Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Коммандо/Commando

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Зарубежное кино

Gorinich
Коммандо (1985)



Вышедший на пенсию боец элитного спецподразделения (Джон Мэтрикс), вынужден вспомнить свои навыки, когда "обиженый" недопрезидент банановой республики сотоварищи похищает дочь Джона. Взамен жизни девочки ублюдки требуют устроить переворот в маленькой стране, убив законного президента. Конечно, Мэтрикс решает по-своему спасти дочь, отправив всех "кто-не-с-ним" по близлежащим моргам.

В ролях:
Арнольд Шварценеггер
Rae Dawn Chong
Dan Hedaya
Vernon Wells
James Olson
Gorinich
Вообще, у меня к этому фильму особое отношение. Это, можно сказать, первый настоящий БОЕВИК, который я посмотрел в детстве. С тех пор периодически пересматриваю и радуюсь. К слову, скоро совсем выходит отечественный римейк - "День Д" с Пореченковым в главной роли. Несмотря на то что априори к новому совецекому кино отношусь ниже среднего, на этот фильм пойду стопудово. )) Вот такая у Коммандо энергетика, пронзившее время ))))
Romantic Warrior
Еще один культовый фильм детства, что тут еще скажешь smile.gif
Сколько было эпизодов, обсуждавшихся вновь и вновь - например, когда в самом начале фильма Арни появляется в кадре с бревном на плече, и конечно же просто супер-эпизод когда после высадки на берег перед final battle главный герой надевает на себя гору военного снаряжения - это просто улет был! bravo.gif
"Помнишь, я обещал убить тебя последним?"

"Да, ты обещал..."

"Я солгал."

"А-а-а-а!!!!!..."
Начало и середина замечательные. Но конец просто сказка. Испортили фильм такой концовкой.
agent007
да уж, кино мощное! образец боевика 80-х!
Главный герой - как правило "здааровый чувак с таакими бицепсами", однако при этом "американский патриот" со всеми вытекающими, "истинный ариец"..., в связях порочащих его замечен не был (так только лет 10-15 назад от времени сюжета сворачивал бошки всяким латиноамериканским банановым и опиумным диктаторам), отличный семьянин - (эээ... тут нестыковочка - часто без жены: или развод "она ревновала меня к армии", или банальная автокатастрофа или еще куча причин...), живет себе наотшибе цивилизации, таскает бревна, пока не случается нечто, влекущее за собой целую цепь событий...
итак, кучка "плохих парней" похищают дочь, ну и взамен надо замочить какого-нибудь южноамериканского президента (правильного по американским меркам...) главгерой конечно уничтожает жалких прихвостней главного злодея по одному с циничной ухмылкой и юмором... то с обрыва скинет одного мелкорослика яппи-стилягу на сверхмодном на 1985 год Porsche 911 Targa, при этом последний непременно станет его трофеем... дальше традиционное для экшен-фильмов того времени мочилово с бывшим "зеленым беретом" в номере дешевого мотеля, конечно с проламыванием тонких перегородок, за которой ... ну да вы угадали обязательно какая-нибудь парочка занимается сексом...
заимствование оружия и техники, уничтожение играючи толпы врагов, раскидывает их как описавшихся котят... конечно в конце - дуэль один на один с главным злодеем...
и последний штамп - сцена, повторяющаяся из фильма в фильм - бравая американская армия высаживается на технично зачищенную от врагов территорию...
- помощь нужна?
- только убрать трупы...

аплодисменты.

сегодня многое из этого кино смотрится гротескно и несколько даже лубочно... но с другой стороны - американцам нужны были такие фильмы, что-то вроде аналога наших "в зоне особого внимания" и "ответный удар".
Фильм своего времени, несмотря на всю "американщину", "кокакольный патриотизм оф Ю-Эс-Эй" навевает определенные ассоциации. Нормально... whistling.gif
Цитата(Gorinich @ 18.6.2008, 5:38) *
К слову, скоро совсем выходит отечественный римейк - "День Д" с Пореченковым в главной роли. Несмотря на то что априори к новому совецекому кино отношусь ниже среднего, на этот фильм пойду стопудово.


день д - это полное убожество и откровенное у..банство, а не "новое совецкое кино". Лучше в сотый раз пересмотреть Коммандо с экс-губернатором Калифорнии, нежели глупейшую новорусскую пародию-плагиат с продувной ментовской рожей Пореченкова. Чего они хотели продемонстрировать, выпустив ллагиат на Коммандо? Что, в отличии от советских режиссёров, испытывают дефицит идей и творчества? В таком случае, им это вполне удалось biggrin.gif
Классика. "Выпусти пар "!
Цитата(Gsvg @ 26.5.2011, 14:52) *
Классика. "Выпусти пар "!


Commando был первым в моей жизни фильмом, просмотренным в видеосалоне.

Классика жанра :

- Пожалуйста, не беспокойте моего друга. Он смертельно устал....

-----------------

- Что ты сделал с Салли?
- Отпустил его

Commando Intro
Commando OST "Don't disturb my friend / Не беспокойте моего друга"
КАК ТУТ СКАЧАТЬ КИНО ИЛИ ФАЙЛ ? - подскажите кто нибудь!?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей