Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Отечественная фототехника

Восьмидесятые.RU > Мир 80-х > Вспомним все о восьмидесятых

Сайт охватывает практически все модели отечественных фотоаппаратов.

http://www.photohistory.ru/1208091119011488.html
У меня до сих пор есть фотоаппарат "ФЭД-З" и "Смена", вспышка "Электроника Б5-21", " и фотоэкспонометр "Ленинград-4".
BorshkovSM
Перед ремонтом разгребал многолетние завалы, и в шкафу нашёл огромную каракатицу непонятного назначения, явно из 80-х. Это оказался фотоувеличитель польского производства.
Фотоувеличитель, да еще и польский - в те времена это было невообразимой роскошью.

А мне в 8 классе за победу в конкурсе вручили фотоаппарат "Смена 8М", ЕМНИП - с ручным переключением кадров. Одну пленку я на нём отсняла - поглядела, какие монстры получились на пленке, да и разобрала фотик по частям. А собрать не смогла - остались какие-то винтики. Огорчаться не стала, так как на тот момент я уже вовсю снимала "ФЭДом", и ручное переключение кадров на "Смене" - ну никак не прикалывало.
А у меня от былых времен остался целый ящик фотоприндалежностей. Вот хотя бы пару фотиков из тех времен - "Сокол-автомат", доставшийся мне лет в 7-8 от отца в качестве орудия ведения домашнего фотоархива:



И купленный уже лично мной "Агат-18К". На обычную пленку вмещалось 72 кадра - снимал поперек пленки, как для фильмоскопа.



А просматривать пленки, кстати можно было на таком прямо "престижном" теле-фильмоскопе "ДЭФИ":

abakumovets
Мой отец был продвинутым фотолюбителем,поэтому и фототехника тоже была на уровне.

PRACTICA LTL + 2 объектива PENTACON - широкоугольник и длиннофокусный f 200 mm, КИЕВ 88 TTL , фотоувеличитель KROKUS color SL
У меня тоже есть фотик "Praktica-MTL3". Купил его б/ушным уже в "цифровую" эпоху. Не удержался. Отличный ГДР-овский аппарат. Объектив Pancolar 50/1,8 Carl Zeiss, а также Pentacon 29/2.8. К тому же к фотику отлично подходит вся зенитовская оптика, например, у меня есть объектив "Юпитер-21М" - 200/4.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей