Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Укрощение строптивого (Il Bisbetico Domato)

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Зарубежное кино

Romantic Warrior
Укрощение строптивого (Il Bisbetico Domato)

Фермер-холостяк Элиа известен грубостью, неприятным характером и плохим отношением к особам женского пола. В одну дождливую ночь ему вынужденно приходится оставить переночевать у себя дома Лизу Сильвестри. Задумав изменить характер хозяина дома, Лиза вступает с ним в противостояние и пытается его укротить...

Италия, Capital Film, 1980г.
104 мин.

Режиссеры и сценаристы: Франко Кастеллано, Джузеппе Мочча
Композитор: Детто Мариано

В ролях:
Элиа Кодоньо - Адриано Челентано
Лиза Сильвестри - Орнелла Мути
священник - Пипо Сантонатассо


Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Techno_Jaro
Великолепный фильм, одна из немногих импортных комедий, которую люблю. Иногда для поднятия настроения пересматриваю. В фильме оригинально и с юмором представвлена абсурдность ситуации.
И только через несколько лет после просмотра фильма я с удивлением обнаружила, что у Шекспира есть пьеса с названием "Укрощение строптивой"
(Аналогичная ситуация была и с "Кавказской пленницей)
taniusha
Отличная комедия! Дубляж был отличный! Щас так не дублируют... 
agent007
- Элиа, что ты делаешь в таких случаях, когда одолевает желание?
- Рублю дрова! а ты?
- эээ... звоню в колокола...
- ну-ну...
lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
ThunderBolt
Я этот фильм тоже очень люблю. Хорошая, юморная, старая, добрая комедия! smile.gif Всей семьей с удовольствием периодически пересматриваем. И дубляж хороший, это точно!
Только меня раздражают эти городские манеры Лизы. Типа "Вот, я такая вся из себя, я городская штучка, а ты темная деревенщина!" и т.д. Иногда ее убить хочется. smile.gif Хотя это если вдуматься, а если просто сидеть и смотреть фильм, то ничего такого.
agent007
а эпизод, где ключи от машины выкинул в воду))))?
еще вспоминается сцена с ремонтом двигателя - половину деталей выкинул - завелось! просто чудо техники victory.gif
KateDiscogirlQueen
Очень люблю этот фильм, смешной. Каждый раз смотрю и смеюсь, можно так хоть тысячу раз)
Colombo
Замечательный фильм! good.gif Впрочем, я и не могу припомнить ни одного плохого фильма с Челентано. Правда, я и не все смотрел. smile.gif
Один из фильмов, которые можно смотреть 100 раз, и не надоест.

Много хороших комедий, запоминающихся, легких, ярких, но это - просто волшебство, а не фильм. Челентано и Мути великолепны...
hindustani
Цитата(Matiola @ 30.4.2010, 14:37) *
Один из фильмов, которые можно смотреть 100 раз, и не надоест.


Очень нравится фильм тоже.. cool2.gif
alexandrik
а в советском прокате фильм урезали недавно скачал с недостающими сценами и удивился как намного урезали
Цитата(alexandrik @ 28.10.2010, 17:02) *
а в советском прокате фильм урезали недавно скачал с недостающими сценами и удивился как намного урезали

ссылочкой не поделишься, Христа ради?
Цитата(ThunderBolt @ 8.11.2009, 16:43) *
 Хорошая, юморная, старая, добрая комедия! smile.gif Всей семьей с удовольствием периодически пересматриваем.
Только меня раздражают эти городские манеры Лизы. Типа "Вот, я такая вся из себя, я городская штучка, а ты темная деревенщина!" и т.д. Иногда ее убить хочется. smile.gif


Согласна, Лиза черезчур утонченная nea.gif . А фермер - такой милый придурок tongue.gif (в отдельных моментах) Сейчас даже милых придурков не все могут изобразить rolleyes.gif , так что
РЕСПЕКТ этому фильму!!!. vivat.gif ...
alexandrik
ссылки то уменя не осталось и не помню откуда я его качнул там вырезаны все ну так сказать эротические моменты и оказываеться здорово купирован конец там у меня советский дубляж а в удаленных моментах одноголосый перевод
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей