Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Наше кино

Romantic Warrior
Черная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви

Вторая часть кинотрилогии Сергея Соловьева, первой частью которой является фильм "АССА".

СССР, КРУГ(Мосфильм), 1989 год
139 минут

Режиссер: Сергей Соловьев
Сценарий: Сергей Соловьев
Композитор: Борис Гребенщиков

В ролях:
Татьяна Друбич
Александр Абдулов
Михаил Розанов
Александр Баширов
Илья Иванов
Александр Збруев
Людмила Савельева
Михаил Данилов
Ассам Куйятте
Юрий Шумило
Георгий Саакян
Сергей Макаров
Борис Гребенщиков
Сергей Соловьёв

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Очень очень странно что никто не отписывается! sorry.gif Наипрекраснейший фильм! Я до сих пор не определился что же мне больше нравиться больше: АССА или Чёрная роза.... После тяжёлой, свинцово-мрачной АССы - очень эффективное средство выйти из постАССовской дипрессии! Советую всем!
rocker, это даже не фильм - фантасмагория, феерия в 4-х сериях, 3-х часовой клип (Зритель, а дома-то чего хорошего?). Смотрится на одном дыхании. Походил по ссылкам - такое впечатление, что люди писавшие рецензии просто не жили в то время, или shortversion картины смотрели. "Миллионер-комсомолец"(Митя-пионэр! в чём и фишка), "Российское ТВ...прямая трансляция...реклама"(о чём это он?) Честно заплатил рупь, и в полупустом зале кинотеатра "Лодзь" получил незабываемые впечатления, прерванные демаршем серьёзного дяденьки: "Кто разрешил эту Антисоветчину!!!" Вечерние сеансы, кстати, отменили.
что то фильм этот не помню, посмотрим
taniusha
Цитата(Alx @ 1.7.2010, 13:27) *
что то фильм этот не помню, посмотрим

А я помню yahoo.gif И помню что в первую очередь шла послушать Аквариум. Но не ожидала, что под стих Гуницкого можно пустить маршерующих солдат cool2.gif Ржала...А сосед Толик? И, собственно, Аквариум в шкафу? Да что там говорить!

Но, думаю, сейчас "Роза..." так не впечатлит. Надо было тогда вкушать wink.gif
vadik123
Решил пересмотреть пол года назад этот фильм, т.к. воспоминаний о нём никаких не осталось, и понял почему не осталось: devil.gif фильм ни о чём, фигня полная, галиматья какая-то. Нагнал Соловьёв известных актёров, без них бы ваще не на что было бы смотреть. Вроде понимаю что такое субъективное мнение, но убейте меня НЕ ПОЙМУ почему дифирамбы поют этому фильму. Ну справедливости ради, скажу, один раз посмеялся, когда после объявления о смерти Сталина Баширов саркастически сказал:"Ай-яй-яй-яй-яй". Для меня это как "Чёрный квадрат " Малевича, все хвалят смотря друг на друга с умным видом, типа мы здесь видим "нечто", а по мне так банальность. Не-е-е, не понимаю...
wrangler
Хороший был фильм. После АССЫ, так сказал бы, более изощренный, что ли : ) Фарсовость была в точку. Вообще фильм из прошлого, сейчас конечно малопонятный, из-за тех бунтарских приколов и атмосферы. "С прибо-о- ором" )))
"Советский экран", №17 1989 г.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей