Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Один дома

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Зарубежное кино

Обожаю этот фильм, могу пересматривать бесчисленное количество раз. Шкодный мальчик, что и говорить. Да и жулики тоже хороши. biggrin.gif
"Считаю до 10и... 1... 2... 10" ... длинная автоматная очередь... "Счастливого рождества!" ... короткая автоматная очередь... "И Веселого Нового Года! Грязное животное!". cool2.gif
"Когда я вырасту, и женюсь, я буду жить один! Вы слышали? Я буду жить один!"(с) biggrin.gif

"- Что за идиоты работают в вашем отеле?
- Самые лучшие в Нью-Йорке!"(с)
Первая часть интересна, раньше могла каждый раз смотреть, но потом посмотрела вторую - абсолютную кальку с первой: многие моменты повторяются, только чуть по-другому, и как-то больше не захотелось смотреть не первую. ни вторую. Вроде еще третья есть, но уже без М. Калкина.
Romantic Warrior
Я еще и четвертую видел когда-то smile.gif Актер естессно совсем другой, но грабителям все так же очччень сильно не везет при "общении" с этим маленьким проказником...
katerina77
Кстати, други, а никто не в курсе, что за фильмуху Кевин всё время так самозабвенно смотрит? Эт реальный гангстерский боевик или специальная поделка для фильма?
Romantic Warrior
Вообще говоря, гангстерских боевиков и так хватает, так что снимать какие-то сцены исключительно для другого фильма вряд ли целесообразно. Хотя кто их знает...
katerina77
.. Отвечаю на первый вопрос седьмого билетаsmile.gif))... Выяснила я как было на самом деле. Оказывается, это снимали специально... Назывался этот, так называемый фильм, "Ангелы с запятнанными душами"... Так что обломилсо мне просмотр этого шедевра... А хотелось бы узнать, кто такой этот мафиози и за что он всех покрошил...
А по тому варианту перевода, что я слышал, фильм назывался "Ангелы с грязными душами" smile.gif
katerina77
Ну эт по сути одно и то же...
Обожаю все фильмы этой тетралогии, полезно посмотреть чтобы вспомнить детство. Конечно часть про дом в котором всё происходит по первому же слову, это бред, но не смотря на это посмотреть интересно. По-моему у меня даже сохранилась игра на Сегу по первой или второй части.
KateDiscogirlQueen
С этм фильмом связанна вот такая история.
Мы ходили на ёлку, не помню уже даже в каком году это было. Отвели меня на представление, и всех родителей которые ожидали своих детей усадили в отдельный зрительный зал и включили эту комедию)
Добрая и смешная новогодняя комедия.
не знаю-не знаю... whistling.gif слишком много штампов, да и этот Калкин ИМХО как-то не очень играет, много выпендривается, это я и про "Один дома" и про "богатенький рич" - последняя картина вообще вызывает полный диссонанс, появившись в девяностые, по сути, что мы там имеем: мелкий зажравшийся буржуй с "гениальными" идеями, весь такой филантроп, богатейший наследник и некий алчный конкурент, желающий сие наследство отобрать... этим можно промывать мозги тупым американским тинейджерам (да и тем, кто постарше), которые будут просто истекать слюной и бесконечно фапать на все вышеуказанные явления, вознося их в ранг идеала и высшей справедливости...
для российского зрителя, у которого остались мозги, фильм не так смешон, местами даже наоборот. Некоторые эпизоды просто указание к действию, что пугает... (или тот же "Дэннис-Мучитель")

Вот скажем, "трудный ребенок", где Джуниор отмачивает приколы разного рода с разрушениями разного масштаба как-то смешнее, несмотря на то, что и в этой серии "семейных комедий" есть вышеуказанные симптомы.
Nyamashka
Подпишусь под каждым словом сказанным фоткой дяди Пирси!! yes2.gif
Над этим фильмом можно посмеяться только один раз. В детском саду. Но можно! jokingly.gif
А вот про "трудного ребёнка" - полностью согласна. (Впрочем, увидимся в соответствующей теме)
А на мой взгляд - "Трудный ребенок" очень скучный и примитивный фильм.
Sityhunter
Один из любимых фильмов моего детства. Весёлая, ненапрягающая рождественская комедия с хорошими актёрами и хорошим финалом. Насилие, конечно есть, но оно очень мультяшное, несерьёзное, так что мою робкую психику не затронуло никак)
А ещё мне всегда нравилось смотреть на дом МакАлистеров и царящее там изобилие. Разумеется, каноном я признаю, только дилогию Коламбуса. Всё что было потом - ересь и скукота. Даже несмотря на участие в "третьей части" совсем юной тогда Скарлетт Йохансон, которая сейчас наверняка является мечтой многих мужчин))
Кстати, в "Трудном ребёнке" мерзостей хватает. Но там та же история - первые две части отборный, добротный, высококачественный трэш. Все последующее - не более, чем попытка срубить деньгу на известном имени. Весьма жалкая попытка, смею заметить.
Цитата(LysA @ 13.7.2010, 23:07) *
А на мой взгляд - "Трудный ребенок" очень скучный и примитивный фильм.



Может, чем-то и примитивен rolleyes.gif . Я лично очень люблю этот фильм и "Один дома" vivat.gif .

Момент, достойный Оскара cool2.gif : когда грабитель ловит пацана, а тот ему паука ни лицо кладет. Какие этот паучок вызвал эмоции! lol.gif ... lol.gif

Вообще, смотрю "Один дома" только ради грабителей - милых недотеп biggrin.gif .

Кстати, заметила, что меня начали "цеплять" redface.gif образы жуликов - недотеп. Сейчас мои фавориты - Лорис yummy.gif и Джастер dance.gif из "101 Далматинца"(мультик). Советую и вам при желании оценить этих милых дурачков.. crazy.gif . hi.gif
gorzanski1985
Цитата(Nyamashka @ 16.2.2010, 13:09) *
Над этим фильмом можно посмеяться только один раз. В детском саду. Но можно! jokingly.gif
Вот уж не сказал бы...
"По долгу службы" мне пришлось по нескольку раз пересматривать первый и второй фильмы ( второй - чаще). И с каждым разом открываешь для себя новые подробности, впрочем как и во многих других фильмах.
Некоторые шутки понятны только взрослым.
К примеру, намек на "голубизну" служащего отеля.
Когда Кевин дома заглянул в ванную, дядя Фрэнк ему кричит: "Не подглядывай, маленький развратник, а то надаю тебе по заднице!"
В гостинице эту же фразу, воспроизведенную с плейера, переводят чуть по другому: "Не подглядывай, маленький развратник, а то надеру тебе задницу!"
В зале, конечно же, смех.
Но взрослые смеются сильнее, чем дети. lol.gif

Когда Кевин бежит из гостиницы, включив напоследок "гангстерский боевик", получается прикол в том же стиле, только еще круче. bravo.gif
gorzanski1985
Цитата(Gaze @ 6.11.2010, 22:16) *
Момент, достойный Оскара cool2.gif : когда грабитель ловит пацана, а тот ему паука ни лицо кладет. Какие этот паучок вызвал эмоции! lol.gif ... lol.gif
Только что заметил...
Если бы это был паучок! Это же настоящий скорпион, смертельно опасный. До этого Кевин случайно разбил террариум старшего брата, и с тех пор скорпион свободно ползал по дому и, конечно же, пригодился в самый нужный момент! biggrin.gif
Цитата(gorzanski1985 @ 9.1.2011, 18:02) *
Цитата(Gaze @ 6.11.2010, 22:16) *
Момент, достойный Оскара cool2.gif : когда грабитель ловит пацана, а тот ему паука ни лицо кладет. Какие этот паучок вызвал эмоции! lol.gif ... lol.gif
Только что заметил...
Если бы это был паучок! Это же настоящий скорпион, смертельно опасный. До этого Кевин случайно разбил террариум старшего брата, и с тех пор скорпион свободно ползал по дому и, конечно же, пригодился в самый нужный момент! biggrin.gif


Спасибо, что заметили rolleyes.gif !

Может, я серии путаю... unsure.gif

Две первые (если не путаю)
вообще похожи,
как две капли воды!... pardon.gif

Так что не спорю!..

Но, что, в одном из фильмов о Кевине,
клали на лицо именно паучка (тарантула) lol.gif
могу ручаться jokingly.gif !!!
Страницы: 1   2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей