Очень люблю смотреть такие современные детективные сериалы как "Следствие Вели с Леонидом Каневским" и "Вещдок" ( выходит на украинском канале "Интер" , все серии есть на ютубе,к сожалению с осени прошлого года новые серии стали снимать на украинском языке - в связи с принятием Верховной Радой закона о 75 процентах вещания на украинском.Только выходящий вечером "Особый Случай" идет на русском.Но я пока старые серии пересматриваю,качаю с ютуба,уже до второго сезона дошла.Конечно,там все идеализировано - подозреваю что и в послевоенные времена советская милиция была далеко не такая доблестная,честная и добросовестная,но тем не менее сериалы смотрятся очень интересно,если воспринимать их просто как захватывающий детектив.И там очень много рассказывают интересных подробностей про жизнь в Советском Союзе.Период с 1917 по 1945 передачи не охватывают,я читала в интернете что это намеренно,так как в то время было очень много политических репрессий,а это не совсем тема для них. Передачи снимают про период с 1945 по начало 90х. Есть и другие документальные детективные передачи про СССР, например "Советские Мафии" , но это я пока не смотрела.