Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Ассоциации с восьмидесятыми

Базальная Имплантация зубов в одинцово nv-stom.ru/services/implantatsiya-zubov/.

Восьмидесятые.RU > Мир 80-х > Вспомним все о восьмидесятых

Romantic Warrior
Какие ассоциации возникают у вас в голове при упоминании восьмидесятых?
Например: диско, романтика, детство.

Пишем все что в голову придет smile.gif
Пожалуй, процитирую кусочек своего письма одной знакомой, да простит она меня за разглашение тайны личной переписки...
Цитата(Я)
Мне трудно судить о том времени. До меня лишь долетели его осколки, яркие и сверкающие. Можно сказать, что я поклонница "сценических 80х". Мне нравится та музыка, для меня 80е - это красивая картинка. Свет прожекторов, дым со сцены и звуки губной гармошки как в песне You're woman...
MacGyver
У меня восьмидесятые ассоциируются конечно с музыкой. Электронные барабаны, низкополифонильные синтезаторы... Диско, Новая волна, Новые романтики... А также эта яркая и оригинальная мода, захватывающее и интересное кино, ну и, пожалуй, свобода. smile.gif Еще розовый цвет, я бы его назвал "цветом восьмидесятых".
pechatnik
Восьмидесятые ассоциируются с юностью. Тогда в моде было собирание записей, главным образом, конечно, зарубежных. Магнитофоны были далеко не у всех, зато у тех кого были, считались счастливчиками. Записи доставали через друзей, знакомых и тд. Качество, конечно, было неважное, но все были довольны. rolleyes.gif
Катушечный магнитофон Комета-212, здоровые катушки-500метровки с записями Диско-7, Легкого бума, Миража, Ласкового мая. Modern Talking, C C Catch, много всех - упоминать долго будет. Потом. Пионерский галстук - волнительное чувство-принятие в пионеры... парад песни и строя... вечные очереди в магазинах... продукты по талонам: две булки хлеба, 1 кг сахара, 1 л молока в одни руки... копеечные цены и смехотворная зарплата.
да, музыка конечно, все что перечислено плюс хороший хард-рок, Скорпы, Аксепт, Кисс, ну вы помните, сейчас такого нет. Кроме того что многие и в том числе я серьезно увлекались магнитофонными записями, могу напомнить еще один атрибут музыки, которого сейчас дома почти ни у кого нет или не осталось - это светомузыка, в основном самодельная, но бывали и варианты радиоконструкторов и уж совсем редкостью были фабричные изделия. В качестве светомузыкального оформления шли так же мигалки автомобилей спецслужб, если конечно кому то посчастливилось их достать, и даже светофоры (!). У нас был случай сняли и потом использовали на школьной дискотеке!
Вареная джинса, клепаные браслеты, и упоительное ощущение уверенности в завтрашнем дне. Вот именно ее, этой уверенности сейчас очень не хватает.
Romantic Warrior
Катушечные магнитофоны, записи Высоцкого... Мотороллер с небольшим фургончиком, развозивший почтовые посылки... Просмотр диафильмов на простыне повешенной на стену... rolleyes.gif
с Орнелой Мути.
pechatnik
Цитата(Romantic Warrior @ 4.3.2008, 11:33) *
Катушечные магнитофоны, записи Высоцкого... Мотороллер с небольшим фургончиком, развозивший почтовые посылки... Просмотр диафильмов на простыне повешенной на стену... rolleyes.gif

У меня до сих пор сохранились фильмоскоп и диафильмы.
Эх, 80-е...Как я вас люблю!Я представляю себя на танц-площадке...звучит Silent Circle... rolleyes.gif
kniazmiloslav
Гостья из будущего
vinslave
Детство, конечно детство. Двор нашей панельной пятиэтажки, крыши гаражей и сараев, запах гнилых ивовых листьев, которые, казалось, никто никогда не убирал. Летние дни, которые мы с утра до вечера проаодили во дворе, дворовые игры, велосипед.
"Мираж", "Бэд бойз блю", "Ласковый май" изо всех окон. Перламутровые фиолетовые помады, волосы, подкрашенные штемпельной краской в фиолетовый цвет. Причёски "каскад" и "брейк". Запах рижских духов "Кредо". smile.gif
pechatnik
Цитата
Запах рижских духов "Кредо". smile.gif

Интересно, а в России ещё пользуются рижскими духами? smile.gif
Насчет рижских не знаю, но "Красной Москвой" точно еще пользуются. Я этот запах с детства помню и он мне очень нравится. Жаль, что сейчас таких духов мало выпускают...
pechatnik
У меня дома до сих пор сохранился флакон "Красной москвы", (от мамы ещё остался), ему уже лет двадцать. До сих пор как открываю шкаф чувствуется аромат этих духов.
Цитата(pechatnik @ 30.6.2008, 0:58) *
Интересно, а в России ещё пользуются рижскими духами?
Насчёт использования - не знаю, но в продаже они есть. Очень даже приятные запахи. Если бы у меня не было целой батареи гуччи-армани-шисейдо и пр и др, то, возможно, прикупила бы себе что-нибудь из "Дзинтарс", потому как, на мой взгляд - лучше настоящая парфюмерия "Дзинтарс", чем неизвестно где и неизвестно кем сделанная "фрЯнция". biggrin.gif
Цитата(Steff @ 30.6.2008, 1:38) *
"Красной Москвой" точно еще пользуются. Я этот запах с детства помню и он мне очень нравится. Жаль, что сейчас таких духов мало выпускают...
На "Красную Москву" чем-то похожи духи "Вандербильт". smile.gif
Romantic Warrior
Аттракционы в парке, магазин "Кулинария" с замечательным грушово-яблочным соком yummy.gif , весенние ручьи и кораблики, которые мы по ним пускали...
Танц-площадка в фильме "Маленькая Вера" rolleyes.gif vivat.gif music2.gif yahoo.gif smile.gif
Страницы: 1   2   3   4
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей