X   Сообщение сайта
(Сообщение закроется через 2 секунды)

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Страницы: 8 V «<34567>»
 

Наша аудиотехника, Меломания & "Аудиофильство" (страница 5)

  edicika
Сообщение #81


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Цитата(Krass69 @ 18.2.2014, 19:57) *
А я в свое время мечтал о таком аппарате:JVC RC M90- "king OF boombox" -220 вольт,может знаете такой,"Монстр" по звуковым характеристикам и кач-ву воспроизведения! good.gif



Думаю, что этот агрегат по "дуракостойкости" дает фору упомянутым мной Шарпам. Больно нежные у тех Шарпов ЛПМ. А у GF-575 - еще и крышки кассетоприемников.

Сообщение отредактировал edicika - 4.3.2014, 23:10
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #82


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Таки прислал!





Дуракостойкий и крепенький был аппаратик, но я его уже не юзал. Взял для коллекции, просто понравился и не устоял. А потом товарищ умолял продать ему. Пришлось отдать. Насколько понимаю, и он его не собо юзает. Разве радио слушает. Попросил еще вид сверху сделать, так кнопки (клавиши) управления там находятся. Думаю, что он выпущен после 90 года.Товарищ еще сам напомнил сегодня, что аппарат был продан ему ровно 10 лет назад. Во память! )))


Сообщение отредактировал edicika - 5.3.2014, 0:12
Перейти в начало страницы
 
  Saipan
Сообщение #83


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 736
Регистрация: 19.5.2011
Из: Находка
Пользователь №: 10729
Благодарностей: 189



Цитата(edicika @ 5.3.2014, 7:03) *
Таки прислал!


Полагаю, ты ничего не потерял, Эд......в сравнении с японскими аппаратами этот по внешнему облику как будто бы изготовлен при помощи молотка, рубанка и рашпиля.....
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #84


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Цитата(Saipan @ 5.3.2014, 9:55) *
Цитата(edicika @ 5.3.2014, 7:03) *
Таки прислал!


Полагаю, ты ничего не потерял, Эд......в сравнении с японскими аппаратами этот по внешнему облику как будто бы изготовлен при помощи молотка, рубанка и рашпиля.....


Ну да, не спорю. ))) Просто увидел его, как-то, и не удержался, купил. Так и стоял на полочке, в качестве антуража. )))
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #85


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Связался с мужичком, который винтажную технику коллекционирует. Он обещал, что допустит меня к части своей техники, чтобы я ее пофоткал, а вторая часть у его родителей дома. Вот то спец! Я его спросил за один катушечный Akai, который мне в душу запал. Я его видел в студии звукозаписи, еще когда в школе учился. Он сказал,что цена за тот Akai и сейчас до 10 000 американских рубликов доходит! В общем, есть надежда, что после 8 марта он с дочкой пойдет к своим родителям и пофоткает все. А до 8 марта, мажет я и сам вырвусь и доберусь до его домашней коллекции. Так что, ждите подробный фотоотчет. А тот JVC king of boombox - сразу признал отличным аппаратом.Он еще упомянул про какой-то Sanyo с сабвуфером посредине. Тоже хороший аппарат, по его словам.

К сожалению, многие свои аппараты он продал, так что, можем рассчитывать только на названия их моделей, а там, дело техники, скачаем информацию из Сети. Он сказал, что у него еще хороший знакомый есть, который тоже коллекционирует подобную технику. Но до его коллекции сложнее будет добраться. Самый прикол, что у него все работает, как часики. Он за этим очень тщательно следит. Техника должна работать, иначе потом возникают всякие нежелательные побочные эффекты. У него дома есть еще старый Sharp с вертушкой. Щелкну обязательно!
Перейти в начало страницы
 
  Gsvg
Сообщение #86


Местный
****

Форумчанин
Сообщений: 247
Регистрация: 2.11.2010
Пользователь №: 8996
Благодарностей: 51



Цитата(edicika @ 5.3.2014, 1:03) *
Таки прислал!





Дуракостойкий и крепенький был аппаратик, но я его уже не юзал. Взял для коллекции, просто понравился и не устоял. А потом товарищ умолял продать ему. Пришлось отдать. Насколько понимаю, и он его не собо юзает. Разве радио слушает. Попросил еще вид сверху сделать, так кнопки (клавиши) управления там находятся. Думаю, что он выпущен после 90 года.Товарищ еще сам напомнил сегодня, что аппарат был продан ему ровно 10 лет назад. Во память! )))

Был у меня Грюндиг , но другой. Бегунки вот эти громкости - вечная проблема. Начинают хрипеть достаточно быстро.
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #87


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Вот мой одноклассник, который собирает коллекцию запечатанных компакт-кассет. Одна кассета тянет до 70 бакинских.





Позже попрошу его прислать модели аппаратуры. Он немного отошел от вкусного звука, так как у него пополнение в семье и приоритет делается на иное.

Сообщение отредактировал edicika - 11.3.2014, 14:14
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #88


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



SONY ICF-SW










Был вчера в гостях у своего приятеля. Кое- что удалось снять на фото и видео. К сожалению, большинство аппаратов хранится дома у его родителей. Я и так с большим трудом уговорил его позволить поснимать, а уговорить его самого пофоткать аппараты, хранящиеся у родителей, оказалось невозможно. Тем не менее, большое ему спасибо!

На заднем плане видео его стоечка из компонентов марки Yamaha, о которой пойдет речь позже.

Сообщение отредактировал edicika - 11.3.2014, 23:15
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #89


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



SONY TC-D5









Вот самый крутой репортерский диктофон Sony.Под ним видим катушечный ОЛИМП МПК-005С. Но это уже так, между делом.

Сообщение отредактировал edicika - 11.3.2014, 23:18
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #90


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



Неплохие уши Sennheiser.



Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #91


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



SHARP VZ 3500








Аппарат рабочий, приятель даже винил ставил на воспроизведение и комментировал, а я позорно не заснял это на видео, запутавших в настройках фотоаппарата. Повторно ставить винил и комментировать аппарат - хозяин не захотел. И его можно понять. rolleyes.gif

Из приятных достоинств проигрывателя можно отметить, что тонармы, считывающие звук с винила, расположены с обеих сторон пластинки и можно слушать обе стороны, не переворачивая пласт.

Сообщение отредактировал edicika - 13.3.2014, 10:59
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #92


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



YAMAHA СТОЙКА - 1


YAMAHA СТОЙКА - 2


YAMAHA СТОЙКА - 3










Верхний усилитель - оконечный, а под ним - предварительный.

В режиме паузы вся эта бодяга жрет Квт/ч электроэнергии.

У его знакомого есть техника, которая кушает 2 Квт/ч.


Он себе заказывал какой-то усилок за 20 000 евро, вертушку за не меньшую цену. Еще какие-то супер-пупер колонки заказал где-то в Южной Америке. Так диффузоры колонок сделаны чуть-ли не из конопли, так как в материале диффузоров прослеживаются вплетения волокон каких-то растений. Сколько они стОят - история умалчивает. Линейные кабели для этой техники, длиной в полметра-метр - толщиной с большой палец мужской руки. Стоимость одного такого кабелька доходит до 1300 - 1400 бакинских. Вот такой Hi-End в своей простоте и "дешевизне". rolleyes.gif

Сообщение отредактировал edicika - 27.6.2014, 14:13
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #93


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764









Колонки на полу - фирмы Brown. Про мощность не спрашивал, но явно не менее 50 Вт и звучат приятно.

Про верхние колонки не спрашивал.
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #94


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764











Вот еще такой старичок. Полностью рабочий.
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #95


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764









Вот такая приятная вертушка Сонька PS-313 FA
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #96


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764



TELEFUNKEN 3002 L


Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #97


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764






Кассетку у него обнаружил, с лентой типа Metal. Сами боббинки тоже металлические и кассетка весит прилично. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал edicika - 12.3.2014, 17:08
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #98


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764





AKAI GX 747


У мужичка на видео - безобразно много интересной техники!

Выпускался фирмой Akai с 1983 года. Это, несомненно, одна из самых продвинутых моделей фирмы Akai, которую нельзя сравнивать с предыдущими, ни по электронным, ни по механическим характеристикам. GX-747 можно считать усовершенствованной версией Akai GX-646. Работа обеспечивается с помощью 3-х двигателей, а также установленных 6 «GX» головок. Ведущий вал двигателя имеет кварцевую стабилизацию. Соответственно, использована новая «ЕЕ» технология для записи/воспроизведения пленки, функция записи и воспроизведения в режиме реверса, 2-х цветные светодиодные индикаторы уровня сигналов (24 сегмента), функция «сквозного канала», цифровой электронный счетчик с функцией памяти, возможность регулировки тока подмагничивания, регулировка скорости, таймер записи и воспроизведения. Есть возможность подключения пульта дистанционного управления.

Актуальная цена - в районе 3500 $. Видел такой же, но со стрелочными индикаторами уровня записи. Стрелочные приятнее, ИМХО.


Сообщение отредактировал edicika - 12.3.2014, 18:20
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #99


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764






AKAI GX 77


Выпущенный в 1981 году Akai GX-77 имел следующие технические характеристики: Воспроизведение с катушек диаметром до 7 дюймов (длина ленты 525 метров) Два комплекта из трех головок в каждом: для стирания, записи и воспроизведения 3 мотора: 1 для роликов, два для вращения катушек Частотный диапазон: 25-33000 Гц при скорости 19 см/c, 25-26000 Гц при скорости 9,5 см/c Соотношение сигнал/шум: >63 дБ при 19 см/c Линейные вход и выход, вход для микрофона, опциональный проводной пульт управления.

Среди особенностей магнитофона стоит отметить систему ручного и автоматического реверса, а также необычное расположение головок, под углом друг к другу. Лента подводится к головкам с помощью специального ролика, и такая система получила название «lambda loading system». Эта особенность — уникальная для GX-77, в других моделях использовалась классическая схема расположения головок. Весит магнитофон 17 килограммов.

Катушки можно закрыть специальной крышкой, которая откидывается наверх. Всевозможные переключатели и регуляторы неизменно вызывают бешеный восторг!

Основные кнопки управления. Магнитофон практически мгновенно переключает «стороны» ленты, и может делать это автоматически. Вообще, он чрезвычайно легок в управлении, если сравнивать его, опять же, с не столь совершенными советскими магнитофонами тех времен. Никаких рычагов, которые нужно переключать с нажатием, усилием и скрежетом, здесь нет и в помине.

Электронный счетчик ленты показывает не «попугаи», а обычное время воспроизведения. С помощью кнопки справа его можно в любой момент обнулить.

Индикатор уровня записи или сигнала с линейного входа. Шел в комплектации и со стрелочными индикаторами уровня записи.



Актуальная цена - около 25 000 рублей.

Сообщение отредактировал edicika - 12.3.2014, 18:14
Перейти в начало страницы
 
  edicika
Сообщение #100


Ветеран форума
******

Форумчанин
Сообщений: 669
Регистрация: 8.6.2010
Из: Мурманск
Пользователь №: 7723
Благодарностей: 764





AKAI GX 578 D


Кажется, производиться начал в 1978 году.

Описания не нашел.

Актуальная цена - в районе 3 500 $.

Сообщение отредактировал edicika - 12.3.2014, 18:17
Перейти в начало страницы
 
Yandex Bot


Рекламный бот Яндекса

Группа: Рекламодатели
Из: Интернет


Страницы: 8 V «<34567>»

 

RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:04