Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Falco...

Восьмидесятые.RU > Музыка 80-х > Обсуждение любимой музыки

Romantic Warrior
Falco... Потрясающий исполнитель, настоящий гений сцены, так несправедливо рано покинувший это мир...
Большей части любителей музыки он известен в первую очередь благодаря одному из своих незабвенных хитов - "Rock Me Amadeus". Те же, кто более глубоко знаком с его творчеством, знают, насколько нестандартным, разнообразным и поразительно артистичным был этот исполнитель. И такими же были его песни... Были и остаются.
Последним аккордом стала трагично пророческая "Out Of The Dark" - песня, которая невольно обрела статус финала такой непростой творческой судьбы Фалько. Эту песню просто невозможно слушать спокойно, все внутри сжимается, и еще острее ощущается потеря великого певца... Но в то же время она дает силы и вселяет надежду.

А что вы думаете о Falco и его творчестве?..
Romantic Warrior
Нарезка интервью разных лет с Falco...
1) Falco - Rock Me Amadeus
2) Falco - Jeanny (p.1)
3) Falco - Jeanny (p.1 Long Version)
4) Falco - Coming Home (Jeanny p.2)
6) Falco - Out Of The Dark

Вот всё что я слышал... Маловато для характеристики творчества вцелом sad.gif

"Rock Me Amadeus" мне попался первым, на одном из сборников "Авторадио Дискотека 80-х", где (ИМХО) был совершенно лишним, "пустой наполнитель" так сказать.
А вот короткая версия "Jeanny" мне наоборот очень понравилась (даже больше, чем длинная), кстати найденная на кассете из той же серии.
"Out Of The Dark" скачал, даже не знаю зачем, в смысле, почему, рука сама потянулась smile.gif Даже не могу сказать, понравилась мне эта песня или нет, но обычно я ее не слушаю (видимо от настроения зависит wink.gif )
vicshark
 Классный солист. У меня 2 сд и слушаю с удовольствием. 
Клипы к песням:
"JEANNY"


ROCK ME AMADEUS



Vienna Calling

Nikolaitch
Мне больше по духу скорее Vienna Calling или Wiener Blut. Хотя, конечно, и всё вышеперечисленное слушаю с удовольствием. Жалко мужика, сколько бы ещё хорошего мог бы спеть...
Romantic Warrior
Чуть больше года назад, 7 февраля 2008 года, спустя ровно десять лет и один день со дня трагической гибели Falco, в Европе на экраны кинотеатров вышел биографический фильм о жизни Фалько, который снял режиссер Томас Рот (Thomas Roth). Поклонникам этого без сомнения великого исполнителя не надо объяснять, насколько значимо это событие. Немногие музыканты удостаиваются фильма в свою честь.
К созданию киноленты подошли очень ответственно. Были воссозданы песни Falco, съемки клипов, концерты и многое другое. Исполнитель главной роли, Мануэль Руби (Manuel Rubey), довольно сильно внешне напоминает Фалько.

Название фильма: "Falco – Verdammt, wir leben noch!" ("Фалько - Черт возьми, мы все еще живем!").

Посмотреть трейлер и кадры из фильма можно на официальном сайте: www.falcoderfilm.at


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
DenHarrow
Да, в свое время заучивал наизусть его вступления, даже сейчас помню: Дас ной дойче мунац магазин, хаст вин ливен анстрихт люфт....... ду дэ эквелте люфт ту эболейген, веншин да баден цвеир ту кер и т.д Немецкий не учил, не знаю о чем он.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей