Помощь - Поиск
Полная версия этой страницы: Делай-раз!

Восьмидесятые.RU > Кино и мультфильмы > Наше кино



Новобранец Алексей Гаврилов попадает в часть, где царит дедовщина. Он как может сопротивляется трем «дедам», которые накануне дембеля решают по максимуму отыграться на «черепах» за былые унижения. Вскоре он находит единомышленника. Не сумев сломить волю строптивцев, «деды» осуществляют подлую провокацию, и тогда Алексей решается на отчаянный шаг.

Страна: СССР

Год: 1989

Режиссер: Андрей Малюков

Жанр: драма

В главных ролях:
Евгений Миронов
Владимир Машков
Александр Домогаров
Сергей Шенталинский
Алексей Бурыкин
Александр Миронов
Дмитрий Орлов
Александр Польков
Владимир Смирнов
Олег Александров

От себя: в части где я служил (1986-1988) было покруче.
katerina77
"Не для женщин" - от себя добавлено? jokingly.gif Я его в детстве видела.. как и всю прочую пост-совковую "чернуху".
Цитата(katerina77 @ 12.7.2012, 1:14) *
"Не для женщин" - от себя добавлено? jokingly.gif Я его в детстве видела.. как и всю прочую пост-совковую "чернуху".

Не для женщин, да, добавил от себя. Неуставные взаимоотношения иногда заканчивались трагично, не совсем понятно как и почему эта зараза прижилась в СА. Хотя всё зависит от человека, от его интеллекта. На чернуху не тянет, скорее соцреализм wink.gif
Смотрел когда-то
Цитата(Phoenix @ 12.7.2012, 21:20) *
Цитата(katerina77 @ 12.7.2012, 1:14) *
"Не для женщин" - от себя добавлено? jokingly.gif Я его в детстве видела.. как и всю прочую пост-совковую "чернуху".

Не для женщин, да, добавил от себя. Неуставные взаимоотношения иногда заканчивались трагично, не совсем понятно как и почему эта зараза прижилась в СА.

Не уставные взаимоотношения, проще дедовщина, в СА прижилась после того как в армию, стали призывать уголовных элементов, бывших зеков, вот в армии они и стали первыми кто придумал эти всякие дедовские штучки, законы... так похожие на законы "зоны". Сильная дедовщина была в стройбате, потому что уголовники служили в основном там.
BorshkovSM
Посмотрел на днях и Делай - раз, и Караул. Оба фильма - жесть и трэш. И правда.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
    Рейтинг@Mail.ru     Географическое положение посетителей