Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Пощечина, которой не было (1987)

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Наше кино

Случайно набрела на этот фильм, раньше почему-то не видела, может, редко показывали по ТВ. Про старшеклассников. Странноватый для тех лет, в которые он вышел - середина-конец 80-х rolleyes.gif Тема, которая в нем затронута, мне показалось, не совсем в духе того времени. Ну, по крайней мере, то как она развернута. Мы тогда уже более свободно себя ощущали. В моей школе точно не раздули бы такое))
Забавно было посмотреть на Ксению Стриж в роли)) Я и не знала, что она в юности снималась - по папиным стопам пробовала идти rolleyes.gif В паре с ней такой же юный Александр Стриженов, который сейчас уже солидный дядька, а в этом фильме я его даже не сразу узнала)

Пощечина, которой не было
Режиссер: Игорь Шатров
Сценаристы: Рустам Ибрагимбеков, Виктор Багдасаров
Композитор: Александр Журбин
Производство: Киностудия им.Горького
Год: 1987

Актеры: Андрей Болтнев, Людмила Соловьёва, Владимир Стеклов, Ольга Рачинская,
Вадим Любшин, Игорь Кашинцев, Ксения Стриж, Александр Стриженов



В десятом классе одной из городских школ произошло ЧП. Бывший ученик школы врывается на урок и на глазах удивлённых одноклассников дает пощёчину девочке. Ошарашенная директриса бежит звонить в милицию, а ребята сидят за партами, как будто ничего не произошло. Инспектор по делам несовершеннолетних Лапиков пытается разобраться во всём, избегая неправильных действий и несправедливых обвинений.
abakumovets
Случай показанный в фильме конечно вполне мог произойти , но реакция на него со стороны администрации школы в реальности была бы на мой взгляд не такой резкой. Конфликт уладили без привлечения милиции, в первую очередь это не нужно школе. Потом бы долго объясняли в РОНО, почему у них посторонний свободно миновал "кордон" технички.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей