Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Поиск и опознание иностранных мультфильмов

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Иностранные мультфильмы (страница 9)

aggroberlin
Доброго времени суток всем любителям иностранных мультфильмов. Помогите найти японское аниме, показывали в середине 90-х по ТВ. Из сюжета помню только, что есть несколько главных героев, у каждого свой робот. Идет борьба бобра c ослом и в тот момент когда герои не справляются- появляется еще один робот, спасая их. Сначала им никто не управляет, потом он все же достается одному из героев.
desertpunk
Подскажите есть мульт похожий на Настоящих охотников за привидениями и Эволюцию. Там у женщины была экзоброна с аэйрокрыльями ля полетов я не помню ка он называется. Помогите.
Помогите найти аниме-сериал.Типа про двух девчонок с суперсилой на какой-то планете.В развалинах звездолёта они нашли маленькую дочку миллиардера,которая всё время хочет есть.комедийная анимешка,была допись на VHS
acheron5
Цитата(xa55 @ 22.1.2011, 7:14) *
Помогите пожалуйста найти мультфильм - его показывали в конце 80х - начале 90х,вариация на тему классической сказки Гримм "Гансель и Грета", но весь смысл был в потрясающем переводе, помню лишь небольшие отрывки фраз оттуда: "какая же сволочь оказалась эта домработница", "ну что мой пубертантный дружок", "и дети принялись радостно откусывать куски фурнитуры от пряничного домика"

каждая серия начиналась с классического "здравствуй дружок, хочешь я расскажу тебе сказку?"

и дополнялась "а что это за человек в белом халате присевший на край твоей кровати? - психиатр?"

сказок с таким переводом было несколько, мало ли кто вспомнит, заранее огромнейшее спасибо


Сериал называется "Волки, Ведьмы и Великаны", или в английском оригинале "Wolves, Witches and Giants". Родная звук. дорожка местами прослушивается и, должен отметить, наш переводчик импровизировал и отрывался по полной программе. smile.gif

Youtube (Генсель и Гретель 1 из 2):
https://www.youtube.com/watch?v=Js5fjkABQpw


Полный Torrent:
Добрый день. Помогите вспомнить мультфильм шел но центральному каналу в начале 90х. Помню, что мультик был про восточные единоборства толи конг-фу толи ушу. Помню там была обезьяна похожая на человека или наоборот человек на обезьяну был похож и у неё в руках был как кой то посох или палка.
Доброго времени суток!!! Помогите вспомнить название мульта шёл либо в конце 80х либо в 90x Сюжет примерно таков: группа людей что бы излечивать тяжёлые заболевания уменьшались в корабле и проникали в организм больного что бы бороться с болезнью. На языке почему то крутится Белый Пегас, но в поисковике ничего не нашёл. sad.gif
Romantic Warrior
Цитата(Shur @ 30.10.2011, 22:30) *
Доброго времени суток!!! Помогите вспомнить название мульта шёл либо в конце 80х либо в 90x Сюжет примерно таков: группа людей что бы излечивать тяжёлые заболевания уменьшались в корабле и проникали в организм больного что бы бороться с болезнью. На языке почему то крутится Белый Пегас, но в поисковике ничего не нашёл. sad.gif


Это аниме-сериал "Необыкновенная схватка" 1986 года выпуска, а словосочетание "Белый Пегас" - название секретного проекта по той самой миниатюризации для проникновения в человеческий организм, вокруг которой и строится сюжет сериала.
Цитата(cyborg82 @ 12.4.2011, 1:21) *
добрового времени. подскажите пожалуйста мульты кто узнает по описанию...

вот смутные эпизоды (от разных мультов) из памяти:

1 вроде сериал, там был человек (антигерой?) в шлеме с тремя пиками (2 от ушей, 1 вверх), у него на поясе прибор позволяющий ему проходить сквозь стены. (смутная ассоциация его имени с тенью)

2 сериал, там была плохая троица, у которой часто менялось футуристичное транспортное средство (было и наземное и летающее), но каждый раз на рычаге управления был наболдажник в виде черепа.

3 гигантский шарообразный робот, скалистая местность, на него наскакивают и облепливают туча лягушек
(недавно смотрел мульт "корабль призрак" - закралось подозрение, что это был он, но как помню - нет)

4 оупенинг или эндинг: война роботов, бежит робот телосложения бегуна но с задом рогообразной формы), да и голова вроде вытянутого вперед шлема (пейзаж - пробегает разрушенный мост?)

p.s. можно ли где найти список всего что показывали в то время по датам?


Итак, по эпизодам:

1 - опознан - спасибо Poweline
3 - Мир Талисмана / Birth
4 - робот похоже из 3, так что насчет эндинга и разрушенного моста - что-то другое

а вот номер 2 еще не опознан - need help! про тот мульт еще в добавок пишу что помню:

один раз у них было летающий транспорт напоминающий летучую мышь (возможно только крыльями);
помню как они шпионили за кем-то...
помогите пожалуйста опознать мульт сериал 80-90 годов зарубежный, скорее всего американский, смотрел только на косетах, не помню что бы по телеку показывали...
Космический корабль в виде футуристического парусника с солнечными батареями вместо парусов кажись,
команда - волшебник с седой бородой и посохом, маленькая девочка с питомцем(летающая рыба с седлом) самонадеянный капитан средних лет а так же маленькие доспехи типа рыцарских, с пикой, но пустые внутри.
противники какие то растительные монстры, зеленые, опутывающие космос зелеными стволами, по которым герои сериала ездят на машинках с "пилами и лезвиями" расчищая ими себе дорогу...
извините за сумбурность изложения, уж очень давно было...
спасибо!
Romantic Warrior
Цитата(l0bz1k @ 24.11.2011, 22:32) *
помогите пожалуйста опознать мульт сериал 80-90 годов зарубежный, скорее всего американский, смотрел только на косетах, не помню что бы по телеку показывали...
Космический корабль в виде футуристического парусника с солнечными батареями вместо парусов кажись,
команда - волшебник с седой бородой и посохом, маленькая девочка с питомцем(летающая рыба с седлом) самонадеянный капитан средних лет а так же маленькие доспехи типа рыцарских, с пикой, но пустые внутри.
противники какие то растительные монстры, зеленые, опутывающие космос зелеными стволами, по которым герои сериала ездят на машинках с "пилами и лезвиями" расчищая ими себе дорогу...
извините за сумбурность изложения, уж очень давно было...
спасибо!


Это сериал "Jayce and the Wheeled Warriors" 1985 года выпуска.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Все 65 серий можно посмотреть здесь

О сериале, на английском языке - Wikipedia

Заставка
"Jayce and the Wheeled Warriors" opening
Ааа!!!! Это он!! vivat.gif
Спасибо Вам, огромное ПРИОГРОМНОЕ)))
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста вспомнить название мультсериала.
О нем помню очень мало, потому что был маленький когда его показывали . sad.gif
Помню что он про вора в черной мантии и маске на все лицо (очень похож на убийцу из фильма «Видок» по прозвищу Алхимик), у него еще было какое-то кольцо с рубином , которое он показывал и все будто впадали в ступор и он так убегал. Вроде мульт Французский (но это не точно), шел в 90 – х. Помогите кто знает как называется . Заранее спасибо!!!!!!
Всем ПРИВЕТ!
Ищу мультсериал, смотрел его по украинскому первому национальному где-то в 1997. Мультсериал может французский, а может и нет. Главные герои - космическая команда летает на корабле по разным планетам и ищет ,кажется, свою родную планету.
В команде 2 мальчика-близнеца, девочка (нарисованы почти одинаково, красно-белые скафандры), синий краб и какой-то мелкий зеленый чудик, его помощник. Этот синий краб влюблен в девушку и еще делает постоянно разные пакости команде.
Вот все что помню, помогите узнать название.
oberston
Привет ВСЕМ!
В своем далеком детстве смотрел мультфильм полнометражный, который произвел на меня огромное впечатление. Этот мультфильм был полон жизни и глубокого смысла, даже тогда я это понимал... Однако к моему сожалению, я не помню его названия, помню только сюжет и то отрывисто, надеюсь этой информации будет достаточно для того чтобы Вы мне помогли...
Вообщем, насколько я могу помнить, этот мультфильм иностранный и скорей всего американского производства. Мальчик потерял своего отца, возможно отец был путешественником, и на поиски отца с этим мальчиком выходят в плавание еще несколько взрослых. Ну там много событий происходило, я к сожалению не помню. Помню что в конце они все таки находят отца этого мальчика, вот там я даже всплакнул)) Короче конец был счастливый. Буду очень признателен всем, кто сможет помочь или уже знает что это за мультфильм, хоть и мало информации о нем дал. Чуть не забыл, смотрел где-то в конце 80-х.

Заранее спасибо.
Romantic Warrior
Цитата(oberston @ 2.12.2011, 23:09) *
Привет ВСЕМ!
В своем далеком детстве смотрел мультфильм полнометражный, который произвел на меня огромное впечатление. Этот мультфильм был полон жизни и глубокого смысла, даже тогда я это понимал... Однако к моему сожалению, я не помню его названия, помню только сюжет и то отрывисто, надеюсь этой информации будет достаточно для того чтобы Вы мне помогли...
Вообщем, насколько я могу помнить, этот мультфильм иностранный и скорей всего американского производства. Мальчик потерял своего отца, возможно отец был путешественником, и на поиски отца с этим мальчиком выходят в плавание еще несколько взрослых. Ну там много событий происходило, я к сожалению не помню. Помню что в конце они все таки находят отца этого мальчика, вот там я даже всплакнул)) Короче конец был счастливый. Буду очень признателен всем, кто сможет помочь или уже знает что это за мультфильм, хоть и мало информации о нем дал. Чуть не забыл, смотрел где-то в конце 80-х.

Заранее спасибо.


Единственное и относительно похожее, что нашлось - японско-французское творение восьмидесятых годов "The Mysterious Cities of Gold", вот и . Но наверное все же не оно, ибо это не отдельный мульт, а целый мультсериал, хотя и и мальчик, ищущий отца, там есть, и плавание тоже присутствует.
Guderian
Помогите найти плиз! Старый мультик, где герой (что то вроде конана варвара) с помощью меча воюет с огромными пауками, в финале они похищают его подругу, а он спускается к ним в логово в пещеру и начинает драться с ними с одним за другим... буду очень признателен!
romkaumka
Цитата(Olenenok @ 29.6.2011, 0:03) *
glad.gif Здравствуйте......))))) Читала тут все, к сожалению никто не искал мульт который меня интересует, а я его так смутно помню, даже не представляю как описать..........Город рядом с дамбой, водопровод - акведуки, хорошие мирные люди там живут, а где то там как всегда живет Зло......Вот момент помню как взорвали дамбу и вода пошла на город........А у добрых и злых ,как водится, есть дети, они тайком встречаются на реке, прилетают на воздушных мотоциклах (что то вроде этого)....Дети он и она любят друг друга....Вот как то так........Я его смотрела как раз во времена Роботека и Корабля призрака, хотелось бы посмотреть, но вот беда - названия не знаю...........Помогите пожалуйста....Опознайте мой мульт....)))))))) redface.gif


Если не ошибаюсь то в этом мультфильме ещё была война между семьями этих влюблённых детей
и бои на танках в лесу полном призраков...
Во общем если это он то я присоединяюсь к поиску!
bboymaxon
Цитата(cyborg82 @ 19.11.2011, 0:27) *
Цитата(cyborg82 @ 12.4.2011, 1:21) *
добрового времени. подскажите пожалуйста мульты кто узнает по описанию...

вот смутные эпизоды (от разных мультов) из памяти:

1 вроде сериал, там был человек (антигерой?) в шлеме с тремя пиками (2 от ушей, 1 вверх), у него на поясе прибор позволяющий ему проходить сквозь стены. (смутная ассоциация его имени с тенью)

2 сериал, там была плохая троица, у которой часто менялось футуристичное транспортное средство (было и наземное и летающее), но каждый раз на рычаге управления был наболдажник в виде черепа.

3 гигантский шарообразный робот, скалистая местность, на него наскакивают и облепливают туча лягушек
(недавно смотрел мульт "корабль призрак" - закралось подозрение, что это был он, но как помню - нет)

4 оупенинг или эндинг: война роботов, бежит робот телосложения бегуна но с задом рогообразной формы), да и голова вроде вытянутого вперед шлема (пейзаж - пробегает разрушенный мост?)

p.s. можно ли где найти список всего что показывали в то время по датам?


Итак, по эпизодам:

1 - опознан - спасибо Poweline
3 - Мир Талисмана / Birth
4 - робот похоже из 3, так что насчет эндинга и разрушенного моста - что-то другое

а вот номер 2 еще не опознан - need help! про тот мульт еще в добавок пишу что помню:

один раз у них было летающий транспорт напоминающий летучую мышь (возможно только крыльями);
помню как они шпионили за кем-то...

присоединяюсь к cyborg82, тоже помню этот сериал, там еще группа людей была, а та троица постоянно модифицировала экзоскелет своей машины, но постоянно её ломали, когда то, толи по тв6 толи по тнт шло,
и еще кто сможет найти упоминавшихся ранее санчереонцев(или как сказали ранее the centurions)их в мультике именно так называли, шел точно по рентв!!!в интернете только ссылки на трейлеры, заранее спасибо!!!
Romantic Warrior
Цитата(bboymaxon @ 10.12.2011, 19:25) *
кто сможет найти упоминавшихся ранее санчереонцев(или как сказали ранее the centurions)их в мультике именно так называли, шел точно по рентв!!!в интернете только ссылки на трейлеры, заранее спасибо!!!


На инглише - и . Насчет варианта с переводом неизвестно.
Не могу вспомнить название мультфильма...смотрела я его еще в детстве.Помню смутно..но кое какие детали есть..там был герой молодой человек..он как то то ли украл..то ли нашел девушку робота..она все брыкалась..была такая строптивая вроде как..и чтоб ее усмирить что то там ей перепрограммировал..но самое что запомнилось это место где он это все проделывал..это была ее попа(пардон)..там крышечка снималась и он там микросхемки то ли отверткой..то ли паяльником подкрутил и она сразу стала смирной и доброй)))Извините конечно за размытый сюжет..но памяти вообще нет)))Вот кое какие отрывки вспомнились..может кто сможет опознать??Заранее всем спасибо P.S. Мультик был рисованный вроде...в то время кажется еще не делали комп.графику.
Страницы: 1   2   3   4   5   6   7   8   9   10   11   12   13   14   15   16   17   18   19
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей