Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Клипы Modern Talking

Восьмидесятые.RU > Музыка 80-х > Modern Talking

Когда у меня появилась первая видеокассета с клипами МТ (а появилась она даже раньше видика, настолько я жаждала увидеть любимую группу в движении), я была просто в диком восторге от каждого видео.
Но потом, когда период фанатизма прошел, когда я заинтересовалась другими исполнителями, мне стало как-то обидно и немного стыдно за МТ. Сначала я успокаивала себя тем, что в то время не было никаких компьютерных эффектов. Потом увидела клип A-ha на песню Take on me и поняла, что дело не в этом. Да и с появлением самых невероятных графических возможностей ничего не изменилось...
То ли они решили сэкономить, то ли им и так все очень нравится, этого мы не знаем. Но смотреть клипы МТ, на мой взгляд, неинтересно если только не изучать досконально Дитера или Томаса.
А каково ваше мнение о клипах Modern Talking?
Romantic Warrior
Хм, мне лично - и раньше, в период "почти фанатизма", и сейчас - всегда нравились клипы любимой группы. Да, можно многие из них не без оснований назвать слишком простыми, можно и еще много к чему придраться, но меня это как-то никогда не волновало особо, ведь первичной для меня в любом случае всегда была и есть именно музыка, а видеоряд не очень важен.
Если же говорить о причинах, почему клипы такие какие они есть, то скорее всего просто никто из тех, от кого это напрямую зависело (Дитер и руководство звукозаписывающей компании), не был сильно заинтересован в каких-либо выдающихся видео-изысках, справедливо понимая, что композиции и так являются мега-хитами и видео по-любому будет принято на ура. Конечно, жаль немного, можно было бы и поинтересней где-то сделать, но и так тоже вполне неплохо, ведь эта простота тоже является неким стилем видеоклипов группы (после воссоединения основой стиля видеоклипов стало огромное число девушек в бикини pardon.gif ). Например, имеющие много общего клипы на "Atlantis is Calling" и "Jet Airliner", несмотря на незамысловатость, смотрятся, ИМХО, просто потрясно! punk.gif

ПС
Говорил в основном о старых клипах, как наиболее для меня интересных.

Скачать клипы Modern Talking
Мне тоже наиболее интересны старые клипы, т.к. новые разражают однообразностью. Видимо, в качестве пропаганды расового равенства в клипах неизменно присутствуют представители Европы, Востока и Африки. А чтобы клип был современным вся эта толпа танцует в полураздетом виде. Томас и Дитер как всегда почти что бездействуют. Неинтересно как-тоsad.gif
Из старых могу выделить только Cheri, cheri lady потому что он действительно красивый, пусть и без сюжета. Чего стоят хотя бы бесподобные стеклянные шарики на черно-белых клеточках... Это уже символ эпохи, не только МТ.
Ну и еще In 100 years меня впечатлил. Он сильно отличается от всех остальных, там есть смысл. Очень жаль, что на нем все закончилось...
Странное какое-то у вас мнение. Я то всегда считал, что старые клипы МТ оставляют позади все другие smile.gif Ну что там A-ha? Просто история с комиксом, а у МТ всегда была загадка, кто этот старик с конрабасом? Что он делает ночью на пороге чужого дома? Почему как ненормальный играет на контрабасе до возгорания последнего? Почему когда нет Дитера и Томаса, микрофоны есть, а когда есть Дитер с Томасом, микрофоны исчезают? Почему японские доспехи стоят посреди комнаты? А внутри есть кто? biggrin.gif
Romantic Warrior
Ну я просто постарался посмотреть на клипы любимой группы со стороны, "нефанатским" взглядом wink.gif И высказал мнение о сугубо технической стороне дела.
А так конечно смотреть их очень интересно и совсем не надоедает, несмотря ни на что punk.gif
Я тоже попробовал "нефанатавским". Единственный минус YMHYMS. Плюсы Шери Леди, Брат Луи, Джет Эйрлайнер, Кадилак, 100 лет и даже Гив Ми Пис
А я вообще их клипы невидел. Кто нибудь может подсказать где это можно сделать?
AristoCAT
Цитата(Toshik @ 11.7.2007, 19:16) *
А я вообще их клипы невидел. Кто нибудь может подсказать где это можно сделать?

На https://www.youtube.com можно посмотреть, но правда только посмотреть. Скачать нельзя.
AristoCAT
Мне более всего нравятся клипы Jet Airliner, Brother Louie'98, Sexy Sexy Lover, Brooklyn и Juliet.
Посмотрел Brother Louie, Chery Chery Leady, You My Hart, You my Soul ( обычный и 98 ), Tv Makes The Superstar, Win The Race, и надо сказать, что Win The Race и Tv Makes The Superstar крутые ролики, остальные посмотрю потом
arsenykuz
Cheri, cheri lady и In 100 years самые красивые
В 80-х вообще лучшие клипы были и классная мода. Только вспомните Miami Vice
по сабжу очень нравятся и modern talking и blue system. На blue system я вообще сидел очень долго
Люблю эту группу уже много лет. И считаю ее в каком-то смысле уникальной - такое редкое сочетание двух исключительно талантливых музыкантов! К тому же очень симпатичных и обаятельных.
А по поводу их клипов хочу сказать, что мне больше по душе старые. Они мне кажутся более искренними, может как раз потому что незатейливые. Плевать на компьютерные спецэффекты, что толку, что они сейчас везде и всюду? Где та красота, та загадочность, мистерия если хотите, которая буквально просвечивала их клипы насквозь и бударажила воображение, врезая надолго в память даже самый малейший кадр...
Сейчас, пересматривая их старые клипы, с грустью осознаю, что той романтики, той искренности исполнения, уже к сожалению нет, и не только у МТ. Понимаю, что время сейчас другое, и современные музыканты стараются не отставать от него : перепевки под рэп, изобилие в клипах девушек в бикини - сейчас присутствуют практически у всех исполнителей, но при этом такого захватывающего ощущения, какие были раньше, эти современные клипы не вызывают. Чего-то им не хватает...
Это мое личное мнение.
наконец-то мне пришёл dvd с клипами bad boys blue, blue system и modern talking.
эх с каким кайфом я её посмотрел, полюбовался высокими джинсами, которые я нигде не могу найти, везде эти урезаные не пойми что на заднице. Только посмотрите как стильно одет Дитер Болен во всех клипах. Отличная группа. всего три года просуществовала можно сказать (естесвенно берём в расчёт 80-е), а такой фурор и столько альбомов с хитами.
/me Bad boys Blue - Don't walk away Suzanne
JJENISS
А мне клипы МТ ваще не нравятся)))
Позорище просто... я конечно понимаю голая баба продаст все, но это же музыка... можно было же хоть где-то, хоть разок подойти не с коммесческой точки зрения! И кстати, очень часто клипы с сюжетом бывают менее затратны.
Взять хотябы Win the race, песня вапче не про любовь, а создает впечатление будто эти вульгарные девки только соревнуются кто выше задерет... одно место=(
В 80х же вообще картинка строилась только вокруг Томаса, чтобы и без того сумасшедшие поклонницы еще больше обнимались с телевизором, рыдали в подушку, а за одним и скупали альбомы как горячие пирожки.
Чтобы приобрести 13-й видеоальбом пришлось в нагрузку брать и полное собрание сочинений, правда и то и другое оказалось сильно "левым" sad.gif благо на качестве клипов это не отразилось smile.gif

Люблю запускать старые клипы вперемешку с новыми, так хорошо виден контраст.

Из старых особенно нравится "Jet Airliner" Особенно лица: у Томаса такое будто у него зуб болит, а его петь заставляют, а у Дитер, наоборот, весь светится cool2.gif

В современных клипах, конечно, полуобнаженной женской натуры многовато, но они же немцы, им можно lol.gif , это у нас советское воспитание wink.gif

Единственное что жутко не нравится, так это клип на "Ready For The Victory" песня то про гонки, а клип про мордобой angry.gif , я даже песню из-за этого разлюбил.

Кстати о гонках видел как-то раз по ТВ клип на "Win The Race" где вместо полуобнаженных девушек и марширующих толп основное место занимали кадры из гонок Формулы-1. Может есть у кого?
Loneless
Цитата
"Ready For The Victory" песня то про гонки, а клип про мордобой

Ну, немцев еще понять нужно... снимали-то по своему усмотрению, я так понимаю... В последних клипах действительно только и видишь эти *опы и *и*ьки... Аж противно!!! Неужели у режиссеров сих клипов нет ваще фантазии???
Клипы 1985-1987 годов-незабываемые!И как же можно их не любить?Поздние-абсолютно согласна,бездарно сняты-Томаса и Дитера там совсем не показывают,не видно с каким выражением они поют,а это важно!Но это не главное- из-за того,что они в клипах показывают-может песня разонравится,даже самая хорошая. sad.gif
Loneless
Цитата(Nastin @ 13.5.2008, 12:31) *
Томаса и Дитера там совсем не показывают,не видно с каким выражением они поют,а это важно!


В клипах 80-х у Дитера улыбка такая обворожительная, что смотришь на Ди и сам по неволе начинаешь улыбаться, а сейчас? Какая-то усталая... Типа: "Улыбаюсь, потому как надо, имидж у меня такой."
Цитата(Loneless @ 13.5.2008, 12:49) *
Цитата(Nastin @ 13.5.2008, 12:31) *
Томаса и Дитера там совсем не показывают,не видно с каким выражением они поют,а это важно!


В клипах 80-х у Дитера улыбка такая обворожительная, что смотришь на Ди и сам по неволе начинаешь улыбаться, а сейчас? Какая-то усталая... Типа: "Улыбаюсь, потому как надо, имидж у меня такой."



Полностью согласна-тогда он улыбался по-настоящему и очень заразительно.Ты имеешь ввиду "сейчас"-поздняя Modern Talking или его проэкты на данное время?
Страницы: 1   2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей