Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Привидение (Ghost)

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Зарубежное кино

Romantic Warrior
Привидение (Ghost)

Сэм на глазах своей любимой гибнет от рук уличного грабителя. Но он остается на Земле в виде привидения...

США, Paramount Pictures, 1990г.
128 мин.

Награды фильма:
Премия "Оскар" за лучшую женскую роль второго плана (1991) - Вупи Голдберг
Премия "BAFTA" за лучшую женскую роль второго плана (1991) - Вупи Голдберг
Премия "Золотой Глобус" за лучшую женскую роль второго плана (1991) - Вупи Голдберг

Режиссер: Джерри Закер
Сценарий: Брюс Джоэль Рубин

В ролях:
Сэм Уит - Патрик Суэйзи
Молли Дженсен - Деми Мур
Ода Мей Браун - Вупи Голдберг
Карл Брюнер - Тони Голдуин
призрак в метро - Винсент Скиавелли


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Патрик Свейз там великолепен! Да Деми Мур очень миленькая. rolleyes.gif
А если сказать, что Вупи Голдберг оживила сюжет - это значит ничего не сказать. Она его очень оживила.
Romantic Warrior
Да, Вупи умеет оживлять происходящее на экране smile.gif Вообще у создателей фильма очень здорово получилось подать в общем-то очень трагический сюжет с необычного ракурса, и получился довольно жизнеутверждающий фильм.
Пересматривал этот фильм буквально на днях. Так и не мог вспомнить, где я ещё видел "призрака из метро", т.е. Винсента Скиавелли. Может кто подскажет? Субьект скажем так с оригинальной веншностью. wink.gif
Romantic Warrior
К примеру, он снимался в фильме "Бэтмен возвращается" (1992) и в одном из фильмов бондианы - "Завтра не умрет никогда" (1997). Крупных ролей у него не так много, а в эпизодических ролях он наверняка во многих фильмах засветился.
pechatnik
Если не ошибаюсь, он ещё играл в фильме "Полёт над гнездом кукушки". wink.gif
Цитата(Romantic Warrior)
Вообще у создателей фильма очень здорово получилось подать в общем-то очень трагический сюжет с необычного ракурса, и получился довольно жизнеутверждающий фильм.

А меня весь фильм терзала трагедия, с которой все началось. Из-за этого и общее впечатление не очень. Видимо, я слишком явственно себе все это представила... Этот сюжет так и засел у меня где-то в дебрях подсознания, иногда вспоминаю и становиться очень грустно...
Цитата
он снимался в фильме "Бэтмен возвращается" (1992)


Скорее всего здесь, поскольку другие фильмы не смотрел.
Цитата(Romantic Warrior @ 5.8.2008, 14:18) *
К примеру, он снимался в фильме "Бэтмен возвращается" (1992) и в одном из фильмов бондианы - "Завтра не умрет никогда" (1997). Крупных ролей у него не так много, а в эпизодических ролях он наверняка во многих фильмах засветился.

Кстати он уже покойный. А фильм "Призрак" обалденный.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей