Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Красный рассвет (Red Dawn)

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Зарубежное кино

Romantic Warrior
Красный рассвет (Red Dawn)

Вторжение советских войск на территорию США оказалось полной неожиданностью для американцев. И раз военные не смогли предотвратить этот инцидент, за дело берутся старшеклассники одной из школ. Группа школьников организует партизанский отряд, и начинает борьбу с нагрянувшими из-за железного занавеса врагами.

США, MGM, 1984г.
114 мин.

Режиссер: Джон Милиус
Сценарий: Джон Милиус, Кевин Рейнольдс
Композитор: Бэзил Поледурис

В ролях:
Патрик Суэйзи
Чарли Шин
Дженнифер Грей
Леа Томпсон
С. Томас Хауэлл
Даррен Далтон
Брэд Савадж
Бен Джонсон
Уильям Смит
Владек Шейбал
Радамес Пера
Сэм Словик
Джордж Фишер
Даг Тоби

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
был у меня на кассете..Че то не понравился. Правда в 80ые годы пошел бы на ура:-)) Но не сейчас,когда уже все наелись.
Rondareff
Я недавно пересматривал этот фильм. Думаю американцы осознавали, что снимают пародию на себя и на советских солдат; уж слишком много там убойных моментов, особенно меня поразил "советский танк" приехавший к бензоколонке и перепуганный дед. Командир танкового экипажа в лётных очках и девчонка точно знавшая, что они приедут и "случайно" проходившая с пирожками в корзинке с бомбой. "Лучший способ защиты"- американский фильм-пародия (Эдди Мерфи) доказывает, что американцы и над собой умеют смеяться. В любом случае эти фильмы впечатлили меня; так примитивно уже не умеют снимать.
Цитата(Rondareff @ 26.5.2011, 17:57) *
Я недавно пересматривал этот фильм. Думаю американцы осознавали, что снимают пародию на себя и на советских солдат; уж слишком много там убойных моментов, особенно меня поразил "советский танк" приехавший к бензоколонке и перепуганный дед. Командир танкового экипажа в лётных очках и девчонка точно знавшая, что они приедут и "случайно" проходившая с пирожками в корзинке с бомбой. "Лучший способ защиты"- американский фильм-пародия (Эдди Мерфи) доказывает, что американцы и над собой умеют смеяться. В любом случае эти фильмы впечатлили меня; так примитивно уже не умеют снимать.

Даже космонавт Андропов - пародия. Как и сцена со стучанием по аппаратуре монтировкой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей