Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Фотографии времен СССР

Восьмидесятые.RU > Мир 80-х > Фотографии восьмидесятых

Romantic Warrior
Этим топиком я открываю цикл подборок фотографий, сделанных в СССР. В основном это фотографии восьмидесятых годов, но есть и семидесятые, и более ранние десятилетия, ведь в данном случае временные рамки не так уж и важны. Можно по-разному относиться к Советскому Союзу и к тому, что запечатлено на этих снимках, но в любом случае все это - часть нашей истории, а к истории своей страны, какой бы она ни была с вашей точки зрения, относиться надо уважительно.
Фотографии принципиально не отсортированы по тематикам и представлены в случайном порядке. Главная цель - просто показать жизнь в советское время со всех ее сторон. На представленных фотографиях - разные города и люди разных национальностей, дети и взрослые, разнообразные моменты работы и отдыха и многое другое, то, что все вместе и называется жизнью...
Приглядитесь к этим фотографиям - наверняка вы сможете найти знакомые места, такими, какими они были когда-то. А возможно, сможете даже узнать кого-нибудь из людей, запечатленных на снимках - если это окажутся ваши знакомые или родственники. И возможно (чем черт не шутит!) - узнаете на одной из фотографий себя...
Romantic Warrior
При просмотре подобных фотографий у меня всегда двойственные ощущения. С одной стороны, всегда возникает ощущение грустной ностальгии по поводу навсегда утраченной страны и всех тех положительных моментов, которые там были. С другой стороны, происходит подъем настроения, ощущение радости по поводу того, что хоть немного застал это время. Рассматривать такие фотографии можно очень долго - очень приятно видеть в большинстве своем непостановочные картины жизни, и, переводя взгляд с фотографии на фотографию, снова и снова ощущать, что практически все, что там изображено - настоящее, близкое и родное...
Цитата
Рассматривать такие фотографии можно очень долго - очень приятно видеть в большинстве своем непостановочные картины жизни, и, переводя взгляд с фотографии на фотографию, снова и снова ощущать, что практически все, что там изображено - настоящее, близкое и родное...


В точку! Огромное спасибо за фотографии. Как будто в детстве побывал smile.gif Особое умиление вызвала фотография из передачи "Спокойной ночи, малыши"
Автору спасибо за всё!!!!!!!!
да... вызывает ностальгические чувства....щемит в груди...
Я даже прослезился, спасибо!!! good.gif
dimadenis
Спасибооооо!!!!!!!! И всётаки мне жутко интересно, откуда же столько всего сокровенного у автора?? )))))
...нууу просто ради интереса спрашиваю...
Страницы: 1   2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей