Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Прически восьмидесятых

Смотрите подробности ремонт акпп отзывы тут.

Восьмидесятые.RU > Мир 80-х > Вспомним все о восьмидесятых

Romantic Warrior
В этой теме выкладываем фотки, по которым можно наиболее точно увидеть, что представляли собой прически восьмидесятых. Фотки любые - профессиональные и любительские, то есть это могут быть и фотографии с фотосессий звезд музыки/кино, и простые любительские снимки, и прочие виды фотографий.

Начну с нескольких фотографий C.C.Catch, ведь именно ее прически чаще всего вспоминаются, когда заходит речь о прическах восьмидесятых, которые зачастую в народе именуются как "взрыв на макаронной фабрике" smile.gif
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Еще несколько фоток звезд женского пола с пышными прическами:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Мужские прически восьмидесятых (впрочем, они несильно отличаются от женских smile.gif ):
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Ну и еще пара коллажей и картинка на означенную тему:
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кстати, на многих фотографиях с девушками, вместе с прическами заодно и бижутерию оценить можно smile.gif
Пока вот....
MacGyver
Еще...
нынешняя прическа C.C.Catch намного лучше, чем те что были в 80ых smile.gif

Europe прически надо выложить, раньше все под них косили smile.gif
Romantic Warrior
Europe так Europe smile.gif

Джои сотоварищи.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Насчет C.C.Catch - далеко не факт. Время другое, вот и прическа другая. Просто другая, не лучше и не хуже. Кстати в смысле причесок C.C.Catch и ребята из Europe весьма похожи. wink.gif
pechatnik
rolleyes.gif
MacGyver
cool.gif
Красота! good.gif Согласитесь...
MacGyver
yes.gif
Queenuha
Как же мне нравятся эти причёски. Самой охота такую сделать! Мне кажется причёски ABBA тоже пойдут!
Цитата(Queenuha @ 3.7.2008, 13:38) *
Как же мне нравятся эти причёски. Самой охота такую сделать! Мне кажется причёски ABBA тоже пойдут!
ИМХО - такая прическа идёт практически любому типу лица.
Queenuha
Значит пойду делать biggrin.gif
Loneless
А я помню, в конце 80-х, парни обесцвечивали челки или же красили "перышками". И многим даже очень шло. А еще у нас в училище ребята сзади отпускали длинну волос, типа, что-то вроде хвостика, но так, чтобы не сильно был густой. А потом мерялись между собой: у кого длиннее; возьмут себя за этот хвостик и тянут ко рту. Если достает, значит -длинный. Если нет, то тебе его еще растить и растить. biggrin.gif
MacGyver
good.gif
Nataliya

MacGyver
worthy.gif
MacGyver
Особенно хочеться выделить прическу Саймона Ле Бона из Duran Duran. Она мне очень нравиться rolleyes.gif
Мне очень нравится причёска C.C.Catch в клипе Backseat Of Your Cadillac) На мой взгляд это лучшая её причёска, хотя на обложке альбома Like A Hurricane она тоже отлично выглядит.
Nataliya
Немного причесок начала 80-х из венгерского журнала мод

Недавно постриглась специально довольно коротко, и теперь пытаюсь делать на голове причску а-ля взрыв на макаронной фабрике в стиле восьмидесятых) И пришла к выводу, что мало того, что нужно сушить волосы головой вниз, но ещё лучше пока они мокрые втереть в них немного пенки для волос. Тогда они будут пышными и не разваливаться) Ну ещё конечно же плюс лак. Надеюсь кому нибудь это поможет =)
katerina77
В точности озвучила мой рецепт укладки. clever.gif cool2.gif good.gif
ehrgeiz
Заметил:

Если обратить внимание на современную японскую поп/рок/электро/альтернатив/металл - культуру, можно увидеть, что ребята реально ЗАВОРОЖЕНЫ от 80-х и прически (впрочем и одежда тоже) ОСОБЕННО ЗАМЕТНЫ и ВЫДЕЛЯЮТСЯ своей СМЕЛОСТЬЮ.

Что-тл от Sigue Sigue Sputnik, что-то от Silent Circle, Duran Duran, Spagna, Dead Or Alive и других.

Пример: KAMUI GAKT, Ayumi HAMASAKI, Koda Kumi и другие.

НО это уже ДРУГОЙ форум.

С Уважением...
katerina77
Кстати, а как насчёт ирокеза? Ставили? Или слабо?.. Я недавно ради эксперимента попробовала.
Romantic Warrior
Цитата(katerina77 @ 26.4.2009, 14:44) *
Кстати, а как насчёт ирокеза? Ставили? Или слабо?.. Я недавно ради эксперимента попробовала.

Фото в студию, please! yes.gif
katerina77
А я не фоталась с ирокезом. Если надумаю повторить шоу-шокинг для фотосессии - то, мож, и покажу как это есть.
StarsKID
А я вот такой в 85 году был. (см. аватару) smile.gif Химия. smile.gif (и начёс с утра каждый день punk.gif )
Многие пацаны делали, и это не считалось зазорным или голубизной, как посчиталось бы сейчас. Было очень модно. Некоторые хотели делать, но им родаки не разрешали. Ну а которые самостоятельнее были - делали чё хотели с волосами.
Уж я в этом поприще преуспел тогда. И "химия", и "брейк" и "политика" - всё перепробовал lol.gif
agent007
...или как на моем аватаре. (скромность так и распирает) yes2.gif
Цитата(Caro80 @ 13.10.2008, 2:30) *
Недавно постриглась специально довольно коротко, и теперь пытаюсь делать на голове причску а-ля взрыв на макаронной фабрике в стиле восьмидесятых) И пришла к выводу, что мало того, что нужно сушить волосы головой вниз, но ещё лучше пока они мокрые втереть в них немного пенки для волос. Тогда они будут пышными и не разваливаться) Ну ещё конечно же плюс лак. Надеюсь кому нибудь это поможет =)

А если волосы слишком мягкие и на них нифига ничего не держится? dntknw.gif

А никто не пробовал на бигуди волосы накручивать? Мой эксперимент закончился неудачно. Пыталась сделать пышную причёску в стиле 80-х,а получилось в стиле 70-х pardon.gif

Цитата(katerina77 @ 26.4.2009, 16:44) *

Не слабо,хочу на выходных попробовать сделать (сейчас рабочие дома,не будем их пугать biggrin.gif ,а то и так от меня шарахаются crazy.gif )
Wonderer
Припоминаю, что в 80-е прическу взрыв на макаронной фабрике делали при помощи зубного порошка, чтобы волосы торчали.))) Себе наверно только раз такое пытался делать, но при помощи щипцов кажется... Получилось что-то жуткое наверно, сейчас бы взглянуть на себя тогда lol.gif
Всем привет smile.gif Я человек молодой,80-ые совсем не застал.Но это не мешает мне наслаждатся музыкой,фильмами и конечно модой того времени.Жаль,но пока не практиковался в создании причесок 80-ых у себя на голове.Но очень уж охота rolleyes.gif Так вот,(я понимаю,тут не форум парикмахеров,но может кто может помочь).Как создать у себя на голове прическу,подобную прическе Дитера Болена на фотке в первом посте?

Что нужно делать с волосами,чем укладывать и как сушить.Если сами волосы прямые и мягкие.

Спасибо за внимание! smile.gif
Цитата(Wonderer @ 20.8.2009, 10:53) *
Припоминаю, что в 80-е прическу взрыв на макаронной фабрике делали при помощи зубного порошка, чтобы волосы торчали.))) Себе наверно только раз такое пытался делать, но при помощи щипцов кажется... Получилось что-то жуткое наверно, сейчас бы взглянуть на себя тогда lol.gif

Ааа,зубной порошок...Волосы от него намертво склеиваются,сегодня в этом убедилась  crazy.gif lol.gif
agent007
я слышал, кока-колой или засахаренной водой хайр наводили еще с 50-х годов, вспомните кино последнее про Индиану Джонса, вернее его стиляжного молодого помощника на Харлее)))
Цитата(agent007 @ 8.9.2009, 22:35) *
я слышал, кока-колой или засахаренной водой хайр наводили еще с 50-х годов, вспомните кино последнее про Индиану Джонса, вернее его стиляжного молодого помощника на Харлее)))

Сахарной водой тоже пробовала уложить,а вот про кока-колу впервые слышу)))

А вот из всей киноэпопеи про Индиану Джонса я только 2 часть смотрела,остальные смотреть пока желания нет.
agent007
зря что не смотрела)))
katerina77
Цитата(Lizard @ 8.9.2009, 21:41) *
Цитата(agent007 @ 8.9.2009, 22:35) *

Сахарной водой тоже пробовала уложить,а вот про кока-колу впервые слышу)))

Ога. А ещё кока-колой можно чайники электрические от накипи чистить. Но "Фантой" лучше.
Самое то - поставить причесон гипсом.
или как герой Гармаша в «Стилягах» говорил:
— а ты попробовал клеем силикатным. А то вдруг дождь, машина поливальная и все развалится))
agent007
да... "сынок, штаны не жмут?" угарный дядька. Единственный нормальный персонаж, я так думаю, в этом тупорылом лживом мюзикле.
Кстати, настоящие стиляги, в 50-е и далее, еще с помощью пива наводили хайры.
katerina77
Сие есть правда, действует, но запах.. Когда перестала употреблять пиво, начал раздражать.
agent007
да, меня сейчас тоже запах пива бесит. употребляю по большим праздникам только хорошее вино или мартини drinks.gif Хотя мой нынешний хайр уложить особых трудов не составляет, без всяких спецсредств вышеназванных.
Цитата(Wutt @ 31.8.2009, 4:24) *
Всем привет smile.gif Я человек молодой,80-ые совсем не застал.Но это не мешает мне наслаждатся музыкой,фильмами и конечно модой того времени.Жаль,но пока не практиковался в создании причесок 80-ых у себя на голове.Но очень уж охота rolleyes.gif Так вот,(я понимаю,тут не форум парикмахеров,но может кто может помочь).Как создать у себя на голове прическу,подобную прическе Дитера Болена на фотке в первом посте?

Что нужно делать с волосами,чем укладывать и как сушить.Если сами волосы прямые и мягкие.

Спасибо за внимание! smile.gif

Попробуй на мокрые волосы нанести спрей для укладки,потом суши волосы отдельными прядями расчёской  Брашинг по направлению от корней к кончикам. Ну и потом немного лаком можно спрыснуть.  smile.gif    
Цитата(agent007 @ 8.9.2009, 23:22) *
зря что не смотрела)))

Да ну их,байки про бравого американца,который спасёт всех только раздражают и вызывают смех russian.gif pardon.gif

Цитата(agent007 @ 9.9.2009, 1:48) *
да... "сынок, штаны не жмут?" угарный дядька. Единственный нормальный персонаж, я так думаю, в этом тупорылом лживом мюзикле.
Кстати, настоящие стиляги, в 50-е и далее, еще с помощью пива наводили хайры.

ааа,неужели нормальные люди ещё есть,я думала,мне одной не понравился сей "шедевр"  worthy.gif victory.gif  
katerina77
Да я его вообще не смотрела... Хватило анонса, чтоб не повестись.
agent007
это просто тупой и слащавый фильмец для таких же тупых малолеток типа эмо и других "ниферов", которые готовы хоть душу продать или сигануть с крыши за свое "ТРУ" довольно сомнительное, если речь о прическах, ничего такого в 50-е на бошках не носили (как в этом недофильме) - за это даже не в милицию бы тогда потащили, а сразу в кащенко))))
katerina77
Не знаю, так как не очень большой в этом деле спец, но мне кажется более правильный имидж "стиляг" был у "Браво" времён Сюткина.
Страницы: 1   2   3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
        Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей