Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Прически восьмидесятых

Восьмидесятые.RU > Мир 80-х > Вспомним все о восьмидесятых (страница 4)

Цитата
Попробуй на мокрые волосы нанести спрей для укладки,потом суши волосы отдельными прядями расчёской Брашинг по направлению от корней к кончикам. Ну и потом немного лаком можно спрыснуть.


Спасибо большое,попробую как нибудь. smile.gif Если все получится может фотку скину.
agent007
да, тогда был имидж правильный, хоть и не был "первоисточником" а стилизацией, копией, если можно так выразиться, это же вторая половина 80-х, начало 90-х, Сюткин в "Браво" пришел в 1990-м и проработал там 5 лет, пока не начал сольную карьеру.
katerina77
Ну, я имею в виду, как раз то, что Сюткин правильно копировал имидж стиляг. Лучше бы и костюмеры посмотрели на фоты и концерты "Браво" тех лет, чем занимались пошлой самодеятельностью.
agent007
я после просмотра данного "шедевра" и после обсуждения с камрадами, пришел к выводу, что создатели фильма не ставила перед собой цель восстановить всю атмосферу времени. У них были другие цели - во первых, срубить бабла это само собой, а второе - это самая настоящая идеологическая диверсия, как сказали бы лет 25-30 назад.
типа, "смотрите, тупорылые малолетки, какая плохая была страна Советский Союз, тыры-пыры растопыры..."
Историческую ценность из себя данное кинцо не представляет, и поэтому, когда сегодня проводятся все эти "Советские Вечеринки", "Стиляги-party" (имел неосторожность как-то побывать там) и тд, где надо копировать всю эту чушь... понадевают всякую фигню, которую ни в 50-е ни в 80-е не носили. а уж про хайры вообще молчу. Эдакая помесь Джима Керри из "Эйс-вентуры" и мадам помпадур. Когда начинают восхищаться, до визгов, что мол, так все и было, вспоминаю Задорнова: "ну тупые..."

PS
еще раз извиняемся за некоторое отклонение от темы, но вопрос хайров все же затрагивается.
katerina77
О, Джима Керри и мне напомнило.. Та же дурость и халтура была в первых сериях "Бригады", где, типа, 1989 год показывали... И вот ещё скоро выйдет очередной антишедевр "Ласковый май", где снова такая вольная зарисовка по волнам памяти создателей, что мама дорогая!
Я видела фото советских стиляг. Надо отметить,что они довольно скромно одевались)) Твидовые пиджаки,брюки-дудочки,и никаких там аляпистых платьев и хаеров а-ля Элвис))))  И насчёт СССР вы правы. Что за бред они показали? Создатели забыли,что стилягами были тогдашняя "золотая молодёжь", в основном дети дипломатов. Потому что шмотки доставали из заграницы,а у простых советских граждан ,сами понимаете,денег было немного. Одевались,конечно,небогато,но и не настолько серо. Да и время было послевоенное,не до шмоток было. Гипербола от авторов там явно неуместна.


Цитата(Wutt @ 11.9.2009, 13:34) *
Спасибо большое,попробую как нибудь. smile.gif Если все получится может фотку скину.


Давай,будем ждать wink.gif
agent007
вот-вот! а я разговаривал с живыми свидетелями этих дел, которые сами по мере сил и финансов, стиляжили в конце 50-х. И они говорят, что нифига подобного не было.
Цитата(katerina77 @ 11.9.2009, 18:53) *
И вот ещё скоро выйдет очередной антишедевр "Ласковый май", где снова такая вольная зарисовка по волнам памяти создателей, что мама дорогая!
Ага - смотрела сегодня трейлер фильма - сплошные штампы и стандартные фразы. Учитывая, что немножко довелось пообщаться с прототипами, фильм - полнейшая лажа.
Цитата(LysA @ 28.9.2009, 1:48) *
Цитата(katerina77 @ 11.9.2009, 18:53) *
И вот ещё скоро выйдет очередной антишедевр "Ласковый май", где снова такая вольная зарисовка по волнам памяти создателей, что мама дорогая!
Ага - смотрела сегодня трейлер фильма - сплошные штампы и стандартные фразы. Учитывая, что немножко довелось пообщаться с прототипами, фильм - полнейшая лажа.


Шатунову вроде фильм понравился (по ящику его интервью показывали) biggrin.gif . Хоть я и не любительница "Ласкового Мая", ради интереса и атмосферы 80-х (если она,конечно,там есть) посмотрю)) 
agent007
я так думаю, что это будет такое же сопливое-слезливое кинишко, на которое поведутся только смазливые глупые школьницы, считая, что так оно все и было!..
ладно, давайте уже это оставим, и лучше обсудим про хайры 80-х.
пару дней назад видел в городе трех девушек, с такими начесами в стиле Миража или C.C.Catch, ну так сразу приятно смотреть, все-таки из одной из моих любимых времен - восьмидесятых! сразу захотелось насвистеть какую-нибудь мелодию типа "you're my heart, you're my soul..." или "Cherry-Cherry lady..." good.gif
katerina77
Познакомиться не успел? Или сфотаться вместе?
agent007
нет, к сожалению не удалось.
Летом в санатории тоже видела женщину с химией а-ля 80-е,и лицо,и одежда... она прямо как из старой фотографии сошла. smile.gif А ещё (опять не в тему) в тамошнем магазинчике знаете что продают? Одеклон "Красная Москва" jokingly.gif .
agent007
ну круто))) магазин "все для винтажников" good.gif
Вот смотрю на фотки и думаю.Какие все таки классные прически были!Изобретательность,оригинальность так и читается на каждой фотке.А вообще я считаю,что в 80-ые были временем самой сексуальной моды.Ну женской так точно =)

Ладно,давно тут ничего не выкладывалось,думаю,фотки Шины Истон (Sheena Easton) (была такая певица,может кто помнит) будут в тему.Еще добавил Фила Коллинза - у него был классный муллет в 80-ые=)
Wutt, кстати, как там дела с экспериментами на голове? smile.gif )
Цитата(Lizard @ 28.9.2009, 9:20) *
А ещё (опять не в тему) в тамошнем магазинчике знаете что продают? Одеклон "Красная Москва" jokingly.gif .


А что тут такого?
"Красная Москва" знаменита и популярна также, как и серия "Шанель №5", которая до сих продается в магазинах.
Кстати оба аромата были созданы очень и очень давно, но продолжают радовать своих поклонников. И в обоих случаях, хоть и косвенно, но не без Великой России.
"Шанель" - в 1921 году. А кто этому помог? Великий Князь Дмитрий представил Шанель бывшему придворному парфюмеру семьи Романовых - Эрнесту Бо. И это знакомство навело Шанель на мысль создать духи.
"Красная Москва" - в 1882 году Генрихом Брокаром как подарок дочери Александра II.
Цитата
кстати, как там дела с экспериментами на голове?


Пока еще никак.Я пока ограничиваюсь классический мужской прической 80-ых.С сзади длинно,впереди и по бокам обстриженно.Либо по бокам не все обстрегаю,а оставляю,и просто зачесываю за уши,и и обрызгиваю спрэем.А могу и не зачесывать,зависит от настроения.Тогда получается такая форма стрижки как здесь (http://www.fiftiesweb.com/tv/miami-vice-dj34.jpg) Причем мне нравится когда челка укорочена,его можно зачесывать назад и немного ставить волосы с помощью средств для укладки.Только обрастает быстро.

А начес я попрошу наверное в следующий раз у парихмахера,сам не рискнул делать.

А вообще давно хотел спросить,тех кто помнит 80-ые,и кто жил в них уже в сознательном возрасте.Как много обычных мужчин (не звезд) носили завивки и начесы?Просто,мне кажется,что среднестатистический мужчина тех лет (лет 30-40) тогда носил просто длиные волосы и стриг их так как я описал выше,а начесы с завивками просто отнимали много времени?Их скорее носили люди совсем молодые?
Цитата(Wutt @ 23.1.2010, 1:53) *
А вообще давно хотел спросить,тех кто помнит 80-ые,и кто жил в них уже в сознательном возрасте.Как много обычных мужчин (не звезд) носили завивки и начесы?


80-е это как раз годы моей юности, так что могу ответить. Не носили уже в то время мужчины завивки и начесы. Это скорее было популярно в семидесятых. Ходили просто волосатиками. Не то что сейчас. Не понимаю парней и мужчин, которые бреют свои головы до яйцеобразного вида, становятся страшными и, естественно, непривлекательными. Или им сейчас до такой степени лень ухаживать за своим внешним видом, что предпочитают просто удалить этот ненужный, по их мнению, элемент со своей головы. При этом ссылаются на мифическую занятость, дескать им некогда за своей прической ухаживать. Но и мужчин с хвостиками я так же не перевариваю. Ладно, если молодой парень, но когда дядьке уже далеко за сорок, то смотрится это несколько карикатурно. Впрочем, это только мое личное мнение, на чье либо другое я давления не оказываю ни в коем случае.
Wonderer
Слышал мнение что лысый человек - это человек будущего... когда все такие будут, по прогнозам ученых.)))
Страницы: 1   2   3   4   5   6
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей