Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Джо Дассен (Joe Dassin)

Восьмидесятые.RU > Музыка 80-х > Обсуждение любимой музыки

Romantic Warrior
Предлагаю оценить и обсудить творчество замечательного певца Джо Дассена. К сожалению, он рано (1980 год) ушел из жизни, но его песни в восьмидесятых были ничуть не менее популярны, чем в 60-х и 70-х годах. Популярны они и теперь, и будут востребованы до тех пор, пока есть те, кто может понять и оценить настоящую музыку, красивую и романтичную.
5 ноября 2008 года, уже совсем скоро, исполнится 70 лет со дня рождения Джо Дассена.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Я уже много лет восхищаюсь его творчеством. Даже не знаю, с кем его можно сравнить в творческом плане - многие его песни уникальны и неповторимы, в них действительно растворяешься, как будто погружаясь в океан положительных эмоций. Такие шедевры, как "Salut", "A Toi", "L'Ete Indien", "Et Si Tu N'Existais Pas" можно слушать бесконечно, эти песни останутся в веках как один из образцов замечательных музыкальных произведений 20 века.



Joe Dassin - Grand Collection

01 - Salut
02 - L'Ete Indien
03 - Les Chams-Elysees
04 - Et Si Tu N'Existais Pas
05 - IL Faut Naitre A Monaco
06 - A Toi
07 - Ca Va Pas Changer Le Monde
08 - L'Equipe A Jojo
09 - Salut Les Amoureux
10 - L'Amerique
11 - Siffler Sur La Colline
12 - Le Cafe Des 3 Colombes
13 - Le Dernier Slow
14 - Comme La Lune
15 - C'Est La Vie Lily
16 - Le Chemin De Papa
17 - Dans La Brume Du Matin
18 - IL Etait Une Fois Nous Deux
19 - Guantanamera
20 - Taka Takata
21 - Si Tu T'Appeles Melancolie

121.17 MB
Dominique
Предлагаю общему вниманию уникальный материал как по времени ибо весьма трудно найти в хорошем качестве так и по содержанию то что называют "классика времени" бессмертные хиты

Код



а также Joe Dassin - Les Champs Elysees
Код


Dassin Joe - Salut
Код
либбо



Joe Dassin - Et si tun existais pas
Код



Joe Dassin - L Ete Indien
Код



Joe Dassin - Siffler Sur La Colline
Код

Приобрела себе двойной МРЗ-альбом Джо Дассена. Там собраны ВСЕ его альбомы-концерты и прочее. Его основные хиты на английском, немецком, испанском и прочих языках. Глаза разбегаются. Сделала себе подборку наиболее любимых.
Дассен - навсегда! Его песни будят такие воспоминания... А под "Noisette et Cassidy" я просто плачу, ничего и никого не стесняясь.
Кстати, угораздило меня как-то "перевести" пару его песен (в кавычках - потому что не шибко я во французском силен, просто сочинил свое на чужую музыку). Кто слышал - хвалили redface.gif
Таких как Джо Дассен больше не будет. Это неповторимый талант и обаяние. До сих пор песни, звучащие в его исполнении вызывают бурю эмоций.
А ведь почти ВСЕ его БОЕВИКИ и ХИТЫ написал ТОТО КУТУНЬО, который известен у нас не менее...

С Уважением...
Viktoriya
обожаю песни Джо Дассена!
они наполнены неповторимой романтикой, обоянием и позитивом...

такого певца больше НИКОГДА не будет....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей