Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Мультфильмы о Маленьком Лисенке

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Русские мультфильмы

Romantic Warrior
Маленький Лисенок - герой более чем двадцати сказок Игоря Фарбаржевича, не имеющих единого сюжета, но объединенных общими героями. По девяти сказкам этого цикла в разные годы были сняты прекрасные мультфильмы.
Небольшие истории из жизни Лисенка, папы Лиса и других обитателей леса. Очень добрые и интересные.

Сказка о Старом Эхо (1989)
Земляничный дождик (1990)
Мотылек (1991)
Туман из Лондона (1992)
Эй, на том берегу! (1992)
Еловое яблоко (1993)
Летний снеговик (1994)
Лунная дорожка (1994)
Как Лисенок был великаном (19??)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Romantic Warrior
Недавно случайно наткнулся на упоминание этих мультиков, и удивился, почему так долго о них не вспоминал. Уже как-то неудобно употреблять слово "особенный" (слишком часто я его вспоминаю применительно к мультикам тех лет redface.gif ), но ведь иначе все равно не скажешь, очень многие мульты того времени действительно по-своему неповторимы, уникальны и особенны.
Из перечисленных выше мультфильмов хорошо помню я лишь два первых, насчет остальных ничего утверждать не могу. Лично у меня воспоминания об этих мультфильмах окрашены какой-то светлой грустью и в чем-то ассоциируются с "Маленьким принцем" Сент-Экзюпери. Не потому, что там тоже есть Лис smile.gif Очень трогательные истории о детстве и о том, что оно никогда не уйдет насовсем, если ты этого не хочешь... Мультфильм "Сказка о Старом Эхо" - просто великолепен...
А еще эти мультфильмы воспринимаются как прощальный привет замечательной советской мультипликации...
katerina77
А ещё особо отличился Ворон из этих мультиков - с выдающимися передними зубами и съёмными крыльями, которые он давал Лисёнку...
вот только сегодня ребенок смотрел эти мультики и я думал про фразу лиса "когда я был маленький..."
agent007
да, вспомнил этот мульт. действительно, последний шедевр советской мультипликации. Вернее прощальный привет... huh.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей