Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Кто выписывал ВЕСЁЛЫЕ КАРТИНКИ?

Восьмидесятые.RU > Расскажи о себе... > Страна детства

telemaster51
Вот, нарыл... rolleyes.gif   Я скачал 80-81 годы, в то время мне родители этот журнал покупали/выписывали... Почти все выпуски вспомнил, посетило странное чувство дежавю-ностальгии....
Цитата(telemaster51 @ 17.6.2009, 23:16) *
Вот, нарыл... rolleyes.gif Я скачал 80-81 годы, в то время мне родители этот журнал покупали/выписывали... Почти все выпуски вспомнил, посетило странное чувство дежавю-ностальгии....

Прикол ваще, спасибо, оказывается, чего только в инете не найдешь....
Мне родители выписывали "ВК", до первого класса, это был мой любимый журнал. wub.gif
katerina77
Ага, было дело.. но недолго, году в 91-92-м..
Romantic Warrior
"Веселые картинки" и "Мурзилка" - неотъемлемая часть детства yes2.gif
Неотъемлемая и очччень часто перелистываемая/пересматриваемая в свое время, ага rolleyes.gif
И мне выписывали "Весёлые картинки"! smile.gif Я их всегда так ждала! Они такие красочные были,и нравились рассказики и стихи из них.А ещё там печатали маленькие песни с нотами и я их на металлофоне пыталась сыграть. lol.gif
А на последних страничках обычно были ребусы разные,кроссворды.И нравились человечки,которые кочевали из номера в номер (Карандаш и другие). В общем,суперский был журнал!
Недавно в супермаркете наткнулась на него,посмотрела.Ну уже,конечно,не то.Тем более в наш век,перенасыщенный картинками и информацией.

А ещё мне выписывали недолго "Мурзилку",но он мне нравился почему-то меньше.И он выходил на такой шершавой бумаге и был менее красочный,хотя и содержательный.И я быстро перешла на "Пионер".Вот это тоже здоровский журнал был! Всегда его от корки до корки читала.Недавно нашла на народе кое-какие из выпусков конца 80-х-начала 90-х, просмотрела,такая ностальгия... redface.gif
Ну и "Пионерскую правду" выписывали с начальной школы и до последнего буквально,пока не перестала существовать советская пионерия.
katerina77
Персонажей помню.. Карандаш, Самоделкин, Чипполино, Петрушка, Дюймовочка... Типа комиксов было про них чё-то.. Помню по поход за мороженым, када послали Самоделкина и он спрятал мороженки от жары к себе в "шкафчик" на пузе. И про Соворона 17-го помню.. в пещере.. эту часть - комиксы - любила больше всего.
Romantic Warrior
Мне больше всего запомнился комикс про приключения Веселых человечков на Марсе. Захватывающая история! А как будоражили ум названия марсианских спутников, как сейчас помню эту строчку - Фобос и Деймос, что в переводе означает Страх и Ужас! worthy.gif
И у меня был такой журнал, где-то в середине 80-х выписывали, а к концу на "Мурзилку" перешел smile.gif
Мне еще выписывали Мурзилку, а позднее Пионер и Костер.Да... сейчас таких журналов не выпускают и это очень печально
Wonderer
И мне выписывали.))) Картинки конечно больше нравились, мурзилка - какой-то серый был, и по содержанию и по бумаге, как мне казалось. Вообще, раньше очень много всего выписывали, насколько я помню, и газет и журналов... Сейчас - увы...
Nataliya
ну, Мурзилка для детей постарше, там уже более-менее литературные произведения печатались.
Цитата
Да... сейчас таких журналов не выпускают и это очень печально


За все журналы не ручаюсь, а "Веселые картинки" до сих пор выходят, частенько их вижу в газетно-журнальных киосках.

А вот, к слову и , из той же библиотеки.
Pavel81
Самое полное собрание журналов "Мурзилка", "Веселые картинки", "Юный натуралист", "Юный техник", "Трамвай", а так же другие старые советские журналы - http://journal-club.ru
Strelets
А был еще журнал "Колобок"! С пластинками внутри! meloman.gif
Ага, мне как-то раз пара номеров перепало. smile.gif
Strelets
Цитата(LysA @ 17.1.2010, 23:28) *
Ага, мне как-то раз пара номеров перепало. smile.gif

А мне так регулярно покупали. Там был классный комикс про какого-то микроба (или бацилу, точно не помню) я всегда с нетерпением ждал продолжения!
А мне выписывали и Мурзилку и Веселые картинки - помню как всегда с бегала за почтальоном - не принесли ли мне сегодня журналы!!!
Какое замечательное было время - сейчас журналы, хоть и со знакомыми названиями, но совершенно не такие...
Gorbachev
Мне тоже выписывали Картинки и Мурзилку. Последний нравился больше, особенно запомнились рассказы о бородатом старике, сидевшем на ветке дерева, старуха подовала ему блины, и о нерпах на северном полюсе. И ещё классный рассказик об Илье Муромце.
А мне нравился персонаж Хрюша в ВК. Он был крайне амморальный и все делал не по пионерским понятием, на что другие зверюшки очень негодовали и тогда Хрюша исправлялся но ,опять все делал по своему.

В одном коммиксе он (Хрюша) сделал бумажного змея из детской книжке, утомился, заснул и сниться ему сон, как звери из книжки вылезли и строго его пристыжают : "Хрюшу строго наказать, Хрюше книжек не давать!"

От этого кошмара Хрюша с криками "Я все понял" пробуждаеться ( в холодном поту) и начинает исправлять книжку - склеивает разорванные листочки. Причем шиворот-навыворот. В результате получаеться бычок с головой петушка и хвостом сороки lol.gif lol.gif lol.gif

Смеялся тогда до судорог в животе.
Страницы: 1   2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей