Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Враг мой (Enemy Mine)

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Зарубежное кино

Romantic Warrior
Враг мой (Enemy Mine)

Будущее. Земляне ведут войну в космосе с враждебной цивилизацией ящероподобных существ. Во время очередного боя пилот космического истребителя Уиллис Дэвидж совершает вынужденную аварийную посадку на незнакомой полной опасностей планете. Здесь же оказывается и пилот подбитого им вражеского истребителя. Чтобы выжить, представителям двух разных цивилизаций пришлось преодолеть взаимную вражду...

США, 20th Century Fox, 1985г.
108 мин.

Режиссер: Вольфганг Петерсен
Сценарий: Эдвард Хмара
Композитор: Морис Жарр

В ролях:
Уиллис Дэвидж - Дэннис Куэйд
Джериба Шиган «Джерри» - Луис Госсетт-младший
Стаббс - Брайон Джеймс
Арнольд - Ричард Маркус
Морзе - Кэролин Мак Кормик
Заммис - Бампер Робинсон
Хук - Бэрри Стокс
Симпсон - Эмили Вудс
Хоппер - Херб Андресс
Джонатан - Скотт Крафт


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Я три раза ходила на этот фильм! Каждый раз рыдала! По-моему, одна из самых лучших фантастических картин того времени.
Romantic Warrior
Я всего лишь один раз смотрел, но очень проникся. Фильм впечатляющий и с нестандартным для кинофантастики сюжетом. Замечательное кино!
Очень неплохой фильм для того времени. Сюжет просто отличный.
Ходил на него 2 раза
Techno_Jaro
Отличный фильм! И ходил на него не раз, и как здорово, что его на DVD выпустили в хорошем качестве. Жутковатым инопланетянам в ходе фильма начинаешь со всей душой сочуствовать, а самыми бесчеловечными подонками оказываются... люди. Нет не бюди, а беспчеловечные конрабандисты, использующие рабский труд (не считаясь с жизнями) при добычи руд на необитаемых планетах
фильм хороший.Но по истечению времени смотрится не так как раньше а вот книга читается в лёт!!!
Nataliya
да, смотрела фильм, а потом прочитала книгу - книга, как всегда лучше. А фильм - стандартный боевик. ну то что в книге события развиваются совсем не так как в фильме - это рассказывать не надо, но народу (ппо крайней мере очень многим) было бы скучно смотреть это в кинотеатре... Блин, имя автора книги забыла, из головы вылетело...


Ну вот, благодаря Гуглу через три минуты и вспомнила

Барри Лонгиер - Враг Мой

http://www.fenzin.org/book/3230
Kiriska
В свое время "Враг мой" произвел на меня очень глубокое впечатление! Потрясающий фильм!
"Советский экран", №17 1989 г.

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей