Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Шестнадцать свечей (Sixteen Candles)

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Зарубежное кино

Шестнадцать свечей (Sixteen Candles)

Саманте Бейкер только что исполнилось 16 лет. Но об этом помнит только она и ее лучшая подруга. А ее семья даже и вспоминать не хочет, ведь совсем скоро старшая Бейкер выходит замуж. А ведь Саманта так ждала этого дня. Романтическая комедия о том, как сбываются даже самые невероятные мечты.

США, 1984 г.

Режиссер, сценарист — Джон Хьюз.

Композитор — Айра Ньюборн.

В главных ролях:
Молли Рингуолд
(Саманта Бейкер)
Джастин Генри
(Майк Бейкер)
Майкл Шоффлинг
(Джек Райан)
Хэвиланд Моррис
(Каролин Малфорд)
Гедде Ватанабе
(Лонг Дак Донг)
еще там засветился Джон Кьюсак)



KateDiscogirlQueen
Первый раз увидела этот фильм полмеяца назад. Вместе с родителями смотрела) Ничего, понравился)
Кьюсака мама узнала, а мне ни к чему вообще. Трудно узнать
У этого режиссёра ещё "клуб завтрак" хороший фильм (там,кстати,и некоторые актёры из этого фильма снялись) smile.gif
Самые два обожаемых фильма,16 Свечей и Клуб завтрак (Клуб выходного дня) Шикарные,мне кажется очень наглядно показывают молодежь 80х... withheart.gif

Цитата(Lizard @ 13.3.2010, 23:49) *
У этого режиссёра ещё "клуб завтрак" хороший фильм (там,кстати,и некоторые актёры из этого фильма снялись) smile.gif
Первый раз смотрела этот фильм примерно в 89-м в видеосалоне. С одной стороны, такая простенькая наивная молодежная комедийная мелодрама, с обязательными придурками, акогольной вечеринкой, туалетным юмором и хеппи-эндом. у нас принято такие фильмы ругать, за незатейливый сюжет, тупой юмор и бесконечные клише и стереотипы А с другой, что мне нравится в этих фильмах, на первом месте всегда семейные ценности и настоящая дружба! Кофликт отцов и детей перерастает в понимание, богатенькие снобы в итоге оказываются пустышками и подлецами, дружба и любовь сносят все преграды. И это здорово! И поучительно для тиннейджеров
Ну а для меня самый прикол в этом фильме: дух, атмосфера, музыка, одежда, прически 80-х!
Тож ведь была когда то молодой redface.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей