сообщение #122


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 7.1.2009
Из: omsk
Пользователь №: 2185
Благодарностей: 2



Цитата(Nataliya @ 7.3.2009, 18:52) *
Цитата(AlanWilder @ 4.3.2009, 22:05) *
Составляющие этого стиля - это не только плагиат, но и совершенно оригинальные приемы, которых нет в классике синтипопа.

По этому это совершенно отдельное направление. И зародилось оно у нас

Честно,мне бы ОЧЕНЬ хотелось поточнее узнать, что это за приемы такие у "Технологии " и "Биоконструктора", СОВЕРШЕННО ОРИГИНАЛЬНЫЕ, которых нет ни у Крафтверка, ни у Devo, ни у одной из зарубежных синтипоп групп... Использование гитары??? это и есть "самый оригинальный прием"??? Которого нет нигде в зарубежном синти??? да-а-а-а-а.... Или "техническая " тематика песен??? ну ОЧЕНЬ оригинально, и появлось только у нас, до этого ну просто нигде этого не было, просто слов нет.
Или есть еще что-то ОЧЕНЬ оригинальное, что я пропустила. Объясните, пожалуйста, если можно...


Полностью поддерживаю,добавить нечего...
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #123


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



ну для начала - про аватар -

Я являюсь большим поклонником творчества как Алана, так и Винсента . У каждого свои тараканы и советую вести себя прилично .

Я пытался донести до вас ту версию происхождения направления - которую выдвинули и поддерживают сами исполнители . Переворачивать с ног на голову тут никто ничего не собирался, но чтобы понять все сказаное - надо просто послушать побольше этой музыки, а я далеко не уверен, что Вы, многоуважаемые, слушали хоть половину того, что я тут выкладывал . Вы слишком упрощенно понимаете термины, а в нашем деле так нельзя . Прежде всего - синтипоп по русски - это текст . Поэтому и назвали оное техноромантикой .Вот .

И не надо строить из себя Дэнов Миллеров - все равно не получится . Для начала надо хоть выйти из рамок принятых схем .


ЗЫ -

Жалко бросать топик, куда я выкинул стока всего, но все таки брошу . Счастливо !!! Можете писать теперь тут , что техноромантика произошла от Бетховена ( Яковлев же исполнял лунную сонату на органе ) Или вы, пардон ее не слышали ???
Перейти в начало страницы
 
  ivanmitkov
Сообщение #124


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 7.1.2009
Из: omsk
Пользователь №: 2185
Благодарностей: 2



Цитата(AlanWilder @ 8.3.2009, 21:08) *
ну для начала - про аватар -

Я являюсь большим поклонником творчества как Алана, так и Винсента . У каждого свои тараканы и советую вести себя прилично .

Я пытался донести до вас ту версию происхождения направления - которую выдвинули и поддерживают сами исполнители . Переворачивать с ног на голову тут никто ничего не собирался, но чтобы понять все сказаное - надо просто послушать побольше этой музыки, а я далеко не уверен, что Вы, многоуважаемые, слушали хоть половину того, что я тут выкладывал . Вы слишком упрощенно понимаете термины, а в нашем деле так нельзя . Прежде всего - синтипоп по русски - это текст . Поэтому и назвали оное техноромантикой .Вот .

И не надо строить из себя Дэнов Миллеров - все равно не получится . Для начала надо хоть выйти из рамок принятых схем .


ЗЫ -

Жалко бросать топик, куда я выкинул стока всего, но все таки брошу . Счастливо !!! Можете писать теперь тут , что техноромантика произошла от Бетховена ( Яковлев же исполнял лунную сонату на органе ) Или вы, пардон ее не слышали ???

Ненужно ничего бросать и уходить,это сделать никогда непоздно!Просто мы спорим вот и все!!!!Да где то перегибаем палку,но это от полноты эмоций а не с целью укусить побольнее.Хоть так но мы познакомились и лично я очень этому рад,хотя свою точку зрения отстаивать буду и дальше.И вообще мы будем пересекаться и по другим темам,так теперь что ,отовсюду уйти?!Нет ,я за споры и обсуждения(поспокойнее конечно)Я между прочим тоже обожаю Erasure/ Depeche mode и все что связано с этими людьми.Поэтому я думаю что у нас много общего и еще будет много о чем поговорить.С уважением ivan-mitkov.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #125


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



общего может и много, но таким макаром мы наврядли подружимся . )))

Надо как то по другому начинать было .

Для начала - можешь сходить - посмотреть - послушать - пообщаться с самими теми, кто все это написал и исполнил .

Я не из головы вытащил то, что пишу - Я общаюсь и довольно близко почти со всеми, кого мы тут назвали . Я проникся этим и вполне с ними согласен .Никто из них, кроме Рябцева , не отрицает, что и от кого они скопипастили ......не в этом суть .
synthpop forever

Сообщение отредактировал AlanWilder - 8.3.2009, 21:38
Перейти в начало страницы
 
  ivanmitkov
Сообщение #126


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 7.1.2009
Из: omsk
Пользователь №: 2185
Благодарностей: 2



Цитата(AlanWilder @ 8.3.2009, 21:34) *
общего может и много, но таким макаром мы наврядли подружимся . )))

Надо как то по другому начинать было .

Для начала - можешь сходить - посмотреть - послушать - пообщаться с самими теми, кто все это написал и исполнил .

Я не из головы вытащил то, что пишу - Я общаюсь и довольно близко почти со всеми, кого мы тут назвали .
synthpop forever


Скажи мне пожалуйста,взять песню "Нажми на кнопку"-веть это Never Let Me Down Again.Я согласен с тем что они первыми в СССР начали все это дело,но ведь я никак немогу согласится что это вообще наше явление!Вот о чем я!
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #127


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Ну во первых - не они были первые ..........они были третьими

во вторых - в Кнопке не только nlmda , как впрочем и везде у технологов - в каждой песне по сборной солянке .

Наше явление - это не само направление, как таковое . Окраска неоромантики, которую ей придали в СССР является совершенно уникальной и именно ТЕКСТЫ являются тут определяющим фактором , чего не было в западном синти .

Поэтому ТЕХНОРОМАНТИКА - это не стиль ( не спорю) , но направление !!!
Перейти в начало страницы
 
  ivanmitkov
Сообщение #128


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 7.1.2009
Из: omsk
Пользователь №: 2185
Благодарностей: 2



Цитата(AlanWilder @ 8.3.2009, 21:51) *
Ну во первых - не они были первые ..........они были третьими

во вторых - в Кнопке не только nlmda , как впрочем и везде у технологов - в каждой песне по сборной солянке .

Наше явление - это не само направление, как таковое . Окраска неоромантики, которую ей придали в СССР является совершенно уникальной и именно ТЕКСТЫ являются тут определяющим фактором , чего не было в западном синти .

Поэтому ТЕХНОРОМАНТИКА - это не стиль ( не спорю) , но направление !!!


Первые- я имел ввиду не "технологов",а вообще ту кучку синтетиков которые начинали.Слушай только вот не пойму насчет текстов...Ты имеешь  в виду темы текстов или их построение или что?!Я правда хочу доконца тебя понять!
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #129


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



И тему и построение . Просто сделав более тысячи переводов DM и других синти групп ( здесь - www.depechemode.su ) я много позже через годы стал проникаться совковой интерпритацией стиля . Еще потом я смог вживую пообщаться со многими из них и картинка сложилась . Все таки - образ жизни советского человека наложил отпечаток даже сюда . Оттуда и ноги растут .

Техноромантики - странное племя .

Кстати - эту, как ты выразился , КУЧКУ - не стоит обобщать . Они по отдельности друг друга терпеть не могут и по сути дела это разное ...
Перейти в начало страницы
 
  ivanmitkov
Сообщение #130


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 7.1.2009
Из: omsk
Пользователь №: 2185
Благодарностей: 2



Цитата(AlanWilder @ 8.3.2009, 22:08) *
И тему и построение . Просто сделав более тысячи переводов DM и других синти групп ( здесь - www.depechemode.su ) я много позже через годы стал проникаться совковой интерпритацией стиля . Еще потом я смог вживую пообщаться со многими из них и картинка сложилась . Все таки - образ жизни советского человека наложил отпечаток даже сюда . Оттуда и ноги растут .

Техноромантики - странное племя .

Кстати - эту, как ты выразился , КУЧКУ - не стоит обобщать . Они по отдельности друг друга терпеть не могут и по сути дела это разное ...


А у меня как раз все наоборот,я терпеть немогу совок.Я немогу обьяснить почему ,но за бугром  делают музыку  какую-то более насыщенную что ли,более "жирную"
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #131


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Согласен . Тут ты абсолютно прав .

Просто не надо смешивать , на мой взгляд жопу с пальцем .........

А вообще - насчет жирности -

Ты ARRIVAL слушал ? Только честно ?

Я думаю - оно заставит тебя поменять чуточку свое мнение
Перейти в начало страницы
 
  ivanmitkov
Сообщение #132


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 7.1.2009
Из: omsk
Пользователь №: 2185
Благодарностей: 2



Цитата(AlanWilder @ 8.3.2009, 22:26) *
Согласен . Тут ты абсолютно прав .

Просто не надо смешивать , на мой взгляд жопу с пальцем .........

А вообще - насчет жирности -

Ты ARRIVAL слушал ? Только честно ?

Я думаю - оно заставит тебя поменять чуточку свое мнение


нет, но где-то здесь(если неошибаюсь)промелькивало
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #133


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



ВОТ .

Я выложил сюда почти полную их дискографию . Если надо - могу закончить .

Я от всей души советую тебе заценить. И УВЕРЕН - ты многое поймешь.
Перейти в начало страницы
 
  ivanmitkov
Сообщение #134


Активный участник
***

Форумчанин
Сообщений: 56
Регистрация: 7.1.2009
Из: omsk
Пользователь №: 2185
Благодарностей: 2



Цитата(AlanWilder @ 8.3.2009, 22:36) *
ВОТ .

Я выложил сюда почти полную их дискографию . Если надо - могу закончить .

Я от всей души советую тебе заценить. И УВЕРЕН - ты многое поймешь.


Просто здорово.Как говорится:по прочтению буду лить свои впечатления.Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #135


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Да не за что .

Честно говоря - весьма неожиданно окончился этот диспут .

Хочу добавить - в каждом из этих коллективов нужно ценить свое . Например БИОКОНСТРУКТОР - это примитив и в этом вся прелесть . Создать такое на миди клавишах - уметь надо . Эррайвл - это отдельно - просто ребята перфекционисты . 22 года без перерыва радуют качественным синти . БИО - просто песня ....тексты о нас . О жизни и пути . О выборе и многогранностях .......продолжать можно еще долго .


Ссылки все лежат .Все для вас . Слушайте и тогда продолжим спорить, если захотите ))))))
Перейти в начало страницы
 
  Project A
Сообщение #136


Project A
*****

Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 1.11.2008
Из: Russia
Пользователь №: 1620
Благодарностей: 50



AlanWilder не вздумай бросать топик!!!

Критики есть были и будут, я за свою музыку которую сочиняю, да и плагиатом иногда балуюсь, невсегда хорошие отзывы получаю...
но писал пишу и несобираюсь останавливатся на достигнутом........
Так что двигай тему и развивай её, а бросать не стоит!!!

P.S.
а аватарка это личное дело каждого.........

Сообщение отредактировал klin007254 - 8.3.2009, 23:12
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #137


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Тема как раз и была создана для того, чтоб люди об этом побольше узнали и прониклись . В этом плане я могу поделиться очень многим
Перейти в начало страницы
 
  Project A
Сообщение #138


Project A
*****

Форумчанин
Сообщений: 508
Регистрация: 1.11.2008
Из: Russia
Пользователь №: 1620
Благодарностей: 50



Цитата(AlanWilder @ 8.3.2009, 23:27) *
Тема как раз и была создана для того, чтоб люди об этом побольше узнали и прониклись . В этом плане я могу поделиться очень многим


ну и замечательно, продвигай топик!!!!
Вот например меня интересует кто из исполнителей (наших) имел такой же стиль как БИО и Технология???

Сообщение отредактировал klin007254 - 10.3.2009, 10:18
Перейти в начало страницы
 
  Nataliya
Сообщение #139


Райская Киса, очень добрая когда не злая.
**********

Форумчанин
Сообщений: 9519
Регистрация: 20.7.2008
Из: Украина, Белая Церковь
Пользователь №: 994
Благодарностей: 26370





Первые- я имел ввиду не "технологов",а вообще ту кучку синтетиков которые начинали.Слушай только вот не пойму насчет текстов...Ты имеешь в виду темы текстов или их построение или что?!Я правда хочу доконца тебя понять!


ну, так и и думала. Конечно, главное и самое уникальное в этом направлении - это именно тексты на русском языке... Что же еще тут может быть уникального? Такого действительно ни у кого из зарубежных синтипопщиков небыло... У испанского Alphaville встречала, правда, вставки на очень ломаном русском - для колорита. А полностью по русски никто из них не пел, что правда, то правда. тут вынуждена согласиться. Но только не насчет тематики. Нет уж. Kraftwerk пели об этом много раньше.

Цитата(AlanWilder @ 8.3.2009, 21:34) *
Надо как то по другому начинать было .


Вот именно, это о вас уважаемый - не надо было начинать тему с такой бьющей по ушам и глазам глупости - уж извините, но говорю как есть. Никто не запрещает любить и почитать кого хотите. но вам еще и непременно надо, чтобы Биокноструктор были основателями всего на свете... Это уже перебор.

Сообщение отредактировал Nataliya - 10.3.2009, 12:26
Перейти в начало страницы
 
  AlanWilder
Сообщение #140


Наш человек
*****

Форумчанин
Сообщений: 513
Регистрация: 5.3.2008
Пользователь №: 348
Благодарностей: 16



Я не буду продолжать взаимный срач в этом топике.

Скажу только одно - Я ТАК И ДУМАЛ - ВЫ НИЧЕГО ЭТОГО НЕ СЛУШАЛИ . !!!

Пара песен ни о чем не говорит . Да и Крафтверк ваш разлюбимый в совке не жил . и не мог петь о том, о чем поют здесь .

Так что , пардон , сначала послушайте, а потом говорите .

Заметте - я не называл Вас глупой, хотя ........
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 16 V «<56789>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:27