Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Мотоциклы восьмидесятых

Восьмидесятые.RU > Мир 80-х > Вспомним все о восьмидесятых

В Советском Союзе не было всех этих хонд и кавасаки..О них мы только слышали. А в те времена были Восход-2М, Минск, Иж-Юпитер и т.д. Высшем счастьем считалось обладать Явой,Чезетом или Иж-Планета-Спортом rolleyes.gif
Цитата(Lark @ 6.9.2008, 18:50) *
В Советском Союзе не было всех этих хонд и кавасаки..О них мы только слышали.
Были, но их обладателей можно было пересчитать по пальцам.
BorshkovSM
Что-то всё не наше да не наше. Ну не было этих не наших на советских дорогах. А вот наши.
1. ИЖ-Планета-4 (1981-1985гг) Фото 1986г


2. Ещё одна Планета-4


3. Иж-Планета-5 (с 1987г)


4. Иж-Юпитер-4 (1980-1985гг)


5. Иж-Юпитер-5 (с 1985г)


6. Ещё один Юпитер-5
BorshkovSM
Урал ИМЗ 8.103-10 обр. 1985г


Восход 2м (а точнее просто 2) был редок , а вот Восход 3м встречался чаще. Кстати у нас 14 летних (а на мопедах тогда разрешали ездить с 14 лет) пределом мечтаний была Рига-13 или Карпаты-2 , а уж Дельта или "Мини" так это ВАЩЕЕЕЕЕ....
У моего старшего брата в 84-м был "Чезет" (CZ) Так ему все ребята в поселке завидовали!
BorshkovSM
А вот и наш Урал ИМЗ-8.103-10 1988 года выпуска! Стоит на даче в Салтыковке. Фото 2004г. Слева направо: Саша (брат), дед и я.


Пардон за низкое качество, сканер сдох, фотокарточку пришлось переснимать фотоаппаратом (а затем замазать номер - на всякий пожарный).
ericsson
У меня был Юпитер пятерка. А брательник гонял на Планете Спорте ... ЗВЕРЬмашЫна
Новинка Минск 125 спорт! Вот бы тогда такой 
...А это я - пытаюсь разобрать мотоцикл "Днепр" МТ-10-36 smile.gif 1980 год.
У меня тоже японские мотоциклы не вызывают ассоциаций с 80-ми...
Не было их у нас, даже здесь - на Дальнем Востоке, я первый раз увидел "живой" японский мотоцикл наверно году в 90-м...
Как уже тут упоминалось, у молодёжи самыми престижными считались "Спорты" и "Явы". Правда ценились, так называемые "японские Спорты", т. е. с микуневским карбюратором и красивыми хромированными поворотниками, но такие "Спорты" выпускались совсем недолго и к тому времени, когда я собрался покупать себе "тачку", такой "Спорт" можно было найти только бэушный... Правда я с самого начала хотел "Яву", но они почему-то не продавались у нас на Дальнем Востоке... Поэтому свою "Яву-350" я привёз с Украины...
Мне повезло - как раз чехи выпустили новую модель, здесь такую ещё никто не видел! Это было круто!
Вот она, красавица, на фоне Японского моря, 1985 год:



Вот фото в профиль smile.gif



А вот я, на своей "тачке":

glasniy
Тоже старый мотоцикл с коляской:
telemaster51
Цитата(BorshkovSM @ 3.9.2009, 20:30) *
2. Ещё одна Планета-4

Вот этот "велик" не "Планета-4" а самый что ни на есть "Юпитер-4" или даже "5" - переходная модель. (у таких уже было различие по выхлопным трубам, если Планета то одна труба справа)

А на вот моя "Ява" Нажмите для просмотра прикрепленного файла

1993 год.
BorshkovSM
Оказывается, в Туле в 80-е кроме мотороллеров выпускалось вот такое чудо техники:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Называется оно ТМЗ-5.951 "Тула", и значится как мотоцикл повышенной проходимости. Эдакий мини-вездеход. Выпускался с конца 1984г где-то до середины 90-х. Создан для бездорожъя. Двигатель от "Муравья", максималка 85 км/ч. На нём ещё и электрический стартёр стоял! Стоило такое чудо 680 рублей - как компьютер "БК-0010", или как бобинный магнитофон. П.С. На двух последних фотках мотоцикл 1987 г.в.
У нас в рязани встречались такие. И не так уж и редко. А электростартер предусмотрен на всех МОТОРОЛЛЕРАХ. "Тула" тоже мотороллер.
DKaramazoff
  Вот техника века! В любом пионерлагере такой был! Зав.хоз на нем рассекал!))))

8 ходок, 3 побега,погоняло мотороллер...Мотороллер "муравей". маде ин Тула. 
BorshkovSM
Цитата(DKaramazoff @ 17.10.2010, 19:42) *
Вот техника века! Мотороллер "муравей". маде ин Тула.

У моих дедов (по папиной линии) в деревне есть "Муравей-2М-02" 1992 года выпуска. Вишнёвый. Ломается постоянно. Ездить может, но как правило получается, что туда ты на нём едешь, а обратно он на тебе.
BorshkovSM
Вот ещё одна фотка нашего Урала 1988 г выпуска. Фото от 10.10.10.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Недолго ему осталось иметь такой вид: Саша (брат) хочет его осовременнить: коляску уже отцепил, хочет перекрасить, поставить новое крыло, длинную седуху, возможно поставить бензобак другой формы, и ещё какой-то "апгрэйд". Так что запомню его таким.
Страницы: 1   2   3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей