Восьмидесятые

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Онлайн-радио 80's:
Radio Stad Den Haag KYOI

На форуме восьмидесятых вы всегда сможете найти огромное количество музыки 80-х годов, а также видеозаписи и фото тех лет.

3 страниц V   1 2 3 >  

Наши детские кинострахи., Ведь наверняка были?

LysA
Сообщение #1

Лиса Алиса(с) ANDRON

Форумчанин
Из: Россия
Благодарностей: 20

Для меня одним из первых кинострахов стал "Всадник без головы", увиденный в возрасте 8 лет.
"Вий" был страшен не чудовищами в церкви, а тем, что бедному Хоме Бруту никак не удавалось убежать из этого загадочного села.
"День гнева" тоже произвёл гнетущее впечатление.
Фильм "Турбаза "Волчья"".
А вот всякие триллеры и ужастики почему-то кроме смеха, больше ничего не вызывают.

Этот мир для таких, как мы, этот мир обречен на нас.
Но реальность не изменить, и живём мы в ней здесь, и сейчас!(с)

Romantic Warrior
Сообщение #2

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 745

У меня самых сильных детских киностраха было два - из тех, которые ОЧЕНЬ сильно пугали.
Первый - после фильма "Заклятие долины змей". Вроде по ходу сюжета чего-то особо страшного и нет, но как-то все нагнетается в процессе просмотра, и концовка меня просто-напросто перепугала, когда человек под воздействием жидкости из амфоры превратился в нечто... help.gif
Второй - после фильма "Кошмар на улице Вязов". Тут просто весь фильм страшно было, и в то же время никак не оторваться от экрана... Потом как-то раз, когда засыпать начал, даже летящие руки-лезвия Фредди привиделись, сон мигом слетел... ohmy.gif

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

Eliza
Сообщение #3

Участник
**

Форумчанин
Благодарностей: 0

Очень интересная тема. smile.gif
Конечно, были и даже не один.
Из детства самые "яркие" и надолго запомнившиеся - это циклопы из фильма "Седьмое путешествие Синдбада" и некоторые кадры из фильма "Через тернии к звездам".
Позже были уже не "страхи", но тем не менее фильмы вызывали мороз по коже...
Это, естественно, "Вий", уже упомянутая "Турбаза Волчья", фильм "Мексиканец" ( другой, более ранний, о добытчиках слоновой кости) и мультфильм "Крабат-ученик колдуна".

ANDRON
Сообщение #4

Наш человек

Форумчанин
Из: Тутаев - Борок
Благодарностей: 7

Цитата
Второй - после фильма "Кошмар на улице Вязов". Тут просто весь фильм страшно было, и в то же время никак не оторваться от экрана... Потом как-то раз, когда засыпать начал, даже летящие руки-лезвия Фредди привиделись, сон мигом слетел...

Полностью поддерживаю. devil.gif

Нет Бога кроме Тезуки, и Миядзаки - пророк его.

"Если это искусство, то оно не для всех, если же оно для всех, то это не искусство." Арнольд Шёнберг

"Anything Is Possible" Dieter Bohlen

"Everything Will Be Allright" Pia Zadora

katerina77
Сообщение #5

Характер очень скверный. Не женат.

Форумчанин
Из: Marsvill City. United States of Narnia.
Благодарностей: 83

Ужасы моего детства всегда были связаны со скелетами во всех их проявлениях.. Тока где-то черепушка - у меня паника..
Боялась мультяшного короля из мульта про Нильса с дикими гусями, когда он шёл по городу..
Фредди не боялась никогда. Почему-то.

"..Ты - это то, что ты слушаешь.."

"..Я сегодня не такой, как вчера.."

PS: Печать и Подпись - Меломан Широкого Профиля.

Romantic Warrior
Сообщение #6

Eternal Dreamer
Иконка группы

Администратор
Из: Ленинград
Благодарностей: 745

Меня скелеты в детстве тоже ох как пугали, и когда оставался дома один, то больше всего боялся как бы откуда скелет вдруг не вылез... Правда, кино с главным злодеем-скелетом не припомню, скорее это собирательный образ второстепенных запугивающих персонажей подобного типа.
Еще меня заметно напугал иностранный ужастик "Сгусток", про какую-то инопланетную всепожирающую слизистую массу, пропорционально увеличивающуюся в размерах после каждой жертвы... Сейчас вспоминаю идею фильма - дикая бредятина (особенно на фоне той же "Улицы Вязов"), но тогда было страшно... Очень впечатлительный ребенок, ничего не поделаешь pardon.gif

Все в этой книге может оказаться ошибкой... Ричард Бах, "Иллюзии"

katerina77
Сообщение #7

Форумчанин

Счас вспомнила пугающий мульт.. Начала 90-х, кажется.. "Долина папоротников".. Там главный монстр - Хэксус.. было жутко..

LysA
Сообщение #8

Лиса Алиса(с) ANDRON

Форумчанин

Ещё один кинострах вспомнила - "Собака Баскервилей", момент, когда собака со светящейся во тьме мордой гонится за сэром Генри. unsure.gif

Brisol
Сообщение #9

Перелетная Птица

Форумчанин
Из: Москва
Благодарностей: 3

Один из самых страшных фильмов детства - "Кошмар на улице Вязов", особенно когда смотрела в самый первый раз... Было по-настоящему страшно, но именно во время просмотра, засыпать потом вроде не боялась.

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

maxx
Сообщение #10

Местный

Форумчанин
Из: Псковская обл. (г. Опочка)
Благодарностей: 15

Цитата(Brisol @ 21.9.2008, 17:17) *
Один из самых страшных фильмов детства - "Кошмар на улице Вязов", особенно когда смотрела в самый первый раз... Было по-настоящему страшно, но именно во время просмотра, засыпать потом вроде не боялась.

Помоему, это один из самых смешных фильмов!!! Я имею в виду Фреди, помоему он очень прикольный!!!

Brisol
Сообщение #11

Перелетная Птица

Форумчанин
Из: Москва
Благодарностей: 3

Цитата(maxx @ 21.9.2008, 19:32) *
Цитата(Brisol @ 21.9.2008, 17:17) *

Помоему, это один из самых смешных фильмов!!! Я имею в виду Фреди, помоему он очень прикольный!!!

Может это зависит от того, в каком возрасте смотреть? Когда я была ребенком, то было страшно, а совсем не забавно))))))))))))))) Сейчас, конечно же, многие фильмы и герои видятся по-другому, с высоты 22 лет smile.gif

Белых крыльев давно за спиною нет (Канцлер Ги)

kurtinin
Сообщение #12

Проходил мимо

Прохожий
Благодарностей: 0

А мой самый первый страх был фильм "Карлик нос" 1978 года выпуска, производства ГДР, его тогда показали в передаче "В гостях у сказки" кстати никто незнает где его найти, на торрентах перерыл все, нигде нету

katerina77
Сообщение #13

Форумчанин

Жутким типом казался Фантомас из 4-х серийного телефильма 1979 года... У нас в детском саду все пацаны в него играли.... Помню, что предки этот фильм смотрели, а я в ужасе отсиживалась в другой комнате и ждала, когда он закончится....

agent007
Сообщение #14

Романтег и злыдень :)

Заблокирован
Из: Саратов
Благодарностей: 25

вы еще вспомните первую часть "Неуловимых мстителей"! мертвые с косами стоят! да когда-то казалось что это вообще мегажесть!!

JULIA
Сообщение #15

Девочка золотой эпохи 80-х...

Форумчанин
Из: Хмельницкий
Благодарностей: 23

Самые страшные - "Вий" и "Заклятие Долины змей", особенно где лицо профессору жидкостью забрызгало... А сейчас, когда "Вий" смотрю - ну такой этот монстрик хорошенький... Даже сами создатели фильма признаются, что Вий получился скорее смешной, чем страшный. А играл его какой-то спортсмен по тяжёлой атлетике... А ещё долго боялась смотреть клип покойного ныне Майкла Джексона "Триллер". Это, наверное, было самым страшным...

Без музыки жизнь была бы ошибкой...
Вильгельм Фридрих Ницше

Nataliya
Сообщение #16

Райская Киса, очень добрая когда не злая.

Модератор
Из: Норвегия
Благодарностей: 17924

Во времена моего детства увидеть что-либо страшнее "Собаки Баскервилей" было сложно (Вия посмотрела гораздо позже , и чего-то совсем не страшно было, зато жалко бедного парня до слез), а самым первым ужастиком стал фильм "Чужие" ( посмотрела впервые в 1990 году). Я уже про это писала... Долго после этого спала плохо и темноты боялась... Вообще я не большой любитель подобного жанра, но тогда мы с подругой купились на "фантастику"...Даже и не столько страшным видом самих этих "чужих", сколько самой , как бы это сказать, гнетущей атмосферой фильма... Ложиться спать и все время прислушиваться, не запищит ли за потолком... Или под полом... И вообще непрерывное ожидание нападения из=за любого угла... И ощущение того, что людей - малюсенькая горстка на каком-то там астероиде, а ТЕ - кругом, и они неуязвимы, и с ними попробуй справиться. В общем, так как-то.

Сообщение отредактировал Nataliya - 9.11.2009, 18:17

agent007
Сообщение #17

Заблокирован

да вий это жесть)))) и не знаешь, бояться или смеяться.)))
"кх... кх... кх... поднимите мне веки!" shok.gif
лавкрафтовский ктулху просто сушеный кальмар - закуска к пиву, по сравнению с этим вот. да... в 1967 в кинотеатрах наверное приходилось менять обивку на креслах))))))

LysA
Сообщение #18

Лиса Алиса(с) ANDRON

Форумчанин

"Сайлент Хилл" заставляет сжиматься в комок, хотя всё там ожидаемо и предсказуемо.

agent007
Сообщение #19

Заблокирован

не смотрел... whistling.gif
хочу достать Маэстро Хичкока на ДВД

JULIA
Сообщение #20

Девочка золотой эпохи 80-х...

Форумчанин
Из: Хмельницкий
Благодарностей: 23

Ещё по поводу страхов. Не моих, правда.
Папа, 49-го года рождения, рассказывал, что когда в детстве впервые пошел в клуб "на кино" про войну (а другого и не показывали!...), в фильме танк на экране (как в "Ну, погоди!") навёл дуло в зрительский зал, он испугался и залез под лавку. Вылез после окончания сеанса... shok.gif

Без музыки жизнь была бы ошибкой...
Вильгельм Фридрих Ницше

Yandex Bot

Рекламный бот Яндекса

Из: Интернет

3 страниц V   1 2 3 >

RSS Текстовая версия Сейчас: 23.11.2017, 14:20